ГАКО, Умань, Перепись 1897

Ответить
Сообщение
Автор
Зогара
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.2019
Поблагодарили: 1 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#121 Зогара » 05 ноя 2019, 01:50

Посмотрите пожалуйста информацию о фамилии Косой

Izaslavskaya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.10.2019

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#122 Izaslavskaya » 27 ноя 2019, 20:00

Здравствуйте, можете посмотреть Г. Умань, Заславский Ицко. Спасибо

dsgol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.11.2019
Благодарил (а): 3 раза

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#123 dsgol » 07 дек 2019, 05:53

Гольхов, Ольховский если будет возможность, пжс)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#124 Борис Финкельштейн » 07 дек 2019, 14:17

Izaslavskaya писал(а):
27 ноя 2019, 20:00
Здравствуйте, можете посмотреть Г. Умань, Заславский Ицко. Спасибо
ГАКО, Фонд 384, опись 12 Ваша фамилия присутствует в делах:
Умань - 3, 21, 42, 50, 56, 58
Тальное - 296
Все эти дела требуется заново прорабатывать, находить, выписывать и копировать желаемое.
Дела отсутствуют в открытом доступе.
Ваши возможности:
1. Лично поработать в архиве
2. Обратиться к исследователю (платно)
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#125 Борис Финкельштейн » 07 дек 2019, 14:20

dsgol писал(а):
07 дек 2019, 05:53
Гольхов, Ольховский если будет возможность, пжс)
ГАКО, Фонд 384, опись 12 Ваша фамилия присутствует в делах:
Умань:
Ольховский - 22
Гольхов -47
Тальное:
Ольховой - 287, 291, 292, 299
Гольховой - 291
Все эти дела требуется заново прорабатывать, находить, выписывать и копировать желаемое.
Дела отсутствуют в открытом доступе.
Ваши возможности:
1. Лично поработать в архиве
2. Обратиться к исследователю (платно)
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

МарияМария
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2018
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 34 раза

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#126 МарияМария » 07 дек 2019, 14:24

Если несложно, посмотрите пожалуйста моих Хулиц/Хулис, возможно Кулиц.
Ищу везде! Спасибо
Хулиц, Хулис (с. Чернокалы, Берездовский район, Каменец - подольская область, Киликиев Острожский уезд, Острог, Ровно)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#127 Борис Финкельштейн » 07 дек 2019, 15:20

МарияМария писал(а):
07 дек 2019, 14:24
Если несложно, посмотрите пожалуйста моих Хулиц/Хулис, возможно Кулиц.
Ищу везде! Спасибо
По моим спискам (тем, которые я сделал) - не нашел
В Бердичеве присутствует Кулиш - ГАКО, 384/15/75
В Белой Церкви - Хулиш - 384/5/546
Но я предполагаю, что это фамилии от украинского Кулиш, Кулеш - особый суп
А у Ваших фамилий, вероятнее всего, происхождение из идиш.
Задайте вопрос А.Бейдеру
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 438 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#128 Simona » 07 дек 2019, 16:30

Борис Финкельштейн писал(а):
07 дек 2019, 15:20
МарияМария писал(а):
07 дек 2019, 14:24
Если несложно, посмотрите пожалуйста моих Хулиц/Хулис, возможно Кулиц.
Ищу везде! Спасибо
По моим спискам (тем, которые я сделал) - не нашел
В Бердичеве присутствует Кулиш - ГАКО, 384/15/75
В Белой Церкви - Хулиш - 384/5/546
Но я предполагаю, что это фамилии от украинского Кулиш, Кулеш - особый суп
А у Ваших фамилий, вероятнее всего, происхождение из идиш.
Задайте вопрос А.Бейдеру
Насчет Хулис, эта фамилия распространена в вариации Хулес. Я когда-то ее просматривала и было множество в Галиции. Насколько мне помнится она попадалась и в Подолии.

