Модераторы: Mike_m, Файнгольд Татьяна
-
Файнгольд Татьяна
- Сообщения: 4718
- Зарегистрирован: 20.09.2009
- Откуда: Винница-Хайфа
- Благодарил (а): 1565 раз
- Поблагодарили: 2356 раз
#22
Файнгольд Татьяна » 20 июл 2020, 19:56
ГАКО Фонд 384 ОПИСЬ 9.
1897 год. Перепись.
https://uk.wikisource.org/wiki/Архіви/ДАКО/384/9
ДОПОЛНЕНИЕ от korchemny-stein
.....
ОБРАБОТАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ. БОРИС ФИНКЕЛЬШТЕЙН
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... д_1897.pdf
384/9/2-16 Радомышль, еврейские жители
► Показать
Дело 2
Айзенберг
Берлин
Вольфович
Висоцкая
Гриншпун
Ганская
Гольденберг
Драницкий
Дистилятор
Зиндер
Комаровский
Крапивский
Каган
Каминский
Котлярский
Крейзман
Липкин
Ладинзон
Лихтман
Лоташ
Марьямчин
Малинский
Медников
Новоселецкий
Пятецкий
Плутес
Потиевский
Радомысльский
Розенштейн
Рабинович
Райхман
Спивак
Ситняковский
Старосельский
Соколик
Тарган
Торчинский
Футерман
Футорянский
Цацкин
Цесис
Шор
Шкадрон
Шафрановский
Дело 3
Авербух
Альперт
Берман
Белорусец
Бариновский
Брезер
Белопольский
Бубис
Высоцкий
Вугин
Винокур
Вайнштейн
Гинерман
Гарбар
Гольдройз
Гершойг
Гольман
Гройзблат
Зубок
Закон
Каневский
Крупник
Котлярский
Каменецкий
Кушнирский
Локша
Лубянский
Маргулян
Малинский
Народицкий
Неизвестный
Потиевский
Пугаченко
Подгорный
Радовский
Роденко
Рубальский
Радомышльский
Рыбак
Ситняковский
Столбун
Трембовлер
Фарфурник
Холоденко
Хмельницкий
Шейнблат
Эльгорт
Яхнис
Дело 4
Аронович
Авербух
Бейзель
Брухман
Вайнштейн
Волошин
Гусаков
Горенштейн
Готлейб
Златман
Кипнис
Корман
Крупник
Куперман
Кагановский
Кофман
Лерман
Липа
Либерман
Малинский
Матушанский
Меламед
Маргулис
Мучник
Островский
Потиевский
Помирчий
Рабинович
Радзивиловский
Рейзенблат
Ротштейн
Ступницкий
Сагалов
Сокол
Трояновский
Футерман
Холоденко
Цыбульник
Цапюк
Чудинский
Черняховский
Шлиомович
Штейнберг
Эльгорт
Юкельзон
Яновский
Дело 5
Альперт
Будиловский
Бердянский
Брук
Березский
Бакринский
Бейзерман
Брусиловский
Балнер
Браун
Бронштейн
Вайсберг
Вольфман
Вайсман
Вайнерман
Ведыбергский
Вулах
Вестль
Винопал
Ворсовский
Вайсбух
Горштейн
Грутман
Городецкий
Гельман
Дворник
Дамье
Житник
Забелоцкий
Зейгерман
Зубок
Зильберберг
Зиндер
Иваньковский
Капцан
Костовецкий
Каплун
Криницкий
Кричанский
Котовский
Липкин
Либерман
Лембергский
Локша
Лавковский
Мирочник
Мостовой
Мельман
Могилевич
Мирчевский
Межень
Медовник
Магида
Мажбиц
Народецкий
Новак
Орловский
Перлштейн
Полищук
Пятецкий
Половинчик
Половой
Потиевский
Пятигорск
Палиновский
Пашковский
Резник
Рапопорт
Розенштейн
Рабинович
Рыбак
Рабинич
Сапожник
Ситняковский
Сагловский
Соколик
Тульский
Трегер
Таганский
Тальский
Ушеренко
Фукс
Футерман
Футорянский
Фридман
Фастовский
Хандрас
Хуштман
Халат
Хейнвен
Ходор
Червоный
Чудинский
Черняховский
Штенберг
Штейнбарг
Шлибчицкий
Шапира
Шварцвалд
Шехтман
Штурман
Эльгорн
Дело 6
Альперт
Арбуз
Айзенберг
Балясный
Баранова
Барановский
Бейзель
Беренбейн
Беренберг
Берман
Брагинский
Бронз
Безбокий
Белорусец
Банщик
Байтман
Бернацкая
Варшавер
Вахер
Верник
Винницкий
Высоцкий
Виленский
Ворсовский
Вайман
Винопал
Винганович
Гершензон
Голдройз
Гордон
Горенштейн
Гринберг
Гарсбейн
Гинсберг
Дистолятор
Дивинский
Живнировская
Зайцев
Зейгерман
Каганский
Кагарлицкий
Кац
Комаровский
Корень
Котляр
Краковщинский
Кислюк
Кисилевский
Крупник
Ладожский
Любарский
Левковский
Либерман
Лапчук
Мажбиц
Макаровский
Малинский
Межень
Мельников
Мирочник
Марьямчин
Маргулис
Малеман
Медников
Мирчин
Надгорный
Народецкий
Новак
Осивецкий
Островский
Питнер
Подгорный
Потиевский
Постынский
Рабинович
Ратнер
Розенберг
Рахмалевич
Рапопорт
Резник
Скуратовский
Смертенко
Сохновский
Спивак
Столбун
Старосельская
Спектор
Сагалов
Торчинский
Туллер
Фельдман
Хайнвене
Хороль
Худковский
Холоденко
Хабенский
Хайтман
Цесарский
Шац
Шварцберг
Шейнбрат
Шейнцвит
Шмыклярский
Штейнберг
Шустерман
Эльгорн
Ямпольский
Дело 7
Авербух
Баншик
Белопольский
Бороговский
Виленский
Горенштейн
Горценштейн
Дудкин
Дулицкий
Заездный
Захарин
Зильдберверт
Зиндер
Идашкин
Кислюк
Крапивский
Кривоглаз
Ланда
Левитес
Мороговский
Нагорный
Павлоцкий
Пекарь
Резник
Рубинштейн
Спивак
Столбун
Стрижевский
Тойбин
Торчинский
Футорянский
Футорянский
Хорович
Цяцькис
Чудинский
Шапира
Ширман
Шульнер
Элкун
Дело 8
Алденберг
Альперт
Брондз
Вайнберг
Векслер
Виленский
Гершфельд
Городецкий
Гофельд
Гофман
Гохерельд
Гриберман
Дворцен
Зиндер
Коростышевский
Лапчук
Лейман
Локш
Малинский
Машбиц
Мельников
Надгорный
Народицкий
Нахшен
Олишанский
Островский
Палиновский
Патла
Пикивер
Подтяжкин
Полиновский
Половой
Рабинович
Рапопорт
Розенблат
Сагалов
Сапожник
Соколик
Спивак
Фельдблюм
Футорянский
Цвейфель
Шаргородский
Шиманский
Шицман
Штейнберг
Штройбман
Эльгорт
Дело 9
Айзенберг
Аксенруд
Альперштейн
Анапольская
Белоконный
Белорусец
Береговский
Бойм
Брайман
Брайман
Бух
Верлоцкий
Винницкий
Волынский
Ворсовский
Гершензон
Гершман
Голик
Гольдман
Готлянский
Дабровнер
Житник
Зубок
Кивилевич
Кимельман
Книжник
Криницкий
Кухаровский
Кушнирский
Локш
Меламед
Мостовой
Музыкант
Мултах
Мучник
Нагорский
Пекарь
Портной
Портной
Приворотский
Радомыский
Резник
Сикневский
Смертенко
Ступницкий
Тарговец
Туровский
Файнбурд
Фельдбейн
Фридман
Футорянский
Хаскин
Чеповецкий
Шейнер
Шмульзон
Шницер
Шулнер
Дело 10
Айнзофт
Бейзерман
Белорусец
Белый
Берлинрут
Бух
Бать
Вайнштейн
Векслер
Венгренович
Виленский
Винокур
Вольфман
Гартштейн
Гершбейн
Горловский
Глазман
Добрин
Дудкин
Зайцев
Захарин
Каган
Кагановский
Калиновский
Канаткин
Козисей
Коростышевский
Крикун
Криницкий
Кушнир
Малинский
Мейдель
Мень
Молдавский
Монусов
Морговский
Музыкант
Нагорский
Наринский
Обуховский
Островский
Паволоцкий
Перлич
Подгорный
Пятецкий
Палей
Рацкая
Резник
Резник
Розен
Розман
Сагалов
Слободецкий
Ставицкий
Стариковский
Старобинский
Ступницкий
Темнород
Торчинский
Ушеренко
Файнбурд
Фастовский
Хазинят
Хандрос
Цесарский
Чернис
Штейнгорт
Штерн
Штотланд
Шиперович
Эревман
Юзефович
Дело 11
Барзам
Берман
Брусиловский
Бух
Вайнблат
Вайнштейн
Верлоцкий
Винокур
Волков
Ворсовский
Гершбейн
Голик
Горенштейн
Городецкий
Дегтярь
Добрин
Дубинский
Дудкин
Ермак
Житник
Заездный
Залезняк
Каганский
Кац
Клейкин
Краузеров
Кудла
Кушнировский
Липкин
Литвин
Лозман
Лутовский
Макаровский
Малинский
Молдавский
Морговский
Наместник
Портной
Постернак
Пшоников
Пятецкий
Рабинович
Равикович
Радомыский
Рацкой
Розен
Сагалов
Страхилевский
Ступницкий
Теслеров
Уресман
Ушеренко
Федоровский
Фишман
Фридман
Фуксман
Цалюк
Чеповецкий
Шапиро
Шахновский
Шварцвальд
Шкляр
Школьник
Эльгорт
Ясногородский
Дело 12
Альперт
Берман
Будиловский
Вайнштейн
Виленский
Винокур
Гельман
Гольфан
Дехтяр
Дивинский
Доспунов
Дубенский
Жимтник
Заболоцкий
Зейликович
Золотарский
Зурахов
Ковшловский
Коростышевский
Кофман
Кривогорский
Куперштейн
Кушнир
Лейкис
Либерман
Либескент
Малинский
Малинский
Меневич
Модылевский
Молдавская
Новак
Пекар
Пекер
Пекер
Питлер
Подольский
Поляков
Поляченко
Портной
Рапопорт
Рахман
Розенштейн
Спивак
Стерман
Строевой
Ступницкий
Торчинский
Фельдман
Фрекер
Хабенский
Цесарский
Черненко
Чоповецкий
Шац
Шейнблат
Шиманский
Штенберг
Штенберг
Эльгорт
Яблочник
Дело 13
Белобров
Белокопытый
Белорусец
Белорусцо
Берясиц
Брайман
Броварской
Вакс
Гороховский
Гохват
Гохват
Дехтяр
Железняк
Закон
Золотарский
Кагановский
Каплун
Кожевникова
Козосей
Котовский
Кривогорский
Лазарович
Либерман
Мейдель
Миллер
Мороговский
Осовецкий
Покрышевский
Портной
Прес
Пятецкий
Резник
Ройтенберг
Сапожник
Скуратовский
Ступницкий
Фишбейн
Фишман
Фридман
Фукс
Фуксман
Хандрос
Ходаковский
Ходорковский
Ципенюк
Чоповецкий
Шафир
Штейнберг
Эйберман
Энебойм
Дело 14
Барановский
Берясиц
Брайтман
Брохман
Вайцман
Верник
Виленский
Винокур
Гурин
Донской
Забилоцкий
Закон
Капуста
Козосей
Крупник
Купченко
Кушнирский
Либерман
Модылевский
Мостовой
Народицкий
Новак
Новосельский
Пекар
Пиковский
Половинчик
Ревич
Сапожник
Спектор
Стерман
Шкляр
Шпектор
Юкельзон
Дело 15
Бялик
Вакс
Глозман
Гриншпун
Каган
Котовский
Криницкий
Крученный
Мирецкий
Мороз
Мултах
Николаевский
Поляк
Разинский
Сагалов
Сапожник
Спивак
Ступницкий
Файнштейн
Футоранский
Ческес
Шатхан
Шиф
Дело 16
Березовский
Вайменблит
Вайнштейн
Ветштейн
Ворсавский
Гершман
Канфер
Кот
Криденцер
Модылевский
Мохнацкий
Новак
Пивовар
Стисис
Тесновский
Фуксман
Чайковский
Шахновский
Штейнберг
..........................................
