ПАВЛОГРАД

Модератор: aag

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yonatan1998
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.07.2017
Откуда: Israel
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 271 раз
Контактная информация:

ПАВЛОГРАД

#41 Yonatan1998 » 12 авг 2021, 15:45

ОСНОВНОЙ ПОСТ
Указатель фамилий из Ф. 193, о. 4, - Весь Павлоград и Петропавловка - Рождения, бракосочетания, разводы и смерти еврейского общество Павлограда и Петропавловки которые были отсканированы и выложены на сайте FamilySearch.

Index of surnames from Ф. 193, о. 4, - All Pavlograd and Petropavlovka - Births, marriages, divorces and deaths of the Jewish community of Pavlograd and Petropavlovka which were scanned and posted on the FamilySearch website.

! Перед открытии ссылки для просмотра файла, очень важно прочитать важные примечания: (Написанные ниже)
! Before entering the link to view the file, it is highly important to read the important notes: (written below)


https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing



Указатель фамилий - Surname Index:
► Показать

Ссылка на метрических книг города Павлограда на сайте Familysearсh:
Link to the online records of the city of Pavlograd on the Familysearсh website:
https://www.familysearch.org/search/cat ... %20Library

Ссылка на метрических книг Петропавловки на сайте FamilySearch:
Link to the online records of Petropavlovka on the FamilySearch website:
https://www.familysearch.org/search/cat ... %20Library

! Важные примечания: (Очень рекомендуется прочитать перед открытии ссылки для просмотра файла!)
► Показать

! Important Notes: (It is highly recommended to read before entering the link to view the file!)
► Показать
Последний раз редактировалось Yonatan1998 18 авг 2021, 17:12, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ПАВЛОГРАД

#42 Tara Levin » 12 авг 2021, 18:23

Дорогой Yonatan1998!
Все, что мы бескорыстно несем людям, Вс-ний возвращает нам.
В дни месяца Елул (когда Г-дь ходит среди нас) Ваша мыцва (доброе деяние, good deed) имеет особый смысл.

Уверена, Вам благодарны не только те, кто поставят отметку СПАСИБО, а еще многие, кому это поможет в будущем.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Yonatan1998
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.07.2017
Откуда: Israel
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 271 раз
Контактная информация:

ПАВЛОГРАД

#43 Yonatan1998 » 12 авг 2021, 19:01

Tara Levin писал(а):
12 авг 2021, 18:23
Дорогой Yonatan1998!
Все, что мы бескорыстно несем людям, Вс-ний возвращает нам.
В дни месяца Елул (когда Г-дь ходит среди нас) Ваша мыцва (доброе деяние, good deed) имеет особый смысл.

Уверена, Вам благодарны не только те, кто поставят отметку СПАСИБО, а еще многие, кому это поможет в будущем.
Спасибо больше!!! :)
Фамилии моих предков:
Арав, Блувштейн (Блоштейн, Блювштейн), Кавнатцкий (Кавнвт и похожие), Зинчин (Зинчик): Большая Сейдеминуха (Клининдорф), Николаев и Херсонская область. Бабич, Лев: Берислав, Николаев, Бобровый Кут и Херсонская область. Бинд, Смоленский: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Екатеринослав, Павлоград и Павлоградский уезд. Муриник: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Павлоград и Павлоградский уезд. Санкт-Петербург. Жемайчю-Науместис (Новоместо), Литва. Англия и Южная Африка. Брозголь (Брозгольд и также похожие фамилии): Ростов-на-дону, Красносёлка, Караганда, Алматы и Казахстан - ищу своего прадеда - Яков Моисеевич Брозголь и его родственников. Бройда (Бройде): Кременец и Волынская губерния. Бугаян, Чахалян, Розенблюм: Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону. Гольдберг: Минск, Любча, Заберазь (Бакшты), Заславль, Белоруссия и Ростов-на-дону. Картожинский (и похожие), Мишелевич (Мишилевич): Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону, Негневичи, Любча, Белоруссия. Винокуров: Елисаветград (Кировоград), Елисаветградский уезд и Николаев. Гальперсон (и похожие как Альперсон, Гальперзон), Левит (Левидис), Гальперин: Заславль, Проскуров, Кременец, Волынская губерния, Одесса, Житомир, Артёмовск и Киев. Савин: Убель, Минск, Беларусь и Ростов-на-дону. Файн: Горохов, Проскуров, Кременец и Волынская губерния.