МарияМария
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2018
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 34 раза

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#129 МарияМария » 07 дек 2019, 19:38

Simona писал(а):
07 дек 2019, 16:30
Борис Финкельштейн писал(а):
07 дек 2019, 15:20
По моим спискам (тем, которые я сделал) - не нашел
В Бердичеве присутствует Кулиш - ГАКО, 384/15/75
В Белой Церкви - Хулиш - 384/5/546
Но я предполагаю, что это фамилии от украинского Кулиш, Кулеш - особый суп
А у Ваших фамилий, вероятнее всего, происхождение из идиш.
Задайте вопрос А.Бейдеру
Насчет Хулис, эта фамилия распространена в вариации Хулес. Я когда-то ее просматривала и было множество в Галиции. Насколько мне помнится она попадалась и в Подолии.
Случайно не осталось записей? К сожалению, не знаю совсем ранних предков, поэтому тех кого видела не могу сопоставить со своими. А начиная с 1890 примерно года и свежее имена известны. Но как провалились, нигде ничего не могу найти в Украинских архивах. Их и в алфавитках нет общегкбернских.
Спасибо
Хулиц, Хулис (с. Чернокалы, Берездовский район, Каменец - подольская область, Киликиев Острожский уезд, Острог, Ровно)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 438 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#130 Simona » 07 дек 2019, 19:40

МарияМария писал(а):
07 дек 2019, 19:38
Simona писал(а):
07 дек 2019, 16:30
Насчет Хулис, эта фамилия распространена в вариации Хулес. Я когда-то ее просматривала и было множество в Галиции. Насколько мне помнится она попадалась и в Подолии.
Случайно не осталось записей? К сожалению, не знаю совсем ранних предков, поэтому тех кого видела не могу сопоставить со своими. А начиная с 1890 примерно года и свежее имена известны. Но как провалились, нигде ничего не могу найти в Украинских архивах. Их и в алфавитках нет общегкбернских.
Спасибо
я только просматривала

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#131 Борис Финкельштейн » 08 дек 2019, 17:20

МарияМария писал(а):
07 дек 2019, 19:38
Simona писал(а):
07 дек 2019, 16:30
Насчет Хулис, эта фамилия распространена в вариации Хулес. Я когда-то ее просматривала и было множество в Галиции. Насколько мне помнится она попадалась и в Подолии.
Случайно не осталось записей? К сожалению, не знаю совсем ранних предков, поэтому тех кого видела не могу сопоставить со своими. А начиная с 1890 примерно года и свежее имена известны. Но как провалились, нигде ничего не могу найти в Украинских архивах. Их и в алфавитках нет общегкбернских.
Спасибо
Сегодня выставлена пофамильная проработка дела по Литинскому уезду Подольской губернии: Хулис, Хулес, Хулиш, Халис и т.д
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

wanderer434
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.02.2020
Благодарил (а): 1 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#132 wanderer434 » 18 фев 2020, 12:29

Борис Финкельштейн писал(а):
08 ноя 2017, 23:04
Заляпин
Посмотрите пожалуйста фамилию Заляпин. Спасибо!

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#133 Борис Финкельштейн » 18 фев 2020, 17:14

wanderer434 писал(а):
18 фев 2020, 12:29
Борис Финкельштейн писал(а):
08 ноя 2017, 23:04
Заляпин
Посмотрите пожалуйста фамилию Заляпин. Спасибо!
В архиве ГАКО есть фонд 384, опись 12 дело 4, где точно присутствует семья по фамилии Заляпин.
Для того, чтобы у Вас появилась сама запись нужно:
- сделать заказ на вынос этого дела в читальный зал
- приехать в ГАКО
- проработать все дело
- найти искомую запись (возможно записи, если там не одна смья)
- сделать выписку или сфотографировать на телефон ( сейчас разрешено).
Когда я прорабатывал дела, то информировал заранее и делал выписки всем желающим. Сейчас эта работа перешла в разряд платных.
Можно: через частного исследователя или напрямую через архив (если они выполняют такие работы).
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

wanderer434
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.02.2020
Благодарил (а): 1 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#134 wanderer434 » 18 фев 2020, 20:39

Спасибо!

