ГАКО, Сквирский уезд, Перепись 1897

Ответить
Сообщение
Автор
Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО, Сквирский уезд, Перепись 1897

#121 Борис Финкельштейн » 06 фев 2022, 16:43

Lenlen писал(а):
06 фев 2022, 04:31
Здравствуйте! Нашла в данной теме интересующую меня информацию. Подскажите, пожалуйста, как я могу увидеть подробности по интересующей меня фамилии? У меня нет возможности поехать в архив, я живу в другой стране. Вот что меня интересует : ГАКО, перепись 1897 года, Сквирский уезд (фонд 384, опись 10), еврейские жители. Паволочь, дело 230 фамилия Бизи а также Паволочь, дело 232 фамилия Бизи. Может быть кто нибудь планирует в ближайшее время быть в этом архиве и просматривать эту перепись и мог бы заглянуть в дело 230 и дело 232, фамилия Бизи. Буду несказанно благодарна за любую помощь и информацию. Всем добра!
Открыт сайт ГАКО (ДАКО по украински) с электронным (Е) архивом. Найдите фонд 384, опись 10 и нужные Вам дела.
Ваша задача их просмотреть и найти требуемые семьи.
Дела следует просматривать от начала до конца - вдруг семья в деле не одна.

Lenlen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.12.2021
Благодарил (а): 1 раз

ГАКО, Сквирский уезд, Перепись 1897

#122 Lenlen » 07 фев 2022, 08:45

Борис Финкельштейн писал(а):
06 фев 2022, 16:43
Lenlen писал(а):
06 фев 2022, 04:31
Здравствуйте! Нашла в данной теме интересующую меня информацию. Подскажите, пожалуйста, как я могу увидеть подробности по интересующей меня фамилии? У меня нет возможности поехать в архив, я живу в другой стране. Вот что меня интересует : ГАКО, перепись 1897 года, Сквирский уезд (фонд 384, опись 10), еврейские жители. Паволочь, дело 230 фамилия Бизи а также Паволочь, дело 232 фамилия Бизи. Может быть кто нибудь планирует в ближайшее время быть в этом архиве и просматривать эту перепись и мог бы заглянуть в дело 230 и дело 232, фамилия Бизи. Буду несказанно благодарна за любую помощь и информацию. Всем добра!
Открыт сайт ГАКО (ДАКО по украински) с электронным (Е) архивом. Найдите фонд 384, опись 10 и нужные Вам дела.
Ваша задача их просмотреть и найти требуемые семьи.
Дела следует просматривать от начала до конца - вдруг семья в деле не одна.
Спасибо большое, Борис! Вроде получилось найти. Нашла несколько Бизи, теперь буду идти дальше, пока не ясно актуальна мне эта информация или нет. Но есть такое чувство, как будто прикоснулась к чему то тайному и великому. Кусочек еврейской истории.
Интересы:
Интересуют следующие фамилии: Бизи (Кременчуг, Украина), Козел (Коростень, Украина), Каминская/Каминский (Знаменский район, Кировоградская область), Шухмайстер (Згурица, Румыния/Молдавия), Шор (Бендеры/Бельц, Румыния/Молдавия). Практически все проживали в указанных местах до войны (ВОВ).

Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»