Efim777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.08.2021
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПАВЛОГРАД

#44 Efim777 » 20 авг 2021, 14:50

Здравствуйте, я в записи рождений за 1897 году нашел фамилию Рудой. Как можно узнать подробнее? возможно есть его имя и отчество? У меня дедушка родился в 1897 году. Вдруг это он

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

ПАВЛОГРАД

#45 Файнгольд Татьяна » 20 авг 2021, 14:57

Efim777 писал(а):
20 авг 2021, 14:50
Yonatan1998
Читайте тему, учитесь работать самостоятельно.
Цените свое и чужое время.
Yonatan1998 обьяснил всё очень понятно.
Ну, если все-таки будет трудно, пишите опять, поможем.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Аватара пользователя
Yonatan1998
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.07.2017
Откуда: Israel
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 271 раз
Контактная информация:

ПАВЛОГРАД

#46 Yonatan1998 » 20 авг 2021, 14:58

Efim777 писал(а):
20 авг 2021, 14:50
Здравствуйте, я в записи рождений за 1897 году нашел фамилию Рудой. Как можно узнать подробнее? возможно есть его имя и отчество? У меня дедушка родился в 1897 году. Вдруг это он
Здравствуйте!
В следующем посте вы найдете ссылку на этот год, а саму запись вы найдете по номеру страницы, которая указана в файле.
Yonatan1998 писал(а):
14 июл 2021, 22:18
193_4_300_1897 Pavlograd-Павлоград.rus&eng.xlsx
(112.69 KiB) Downloaded 21 times
Ссылка на этот год на сайте FamilySearch:
https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... at=1803394
Фамилии моих предков:

Арав, Блувштейн (Блоштейн, Блювштейн), Кавнатцкий (Кавнвт и похожие), Зинчин (Зинчик): Большая Сейдеминуха (Клининдорф), Николаев и Херсонская область. Бабич, Лев: Берислав, Николаев, Бобровый Кут и Херсонская область. Бинд, Смоленский: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Екатеринослав, Павлоград и Павлоградский уезд. Муриник: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Павлоград и Павлоградский уезд. Санкт-Петербург. Жемайчю-Науместис (Новоместо), Литва. Англия и Южная Африка. Брозголь (Брозгольд и также похожие фамилии): Ростов-на-дону, Красносёлка, Караганда, Алматы и Казахстан - ищу своего прадеда - Яков Моисеевич Брозголь и его родственников. Бройда (Бройде): Кременец и Волынская губерния. Бугаян, Чахалян, Розенблюм: Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону. Гольдберг: Минск, Любча, Заберазь (Бакшты), Заславль, Белоруссия и Ростов-на-дону. Картожинский (и похожие), Мишелевич (Мишилевич): Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону, Негневичи, Любча, Белоруссия. Винокуров: Елисаветград (Кировоград), Елисаветградский уезд и Николаев. Гальперсон (и похожие как Альперсон, Гальперзон), Левит (Левидис), Гальперин: Заславль, Проскуров, Кременец, Волынская губерния, Одесса, Житомир, Артёмовск и Киев. Савин: Убель, Минск, Беларусь и Ростов-на-дону. Файн: Горохов, Проскуров, Кременец и Волынская губерния.

Efim777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.08.2021
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПАВЛОГРАД

#47 Efim777 » 20 авг 2021, 15:01

У меня сайт familysearch не открывается. Как на него зайти?

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

ПАВЛОГРАД

#48 Файнгольд Татьяна » 20 авг 2021, 17:26

Efim777 писал(а):
20 авг 2021, 15:01
У меня сайт familysearch не открывается. Как на него зайти?
Нужно зарегистрироваться.
ФАЙНГОЛЬД

КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ

м.СМОТРИЧ

Аватара пользователя
levak
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.08.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

ПАВЛОГРАД

#49 levak » 21 авг 2021, 10:07

Marina777 писал(а):
21 май 2018, 11:38
Как и когда появилась еврейская община в Павлограде- немного здесь по ссылке http://myshtetl.org/dnepropetrovsk/pavlograd.html
Спасибо за фотку "Павлоград.Вид на хутора,Наводнение 1909"
Может вы можете (или другие участники форума) обьяснить что такое "Хутора возле Павлограда"
Отец потерял родителей в 13 лет в 1920-21, и кроме этих Хуторов ничего не помнит о названии местечка.
Всем спасибо.
Каплан, Кац.
Новомосковскъ, Амуръ, Екатеринославъ, Лепель

Аватара пользователя
levak
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.08.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

ПАВЛОГРАД

#50 levak » 21 авг 2021, 10:09

Yonatan1998 писал(а):
20 авг 2021, 14:58
Efim777 писал(а):
20 авг 2021, 14:50
Здравствуйте, я в записи рождений за 1897 году нашел фамилию Рудой. Как можно узнать подробнее? возможно есть его имя и отчество? У меня дедушка родился в 1897 году. Вдруг это он
Здравствуйте!
В следующем посте вы найдете ссылку на этот год, а саму запись вы найдете по номеру страницы, которая указана в файле.
Yonatan1998 писал(а):
14 июл 2021, 22:18
193_4_300_1897 Pavlograd-Павлоград.rus&eng.xlsx(112.69 KiB) Downloaded 21 times
Ссылка на этот год на сайте FamilySearch:https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... at=1803394
Спасибо большое за открытый доступ к файлам!
Каплан, Кац.