Радомышльский уезд: еврейские жители
► Показать
БРУСИЛОВ
Дело 20
Каминский
Дело 21
Олецкий
Мецель
Дело 22
Виленская
Дело 23
Альпер
Белоцковский
Бирман
Возовик
Водотыйский
Городецкий
Гинзбург
Гузман
Городницкий
Глозман
Гарбар
Дорфман
Дивинский
Забарский
Зельберворт
Избух
Коробачинский
Книжник
Костовецкий
Котляренко
Луцкий
Лазовик
Левитес
Липавский
Матушенко
Новак
Овручский
Пинковский
Покришевский
Сахаровский
Слободянский
Сахновская
Фельдман
Ходорковский
Чайковский
Шпринц
Эдельман
Дело 24
Вайсбурд
Гарбар
Гинзбург
Игдаль
Кимельфельд
Краснощек
Литвин
Литвинчук
Новак
Овручский
Почтар
Рабинович
Райфе
Суворовский
Сагаловский
Турбовский
Хазан
Дело 25
Православные
Дело 26
Козиевский
Народецкий
Новоселецкий
Овручский
Рабинович
Силецкий
Усанович
Халемский
Шульц
Щупак
Дело 27
Верник
Высоцкий
Гольденберг
Завалков
Заславский
Креденцер
Колтун
Комаровский
Комский
Книжник
Кагановский
Липченко
Макаровский
Новак
Рабинович
Розовский
Турбовский
Хандрос
Хазанович
Чигиринский
Дело 28
Байнгула
Болясный
Блиндер
Вуль
Высоцкий
Возовик
Ветштейн
Городецкий
Завалков
Котляренко
Карабачинский
Кушнерович
Котлярский
Каган
Кагановский
Книжник
Лерман
Липавровский
Лазебник
Нусинов
Озерянский
Помирчи
Рудницкий
Рабинович
Сагаловский
Слободян
Ставский
Сапожник
Хазан
Хуторянский
Циновой
Шпектор
Шпигельман
Юровский
Дело 29
Авруцкий
Бураковский
Брусиловский
Булясный
Бренер
Винокур
Вайнштейн
Гулька
Гороховский
Дивинский
Корабачинский
Книжник
Креденцер
Помянский
Рубинчик
Финкель
Цузовский
Дело 30
Борденко
Голдецкий
Киняжик
Котлярский
Карабачинский
Кагановский
Местечкин
Новак
Полоницкий
Хамутецкий
Дело 31
Высоцкий
Гельман
Каган
Корчемский
Поляк
Дело 32
Белоцерковский
Белявский
Бердичевский
Березовский
Блиндер
Болясный
Бородянский
Бреславский
Бураковский
Вайнбург
Ваксман
Васовский
Верный
Володарский
Годик
Гомельский
Гонитель
Городецкий
Житник
Жук
Збарес
Зингерман
Игнатовский
Каган
Кагановский
Киевский
Книжник
Котляренко
Криницкий
Кулаковский
Кун
Лахтерман
Левитес
Липченко
Любицкий
Любомирский
Местецкий
Миклярский
Новак
Оксман
Патлах
Пик
Полоницкий
Полонский
Рабинович
Радомысльский
Ратнер
Рахвальский
Рутман
Рычевский
Сагаловский
Синаюк
Смертенко
Фельдман
Хазанович
Хандрос
Царовский
Шкляр
Шкуратовский
Штейман
Дело 384/4/25
(Бердич.у.)
Альперштейн
Белоцерковский
Березовский
Ветштейн
Волошин
Гельфанд
Загрузный
Иерусалимский
Карасовский
Книжник
Корестышевский
Литвинчук
Марьямчин
Натензон
Пекер
Рабинович
Рудницкий
Староминский
Файн
Хомутецкий
Циновой
Штейнбарг
СТАВИЩИ
Дело 51, 52
правосл
Дело 53
Аревич
Бунчик
Водотыйский
Возовик
Высоцкая
Кацовский
Койрах
Любомирский
Михалевич
Пиковский
Рабинович
Равин
Хелемский
РАКОВИЧИ
Дело 54
Кимельфельд
Каплан
Шехед
Векслер
РОЖЕВ
Дела 56
Горенштейн
Почтар
Старосельский
Шнейдерман
Дело 58
Аревич
Басин
Бендерский
Болясный
Бураковский
Векслер
Вишнепольский
Волошин
Воробьев
Вульман
Гохват
Ефест
Заславская
Заславский
Игнатовский
Коростышевский
Линков
Магида
Миньковский
Остромогильский
Пекар
Портной
Райцын
Розенман
Спивак
Федоровский
Фукс
Цепенюк
Эльгарт
Эпельбаум
Ясногородский
Дело 60
Айзин
Вестель
Волков
Волошин
Гельфман
Годовский
Гомельфарб
Городецкий
Гохват
Закон
Каплан
Костовецкий
Котляр
Коцовский
Ланда
Лернер
Липавский
Любомирский
Матковский
Натензон
Портной
Почтар
Привароцкий
Рабинович
Радомысльский
Резник
Рейзенвасер
Ройтенберг
Скроливецкий
Старобинский
Тверский
Факштейн
Федоровская
Хабенский
Халемский
Шкляр
Шпитковская
Дело 61
Безмин
Березовский
Валдман
Витебский
Витебский
Владимирский
Волошин
Воробьев
Гельфант
Годовский
Голоступец
Гохват
Грабин
Гуральник
Духовный
Зингерман
Кагарлыцкий
Каплан
Кишилевский
Когановский
Коростышевский
Костовецкий
Котляр
Криницкий
Малинский
Малинский
Местечкин
Народицкий
Новак
Овечкин
Полищук
Поляченко
Портной
Почтар
Привароцкий
Пятигорский
Пятигорский
Рабинович
Радомысльский
Ройтенберг
Сагаловский
Сидельский
Скроливецкий
Старосельский
Трипольский
Факторович
Хвойницкий
Чернобыльский
Шляк
Юзефович
Ястребенский
Дела 57, 59, 62
Православные
Дело 63 Отсутствует
КАРАБЧИН
Дело 83, 85
Правосл.
Дело 84
Герштейн
Смертенко
Левитес
Дело 86
Годовский
Маркман
КАЗЕННАЯ СЛОБОДА
Дело 122, 123
Правосл
Дело 124
Бойнвасер
Волтак
Гельруд
Гершман
Дорфман
Левковский
Овечкин
Помирчий
Сатановский
Сильян
Синаюк
КОРОСТЫШЕВ
Дело 139
Духовный
Лазебник
Покросов
Рабинович
Старосельский
Царовский
Дело 140
Православные
Дело 141
Петровский
Холоденко
Штейнберг
Дело 142
Белокриницкий
Бирезка
Бродский
Винарски
Виницкий
Гофштейн
Гречовский
Гольдфарб
Гер
Зельман
Поллак
Каминир
Каганский
Коробейник
Огородник
Пиковский
Перлман
Старосельский
Ципенюк
Дело 143
Азинский
Бондарчук
Будиловский
Габа
Газинский
Гер
Гольдштейн
Городецкий
Детина
Затуловский
Киричанский
Козиевский
Комаровский
Коростышовский
Крупник
Мазлер
Мармельштейн
Мельников
Мильман
Могида
Мороз
Нахшин
Пекер
Полищук
Портной
Потиевский
Прийцкер
Пурисон
Рабинович
Резник
Розумовская
Сапожник
Сидельцкий
Силин
Спивак
Тойбин
Уширенко
Фельдман
Фиристель
Циновой
Дело 144
Бареска
Вайнтруб
Вайнштейн
Витебский
Гензун
Городецкий
Духовный
Калика
Кордонский
Котлярский
Кременгольд
Лейфар
Лип
Лумельский
Магида
Маламед
Местецкий
Местечко
Мороз
Охват
Пекер
Рабинович
Разумовский
Соломенник
Соломоннчик
Ушеренко
Фельдман
Фридман
Хваницкий
Холоденко
Шайкевич
Шамис
Шварцвальд
Дело 145
Аксельруд
Байтельман
Бельковский
Бликман
Брук
Брусиловский
Вестель
Винярский
Городецкий
Гофштейн
Дуб
Журавский
Золотарский
Каганский
Казачкин
Келерман
Лазебник
Лазебников
Ланцман
Магида
Малинский
Мостовой
Пилородский
Полищук
Рабинович
Розенберг
Розенфельд
Ронин
Свидельский
Соломянный
Тамаркин
Теребшемшко
Ушеренко
Фельдман
Фишбейн
Ходорковский
Ходоровский
Холоденко
Ципоруха
Шварцбурд
Шкуратовский
Шпигельман
Дело 146
Бекенбройм
Вайсман
Ваксман
Векслер
Венгернович
Винниковский
Винокур
Гантман
Глигич
Городецкий
Гофштейн
Груберман
Дубинская
Каганский
Кесельман
Кипнис
Кордонский
Котлярский
Лерман
Лещинский
Магида
Малинский
Малорачский
Меламед
Местер
Мирецкий
Мирочник
Мороз
Ниренберг
Полищук
Польчинецкий
Прыймак
Рабинович
Рахмелюк
Рейфа
Розенберг
Силин
Синаюк
Сирота
Слободский
Слуцкий
Сорока
Сосин
Старосельский
Столинский
Сунв
Туровецкий
Фридман
Фрухтман
Футоранский
Холоденко
Хузман
Ципинюк
Шапочник
Шарогодский
Шварцбурд
Шпектор
Шуляк
Дело 147
Алкун
Ашкенузен
Бельковский
Бирезский
Вайнерман
Винокур
Гельфман
Гитлинер
Гофштейн
Гуппор
Дорфман
Каганский
Коробейник
Коростышевский
Левитес
Лерман
Лишенецкий
Маргулес
Матц
Новицкий
Пекарь
Пиковский
Полшищук
Портной
Пяторский
Рабинович
Розенберг
Сипаюк
Слен
Спивак
Стрионевский
Талис
Тверский
Туфлинский
Ушеренко
Файнгойц
Фардман
Фельдман
Фрухтман
Ходор
Холоденко
Шварцман
Штейнман
Дело 148
Балтанский
Белоцерковский
Билопольский
Бородянский
Браинский
Вейцман
Вепринский
Винарский
Герценштейн
Гершенгорн
Гринберг
Дондик
Духовный
Житник
Заграничный
Зарубинский
Заславский
Ингерман
Каганский
Кисилевский
Клоц
Коростышевский
Котлярский
Лобарь
Мирецкий
Мирочник
Моргулис
Наружный
Нилев
Пекарь
Пиковский
Покшинский
Полищук
Поляк
Пресс
Промыслов
Ритман
Розенберг
Рохман
Рымаловский
Сапожник
Серебрянник
Синаюк
Темнород
Томаркин
Фельдман
Хабинский
Харкат
Циновой
Шабашкевич
Шапира
Шапочник
Шварцбурд
Шварцвальд
Шехтман
Шор
Штейнберг
Дело 149
Агуля
Балтанский
Бейзерман
Борнштейн
Бородецкий
Бренер
Брик
Вайнгольц
Вайнер
Варшавер
Верник
Воловник
Гольденберг
Городецкий
Грач
Заграничный
Зац
Каганский
Кауфман
Кипнис
Клейнбурд
Корн
Корогодский
Коростышевский
Лернер
Малиневский
Меленевский
Мельников
Митберг
Моргулис
Моргульский
Мороз
Ниршберг
Овечка
Пекарь
Пиковский
Полищук
Портной
Разинский
Ройзенгафт
Рохман
Смертенко
Соколовский
Сталинский
Старосельский
Трахтенберг
Фишман
Фурман
Хлебопрос
Хмельницкий
Холоденко
Шамес
Шехтман
Ширман
Штейнберг
Юфа
Дело 150
Бекер
Белопольский
Божинский
Былинский
Вейцман
Вепринский
Верник
Герценштейн
Городецкий
Дытина
Зугер
Ингер
Козак
Коростышевский
Кушнирский
Овечка
Окс
Островский
Пекарь
Перельштейн
Полонский
Портной
Постернак
Розенберг
Сапожник
Синаюк
Сонц
Фельдман
Футер
Хирман
Хлебопрос
Холоденко
Цыпенюк
Черлевич
Штилерман
Дело 151
Гальперин
Гордон
Корбон
Короткин
Лейвин
Лихтерман
Миклярский
Шефтель
Дело 152
Аранович
Ашкинази
Бельковский
Боркер
Бунгис
-Бунчак
Винокур
Воловник
Вольфман
Гольдман
Горенштейн
Городецкий
Грушка
Гулерман
Зильберфарб
Кислюк
Кристуль
Куперштейн
Метлярский
