МАРИУПОЛЬ и МАРИУПОЛЬСКИЙ уезд

Модераторы: Mike_m, Файнгольд Татьяна

Сообщение
Автор
atr
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21.08.2018
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1116 раз

МАРИУПОЛЬ

#21 atr » 09 окт 2019, 23:40

Список лиц, имеющих право участия в Мариупольском съезде городских избирателей для избрания выборщиков в Екатеринославское Губернское Избирательное собрание (избиратели Государственной Думы), Екатеринославские Губернские Ведомости приложение к №144 за 1906 год:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... GV_144.pdf
Абугов - Могилевская губ. и остальные;
Гильман - Орша;
Рабинович - Копысь, Горецкий у.

Аватара пользователя
Maria_Semenyuk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.03.2020
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 19 раз

МАРИУПОЛЬ

#22 Maria_Semenyuk » 05 апр 2020, 10:32

В продолжение темы viewtopic.php?f=144&t=9287 о метрических книгах Мариуполя выкладываю фамилии и районы, какие встречаются в записях. Так как очень много других районов, есть большая вероятность, что кто-то сможет найти свои потерянные записи.

Вот ссылка на excel, кому удобнее работать там https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
В д.31 выписаны только лица, НЕ имеющие мариупольскую приписку.
В д.32 выписаны все.
Мариуполь. Синагога. 1913 - ф211 оп1 д.31 д.32 общий список.

ФАМИЛИИ.
► Показать

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

МАРИУПОЛЬ

#23 Elena G. » 03 май 2020, 13:25

Анита писал(а):
03 май 2020, 07:08
Подскажите пожалуйста где искать оцифрованные метрики Мариупольской синагоги?
Анита, я прочитала ваше сообщение о том, кого вы ищете в другой теме и высылаю запись о рожрении Еремея в марте 1911 года. Как видите, его отца звали Хонон и это имя потом превратилось в отчество Александрович.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Ledras
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.05.2018
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

МАРИУПОЛЬ и МАРИУПОЛЬСКИЙ уезд

#24 Ledras » 06 июн 2020, 21:29

Файл с базами данных по Донецкому архиву. Чтобы найти Мариупольскую синагогу ставьте фильтр по фонду 211, внизу в середине страницы вбить фамилию для поиска и запустить поиск. Я нашла только записи о рождениях.
Сам файл сюда не подгружается, поэтому дам ссылку https://yadi.sk/d/zgHxVoevN7UosQ
Интересуюсь фамилиями:
Генькин/Генкин/Генин/Гейнин (Черниговская губерния, Суражский уезд; Мелитополь; Мариуполь; Ростов-на-Дону), Славин (Мариуполь), Блюмин (Мариуполь, Черниговская губерния), Орлинский (Анджейово и Чижов в Польше, Мелитополь), Вайс (Ростов-на-Дону; Сальск; Чуднов Волынской губернии Житомирского уезда),, Битнер (Варшава, Мариуполь), Мальц (Ромны, Ошмяны, Ковно, Вильнюс), Раскин (Екатеринослав (Днепропетровск)), Гордовер (Войковдорф, Никополь)

Линина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.07.2020

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#25 Линина » 08 июл 2020, 11:32

Здравствуйте! ... Мне необходимо найти свидетельство о рождении моего деда, где указаны его родители с национальностью (1920 год, город Мариуполь) Подскажите, пожалуйста, как мне получить подобную выписку. Заранее спасибо.

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

Вопросы и обсуждения по поиску документов, подтверждающих еврейское происхождение

#26 Капитан Немо » 08 июл 2020, 14:05

Линина писал(а):
08 июл 2020, 11:32
Здравствуйте! ... Мне необходимо найти свидетельство о рождении моего деда, где указаны его родители с национальностью (1920 год, город Мариуполь) Подскажите, пожалуйста, как мне получить подобную выписку. Заранее спасибо.
Обратиться в архив с запросом.

