ПЕРЕКОП

Модератор: aag

Сообщение
Автор
iralex
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 14.05.2016
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 255 раз

ПЕРЕКОП

#61 iralex » 23 апр 2020, 15:14

Любовь Гиль писал(а):
04 мар 2020, 18:51
Леках Нисон Абрамович
Гос. архив Саратовской области, Ф.450 Оп.1 Д.33/
Случайная находка: Леках Мина Нисановна 19 лет из Перекопа-ученица фельдшерской школы в Саратове в 1907г.
Окончила гимназию 8 кл.
Последний раз редактировалось iralex 23 апр 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Шкеблевский-Сувалкская губерния, станица Крымская, Астрахань, Новороссийск, Kерчь, Бельгия, Полтава,Баку,Таганрог, Москва
Попеловский-Гродненская губерния,Астрахань,Самара, Полтава,Таганрог,Москва

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ПЕРЕКОП

#62 Любовь Гиль » 03 сен 2020, 21:39

На форуме в теме "Херсон" появилось много ссылок на метрические записи из Херсона начиная с 1836 г. Огромное СПАСИБО Херсонскому архиву, администрации нашего портала и Алексу Краковскому! Я нашла там записи о моем прадеде и это дало мне ответ на очень волнующий меня вопрос. Оказалось он переселился из Херсона в Перекоп приблизительно в 1850-х гг. Об этом написала подробнее в теме "Шаргородский".
adamas писал(а):
19 апр 2016, 10:17
Спасибо огромное!
Это все данные про Ильвовских?
adamas, там встречаются Ильвовские.

Татьяна Фраерман, Ланда тоже попадались там же в МК по Херсону.

Друзья! Советую всем, кому известно о предках в Перекопе просмотреть файлы темы "Херсон". Там немало тех же фамилий, что и в Перекопе. Люди переселялись из Херсона в разные места, какая-то часть - в Перекоп.
Всем новых находок! Удачи!

zer0man
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.2020

ПЕРЕКОП

#63 zer0man » 22 сен 2020, 20:12

Любовь Гиль, добрый день. Ищу данные по своей бабушке, она из Крыма, кажется из места Тюп-Джанкой. Её звали Давидко Евдокия Сергеевна, 1911 года рождения (так мы знаем), Отца звали - Сергей Яковлевич Давидко. Нет ли записей в книгах синагоги Перекопской, полагаю, о её рождении?

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ПЕРЕКОП

#64 Любовь Гиль » 22 сен 2020, 20:34

zer0man, фамлии Давидко в списке нет
viewtopic.php?t=4936

Читайте тему с начала.

Аватара пользователя
DenisKa
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 130 раз

ПЕРЕКОП

#65 DenisKa » 07 янв 2021, 05:54

Любовь, здравствуйте.
Интересует - Дубинский – Херсонский мещанин, Каховка.
Буду благодарен за любую информацию.
Спасибо
Мусин - Вилейка, Минск
Кроль - Круглое, Труды, Минск
Свидлер, Большинский, Гордон, Морозов, Рейзин/Резин - еврейские колонии Екатеринославской губернии
Цемель, Кодеш, Антоколь, Тейнович - Латвия
Резник, Гринберг, Майорский - Терновка, Украина

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ПЕРЕКОП

#66 Любовь Гиль » 07 янв 2021, 11:51

DenisKa писал(а):
07 янв 2021, 05:54
Любовь, здравствуйте.
Интересует - Дубинский – Херсонский мещанин, Каховка.
Буду благодарен за любую информацию.
Спасибо
Ответила на личную почту

SSSBELF
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.04.2019
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

ПЕРЕКОП

#67 SSSBELF » 09 ноя 2021, 14:41

Любовь Гиль писал(а):
15 июн 2018, 09:26
СПАСИБО Александру - sashas1 - за ценную информацию, позволившую мне просматривать некоторые выпуски газет "Гамелиц", "Гамагид", публиковавшихся на иврите в Санкт-Петербурге в дореволюционное время.