Миренштейн
Мосеношник
Полонский
Рабинович
Рахмелюк
Резник
Руденко
Силин
Турчинский
Файнич
Фаризон
Фастовский
Хлебопрос
Холоденко
Хомутецкий
Хорош
Чаповецкий
Чудновский
Эпель
Дело 153
Аксельруд
Белорусец
Брик
Будиловский
Бурштейн
Вайдман
Варьенский
Вильский
Вулис
Габа
Гишельфарб
Гофштейн
Гутман
Зайдман
Залуцкий
Кардомский
Комаровский
Литвак
Малинский
Мирочников
Мороз
Пекарь
Резник
Розен
Фаризон
Фишбейн
Холоденко
Шлидрик
Юсим
Дело 154
Айзенберг
Айнбиндер
Бару
Венгринович
Виленц
Винокур
Гертпер
Гордон
Гриншпун
Литвин
Малинский
Панич
Пекер
Поленовский
Радовский
Розенкранц
Розовский
Рубинштейн
Савер
Смоляр
Фуксман
Холоденко
Хулис
Цыпенюк
Шапира
Шац
Штернберх
Эндельштейн
Якобзон
Дело 155
Антель
Барфштейн
Бондарюк
Брагинский
Брусиловский
Вайман
Винокур
Владимирский
Воловник
Гершман
Голуб
Городецкий
Гринберг
Гульман
Кессельман
Кигель
Киричанский
Козек
Корман
Масловский
Музыкант
Петровский
Поляков
Портная
Постернак
Рабинович
Рапопорт
Савер
Слободецкий
Соснов
Тверский
Ушомирский
Фридман
Хабенский
Хлебопрос
Холоденко
Дело 156
Антель
Бондарюков
Вильк
Винарский
Волков
Гершик
Гильгур
Гомберг
Городецкий
Гофштейн
Духовный
Кагановский
Кадетская
Кановский
Киричанский
Козлякова
Коростышевский
Котлярский
Кофман
Ладон
Магида
Меламед
Моргулис
Морочник
Овецкий
Олевский
Пекер
Пинзявецкий
Райчин
Резник
Рисман
Розенблят
Розманова
Ройтенбах
Рыжавский
Саткер
Синаюк
Спивак
Фаризон
Фельдман
Филькельман
Фуксман
Хабенский
Хлебопрос
Холоденко
Цепенюк
Шамиц
Шнейдерман
Штерн
Дело 157
Глузман
Городецкий
Каганский
Котлярский
Кофман
Лихтман
Лурье
Маркман
Мороз
Овечка
Пекер
Ушеренко
Фельдман
Цыпенюк
Шамец
Шпак
Дело 158 и 159
Православные
384/1 доп./3
Бергер
Гольдентрахт
Гориловский
Городецкий
Дубовик
Коростышевский
Райцин
Ревич
Спектор
Тумаркин
Черкавский
384/1 доп./4
Бейчман
Букщтейн
Винарский
Городин
Дехтяр
Каменир
Коростышевский
Лихтенштейн
Манзон
Мейзлер
Николаевский
Ратнер
Фельдман
Черкавский
КИЧКИРЫ
Дело 161, 162,164
Правосл.
Дело 163
Кесельман
Маргулис
Розенберг
Фуксман
ЛУТОВКА
Дело 169, 170
Правосл.
Дело 171
Каганский
Кипнис
Олевенский
МАЛАЯ РАЧА
Дело 174, 175
Правосл.
Дело 176
Грушка
Пятецкий
Эльгорт
КОЧЕРОВ
Дело 184
Гомельский
Резник
Салганик
Теслер
Фришман
Эдельман
Яблочник
Дело 185
Горовский
Книжник
Левитес
Вилинец
Фельдман
Дело 186, 187,188
Правосл.
ЧАПОВИЧИ
Дело 199
Ганикман
Каликман
Моргулис
Рабинович
Урман
Ушинский
Туровский
Шварцман
Дело 200
Вайсбанд
Кац
Фридланд
Дело 201
Фукс
Дело 202
Фикс
Чоповецкий
Дело 203
Альперин
Блувштейн
Гутлянский
Заика
Кац
Кацев
Кушнирский
Лузанский
Найвельт
Питлер
Портной
Поташник
Рабинович
Тофий
Ушомирский
Фельдман
Фишман
Фридланд
Фример
Фурман
Хвастовский
Ходарковский
Чоповецкий
Шварцман
Дело 205
Гейхман
Маркман
Дело 206
Спивак
Фельдман
Фридман
Дело 207 ОБРАБОТАНО anno_nin с номерами п/п
Блувштейн
Брайман
Виленский
Гехман
Глизерман
Дворский
Кац
Король
Крайзман
Кушнирский
Лейбман
Лозанский
Майман
Покришевский
Портной
Рапопорт
Розенберг
Сапожник
Скневский
Слипчицкий
Слуцкий
Торчинский
Ушомирский
Фельдман
Фишман
Ходорковский
Холоденко
Чоповецкий
Чужой
Эйгельман
Юровский
Дело 208
Березнер
Березовский
Будницкий
Вайсбанд
Вайсбарг
Кипнис
Лузанский
Маркман
Миньковский
Пинский
Ройзензон
Фельдман
Чоповецкий
Эркес
Дело 209
Брайман
Кинкиревский
Лузанский
Туровец
Дело 210
Блувштейн
Дорфман
Дело 211
Меленевский
Черняховский
Чоповецкий
Дело 212
Орловский
Дела 213, 214,
православные
Дело 216
Бухман
Кушнирский
Резник
Фельдман
Холоденко
Чоповецкий
Дело 217
Рабинович
Дела 215, 218
православные
Дело 219
Блохов
Брайман
Герценштейн
Глозман
Кипнис
Кушнирский
Ланцман
Лозанский
Малинский
Маргулян
Нахшен
Офенгенд
Пекарь
Ровный
Слуцкий
Туровец
Ушомирский
Харах
Холоденко
Чоповецкий
МЕЛЕНИ
Дело 221
Блохов
Курченецкий
Лазоньский
Наместник
Новоселецкий
Шкляр
Дело 222
Вольфман
Лубянский
Меленевский
Скневский
Ходаковский
Шкляр
Дело 223
Вольфович
Гельфанд
Гохман
Крученевский
Наместник
Дело 224
Черняховский
Дело 225
православные
Дело 226
Лубянский
Наместник
Шехтер
Дело 227
Винарский
Зельцер
Кесельман
Котляр
Шехтман
Шкневский
Дело 228
Винарский
Найчас
Ушман
Дело 229
Гербер
Гохман
Котляр
Народицкий
Туровецкая
Черняховский
Чоповецкий
Дело 230
Выдыборский
Ландман
Сапожник
Свидельский
Скляр
Ушомирский
Дело 231
Бирман
Блох
Гохман
Лубенский
Народицкий
Черняховский
МАЛИН
Дело 255
Православные
Дело 256
Глузман
Малимовка
Моргулян
Фридман
Дело 257
Баста
Бурман
Выдыборский
Волошин
Король
Литвак
Покрышевский
Татарский
Фридман
Шнайдерман
Дела 258, 259
Православные
Дело 260
Белоцерковский
Бурман
Бухман
Вайнблат
Варжвеный
Волошин
Гинис
Глазов
Глузман
Голик
Голинки
Гошкин
Гутник
Дубенский
Дубов
Кацман
Коростышевский
Костинский
Крайзман
Кудницкий
Кунь
Купеман
Мазур
Малимовка
Малинский
Манонацкий
Маркман
Марчевский
Миньковский
Оберштейн
Овручский
Островский
Портной
Пятецкий
Спивак
Ушомирский
Фельдман
Фридман
Хазан
Шайкевич
Дело 261
Байтман
Бельдман
Брайман
Вайман
Волошин
Гарбар
Гороховский
Дубенский
Замошкин
Каганский
Каминский
Каплан
Кипнис
Куник
Куперман
Малинский
Оренман
Пашковский
Петриковский
Померчи
Приворотский
Райда
Родинский
Родштейн
Розенберг
Рудницкий
Сиротович
Фельдман
Цепенюк
Черевацкий
Энгельман
Дело 262
Байнман
Безман
Беренбейн
Брискин
Будницкий
Бухман
Бяношовский
Ваховский
Волошин
Гарбар
Гельман
Гофман
Кецельман
Коростышевский
Костинский
Котляр
Кохман
Куперман
Малинский
Меламед
Непомнящий
Новаковский
Овручский
Резник
Рудман
Скуратовский
Слободинский
Слободский
Старобинский
Туровский
Факторович
Фельдман
Фридман
Фуксман
Хован
Ходаковский
Шехтман
Шлейферман
Юдицкий
Яхнес
Дело 263
Белоцерковский
Бень
Бердичевский
Бохман
Брагинский
Вайнблат
Водотыйский
Гашбак
Глузман
Гутник
Коростышевский
Крапивка
Криницкий
Лумельский
Маканевецкий
Малинский
Марчевский
Минцер
Миньковский
Морозовский
Новаковский
Островский
Павоночер
Пустинский
Розенберг
Рудницкий
Скуратовский
Смертенко
Староселец
Столяр
Тихенько
Тузман
Факторович
Черняховский
Дело 264
Болячевский
Борщевская
Брискин
Будницкий
Выревянский
Гондлейт
-
Канаткин
Гохман
Донский
Дубенский
Дудкин
Зайвелев
Кагановский
Каминер
Каплан
Кесельман
Кобринский
Куцманова
Левин
Майзенберг
Малинский
Могильский
Моргулис
Мостовой
Мятецкая
Овручский
Перепечай
Петриковский
Пинзевецкий
Пятецкий
Рабинович
Райгородский
Розенман
Сагалов
Скуратовский
Смолярский
Степанский
Туровский
Фастовский
Фельдман
Фридман
Цепенок
Циповой
Швачке
Шустерман
Дело 265
Болячевский
Борщевская
Брискин
Будницкий
Выревянский
Гондлейт
-
Канаткин
Гохман
Донский
Дубенский
Дудкин
Зайвелев
Кагановский
Каминер
Каплан
Кесельман
Кобринский
Куцманова
Левин
Майзенберг
Малинский
Могильский
Моргулис
Мостовой
Мятецкая
Овручский
Перепечай
Петриковский
Пинзевецкий
Пятецкий
Рабинович
Райгородский
Розенман
Сагалов
Скуратовский
Смолярский
Степанский
Туровский
Фастовский
Фельдман
Фридман
Цепенок
Циповой
Швачке
Шустерман
Дело 266
Азерский
Амциславский
Белоголовский
Белоцерковская
Биринберг
Бренер
Вайнман
Гарцман
Гехман
Гец
Гутник
Дворцин
Дубенский
Дымарский
Замошкин
Зильберман
Золтарский
Иваньковский
Каменир
Каплан
Кеен
Коростышевский
Криденцер
Лишанский
Лумельский
Майзенберг
Малинский
Марчевский
Марьямчин
Меленевский
Мозырский
Мороз
Новоковский
Островский
Переплетчик
Пятецкий
Рабичев
Радомысльский
Рахман
Резник
Рудницкий
Рудницкий
Сейфер
Сиротович
Фастовский
Шефтель
Штейн
Яровой
Дело 267
Аршанский
Байтман
Биргер
Бирман
Болячевский
Бородянская
Вайнберг
Витебский
Волошин
Гельман
Глузман
Гофман
Дубенский
Дудкин
Ерусалимский
Зевелев
Зубовский
Киксман
Коростышевский
Крайзман
Криницкий
Кропивка
Куценок
Лерман
Литвин
Литовский
Моргулис
Мороз
Нагорный
Народицкий
Овручский
Пекер
Перепечай
Потиевский
Рабинович
Родимский
Сельский
Фастовский
Федоровский
Черняховский
Чудновский
Шустерман
Дело 268
Будницкий
Гехман
Глузман
Зильберминц
Клоцман
Коростышевский
Лумельская
Малинская
Маркман
Меламед
Найман
Николаевский
Островский
Рабинович
Резник
Спивак
Столяр
Строковский
Туровский
Фридланд
Фуксман
Химешман
Шехет
Штейнгольд
Яновский
Дело 269
Бухман
Вайнберг
Волошин
Ворсовский
Ворсовский
Гутник
Дуклер
Зайвелев
Зубовский
Каплан
Коростышевский
Куперман
Левицкий
Лейфман
Мезвинский
Мейдель
Меламед
Могилевич
Морговский
Моргулис
Овручский
Рабинович
Сельская
Скуратовский
Степанский
Страковский
Тверский
Тузман
Ушомирский
Фикс
Френкель
Штейнворцель
Шульман
ВОРСОВКА
Дело 271, 272
Правосл.
