ДРИССА

Модератор: Mike_m

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 173 раза
Контактная информация:

ДРИССА

#41 Сообщение Дмитрий Широчин » 12 июл 2018, 12:01

olik писал(а):Источник цитаты Спасибо.
Как Вы думаете, есть ли смысл - ни на одном сайте, ни на форумах нет упоминаний/обсуждений, связанных с данной фамилией((
И еще вопрос - а архиве есть люди, помогающие искать информацию, платно конечно. Я не представляю как работать с архивом...

Я, конечно, колдую на досуге, но еще не достиг высот, позволяющих вычислить фамилию искомой Вами семьи. Разве что Вы имеете в виду Фельдманов, судя по Вашей подписи... Думаю, что единственный профессиональный генеалог, бывающий в Полоцком архиве - Ваш покорный слуга. Но об этом вот тут: viewtopic.php?f=198&t=4062
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Shifty
Благодарил (а): 6 раз

ДРИССА

#42 Сообщение Shifty » 12 июл 2018, 13:17

вообще по опыту архивы так не отвечают - они смотрят имеющиеся у них дела и отвевают по существу.
Если ответ приезжайте и смотрите, то вы по идее можете оспорить этот ответ в вышестоящей инстанции.
Upd тут есть специалист , ему виднее, конечно.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 173 раза
Контактная информация:

ДРИССА

#43 Сообщение Дмитрий Широчин » 12 июл 2018, 15:08

Если спросить архив, есть ли, скажем, метрические книги по Дриссе за 1917, то ответ и будет конкретный: есть или нет. Если спросить в общем "есть ли документы по пос. Николаево за 1930-е годы, в которых упомянут мой прадед имярек с указанием его национальности", то ответ и будет такой, какой получен из ЗГА.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Вернуться в «Еврейские общины Беларуси»