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Вопросы и обсуждения по поиску документов, подтверждающих еврейское происхождение

#27 genealo » 08 июл 2020, 23:41

Линина писал(а):
08 июл 2020, 11:32
Здравствуйте! ... Мне необходимо найти свидетельство о рождении моего деда, где указаны его родители с национальностью (1920 год, город Мариуполь) Подскажите, пожалуйста, как мне получить подобную выписку. Заранее спасибо.
Можно самостоятельно найти в базе рождений Донецкого архива реквизиты записи, а потом по этим реквизитам найти цифровую копию записи у мормонов. Всё это есть в свободном доступе онлайн. Если непонятно как это сделать, сообщите ФИО деда, попробую найти.
Если нужна официальная бумага с печатью, то надо обращаться в архив, но лучше сначала найти копию в интернете, чтобы при обращении в архив указать точные реквизиты записи о рождении.

Аватара пользователя
igor_gurovich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.12.2020
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

МАРИУПОЛЬ и МАРИУПОЛЬСКИЙ уезд

#28 igor_gurovich » 08 янв 2021, 22:18

Ledras писал(а):
09 сен 2019, 21:13
https://www.facebook.com/groups/1565374 ... 889583949/
Спасибо большое!
Нашел запись о смерти прапрадеда.

Жаль, что нет 1883 года и 1903. Интересно, почему - не сохранились?
Гурович (Мариуполь, Екатеринослав-Днепропетровск, Кременец, возможно Полтава/Кременчуг), Заславские (Екатеринослав-Днепропетровск, Харьков, возможно Полтава/Кременчуг)

Аватара пользователя
Maria_Semenyuk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.03.2020
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 19 раз

МАРИУПОЛЬ и МАРИУПОЛЬСКИЙ уезд

#29 Maria_Semenyuk » 05 авг 2021, 02:36

Ledras писал(а):
06 июн 2020, 21:29
Файл с базами данных по Донецкому архиву. Чтобы найти Мариупольскую синагогу ставьте фильтр по фонду 211, внизу в середине страницы вбить фамилию для поиска и запустить поиск. Я нашла только записи о рождениях.
Сам файл сюда не подгружается, поэтому дам ссылку https://yadi.sk/d/zgHxVoevN7UosQ
Добрый день, Ledras! А вы можете выложить файл в другом формате: xls например. Я пользуюсь Гугл Офисом и на mdb там лимит 40мб...
--
Лифшиц, Липшиц, Лившиц (Александровск, Мариуполь, Красноселка, Лудзы)
Фельдман (Александровск, Павлоград)
Румме
Двозкин
Портной (Александровск, Харьков)

Аватара пользователя
Ledras
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13.05.2018
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

МАРИУПОЛЬ и МАРИУПОЛЬСКИЙ уезд

#30 Ledras » 08 авг 2021, 02:24

Maria_Semenyuk, Такое делать не умею, к сожалению
Интересуюсь фамилиями:

Генькин/Генкин/Генин/Гейнин (Черниговская губерния, Суражский уезд; Мелитополь; Мариуполь; Ростов-на-Дону), Славин (Мариуполь), Блюмин (Мариуполь, Черниговская губерния), Орлинский (Анджейово и Чижов в Польше, Мелитополь), Вайс (Ростов-на-Дону; Сальск; Чуднов Волынской губернии Житомирского уезда),, Битнер (Варшава, Мариуполь), Мальц (Ромны, Ошмяны, Ковно, Вильнюс), Раскин (Екатеринослав (Днепропетровск)), Гордовер (Войковдорф, Никополь)

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

МАРИУПОЛЬ и МАРИУПОЛЬСКИЙ уезд

#31 MCB » 10 янв 2022, 21:37

[quote=Ledras post_id=237862 time=1591468147 user_id=190809]
Файл с базами данных по Донецкому архиву. Чтобы найти Мариупольскую синагогу ставьте фильтр по фонду 211, внизу в середине страницы вбить фамилию для поиска и запустить поиск. Я нашла только записи о рождениях.
Сам файл сюда не подгружается, поэтому дам ссылку https://yadi.sk/d/zgHxVoevN7UosQ
[/quote]я загрузил этот файл в Excel. но не всё влезло. У кого-нибудь он есть в MS Access, чтобы была возможность посмотреть фамилию Пальман?
Upd: нет, фонд 211 влез в таблицу, и там нет такой фамилии, но я могу извлечь подборку фамилий, которые там есть..

Ответить

Вернуться в «Еврейские общины Украины»