ЭЛЕВКА СЛОБОДА
(немецкая колония)
Дело 276
Лендерман
Штейн
Дело 277
Лютер
ЛЮБОВИЧИ
Дело 293
Алеглан
Верес
Витемберг
Дубенский
Дымарский
Зубок
Коломеец
Народицкий
Орель
Петриковский
Полищук
Смоляровский
Шумнер
Дело 294
Правосл.
ГОРОДИЩЕ
Дело 298, 299
Правосл.
СКУРАТЫ
Дело 313
Долгин
Ковальский
Кушнир
Рудницкий
Черняховский
Дело 314
Каплан
Кесельман
Кушнир
Лапущик
Мильман
Розенштейн
Сапожник
Скуратовский
Смоляр
Холоденко
Шрайбман
Дело 315
Кесельман
Шехтман
Скуратовский
ПОТИЕВКА
Дело 331
Котляр
Дело 332
Правосл.
Дело 333
Пинский
Фишман
Дело 334
Водотыйский
Зубок
Кесильман
Копийка
Пинский
Циановский
ВЫДЫБОР
Дело 358
Виленский
Вилинский
Магида
Миндин
Моргулис
Мороговский
Наконечный
Новосельский
Овецкий
Рабинович
Русановский
Сытниковский
Хлебопрос
Цепенюк
Дело 359
Гершман
Вушеренко
Русановский
Феллер
Фрайверт
Дело 360
Бергер
Гитерман
Клигман
Ливак
Платущ
Русановский
ГОРБУЛЕВ
Дело 365, 366,367
Правосл.
Дело 368
Вильскер
Долгонос
Каплан
Коптиевский
Котляр
Крайзман
Куповацкий
Левковский
Муравник
Ногин
Розенберг
Цымерман
ТОРЧИН
Дело 369, 371
Правосл.
Дело 370
Вандман
Малина
Ратнер
Сивак
Фуксман
ВЫШЕВИЧИ
Дело 381
правосл
Дело 382
Беренгольц
Вишневецкий
Каретник
Корецкий
Крейдман
Лонцман
Файнбург
Фишман
Дело 383
Вайнштейн
Ворсовский
Драницкий
Закон
Овруцкий
Портной
Резникова
Рудницкий
Дело 384
Дорхман
Дело 385
правосл
Дело 386
Блувштейн
Вайцман
Вирлоцкий
Зельдич
Корецкий
Кушинский
Овруцкий
Федоровский
Цепенюк
ВЕПРИН
Дело 387
Правосл.
Дело 388
Брискин
Бухман
Гамарник
Клигман
Котляревский
Крайзьмер
Лидерман
Рабинович
Сычевский
МИРЧА
Дело 409
Крапивский
Малорацкая
Чоповецкий
Дело 410
Правосл.
ОБУХОВИЧИ
Дело 417, 418,419, 420
правосл
Дело 421
Вепринский
Голубчик
Каган
Крейтман
Кушнирский
Мостовский
Примаков
Рабинович
Радовильский
Сорока
Факторович
Хабенский
Чаповецкий
Чернобыльский
Шпилянский
Дело 422
Левитский
Мостовский
Дело 423
Брагинский
Бураковский
Вепринская
Кушнирский
Мостовский
Олевский
Розман
Хабенский
КОЛЕНЦЫ
Дело 424
Фалькович
Дело 425
Правосл.
Дело 426
Кошаровский
Полонский
Рабинович
Эпельбейм
Ямпольский
КУХАРИ
Дело 444
Слуцкий
Кабановский
Крупник
Куперштейн
Портной
Малинский
Гирбород
Альперт
Велидницкий
Кравец
Дело 445, 447
Правосл
Дело 446
Альперт
Брискин
Галинский
Кофман
Оксион
Флейшман
Дело 448
Бух
Яновский
ХАБНО
Дело 472
Брискин
Бланкман
Баранкин
Брусиловский
Бирман
Белорусец
Виницкий
Векслер
Вайнберг
Гойфман
Гольденгерш
Глозман
Гурович
Злотник
Книжник
Каневский
Коростышевский
Капер
Кац
Куцый
Корецкий
Костинский
Кравец
Каплан
Куник
Кушнир
Кардаш
Лаевский
Мелявский
Миньковский
Меламед
Надгорный
Поляк
Рейнблат
Розман
Ревич
Спектор
Статланд
Слуцкий
Сапожник
Смычек
Ушомирский
Фруман
Фельдблюм
Фридман
Халеф
Хабенский
Чужий
Шатхан
Шерман
Штейман
Дело 473
Бирман
Бораковский
Баранкин
Гилик
Гуревич
Гольденберг
Жук
Жаровский
Завальковский
Кац
Каневский
Каган
Кравец
Куцынок
Котовец
Клоцман
Кушнир
Красницкий
Кохман
Корецкий
Кабановский
Кесельман
Лихтман
Лендерман
Мирский
Мирецкий
Миньковский
Меламед
Манюта
Маргулис
Народицкий
Патлан
Перепечай
Равикович
Рабинович
Редерман
Сорока
Сапожник
Слуцкий
Ушомирский
Фридман
Ходорковский
Шехтман
Шмилянский
Шапира
Дело 474
Апоновский
Брусиловский
Брагинский
Брискин
Витебский
Веледницкий
Гейдман
Гарцман
Глозман
Гарцбень
Заславский
Костинский
Каганович
Книжник
Кравец
Куцый
Лоевский
Монарха
Миньковский
Межирицкий
Мерецкий
Мижень
Нойман
Ольшанская
Олевский
Овруцкий
Перепечай
Перельман
Пиньская
Поляк
Пивень
Рабинович
Рабичев
Рейтблат
Слуцкий
Сорока
Тверский
Фельдман
Фердман
Фридман
Ходорковский
Цыгановский
Шнайдерман
Шпектор
Шухман
Шапира
Шепильский
Юзефов
Дело 475
Брагинский
Бусель
Беркер
Брусиловский
Бородянский
Бухман
Брагин
Векслер
Виницкий
Ваксер
Волошин
Глозман
Гребень
Горенштейн
Гиммельфарб
Дитятковский
Жук
Жаровский
Куцынок
Куник
Костинский
Кофман
Куперштейн
Коростышевский
Краинский
Каган
Костинский
Каплан
Крейнман
Кушнир
Кабановский
Кругман
Каминский
Кравцов
Ланцман
Минковская
Мижирецкий
Маконовичский
Мижень
Межирицкий
Младчевская
Мирский
Пинский
Преймак
Полищук
Рахлевский
Рабинович
Резник
Рыбак
Рабичев
Скородинский
Слуцкий
Соскин
Спектор
Сетцкин
Сапожник
Фишбейн
Факторович
Фридман
Хабенский
Шафир
Шапира
Шерман
Шахновский
Шетцкин
Шкневский
Дело 476
Брагинский
Белорусец
Берман
Бухман
Брусиловский
Вайнберг
Виницкий
Векслер
Глозман
Гельфанд
Дубинский
Есим
Коростышевский
Костинский
Книжник
Кравец
Каплан
Кормак
Ливицкий
Малинский
Межирицкий
Миньковский
Народицкий
Ольшанский
Офенгейден
Пинчук
Пешаницкая
Прыймак
Поляк
Рабинович
Рахлис
Рабичев
Статланд
Слуцкий
Ткач
Ушомирский
Факторович
Фридман
Фастовский
Фишбин
Хабенский
Шкневский
Шейхет
Штульман
Шехтман
Дела 471,477...479
православные
МАРТЫНОВИЧИ
Дело 495
Баранкин
Белокопыт
Белокриницкий
Брусиловский
Вайнерман
Горенштейн
Кравец
Ланцман
Межирицкий
Могилевич
Рабинович
Факторович
Дело 496, 497
Правосл.
Дело 498
Перепечай
Белокриницкий
Дело 499
Малашевский
Ошеренко
КАБАНЫ
Дело 500
Православ.
Дело 501
Баренгольц
Белокриницкий
Бураковский
Вайзбурд
Горенштейн
Дубинский
Жилицкий
Кавальский
Каганович
Каневский
Милицкий
Наровлянский
Ниткин
Омельский
Перельман
Резников
Сологуб
Туровский
Эльгорд
Ферма БОБРОВСКАЯ
Дело 504
Правосл.
БОБРИК
Дело 505
Брусиловский
Виксман
Гельфан
Генин
Каплан
Куник
Марьянчик
Народицкий
Штром
МАКСИМОВИЧИ
Дело 506
Правосл.