theavrora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.02.2020
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#135 theavrora » 25 фев 2020, 08:45

Борис Финкельштейн писал(а):
08 ноя 2017, 23:04
Борис Финкельштейн писал(а):
ФАМИЛИИ ЕВРЕЙСКИХ ЖИТЕЛЕЙ (1897)
Аберуман, Абидор, Абрамович, Абрамовский, Абрамский, Авербух, Аврамский, Аврих, Адас, Азрельянт, Азрелянт, Айзенберг, Айзичкиз, Айзнер, Айсбург, Айсинский, Айхельбойм, Айцнштейн, Акерман, Акран, Аксель, Аксельруд, Алак, Алатуз, Алицкий, Алойз, Алоиц, Альман, Альпер, Альперин, Альперн, Альтер, Альтман, Анкер, Антоновский, Апатовская, Апатовский, Аптекарь, Аптекман, Арбитайло, Арбитман, Арвекман, Аронович, Аронович, Аронштейн, Атран, Ахранова, Ашкенази,
Бабат, Бабинер, Бабич, Бакин, Баковский, Балан, Баланцов, Бараг, Барад, Барак, Барац, Бараш, Барг, Баренбойм, Бариль, Баринбойм, Баринфельд, Барискин, Баркан, Баркошинкер, Бармат, Бармот, Барский, Бархат, Бархаш, Бархащ, Барцман, Барштейн, Барыскин, Басовский, Басс, Басселес, Бегунец, Бедняк, Безверхий, Безверхняя, Безкровный, Безногий, Безнос, Безредький, Безфамильный, Бейдерман, Бейзер, Бейнин, Бекерман, Белак, Беленкер, Беленко, Беленький, Белецкий, Белинький, Белопольский, Белоцерковский, Белый, Бельфер, Бендерский, Бенев, Бенендор, Бенинсон, Бень, Бергельсон, Бергер, Бергзальц, Бергман, Бердичевский, Бережанский, Березанский, Березельский, Березовский, Берельман, Берельсон, Беренблюм, Беренфельд, Беренштейн, Берестецкий, Бержаловский, Бержанский, Берзальц, Беркович, Беркун, Берлин, Берлисон, Берман, Бернштейн, Берхманский, Бершадский, Берштейн, Бесидский, Бесицкий, Бибергал, Бибергон, Бигун, Бигунец, Бидер, Бидный, Билак, Билейнкий, Биленкий, Биленький, Билинкий, Билинький, Биллису, Биркзальц, Бирнбаум, Бишинкевич, Бланк, Блатнлойн, Блехар, Блиндер, Блиндес, Блюман, Бляхар, Бляхер, Бобинер, Бобрик, Богданис, Бокль, Бомштейн, Бондарь, Бонфельд, Бордей, Бордов, Борсак, Бортник, Борыскин, Босак, Босин, Ботавецкий, Ботштейн, Бочте, Браиловский, Брацлавский, Брейбмин, Брейнбрек, Брейтерман, Бренгауз, Бризжанский, Брильянщик, Бриндес, Бритверман, Бровар, Бровер, Броверман, Бродерецкий, Бродецкий, Бродовский, Бродский, Брозер, Бройда, Бройкман, Бромберг, Брон, Бронфман, Бронфнер, Бронштейн, Броун, Броцкий, Броцкий, Брочан, Брунфман, Брунштейн, Бубер, Бубис, Бубыс, Бувайло, Буданицкий, Будник, Буль, Бурдой, Бурлацкий, Бурмал, Бурнос, Буртянский, Бурштейн, Бутовецкий, Бух, Бушлер, Вазгур, Вайзман, Вайнберг, Вайнбоин, Вайнер, Вайнтруб, Вайншенкер, Вайнштейн, Вайсберг, Вайсбурд, Вайсбурт, Вайсерман, Вайсман, Вайсруб, Вайтенберг, Ваксман, Вантроб, Вартовой, Варуман, Варшавский, Васерман, Вдов, Вдовец, Ведра, Веер, Вейнберг, Вейнер, Вейсман, Вексельман, Векслер, Векслярский, Веледницкий, Велтер, Вельтер, Вельтман, Вербицкий, Вербов, Вербун, Веретильный, Веретин, Верзуб, Верник, Верников, Верхняцкий, Верховский, Вершик, Видгоф, Видницкий, Видра, Видрак, Виксман, Вильдерман, Вильскер, Вильтшанский, Вильшанский, Винар, Винаров, Винарский, Виницкий, Винокур, Витигалицкий, Вишмид, Вишневецкий, Вишнепольский, Вишнопольский, Вовнобой, Вовчук, Водовозов, Водонос, Водопьян, Войтовский, Войцеховский, Волдинер, Волков, Волнобой, Воловельский, Володовский, Волоховский, Волочко, Волошен, Волошин, Волчук, Волынец, Волынский, Вольдфинзон, Вольф, Ворона, Воронянский, Воротильный, Вортман, Воскобой, Воскобойник, Вуль, Вурновицкий, Выгоднер, Выдра,
Габерман, Гайдак, Галак, Галант, Галар, Галендер, Галкин, Гальперин, Галя, Гамбург, Гандыльсман, Гарбатый, Гдальзон, Гейдельман, Гейдман, Гекдишман, Гелендер, Геллер, Гельбенбейн, Гельман, Гельруд, Гельфанд, Гельфенбейн, Гемиль, Гендлер, Генелин, Генель, Генендер, Гензель, Герановский, Гербер, Гервиц, Геренштейн, Герман, Гернштейн, Герович, Геройтман, Гертвах, Гертман, Герценштейн, Гершбарг, Гершенгорн, Гершензон, Гершков, Гершкович, Гершман, Гершт, Герштейн, Гершфельд, Гефан, Гефе, Гефен, Гехт, Гимельштейн, Гинейда, Гинзберг, Гинзбург, Гитерман, Гитмейд, Гихер, Глейзер, Гликман, Глузман, Глузштейн, Гникман, Гнипман, Год, Годиович, Годлис, Годович, Гойдман, Гойзман, Гойзнер, Гойхват, Гойхман, Гойшпан, Гойщана, Голберг, Голдгубер, Голденштейн, Голдринг, Голдубер, Голдштейн, Голинский, Голобороцкий, Голокрик, Голосорока, Голосороков, Голтбейтер, Голуб, Гольбарх, Гольберг, Гольдгубер, Гольденбейн, Гольденберг, Гольденвайзер, Гольденштин, Гольдинберг, Гольдинштейн, Гольдман, Гольдринг, Гольдфарб, Гольдшмит, Гольдштейн, Гольфенбейм, Гольфенбейн, Гольхов, Гольштейн, Гоман, Гомберг, Гомер, Гонтенмахер, Гонтмахер, Горбатов, Горбатый, Гордовер, Гордон, Горенштейн, Горлич, Горнштейн, Горович, Городецкий, Городинский, Гороховский, Гороход, Горфинкель, Горховер, Готбетер, Гоферман, Гофман, Гохман, Гохфельд, Грабой, Гранат, Грановский, Графман, Гребелюк, Гренадер, Грим, Гримбард, Гримберг, Грин, Гринбарг, Гринберг, Грингойз, Гринфельд, Гробер, Гробман, Гродзевский, Гродзиевский, Гродский, Гройсман, Гросман, Грош, Грубиян, Грысь, Губер, Губерман, Губницкий, Гудель, Гудесблат, Гудин, Гукайло, Гукельман, Гулер, Гуль, Гулька, Гулько, Гульштейн, Гуляницкий, Гуральник, Гураник, Гурвиц, Гуревич, Гурецкий, Гурман, Гуровец, Гусак, Гутман, Гутманович, Гутницкий,