Новомосковскъ, Амуръ, Екатеринославъ, Лепель

Аватара пользователя
Ilya_E
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.12.2020
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПАВЛОГРАД

#51 Ilya_E » 28 авг 2021, 16:47

Yonatan1998, Огромнейшее спасибо и низкий поклон! Благодаря Вам смог найти информацию о предках!
КИС / КИСС
Витебская губерния ⇒ Екатеринославская губерния: колония Приютная, Александровск, Павлоград, Славгород ⇒ Запорожье

ЧЕРФАС
Екатеринославская губерния: колония Приютная, Александровск, Павлоград, Славгород ⇒ Запорожье

Аватара пользователя
Yonatan1998
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.07.2017
Откуда: Israel
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 271 раз
Контактная информация:

ПАВЛОГРАД

#52 Yonatan1998 » 02 сен 2021, 20:45

А теперь о моей семье, которая жила в Павлограде и его окрестностях. :)

Фамилия Смоленский
Моя прабабушка Либа (Люба) Смоленская родилась в 1914 г. в Славянске. Была записана в молитвенным доме в Петропавловке (в котором, к сожалению, сохранились только записи за пять лет).
Вот выписка ее рождении:
Birth certification of Lubov Smolensky.jpg
Ее родители были - Нафтали Герц (Григорий) Эльякимович Смоленский и Нехама Беровна (Анна) Бинд. Жили в Славянске а потом в Бахмуте (Артемовск).
Судя по записях, глава семьи Смоленский, был Гершон (Гершка) Смоленский (родился примерно 1800 году). У него родились: Израиль (отец Эльякима - дедушка Нафтали Герца), Моше, Лейб, Яков, Гирш (Цви) и Абрам Шмуэль.
У всех родились дети и внуки в Павлограде и его окрестностях (Славянск, Дмитриевка, Лозовая и Петропавловка).

Если ваши родственники также жили в этом районе и у них была одна из следующих фамилий, свяжитесь со мной и мы, возможно, сможем найти семейную связь:
Фишман, Бнид, Левинский, Шпигель, Богуславский (Богославский), Шифрин, Чулок.


Фамилия Бинд
Что касается семьи Бинд, я нашел очень мало информации здесь, а также в Интернете. Единственная информация, которую я нашел об этой семье, была на сайте "Память народа".
Семья Бинд (мать Либы) жила в Словянке (не Славянск! не перепутайте ;)) . К сожалению, тоже оттуда, вероятно, не сохранилось никаких записей, поскольку они наверно, также были записаны в молитвенным доме в Петропавловке.
В записях я нашел только одну семью Бинд, приехавшую из Новоместо, Литва. Я их не знаю.
Если кто-нибудь встретит или встречал фамилию, буду очень рад услышать.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Публикою здесь две выпускные фотографии классов где училась Сара Смоленская (сестра Либы) 1907 г. рождения, которые, вероятно, были сняты в Павлограде или в Славянске или в другом месте в этом районе:

Сара - лежит внизу в центре фото.
imgonline-com-ua-resize-GdkiSU08po5.jpg
Сара - второй ряд сверху, первая слева.
imgonline-com-ua-resize-i6QG2oQn4eT3.jpg

Может быть, кто-нибудь узнает знакомых лиц..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фамилии моих предков:

Арав, Блувштейн (Блоштейн, Блювштейн), Кавнатцкий (Кавнвт и похожие), Зинчин (Зинчик): Большая Сейдеминуха (Клининдорф), Николаев и Херсонская область. Бабич, Лев: Берислав, Николаев, Бобровый Кут и Херсонская область. Бинд, Смоленский: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Екатеринослав, Павлоград и Павлоградский уезд. Муриник: Бахмут (Артёмовск), Славянск, Петропавловка, Славянка, Павлоград и Павлоградский уезд. Санкт-Петербург. Жемайчю-Науместис (Новоместо), Литва. Англия и Южная Африка. Брозголь (Брозгольд и также похожие фамилии): Ростов-на-дону, Красносёлка, Караганда, Алматы и Казахстан - ищу своего прадеда - Яков Моисеевич Брозголь и его родственников. Бройда (Бройде): Кременец и Волынская губерния. Бугаян, Чахалян, Розенблюм: Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону. Гольдберг: Минск, Любча, Заберазь (Бакшты), Заславль, Белоруссия и Ростов-на-дону. Картожинский (и похожие), Мишелевич (Мишилевич): Ростов-на-дону и Нахичевань-на-дону, Негневичи, Любча, Белоруссия. Винокуров: Елисаветград (Кировоград), Елисаветградский уезд и Николаев. Гальперсон (и похожие как Альперсон, Гальперзон), Левит (Левидис), Гальперин: Заславль, Проскуров, Кременец, Волынская губерния, Одесса, Житомир, Артёмовск и Киев. Савин: Убель, Минск, Беларусь и Ростов-на-дону. Файн: Горохов, Проскуров, Кременец и Волынская губерния.

Берх
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2020

ПАВЛОГРАД

#53 Берх » 01 апр 2022, 11:52

Михель (Михаил) Соломонович

Ответить

Вернуться в «Еврейские общины Украины»