ФЕДОРОВКА
Дело 510
Толчинский
Хейфец
Фельдман
РУДНЯ СТАРАЯ
Дело 512
Баранкин
Вайштейн
Мороз
Найман
Примак
РУДНЯ КЛИВИН
Дело 513
Старосельский
РУДНЯ БОБРИК (с колонией)
Дело 514
Баранкин
Бронфельд
Бурда
Вайнберг
Вирянский
Володерский
Завалковский
Каневский
Король
Кравец
Кушнир
Могилевич
Морговский
Народицкий
Портной
Рейдман
Розенштейн
Рутман
Салогуб
Сапожник
Скляр
Тульчинский
Файнштейн
Чернобыльский
Шер
Штейман
Экель
Яновер
БОБЕР
Дело 515
Вайнштейн
Векслер
Вольфман
Ганопольский
Гельфанд
Глазман
Гофштейн
Заболоцкий
Зингерман
Капуста
Корецкий
Корецкий
Крейн
Масиновский
Мостовский
Петриковский
Полонский
Рабинович
Рабкин
Сапожник
Тихенький
Ушеренко
Ушомерский
Шейнцвят
Шехет
Шлейфер
ЧЕРНОБЫЛЬ
Дело 517
Андриевский
Бородянский
Брусиловский
Бухман
Бабицкий
Витебский
Голубчик
Городецкий
Добкин
Зильбербарг
Каплан
Кох(г)анович
Кесельман
Луцкий
Леве(и)н
Могилевич
Межирецкий
Мишензников
Обуховский
Ораховский
Пачук
Розенберг
Симоновский
Слуцкий
Старосельский
Слободский
Сапожников
(отец)
Сапожник (сын)
Фурман
Фельдман
Черевацкий
Ямпольский
Дело 518
Алевская
Бородянский
Вайстер
Вайнер
Ваховский
Гуревич
Гутман
Друкар
Димерец
Заславский
Золотарева
Зингерман
Клейман
Корогодский
Краснощек
Крачинский
Калека
Липский
Левицкая
Мирецкий
Михлин
Мизень
Мирхетов
Межерецкий
Наровлянский
Орлов
Ороховский
Офроимский
Прус
Равикович
Рись
Рейнблат
Слуцкий
Смолянский
Тавер
Ткач
Филькович
Финкельштейн
Фельдман
Хейфец
Чернявский
Шпарбар
Шецкий
Ямпольский
Дело 519
Бородянский
Блох
Богачинский
Вайнштейн
Воскобойник
Выленский
Волошин
Гороховский
Голубчик
Горелик
Глезер
Голуб
Гуревич
Дубинский
Духовный
Добкин
Злобинский
Кольпик
Кундин
Кучер
Каплан
Краснощек
Куповатский
Козаревский
Коркман
Ладник
Лисица
Левицкий
Липский
Мирский
Мирецкий
Мазин
Мильштейн
Могилевич
Народицкий
Полонский
Рабкин
Рубинчик
Сорока
Слуцкий
Тверский
Фридман
Эйдельштейн
Ямпольский
Дело 520
Бень
Белоцерковский
Брыскин
Бородянский
Балазовский
Бродский
Виленский
Ваховский
Ганапольский
Гутник
Голубчик
Гуревич
Глазман
Голуб
Гарцман
Гейфман
Заславская
Золотар
Заликовский
Кундин
Козаревский
Кофман
Каминский
Лубянский
Моргулин
Мижерецкий
Мирецкий
Новак
Новосельский
Офштейн
Портной
Поляков
Рутичский
Романовский
Садовский
Сорока
Славинская
Урих
Толокунский
Финкельштейн
Факторович
Фельдман
Фридман
Хейфец
Чухман
Чернявский
Шаргородский
Эйдельман
Эпштейн
Эхелевская
Юровичский
Дело 521
Бородянский
Гендельман
Гапоновский
Ганапольский
Крычмар
Кундин
Каплан
Лисица
Левин
Лубянский
Левицкий
Михельсон
Мижирецкий
Наровлянский
Олевский
Островский
Ромненский
Рабинович
Рыбак
Сапожник
Сорока
Уласовский
Черевачский
Шпарберг
Ямпольский
Дело 522
Белиловская
Брискин
Вайсбанд
Витебский
Голубчик
Дегтяр
Довжик
Железняк
Зеликовский
Кон
Каплан
Каган
Лудская
Почтар
Палей
Рожавский
Сорока
Тверский
Факторович
Дело 523
Вакс
Добровская
Дело 524
Полиновский
Сафьян
Чернявский
Дело 525
Белоцерковский
Бородянский
Балазовский
Брусиловский
Брискин
Ваховский
Воскобойник
Влакс
Гольдовский
Голубчик
Гузовский
Гусовский
Гендельман
Городецкий
Ганапольский
Гинзбург
Друкер
Дундер
Каплан
Клевская
Комский
Кречмар
Каган
Кундин
Красницкий
Лагоцкий
Липский
Левин
Ладникова
Мижирицкий
Медведев
Мирский
Наровлянский
Народицкий
Нибелицкий
Олевский
Перепечаев
Поляков
Примакова
Стругач
Смолянский
Сехман
Факторович
Хабенский
Шаник
Шаргородский
Ямпольский
Дело 526
Белоцерковский
Бородянский
Брискин
Баркан
Безман
Бабицкая
Бройдес
Баткин
Власовский
Володницкий
Витебский
Волошин
Воскобойник
Ваховский
Гузовский
Гороховский
Городецкий
Гилик
Гогбар
Дыменштейн
Дубинская
Двинский
Железняк
Зеленка
Замашский
Злобинский
Зингерман
Иткин
Ильин
Кацовский
Каган
Кольник
Клейнер
Катев
Кундин
Кречмар
Кирпичников
Ладник
Левитский
Лаховский
Луховский
Лейфман
Лагоцкий
Мижирицкий
Мирецкий
Меерсон
Могилевич
Мирский
Наровлянский
Народицкий
Новосельский
Олевский
Пещанский
Патла
Поляков
Перцовский
Рожавский
Резник
Резников
Самсонов
Смелянский
Ткач
Табачник
Факторович
Фельдман
Хошедман
Халемский
Черевацкий
Шепельский
Шилимовский
Шмуклер
Шистерман
Шимек
Ямпольский
Дело 527
Антель
Бок
Бас
Бень
Брусиловская
Белоцерковский
Ваховский
Винницкая
Волковитский
Винокур
Витебский
Гуревич
Гребень
Городецкий
Голдинская
Гутник
Голинский
Друкер
Добкин
Железняк
Жилист
Залишанский
Йофе
Карасик
Кундин
Кацман
Каминский
Корогодский
Ковальский
Каплан
Либерзон
Лазебник
Левицкий
Могилевич
Малишкевич
Мороз
Местер
Новак
Овруцкий
Пас
Пугаченко
Почтар
Пинский
Равикович
Радомысльский
Рокита
Рыжавская
Роянский
Рязанская
Сапожник
Сорока
Сичкин
Серебрянник
Серебрянный
Тверский
Ушеренко
Фельдман
Файницкий
Фукс
Фридман
Фалькович
Хазан
Черкасский
Шлосман
Шейнцвит
Шипельский
Эйдельман
Эстрин
Ямпольский
Дело 528
Айзенберг
Бородянский
Брискин
Брагинский
Бас
Биляк
Воскобойник
Виленский
Виноград
Ваховская
Гуревич
Гендлер
Гусовская
Гутник
Замошкин
Злобинский
Кофман
Крепак
Кацман
Карпман
Левин
Лифшиц
Лисица
Лурье
Лихтенштейн
Лидерман
Могилевич
Мирецкий
Меневич
Мень
Миньковский
Новосельский
Норинский
Нодельман
Олевский
Пещанский
Резник
Спектор
Тверская
Уласовский
Фердман
Фридман
Хатицкий
Хейман
Черевацкий
Чечик
Шейнцвит
Штилерман
Шкловский
Эпштейн
Яновский
Ямпольская
Дело 529
Бородянский
Брискин
Брусиловский
Бураковский
Белоцерковский
Баркан
Бухман
Бейлин
Бернштейн
Барнгольц
Береговский
Вайсбанд
Волошин
Винокур
Голубчик
Горелик
Гуревич
Гороховский
Голык
Гопин
Гринберг
Гутник
Дехтяр
Запольский
Илицкий
Калека
Каган
Корогодский
Каминский
Кельман
Котляркер
Лишанский
Ландсман
Лерман
Ланда
Лаховский
Логинский
Левин
Миренберг
Могилевич
Меневич
Масиневский
Меерсон
Мень
Мирецкий
Новак
Неваховская
Островский
Олевский
Патюк
Поляков
Родинская
Рутицкий
Резников
Рейнблат
Равикович
Слуцкий
Староновская
Стругач
Сорока
Табачник
Ушеренко
Финкельштейн
Фридман
Фалькович
Халеф
Хитерер
Хатуцкий
Хвойницкий
Черняков
Черевацкий
Шарагродский
Шпектор
Ямпольский
Дело 530
Абелев
Брискин
Бухман
Бень
Бельцер
Бердичевский
Берман
Билячевский
Виленский
Владимирская
Ваховский
Витебский
Голубчик
Гомельский
Глазман
Дубинский
Запрудный
Зеликовский
Идис
Иваницкий
Капуста
Костинский
Каценельсон
Корогодский
Лерман
Ландсман
Лившиц
Мижирицкий
Мешензный
Мирецкий
Меневич
Найман
Орадовский
Островская
Паришовский
Перельмутер
Рязанский
Рабинович
Сафьян
Смолянский
Саник
Старобинский
Тевлин
Тверский
Украинский
Фильцер
Цыркина
Шаригродский
Шимановская
Шведик
Шепельский
Ямпольский
Дело 531
Бень
Брискин
Белоцерковский
Будницкий
Берхштейн
Бокман
Ваховский
Владимирский
Гучин
Гликин
Дербаремдикер
Зайдман
Злобинский
Иткин
Куперштейн
Колесников
Кессельман
Келим
Капуста
Кантор
Крутоголов
Каганович
Карпман
Коцевман
Лавлер
Лишанский
Лаховский
Мотецкий
Меневич
Мень
Мирецкий
Могилевич
Мильман
Олевич
Резников
Розенман
Сафьян
Смолянский
Славинский
Тверский
Торовецкий
Табачник
Ушеренко
Фалькович
Факторович
Хейфец
Цыпенок
Шкловский
Шуриц
Шквадрон
Дело 532
Антелигатор
Балачевский
Бобицкий
Глозман
Гришпон
Гутович
Дегтяр
Дубинский
Золотар
Коплон
Корман
Каган
Лерман
Мень
Мирецкий
Мижирицкий
Мороз
Перцовский
Резников
Рыжавский
Фалькович
Цыпенок
Цымерман
Халецкий
Штейбарг
Шинцват
Шепельский
Шаргородский
Дело 533
Бресиловский
Витебский
Дегтяр
Карпиловский
Олевский
Орховский
Патля
Фастовский
Факторович
Ямпольский
Дело 534
Бородянский
Вайсбанд
Гутник
Гороховский
Зингерман
Карпиловский
Каплан
Кравец
Корогодский
Мельник
Нырский
Полонский
Райз
Темгаторский
Табачник
Фастовский
Финкельштейн
Черкаский
Дело 535
Витебский
Гучина
Литвинова
Олевский
Перельман
Ушеренко
Фридман
Хоседман
Юсем
Дело 536
Бураковский
Бородянский
Брегман
Бурганский
Ваховский
Гомельский
Гекер
Голубчик
Глазман
Герман
Гинзбург
Голик
Гучин
Гохберг
Злобинский
Колокольская
Кримерман
Корогодский
Крутоголов
Комский
Капциц
Лейфман
Лабовский
Могилевич
Меневич
Мижирицкий
Мирецкий
Новосельский
Новкин
Остомельский
Олевский
Патла
Райхман
Розовский
Розинский
Смолянский
Слуцкий
Семиходский
Сорока
Ушеренко
Фельдман
Факторович
Хейфец
Халецкий
Хвойницкая
Цымбалист
Цымерман
Ямпольский
Дело 537
Айзинберг
Брусиловский
Брискин
Баркан
Билячевский
Бедерман
Бронфельд
Бабицкий
Виницкий
Вингернович
Ваховский
Голуб
Гутник
Гофман
Глазман
Заловник
Кундин
Комский
Корчемский
Каплан
Кохман
Корогодский
Каган
Левин
Летичевский
Лубянский
Лабовский
Мижирицкий
Могилевич
Малинская
Островский
Перцовская
Погаченко
Сапожник
Старосельский
Сафьян
Стояновский
Ушеренко
Факторович
Фас
Фридман
Фишман
Чепевацкий
Школьник
Дело 538
Статистика
ЛАДЫЖИЧЫ
Дело 553
Скляр
Факторович
Рутман
Герман
Ошеренко
Цыгановский
Шайкевич
Квитный
Будовский
Шайкевич
Дело 554
(нем.колония)
Дело 555
Правосл.