Данцкер, Дармограй, Даточный, Дачман, Дашевский, Двохбабник, Дегтяр, Декар, Дельман, Десятник, Дехтяр, Дзенциольский, Дивун, Дижура, Дизик, Димант, Диновецкий, Динштейн, Дитлович, Дишке, Длуклович, Добров, Добровский, Довгонос, Довгоносов, Догадка, Докторович, Долгонов, Долгонос, Долин, Долицкий, Дон, Донской, Доротиник, Дорошчин, Дорфман, Дорц, Дражнер, Драхлин, Драхлис, Драхлый, Драч, Дробнер, Дроворуб, Друбич, Другубицкий, Друкар, Друтман, Дубинский, Дуборевский, Дубосарский, Дубровский, Дувидман, Дуволас, Дугемдышель, Дудин, Дудник, Дукель, Дукельский, Дульман, Дунаевский, Духовный, Душельман, Дышельман, Дьячковский, Дятлович,
Евгидес, Екслес, Елин, Елисаветский, Ельбух, Ельевич, Ельник, Ентус, Ернштейн, Ерусалимский, Естес, Ёхва,
Жадан, Жебрак, Жедан, Жибков, Животовский, Жигун, Жипков, Житомирский, Жолковер, Жорницкий, Жубрак, Журавский, Жураковский, Журбинский, Забелинский, Загребельный, Задерехвост, Задковский, Задоен, Зазовский, Зайдель, Зайденер, Зайдман, Зайковский, Зайчик, Зак, Зальпорт, Зальцман, Зальцштейн, Заляпана, Заляпин, Заманский, Замаховер, Замаховский, Замуховский, Замученный, Заславский, Затучный, Зац, Збаровский, Збарский, Зборовский, Звеняцкий, Звонницкий, Здоровьяк, Здоровяк, Здровляк, Зегермахер, Зейлюк, Зек, Зельбевар, Зельдмиц, Зелькин, Зельминзон, Зелюк, Землик, Землянкер, Землянский, Зецер, Зигермахер, Зикер, Зильбельман, Зильбер, Зильберман, Зильдбаштейн, Зингель, Зингер, Зисерман, Зискин, Зиськин, Зицерман, Златопольская, Злоич, Злотник, Злотников, Знайда, Зозовский, Зозуля, Зубатый, Зуберман, Зуберник, Зубков, Зуботый, Зугер, Зумб, Зусман, Зыбков,
Иерусалимский, Израелит, Илькутский, Инспектор, Йойнович, Иориш, Иоселевич, Иоселевский, Ирляр, Исат, Ицкович,
Кабанов, Каган, Каганов, Каганович, Кагановский, Каганский, Каген, Кадунер, Каждан, Каждый, Казимиров, Казинер, Казначей, Казнодзей, Каин, Кайнер, Калика, Калисон, Калихман, Кальман, Каминский, Кан, Канецкий, Кансулер, Кант, Кантерман, Капитановский, Каплан, Каплун, Капров, Карачун, Карачунский, Кардунский, Карельштейн, Карольштейн, Карпенос, Катинка, Кауфман, Кац, Каценельсон, Кацнельсон, Кацов, Качановский, Качер, Качук, Кашкаров, Кашкет, Кашпиров, Каштилян, Кашуцкий, Кваша, Квекзильберг, Квенцель, Квитка, Квитко, Кельберг, Кельман, Кельнер, Кемельман, Керельштейн, Кержнер, Керзнер, Кернштейн, Керцгур, Кеслер, Килимник, Кильман, Кильмон, Кимельблит, Кимельман, Кимельфельд, Кинигсберг, Кириевский, Кирцман, Киршнер, Кирштейн, Китайгородский, Китовер, Клапер, Клебман, Клейдман, Клейзер, Клейма, Клейман, Клейнер, Клейнерман, Клейнман, Клепач, Клипач, Клюрфельд, Книжник, Княжанский, Княжевский, Кобринский, Ковадло, Коваль, Ковлер, Коган, Коген, Когон, Когос, Когут, Козавчинский, Козаринский, Козедой, Козидой, Козовицкий, Козодой, Койфман, Колдрацов, Коломинский, Коломский, Колпак, Колыбодский, Комаров, Константиновский, Консулер, Копчик, Кордовер, Корельштейн, Коренбойм, Корец, Корецкий, Коригодский, Коритный, Корниц, Корницкий, Королевский, Королик, Корсунский, Корчевный, Корчемный, Кос