Списки жертвователей на пропитание бедным по Перекопу и Армянску-Базару (Армянскому Базару, Армянску) из газет "Гамелиц", "Гамагид".

1867 г.

Моше Годовинник
Исраэль Исер Резнер
Песах Меир Новин
Меир Яновик
Цви Зевин
Ицхак Лейб Розенталь
Беньямин Розман
Давид Зевин
Беньямин Мильгер
Цви Ласкович
Моше Дроганевский
Хаим Шапошник
Мордехай Звинецкий
Мендель Криверуцкий
Элиэзер Канторович
Моше Сак
Авраам Гильштейн
Меир Фишгендлер
Элья Ёфэ
Авраам Ринберг
Элиэер Гортинецкий
Авраам Бельферман
Моше Вассерман

Продолжение следует
Уважаемая, Любовь! Полагаю, что в этом списке значится мой пра-прадед Авраам Бельферман! Не могли бы Вы разрешить взглянуть на первоисточник информации? заранее Вам благодарен.

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ПЕРЕКОП

#68 Любовь Гиль » 09 ноя 2021, 15:56

SSSBELF:
"Уважаемая, Любовь! Полагаю, что в этом списке значится мой пра-прадед Авраам Бельферман! Не могли бы Вы разрешить взглянуть на первоисточник информации? заранее Вам благодарен"
Ссылка:
Списки жертвователей из Перекопа и Армянского Базара. Газеты «Гамелиц», «Гамагид»
http://www.jpress.nli.org.il/Olive/APA/ ... nel=browse

Аватара пользователя
Yonatan1998
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.07.2017
Откуда: Israel
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 271 раз
Контактная информация:

ПЕРЕКОП

#69 Yonatan1998 » 31 янв 2022, 17:47

Здравствуйте, Любовь Гиль!
Интересует имеющаяся у Вас информация про:
Любовь Гиль писал(а):
20 фев 2016, 14:49
Бабич Лейб – колонист Сейде-Менухи, Каховка
Бабич Хаим сын Шмуэля – колонист Сейде-Менухи, брак с Лейей дочерью Кишиневского мещанина Хаима Шапишника
Любовь Гиль писал(а):
20 фев 2016, 14:50
Лиев – Бериславский мещанин, Каховка
Также, Буду рад получить любую другую информацию о семье Бабич и Лиев (Лев), если у вас есть.
Фамилии моих предков:
Арав, Блувштейн (Блоштейн, Блювштейн), Кавнатцкий (Кавнвт и похожие), Зинчин (Зинчик): Большая Сейдеминуха (Клининдорф), Николаев и Херсонская область. Бабич, Лев: Берислав, Николаев, Бобровый Кут и Херсонская область. Бинд, Смоленский: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Екатеринослав, Павлоград и Павлоградский уезд. Муриник: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Павлоград и Павлоградский уезд. Санкт-Петербург. Жемайчю-Науместис (Новоместо), Литва. Англия и Южная Африка. Брозголь (Брозгольд и также похожие фамилии): Ростов-на-дону, Красносёлка, Караганда, Алматы и Казахстан - ищу своего прадеда - Яков Моисеевич Брозголь и его родственников. Бройда (Бройде): Кременец и Волынская губерния. Бугаян, Чахалян, Розенблюм: Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону. Гольдберг: Минск, Любча, Заберазь (Бакшты), Заславль, Белоруссия и Ростов-на-дону. Картожинский (и похожие), Мишелевич (Мишилевич): Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону, Негневичи, Любча, Белоруссия. Винокуров: Елисаветград (Кировоград), Елисаветградский уезд и Николаев. Гальперсон (и похожие как Альперсон, Гальперзон), Левит (Левидис), Гальперин: Заславль, Проскуров, Кременец, Волынская губерния, Одесса, Житомир, Артёмовск и Киев. Савин: Убель, Минск, Беларусь и Ростов-на-дону. Файн: Горохов, Проскуров, Кременец и Волынская губерния.

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ПЕРЕКОП

#70 Любовь Гиль » 01 фев 2022, 00:00

Здравствуйте, Yonatan! Вот всё, что у меня имеется. Сканы прикрепить не удалось, файлы большего размера, чем требуется.
1. Лиев – Бериславский мещанин, Каховка
Есть запись о рождении сына в Каховке в 1875 г.
" Бериславский мещанин Рувин Лiев (Лиев), жена его Муся Эстер, родился сын Еуда (на иврите -Иеhуда) 28 января 1875 г.
2.
Бабич Лейб – колонист Сейде-Менухи, рождение дочери в Каховке
"Сейдеменуховский колонист Лейб Бабич, жена его Басшева (на иврите -Батшева), родилась дочь Гита-Фейга, 11 февраля 1875 г.

3. Брак а Перекопе, 6 января 1866 г.
"Сейдеменуховский колонист Хаим Бабич сын Шмуэля Бабича, 21 года, с девицею Лейа дочь Кешеновского (так написано) мещанина Хаима Шапишника, 19 лет"
Все даты по юлианскому календарю.

Аватара пользователя
Yonatan1998
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.07.2017
Откуда: Israel
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 271 раз
Контактная информация:

ПЕРЕКОП

#71 Yonatan1998 » 01 фев 2022, 15:08

Любовь Гиль писал(а):
01 фев 2022, 00:00
Здравствуйте, Yonatan! Вот всё, что у меня имеется. Сканы прикрепить не удалось, файлы большего размера, чем требуется.
1. Лиев – Бериславский мещанин, Каховка
Есть запись о рождении сына в Каховке в 1875 г.
" Бериславский мещанин Рувин Лiев (Лиев), жена его Муся Эстер, родился сын Еуда (на иврите -Иеhуда) 28 января 1875 г.
2.
Бабич Лейб – колонист Сейде-Менухи, рождение дочери в Каховке
"Сейдеменуховский колонист Лейб Бабич, жена его Басшева (на иврите -Батшева), родилась дочь Гита-Фейга, 11 февраля 1875 г.

3. Брак а Перекопе, 6 января 1866 г.
"Сейдеменуховский колонист Хаим Бабич сын Шмуэля Бабича, 21 года, с девицею Лейа дочь Кешеновского (так написано) мещанина Хаима Шапишника, 19 лет"
Все даты по юлианскому календарю.
Любовь Гиль, большое Вам спасибо!
Вы бы могли, пожалуйста, прислать мне сканы на электронную почту?
Мой электронный адрес: y.zinchin@gmail.com

Буду вам очень благодарен!
Фамилии моих предков:

Арав, Блувштейн (Блоштейн, Блювштейн), Кавнатцкий (Кавнвт и похожие), Зинчин (Зинчик): Большая Сейдеминуха (Клининдорф), Николаев и Херсонская область. Бабич, Лев: Берислав, Николаев, Бобровый Кут и Херсонская область. Бинд, Смоленский: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Екатеринослав, Павлоград и Павлоградский уезд. Муриник: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Павлоград и Павлоградский уезд. Санкт-Петербург. Жемайчю-Науместис (Новоместо), Литва. Англия и Южная Африка. Брозголь (Брозгольд и также похожие фамилии): Ростов-на-дону, Красносёлка, Караганда, Алматы и Казахстан - ищу своего прадеда - Яков Моисеевич Брозголь и его родственников. Бройда (Бройде): Кременец и Волынская губерния. Бугаян, Чахалян, Розенблюм: Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону. Гольдберг: Минск, Любча, Заберазь (Бакшты), Заславль, Белоруссия и Ростов-на-дону. Картожинский (и похожие), Мишелевич (Мишилевич): Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону, Негневичи, Любча, Белоруссия. Винокуров: Елисаветград (Кировоград), Елисаветградский уезд и Николаев. Гальперсон (и похожие как Альперсон, Гальперзон), Левит (Левидис), Гальперин: Заславль, Проскуров, Кременец, Волынская губерния, Одесса, Житомир, Артёмовск и Киев. Савин: Убель, Минск, Беларусь и Ростов-на-дону. Файн: Горохов, Проскуров, Кременец и Волынская губерния.

Ответить

Вернуться в «Еврейские общины Украины»