ЛЕЛЕВ
Дело 564
Правосл.
Дело 565
Брусиловский
Израилевский
Комский
Сапожник
Шепельский
ГОРНОСТАЙПОЛЬ
Дело 568
Бень
Бородянский
Бухманова
Брискин
Бокман
Брагинская
Векслер
Грабовский
Герман
Гейфман
Горностайпольский
Герштейнова
Гольденгерш
Ганопольский
Голубикова
Гинцбург
Гольденгерт
Еланчик
Житницкий
Запрудский
Израилевский
Кац
Каплан
Криварука
Комский
Крайзров
Ковальский
Коцик
Коцевман
Курганский
Калмансон
Лазебник
Левицкая
Мирецкая
Менделенко
Майлин
Мень
Мижирецкий
Марчевский
Народицкий
Олевский
Портной
Паин
Рутицкий
Рыбальчик
Рутман
Рымарский
Слободницкий
Старобинский
Ушеренко
Фактерович
Червич
Шейкман
Шкляревский
Юровицкая
Дело 569
Будницкий
Бень
Белоцерковский
Белокопита
Винер
Винокур
Витебский
Герштейн
Галберштам
Гитерман
Глозман
Гузовский
Гольденгерш
Гольдштейн
Житницкая
Злотник
Золоторова
Зильберштейн
Израилевский
Костинский
Каплан
Комский
Карлинский
Комаровский
Каслицкий
Краснопольский
Карасик
Крамаровский
Капуста
Куперштейн
Ковальский
Каменецкий
Лоевский
Матусов
Марчевский
Мизрохий
Ольшанский
Паин
Полонский
Пилявский
Рутицкий
Резникова
Сименовский
Слуцкий
Сапожник
Тверский
Фастовский
Фактерович
Хазан
Шустерман
Яновский
Дело 570
Брусиловский
Белоцерковский
Будницкий
Бородянский
Байтман
Вайнштейн
Вильшанский
Витебский
Ваховский
Гейфман
Глозман
Гринберг
Дымарский
Дитятковский
Житкин
Зильберштейн
Коган
Костинский
Комаровский
Липницкий
Мижерецкий
Мень
Могилевич
Офингенден
Оранский
Пинский
Прус
Розенберг
Ротман
Райз
Ремез
Рутман
Розимовский
Рыбальчик
Рутицкий
Старобинский
Тверский
Тульчинский
Туровский
Трилиский
Унговский
Фактерович
Фишельзон
Фастовский
Червич
Хейфиц
Хазан
Цимерман
Шенкман
Шейкман
Шкляревский
Шапиро
Юровицкий
Дело 571
Андриевский
Берес
Бородянский
Брейтман
Бухман
Беловецкий
Бокман
Богдановская
Баркан
Вогман
Винников
Голубик
Гринбейн
Глуский
Гольников
Дымарский
Дитятковский
Житницкий
Зильбербард
Запрудский
Злобинская
Капуста
Каплан
Куперштейн
Комский
Крамаровская
Литовский
Людмирский
Левитан
Лазебник
Ланцман
Марголин
Марчевский
Мозырский
Масиновский
Народицкий
Пилявская
Рутицкий
Рабичев
Рабинович
Роянский
Стотланд
Слуцкий
Сорока
Старобинский
Сухалуцкий
Тобайник
Ткачевский
Унговский
Френкель
Фастовский
Хазан
Червич
Шуб
Шифрин
Шандлоренко
Якубович
Дело 572
Альперинов
Бородянский
Бокман
Брейтман
Бернацкий
Брин
Болясный
Белокопита
Брагинский
Воскобойник
Винокур
Витебский
Гутник
Гринберг
Глуский
Горховский
Ерусалимский
Житницкий
Злобинский
Зильбербарг
Залишанский
Криварука
Каменская
Каплан
Комский
Комаровский
Копейкин
Карлинский
Куперштейн
Клейменсес
Ланцман
Левицкий
Лузанский
Левитин
Медников
Марголин
Марчевский
Ноткович
Обуховский
Овруцкий
Пятигорский
Пугач
Пещанский
Пугаченко
Рутницкий
Рабичев
Рутицкий
Сапожник
Серетовский
Слободницкий
Слуцкий
Фактерович
Хабенский
Халамейзер
Червич
Шехтман
Шапиро
Шандлоренко
Шимановский
Шенкман
Шпилман
Яновский
Дело 573
Бородянский
Белоцерковский
Баркан
Вайнштейн
Витебский
Глозман
Гринберг
Голубик
Гладкович
Гомельский
Гехман
Дымарский
Жилицкий
Запрудский
Злобинский
Клейменсес
Карлинский
Карпиловский
Криварука
Каплан
Кацман
Литвин
Липницкая
Мень
Могилевич
Масиновский
Маргунов
Медовник
Мирецкий
Народицкий
Ольшанский
Рабинович
Рубинский
Соловьев
Сухалуцкий
Слуцкий
Столский
Сыгаловский
Старобинский
Уласовский
Фактерович
Фридман
Хазан
Червич
Шимановский
Штейнберг
Шайкевич
Шандлоренко
Юровицкий
Яновский
Дело 574,,575
православные
Дело 576
Бураковский
Витебский
Ольшанский
Тульчинский
ОРАННОЕ
Дело 580, 581
Правосл.
Дело 582
Бабушкин
Брагинский
Городецкий
Капуста
Кравец
Маковский
Хочанский
БРУСИЛОВ
РОЖЕВ
КОРОСТЫШЕВ
МАЛИН
ХАБНОЕ
ЧЕРНОБЫЛЬ
ГОРНОСТАЙПОЛЬ
и др.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ
Файнгольд Татьяна
-
Файнгольд Татьяна
- Сообщения: 4718
- Зарегистрирован: 20.09.2009
- Откуда: Винница-Хайфа
- Благодарил (а): 1565 раз
- Поблагодарили: 2356 раз
#23
Файнгольд Татьяна » 24 сен 2020, 19:12
ГАКО фонд 280, опись 164, дело 232.
1830 год. Посемейные списки Коростышевского еврейского общества для отбывания очередной рекрутской повинности
ОСНОВНОЙ ПОСТ
79кадров
В деле, начиная с 37кадра, документ по м.Радомышль.
Оглавление дела отсутствует, но предположение от seekerredux оставим в силе.
"Если сравнить номера по ревизким сказкам указанным в документам с актуальной ревизией за 1816, 1818 и 1834 гг. по г. Радомыслю, то Вы увидете совпадение".
ОБРАБОТАНО migrev
.............................
1836 год. Выписка из очередного еврейского посемейного списка.
Госархив Киевской области. Фонд 280, опись 164, дело 650.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%B0.pdf
5кадров
Борщевский
Пятецкий
Мороговский
Эльгорт
Белорусец
Радомысльский
Эльгорт
Как мы место документу искали.
ОБРАБОТАНО migrev
...................................
1855 год. Список глав семейств подлежащих очередной рекрутской повинности с данными о количестве членов семьи.
Госархив Киевской области. Фонд 280, опись164, дело 905.
ОСНОВНОЙ ПОСТ
508кадров
ОБРАБОТАНО migrev
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ
Файнгольд Татьяна
-
migrev
- Сообщения: 693
- Зарегистрирован: 08.03.2019
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 554 раза
#24
migrev » 28 сен 2020, 13:52
ОСНОВНОЙ ПОСТ
ГАКО фонд 280, опись 164, дело 650.
Выписка из списка 1836 г. (Выписка из списка мещан подлежащих очередному рекрутскому набору)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... списка.pdf
5 кадров
► Показать
Борщевский
Пятецкий
Мороговский
Эльгорт
Белорусец
Радомысльский
Эльгорт
В деле не пишется город, но указаные номера предыдущей переписи 1834 всех 7 фамилий полностью совпадают с Радомыслем.
migrev
-
Файнгольд Татьяна
- Сообщения: 4718
- Зарегистрирован: 20.09.2009
- Откуда: Винница-Хайфа
- Благодарил (а): 1565 раз
- Поблагодарили: 2356 раз
#25
Файнгольд Татьяна » 31 окт 2020, 00:00
1829 год. Списки мещан евреев, пропущенных по последней ревизии по разным украинским губерниям.
Госархив Киевской области. Фонд 280, опись 200, дело 1804.
ОСНОВНОЙ ПОСТ
33кадра
..........................................................................
1870 год. Дополнительные ревизские сказки мещан Радомышльского уезда.
Госархив Киевской области. Фонд 280, опись 200, дело 843.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D1%83.pdf
62кадра
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ
Файнгольд Татьяна
-
migrev
- Сообщения: 693
- Зарегистрирован: 08.03.2019
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 554 раза
#26
migrev » 31 окт 2020, 12:25
Файнгольд Татьяна писал(а): ↑24 сен 2020, 19:12
1855 год. Список глав семейств подлежащих очередной рекрутской повинности с данными о количестве членов семьи.
Госархив Киевской области. Фонд 280, опись164, дело 905.
ОСНОВНОЙ ПОСТ
508кадров
......................
296 - Радомысль
299 - Брусилов
303 - Коростышев
307 - Радомысль, Брусилов, Горностайполь, Коростышев
310 - Чернобыль, Хабное,
315 - Радомысль, Хабное, Малин, Рожев, Иванков
► Показать
Айзенберг Айзинберг
Бабиченко Баран Бейзал Белорусец Белоцерковский Березовский Берещук Бириновский Болачевский Болячевский Бородянский Брискин Брусиловский Будницкий Бураковский Бурштейн
Вайнштейн Вайсбург Ванштейн Ваховский Вейсбурд Венгринович Ветинштейн Виленский Винокур Винярский Витебский Водовоз Водотейский Водотиский Волков Володинский
Галинский Ганопольский Гиндеман Глуский Голдецкий Голдинский Голдман Голубчик Голубь Городецкий Гороховский Губенский Гутник
Дерковский Дерлиовский Дерповский Добиченко Добкин Драницкий Драчиловский Дудкин
Жаровский Житник
Завалковский Заездный Зайдман Запольский Зильберварт Злобинский
Кабановский Кагановский Казначей Каплан Капуста Карпиловский Кислюк Книжник Кобринский Коган/Козак Когановский Козинский Коломеец Комский Корогодский Коростышевский Косой Костинский Костовецкий Котлярский Котовский Кочаровский Кочкин Кравец Кравченко Крапивский Красепяцкий Краснощок Кропивский Кундин Куперштейн Кушнирский
Левитен Левитес Лемберт Липкин Липницкий Лищинский
Магида Малерман Малинский Маргулес Медников Меленевский Местецкий Миньковский Мирчевский Мистецкий Моргулис Мостовский Музыкант
Народицкий Новак Новосельский
Озараньский Озеранский Олевский Осовецкий Островский
Паволоцкий Патла Пекарь Подгорный Поляков Поляковский Потеевский Привороцкий Пятецкий Пятигорский
Ра???ский Рабинович Рабичев Радинский Радомысльский Разумовский Рапопорт Резник Роговой Рожевский Рожинский Розенфельд Ротштейн Руденко Рудой Рыбальчик
Саловский Сапожник Свидельский Селицкий Слободецкий Служевский Слуцкий Слушевский Сорока Спектор Спивак Старобинский Старосельский Столинский Стрижовский Студенецкий Сынаюк
Тверский Турбовский Туровский
Усинович Ушеренко Ушомирский
Факторович Фастовский Федоровский Фишбейн Фридман
Хазанович Халицкий Хандрос Холоденко Хуторянский
Царевский
Черняховский
Шапочник Шаргородский Шахненко Шимоновский Шкневский Шмудинский Шпимок
Эльгорт
Юровой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось
migrev 01 дек 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
migrev
-
migrev
- Сообщения: 693
- Зарегистрирован: 08.03.2019
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 554 раза
#27
migrev » 01 дек 2020, 00:45
ОСНОВНОЙ ПОСТ
1858 год. Ревизские сказки граждан, однодворцев, вольных людей и дворовых, евреев-земледельцев Радомысльского уезда.