, Косеновский, Косович, Косой, Косс, Котбитер, Котлов, Котляр, Котляренко, Кофтынывота, Коцеба, Кочержинский, Кочубиевский, Кошоватский, Кравец, Кравцов, Краинский, Крамаренко, Крамарь, Кранкер, Красник, Краснир, Краснов, Краснолинский, Краснолоб, Краснопольский, Краснороз, Красны, Красный, Краснянский, Крейзлер, Крейман, Креймер, Креймерман, Креймиц, Крейчмар, Крельштейн, Кременецкий, Кременчуцкий, Креминский, Кренцес, Криворучка, Кримберг, Крислер, Крол, Круглый, Кружков, Крупник, Крутинов, Крутоголов, Крутой, Крутокоп, Крутоног, Крутянский, Кручков, Кручок, Крушко, Крымон, Крымский, Крыс, Крыслер, Крыслин, Крыслов, Крычмар, Крючков, Ксендзовский, Кузьминский, Кун, Куницкий, Кунянский, Купер, Куперман, Куперов, Куперштейн, Купет, Купиловский, Купомол, Купчан, Куревич, Курнос, Курылапник, Курьянский, Куцак, Куцаног, Куцоног, Куцый, Куцыног, Кушнир,
Лавит, Лаврик, Лавут, Ладыжинский, Лазеблик, Лазибняк, Лазис, Лазовский, Лазурин, Лазуркин, Лайцман, Ланда, Ландан, Ланде, Ланцман, Лапатенер, Лапатинский, Лапеланский, Лапидес, Лапинский, Лапка, Лахтер, Лацман, Левен, Левентон, Левенштейн, Леви, Левин, Левицкий, Левон, Левут, Левшиц, Легзальц, Легзольц, Лёгковод, Лейбман, Лейбович, Лейдерман, Лейзерович, Лейзорович, Лейкехман, Лейнзальц, Лейцен, Лейцин, Лекачер, Лекзольц, Лемберский, Лемед, Лемель, Ленецкий, Леповецкий, Лерман, Лермов, Лернер, Лестингорт, Летичевский, Лехтенберг, Лехштейбер, Лещ, Лещинский, Либарц, Либерман, Либерчук, Либович, Лившиц, Лигер, Лижак, Лин, Лин, Линберский, Линдин, Линецкий, Линчук, Липа, Липес, Липис, Липицкий, Липман, Липовецкий, Липс, Лирисман, Лиросман, Лирцман, Лисагорский, Лисневский, Листенгартен, Листингур, Листингурт, Литвак, Литвинский, Литовский, Литовский, Лифшиц, Лихт, Лихтиншайн, Лихштейн, Личковска, Лищинский, Ловцкий, Лойкзальц, Лойтерштейн, Лондо, Лопатинский, Лопатник, Лукашевский, Луцк, Лысогорский, Лыстенгард, Львовский, Люберский, Люблинский, Люпов, Люцк, Лянцман, Ляховецкий,
Магазинер, Магазиник, Магда, Магид, Магидович, Магнат, Мазелес, Мазор, Мазур, Мазурицкий, Майданик, Майзелис, Майстер, Макагон, Макогон, Маламид, Маламуд, Малец, Малый, Маляров, Манастырский, Манахимович, Мандель, Манзон, Манилис, Маранц, Мараный, Маргулес, Маргулис, Маркман, Марман, Мармаштейн, Мармер, Мармо, Марный, Марциновский, Маршалек, Марьема, Масионжик, Маслянка, Мастер, Матус, Махинский, Мацкевич, Медведик, Медведь, Медник, Меерович, Межбижер, Межбизер, Межебезер, Межерецкий, Межерицкий, Межибушер, Мейлахович, Мейлихович, Меламед, Меламуд, Мельман, Мельник, Мельников, Менахимович, Менделехес, Менделихис, Менис, Мерлис, Меровуцкий, Месюк, Мехелькан, Меш, Мизрах, Миколаевский, Милынштейн, Миль, Мильман, Мильштейн, Минахер, Минский, Мировуцкий, Миропольский, Мовсов, Могидович, Могилевский, Могиревский, Мозес, Молдавер, Молдавин, Молодецкий, Монастырский, Моняк, Моргулис, Мордкович, Мордохович, Морей, Морухелевич, Москобоин, Мостовой, Мотылевский, Мочин, Мошинский, Мугерман, Мудрик, Мудрык, Мукерман, Муляр, Мучник, Мясковский, Мясковский, Мясниковский,