Госархив Киевской области. Фонд 280, опись 2, дело 1474.
561стр.
► Показать
?убинский
Анборский
Бабыченко; Балясный; Баранкин; Бардычевский; Бас; Бейлис; Беликовский; Белобров; Белокреницкий; Белопольский; Бенимецкий; Бердычевский; Биков; Бобровский; Богачевский; Богопольский; Бородянский; Босовский; Брагинский; Брагицкий; Бронфельд; Брусиловский; Былярчин
Вайзбер; Вайка; Вайсбурт; Вайсер; Вакс; Ведра; Вексляр; Велодарский; Веницкий; Вепринский; Вершков; Вешнивецкий; Виленский; Винарский; Виноградский; Винокур; Винокуров; Вирянский; Витебский; Владимирский; Волк; Володарский; Воськов; Вышнепольский
Галенко; Гамарник; Гельфман; Герштейн; Гилин; Гимич; Гимурбур; Гланц; Голдич; Голик; Голуб; Гомштейн; Гончар; Городецкий; Гороход; Гофштеин; Гофштен; Гохват; Гурмовник
Дашевский; Дубенский; Дубинский; Дубов; Дымерец; Дядюк
Екис?
Животовский; Жуковский
Забиловцкий; Завалковский; Заидман; Зак; Зарубинский; Заславский; Звонский; Зеленский; Зельбер; Зельдич; Зильберварг; Зимич; Зиньков; Злобинский; Зуб
Игнатовский; Ицковский
К??нберг; Каберник; Каган; Кагановский; Каминский; Каневский; Кац; Кацовский; Кивенко; Киевский; Китаигородский; Клейман; Клигман; Коган; Когаловский; Когановский; Козлов; Колис; Комаров; Коневский; Константиновский; Корогодский; Коростышевский; Корот; Коротин; Котляр; Кофман; Коцовский; Крамаров; Красногуский; Кренцель; Кри?; Криницкий; Кругляк; Крупник; Кункин; Куровский; Куцый; Кушинский
Л??дар; Лазебник; Лачен; Лебединский; Лев; Лев?; Левицкий; Левич; Лейченко; Лехтезиор; Лещинер; Лещинский; Либорский; Либедикер; Литвинский; Литман; Лищинский; Логвинский; Лондон; Лубьянский; Львовский; Любарский; Люберский
Магида; Мазур; Маламед; Малинки; Марьямчин; Матковский; Матусенко; Медвинский; Мелаведовский; Месбер; Мизиричский; Миончин; Мирецкий; Михомид; Мозерух; Моргулис; Мороговский; Мостовский; Музыкант
Наишен?; Неймарк; Немировский; Неремберчик; Ниткин; Новак; Нойдовонский
Овецкий; Озеранский; Ойстрах; Островский
Пейсах; Пекарь; Плеч; Плотник; Погребский; Подольский; Покотыловский; Полонский; Полян; Поляченко; Помирский; Портной; Презумент; Принцман; Приступ; Прокобовский; Птах; Пустинский; Пятыгорский
Рабинович; Радуцкий; Раицин; Ратминский; Резник; Резников; Резницкий; Рейдман; Рейзенберг; Реицбурд; Релозбурд; Римар; Риттер; Розимталь; Розинфельд; Розымблюм; Розынфельд; Росановский; Рохман; Рубильский; Рутейзер; Рутман
Сагалов; Салогубский; Сальвинский; Сапожник; Сатановский; Сигалов; Сигаль; Сидоровский; Синаюк; Сингаюк; Сквирский; Слуцкий; Смертенко; Смолянский; Соколинский; Сомсниский; Состак; Состок; Спивак; Ставинский; Стумахин; Сукнов; Сухилинский; Сыдоровский
Таганский; Таращанский; Торчинский; Тотеровский; Трояновский; Туницкий; Туркин; Туровский; Тягоиский
Фашитель; Фельдман; Фильман; Фишман; Фольман; Фурманский; Фуровский
Хабенский; Хаим; Халомский; Хасменда; Хатуцкий; Херсонский; Хинчин; Хинчман; Ходоровский; Холоденко; Хольер; Хуторянский
Цаль; Цалюк; Цыпенюк
Чепуруха; Чубинский
Шадхан; Шафир; Шварцман; Шейман; Шестак; Шир; Ширшень; Шифер; Шифрон; Шнапир; Шникар; Шовчинский; Шпинюк; Шполянский; Шрайбер
Эльгарт
Ясинопольский
ГАКО_280-2-1474_1858г._Ревизские сказки граждан, однодворцев, вольных людей и дворовых, евреев-земледельцев Радомысльского уезда.xlsx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
migrev
-
migrev
- Сообщения: 693
- Зарегистрирован: 08.03.2019
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 554 раза
#28
migrev » 01 дек 2020, 07:22
alexkrakovsky писал(а): ↑14 мар 2020, 18:37
1816 год. Дополнительные ревизские сказки евреев Радомышльского уезда.
Госархив Киевской области. Фонд 280, опись 201, дело 290.
32кадра
► Показать
Агриновский
Богдановский; Брагинский
Ваховский
Дворцин; Дубеньский
Коростишевский; Котляр
Липницкий
Народицкий
Оранский
Перковский; Портной
Старобинский; Страховский
Фастовский
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
migrev
-
migrev
- Сообщения: 693
- Зарегистрирован: 08.03.2019
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 554 раза
#29
migrev » 01 дек 2020, 08:31
Посемейные списки Радомысльского уезда 1829-1830 гг. - Брусилов, Горностайполь, Иванков, Коростышев, Радомысль, Рожев, Чернобыль, Хабное
► Показать
Абрамов; Абрамцев; Аизинбарх; Альпер; Альперт; Аптерук; Асинович
Бабичин; Банщик; Барангольц; Барановский; Барин; Безбокий; Безверский; Беизал; Бейзал; Белковский; Белобровый; Белокопытский; Белокопытый; Белокриницкий; Белопольский; Белорусец; Белорусский; Белоцерковский; Белочник; Белый; Бельковский; Бень; Бердичевский; Береговский; Березовский; Березский; Березчук; Берестовский; Беречовский; Берштейн; Билиловский; Бирнгрин; Биховский; Благодарный; Богдановский; Бодановский; Болотянский; Большой; Болясный; Бордянский; Боровицкий; Бороденский; Бородянский; Борщевский; Брагинский; Браньский; Брацлавский; Брискин; Броварник; Бродецкий; Бродицкий; Бродский; Брусиловский; Брыский; Будиловский; Будницкий; Буковский; Бураковский; Бурменко; Буршеин; Буршенко; Бурштейн; Буштейн
Ваизбурт; Ваинштеин; Вайнштейн; Вайштейн; Вакштеин; Варшавский; Ваховский; Вдовец; Вексляр; Веледницкий; Верный; Вештль; Вигодный; Видиборский; Виленский; Вильшкер; Винарский; Винарь; Винецкий; Виник; Виник-Гилунь; Винник; Винник-Гилунь; Винницкий; Винокурник; Винокурный; Винокурский; Винокурчик; Вирлоцкий; Витебский; Владимирский; Влодинский; Вовчинский; Водовоз; Водотейский; Волков; Воловник; Володарский; Волошин; Волчановский; Воропаевский; Ворсовецкий; Воскобоиник; Воскобойник; Вынар; Вынокур; Вынокурный
Габа; Габер; Галинский; Гальпер; Ганнопольский; Ганцин; Глитлих; Глуский; Глуха; Глуховский; Глуцкий; Годевский; Гозинский; Голдинский; Голик; Голиньский; Гомельский; Горальник; Горбульский; Горностайпольский; Городецкий; Гороховский; Гостомельский; Гофенд; Гофштейн; Гохват; Гриневский; Гринштейн; Грутман; Гурвич; Гурович; Гутник
Двубродый; Денисовский; Дерновский; Дивиньский; Димарский; Димерский; Динштейн; Диогтярь; Дитятковский; Догтярь; Долгий; Долгой; Донцов; Драницкий; Драчиловский; Дриль; Друкар; Друтман; Дубенский; Дубеньский; Дубинский; Дубровский; Дудийн; Дудкин; Духовный
Ермак
Жаровский; Житник; Жук
Забалоцкий; Забелоцкий; Заболоцкий; Завалковый; Заводник; Заграничный; Заездный; Зайцев; Закон; Залезняк; Залеский; Залешанский; Замошский; Заньковский; Запрудский; Заславский; Зелдец; Зильбербарг; Злобинский; Злотник; Золотарский; Золотарь; Зоринский; Зубок
Игнатовский; Избах; Илинский; Ильинский; Индельман; Ихель
Кабановский; Каган; Кагановский; Каганский; Каганьский; Казжей; Казнадцей; Каминский; Канопольский; Каплан; Каплицкий; Каплун; Капуста; Капчинский; Карабачинский; Карака; Кардонский; Карика; Карлинский; Карпиловский; Кац; Качаровский; Качкин; Киричанский; Кичкировский; Книжник; Кобринский; Ковелиовский; Ковшило; Ковшиловский; Ковшинский; Когановский; Кожевник; Козак; Козиевский; Козловский; Козорез; Коленский; Колтун; Комаровский; Комборовский; Комский; Кон; Концов; Копиловский; Коптиевский; Корецкий; Корлиовский; Королиовский; Коростишенский; Коростышевский; Коршак; Костинский; Костовецкий; Котляр; Котляренко; Котлярский; Котовский; Кофман; Кочаровский; Кошаровский; Кошелевский; Кошелиовский; Кошицовский; Кошновский; Кравец; Кравченко; Кравченок; Крамарович; Крапивский; Крапцков; Красницкий; Краснощек; Краснощок; Красович; Красятицкий; Кременецкий; Креницкий; Кривицкий; Криворукий; Крикун; Криницин; Криницкий; Кропивский; Крупник; Кручененко; Крученецкий; Крученый; Кудеш; Кудлик; Кунда; Куник; Кунь; Куперштейн; Куповацкий; Куповецкий; Кустинский; Кустинский; Кухаровский; Куц; Куценок; Кушеренко; Кушнаренко; Кушнеренко; Кушнир
Лавочник; Лазаровский; Лазебник; Лапчук; Левитес; Левицкий; Левковский; Лейкес; Леикис; Леховецкий; Лещинский; Либченко; Липницкий; Липский; Липчук; Лисичка; Литвак; Литвин; Литвинский; Литвинчук; Литивский; Лобур; Лозинский; Локшин; Лондон; Лубянский
Магида; Мазур; Макаровский; Малачовский; Малинский; Малочовский; Маляр; Марьянчик; Медель; Медник; Медников; Медовник; Мейдель; Мельников; Менделенко; Мень; Месберг; Мижирицкий; Миклярский; Миколаевский; Милевский; Миненский; Мининский; Миньковский; Мирецкий; Мирлин; Миркин; Мирочник; Мирский; Мирцовский; Мирчин; Мирчовский; Мистецкий; Мительник; Могилевец; Модилевский; Мозирский; Молдавский; Монарх; Монарха; Моргулис; Мордушенко; Мороговский; Мороз; Мосенжник; Мостовой; Мостовский; Мучник
Надгорный; Наровлянский; Народицкий; Народыньский; Нахшин; Небелицкий; Недостаточный; Новак; Новомеский
Обуховский; Объезчик; Овецкий; Овруцкий; Ограновский; Озеранский; Олевский; Оловинский; Ольшанский; Орановский; Оранский; Осовецкий; Остомский; Островский; Офгент; Офштен
Панич; Паргамент; Парисов; Патла; Певняк; Пекарь; Перепечай; Петриковский; Петровский; Пиковский; Пилевский; Пилявский; Пинский; Пинчук; Пиньчук; Пирковский; Плотников; Подгорный; Подольский; Покришевский; Полешук; Полиновецкий; Полишук; Половой; Половый; Поляков; Портной; Поташник; Потеевский; Почтарь; Приблудник; Примак; Прус; Пульник; Пустинский; Пятецкий; Пятигорский
Рабинович; Рабицкий; Рабичов; Радовильский; Радовский; Радомысльский; Радыньский; Раицес; Раицин; Раковский; Рапопорт; Рацкий; Резник; Резовский; Рейблат; Рейзинтей; Рензиншаин; Ржавский; Ровеньский; Роговой; Роговый; Рожавский; Рожевский; Розважовский; Розвижский; Роздальский; Розенфельд; Розинбарх; Розман; Роизиншаин; Ронин; Рубецовский; Рудницкий; Рудый; Русановский; Русиковский; Рутицкий; Рыбак
Саворовский; Сагаловский; Салитренник; Салогубенко; Салон; Сандлер; Сандлоруский; Сапожник; Сахновский; Свиденский; Свидун; Седох; Седух; Сендляренко; Сигаловский; Сидоровский; Синаюк; Сирота; Ситниковский; Ситняковский; Сицкий; Скляр; Скневский; Скневский; Славинский; Слепак; Слепчицкий; Слободецкий; Слободский; Служевский; Слуцкий; Смоляр; Снисарской; Соляник; Сорока; Спевак; Спектор; Спивак; Ставецкий; Старец; Старобинский; Стародинский; Староселецкий; Старосельский; Сташевский; Стенберх; Степанский; Степаньский; Столбун; Столницкий; Столяр; Страхольский; Стрижевский; Строковский; Ступницкий; Сухолуцкий; Сушинский
Табачник; Тальский; Тверский; Теребежник; Тесновский; Тетерук; Тикеран; Ткач; Ткачовский; Торчинский; Трактенберг; Тульский; Турбовский; Туровский
Украинский; Уласовский; Унинский; Ушеренко; Ушомирский
Фабрикант; Фаиницкий; Фактор; Факторович; Фалькович; Фастовский; Фельдман; Фишбеин; Фойницкий; Француз; Френкель; Фридман; Фук; Фурман; Футарянский
Хабенский; Хазанович; Хандрос; Хвастовский; Хидиш; Хлебопрос; Ходорковский; Холод; Холоденко; Хуторянский
Цалюрский; Царовский; Цесарский; Цигальник; Ципенок; Цирульский; Цотис; Цыпенюк
Чайковский; Чепоруха; Червоный; Черевацкий; Чернобыльский; Чернявский; Черняховский; Чисталовский; Чоповецкий; Чоповицкий; Чорный; Чудинский
Шаргородский; Шафар; Швадрон; Шепельский; Шефтман; Шехтман; Шимановский; Шипильский; Шкаранда; Шкловский; Шкляр; Шкляровский; Шкневский; Школьник; Шмидт; Шмуклир; Шофар; Шпектор; Шпитальник; Штейнгарт; Штембарх; Штенбарх; Штенберг; Штенберхс; Шульц; Шуляк
Эльгорт; Элькун
Юдицкий; Юровецкий; Юровский
Яблочник; Якушенко; Яновский; Яровой; Ясногородский
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
migrev
-
Файнгольд Татьяна
- Сообщения: 4718
- Зарегистрирован: 20.09.2009
- Откуда: Винница-Хайфа
- Благодарил (а): 1565 раз
- Поблагодарили: 2356 раз
#30
Файнгольд Татьяна » 31 янв 2021, 13:35
1874 год. Посемейные списки крестьян и евреев Потиевской(Потиевка) волости Киевского Радомышльского уезда.
Госархив Киевской обл. Фонд 295 Опись 1 Дело 75.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%B0.pdf
................
65кадров
57-Яновская Буда
57- Устиновка
58-Тростеница
58-Гутка Логановская
59-Няневка
60-Элиовка
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ
Файнгольд Татьяна
-
migrev
- Сообщения: 693
- Зарегистрирован: 08.03.2019
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 554 раза
#31
migrev » 01 фев 2021, 00:58
Фамилия | Кадр | География | Приписка |
Кофман | 57 | д. Яновская Буда | Волынская губерния, Овручский уезд, м. Ксаверов |
Черняховский | 57 | с. Устиновка | Киевская губерния, Радомысльский уезд, м. Малин |
Ходаковский | 57 | с. Устиновка | Киевская губерния, Радомысльский уезд, Радомысль |
Хазанович | 58 | д. Тростеница | Киевская губерния, Радомысльский уезд, м. Брусилов |
Моргулис | 58 | д. Тростеница | Киевская губерния, Радомысльский уезд, м. Коростышев |
Кипнис | 58 | д. Гутка Лагановская | Волынская губерния, Житомирский уезд, м. Ушомир |
Черняховский | 59 | д. Гутка Лагановская | Киевская губерния, Радомысльский уезд, м. Малин |
Статланд | 59 | д. Гутка Лагановская | Волынская губерния, Овручский уезд, Овруч |
Ицкович | 59 | д. Гутка Лагановская | Волынская губерния, Житомирский уезд, м. Черняхов |
Дистолятор | 59 | д. Няневка | Волынская губерния, Овручский уезд, м. Ксаверов |
Березовский | 60 | д. Няневка | Киевская губерния, Васильковский уезд, м. Макаров |
Штейн | 60 | д. Элиовка | Киевская губерния, Радомысльский уезд, д. Элиовка |
migrev
-
Файнгольд Татьяна
- Сообщения: 4718
- Зарегистрирован: 20.09.2009
- Откуда: Винница-Хайфа
- Благодарил (а): 1565 раз
- Поблагодарили: 2356 раз
#32
Файнгольд Татьяна » 05 фев 2021, 20:35
1834 год. Выборы раввинов и кагальных старшин Радомышль.
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 17011.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D1%8C.pdf
11кадров
................................................................
1835 год. Прошение Рапопорта об отводе места в Радомышле для лавок.
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 18107.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%BA.pdf
7кадров
...........................................................
1845-1847 годы. По рапорту Радомысльского земского суда о еврейских выборах по Радомышльскому уезду.
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 35350.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D1%83.pdf
48кадров
.....................................
1856-1859 годы. О произведении выборов равина и других членов еврейских молитвенных домов по Радомышльскому уезду.
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 49171.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D1%83.pdf
72кадра
......................
1872 год. По рапорту архитектора Сопоцинского о самовольных постройках г. Радомышля.
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 66807.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D1%8F.pdf
6кадров
...........................................
1875 год. О вознаграждении евреев Кельмана, Эльгарта, Дувида Бельского, Страхолевского и Ладыжинского за землю, отошедшую в ведение города Радомышля.
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 71279.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%BE.pdf
314кадров
....................................................................................
1876-1877 годы. О вознаграждении евреев Барановского, Мельникова и Патлову за землю, отошедшую в ведение города Радомышля.
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 71280.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D1%8F.pdf
20кадров
............................
1880 год. О недоимке вспомогательного сбора с 1862 по 1866 годы, числящиеся на Иосе Корецком.
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 77104.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%BC.pdf
16кадров
...................................
1883 год. По телеграмме Рязанского губернатора об истребовании общественного приговора на арестанта Нухима Новака.(Ситняковская кол)
Госархив Киевской области. Фонд 1, опись 295, дело 85219.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%B0.pdf
11кадров
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ
Файнгольд Татьяна
-
shurs
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 09.05.2020
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 19 раз
#33
shurs » 11 фев 2021, 10:14
Уважаемые коллеги,
Обратил внимание, что по Радомысльскому уезду есть только дополнительные ревизии 10-й ревизии 1858 по мещанам-евреям. Отсутствие основной ревизии 1858 по Радомысльскому уезду обусловлено тем, что она не сохранилась или просто неоцифрована?
shurs
-
migrev
- Сообщения: 693
- Зарегистрирован: 08.03.2019
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 554 раза
#34
migrev » 11 фев 2021, 10:32
Похоже что она не сохранилась, так же как и метрические книги города.
migrev
-
shurs
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 09.05.2020
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 19 раз
#37
shurs » 13 фев 2021, 19:59
Государственный архив Житомирской области. Ф.715 (Радомысльский городовой магистрат 1798-1860). Опись 3.
Дело 31. 1805 год. Тетрадь для записи евреев живущих в Киевской губернии в Радомысльском повете.
Дело 34. О разделении евреев на четыре класса на основании Высочайше утвержденного о них положения и о переписи каждого отдельно
Дело 41. 1807 год. Об объявлении своих капиталов на 1807 радомысльскими купцами 3-й гильдии.
Дело 70. 1812 год. О рекрутской подати с евреев не отбывающих воинскую повинность.
Дело 97. 1821 год. О делании фальшивых рублей мещанином Дубенским и другими.
Дело 103. 1822 год. О выборах на следующее трехлетие раввинов и кагальных старшин.
Дело 128. 1822 год. О доставлении сведений о состоящих на службе евреях не принявших христианской веры.
Дело 140. 1831 год. О допущении ратмана Лейба Подгарского присутствовать в магистрате.
Дело 153. 1836 год. Об имуществе купца Берки Абрамова.
Дело 164. 1843 год. Об учреждении в г.Радомысле цехов.
shurs
-
migrev
- Сообщения: 693
- Зарегистрирован: 08.03.2019
- Благодарил (а): 267 раз
- Поблагодарили: 554 раза
#39
migrev » 21 май 2021, 04:24
Радомысль кадр 6-11
► Показать
Моргулис
Хазановский
Зиндер
Саголов
Виленский
Добрин
Цесарский
Цацкин
Спивак
Соколик
Литвинов
Розенблат
Скневский
Канаткин
Зиндер
Маневиц
Смертенко
Спивак
Хараб
Штенберг
Баран
Шафировский
Любарский
Потиевский
Потиевский
Гофман
Нагорский
Футорянский
Эльгорт
Иногородние (оставил только евреев, может не всех исключил) кадр 15-17
► Показать
Гершингорен
Торчинский
Фуксман
Кудранский
Гутесман
Рутман
Кипнис
Ушомирский
Гиблер
Беркер
Костинский
Бланкманов/Бланкман
Браницкий
Руденко
Гольдман
Брусиловский
Бялик
Вольфман
Горинштейн
Кригер
Козинский
Скороход
Фукс
Френкель
Шмуклярский
Шкловский
migrev