Нагель, Найдич, Найдыч, Наймарк, Найштейн, Народович, Насташевский, Натензон, Находкин, Недоколин, Недоколяный, Нейман, Нельфенбейн, Немеровский, Немировский, Немой, Непомнящий, Несенгольц, Несингольс, Нестеровский, Нехамин, Нидерман, Нидес, Нижник, Николаевский, Нимировский, Нисенбойм, Нисенгольц, Нисензон, Носташевский, Нудельман, Нудман,
Обжилер, Обштейн, Овдов, Овидович, Одзес, Ойвидиович, Ойвидович, Ойхбарг, Ойхман, Олдрин, Олендер, Олер, Олинкер, Олотуз, Ольбарг, Олькеницкий, Ольховский, Ольшанецкий, Ольшаницкий, Ольшинецкий, Опендик, Општейн, Орадыевский, Оратовский, Оржик, Орник, Орнянский, Орошит, Орховер, Орховский, Осад, Осадчей, Осташевский, Острец, Островсий, Островский, Оферман, Охман, Оховский, Охтинберг, Очеретин, Очеретына, Ошерович,
Палагейкин, Палатник, Палко, Панич, Папыч, Парнас, Парнос, Партичул, Парыжер, Пасковатый, Паудатов, Паюк, Пекар, Пекаров, Пекарь, Пекер, Пекне, Пелях, Пенбуг, Пеньковский, Перель, Перельман, Перельштейн, Переплетчик, Переямпольский, Перлин, Перлих, Песчанский, Петельман, Петух, Пидман, Пилка, Пилька, Пинес, Пионтковский, Писецкий, Писней, Пительман, Питковский, Питух, Пищанский, Плаксивый, Платинский, Платовник, Плотинский, Плотницкий, Повадатор, Поводатор, Погребинский, Податский, Подгаец, Поджаров, Подольский, Подраков, Пожаров, Покотило, Полевой, Полеский, Полиновский, Полинский, Полиский, Полищук, Полонский, Польский, Польчицкий, Поляк, Поляков, Полянкер, Полянский, Полячек, Попик, Попик, Попугайло, Порновский, Портной, Поручников, Порыло, Пославский, Последер, Постель, Постернак, Потах, Поташник, Правдомовиц, Пралуцкий, Прелипка, Приблудный, Привман, Пригульный, Придилайко, Примазон, Принцинтул, Прихожан, Прицкий, Пробка, Проворный, Прогульный, Прозумент, Проскуровский, Псиаревский, Пузис, Пупко, Пустильник, Пустыльник, Пустынник, Пухлик, Пучков, Пфефер, Пхор, Пшибульский, Пышкер, Пятигорский,
Рабина, Рабинер, Рабинович, Равич, Равичер, Равичер, Радвинский, Радовильский, Радомышлевский, Райва, Райгородский, Райзман, Райц, Райцен, Райцин, Рамбом, Рант, Рапопорт, Ратнер, Ратуш, Рахлис, Рахман, Рахштейн, Ревуцкий, Резник, Резников, Резниковский, Резницкий, Рейдерман, Рейзник, Рейзниковская, Рейтер, Ременник, Ренгач, Рендель, Рензин, Рехтер, Решетник, Рибак, Ридгор, Ример, Римский, Ринач, Рожек, Розельман, Розенбарг, Розенберг, Розенблит, Розенблюм, Розенгауз, Розенфарб, Розенфельд, Розенштейн, Розинфельд, Розоховский, Розумфельд, Ройзельман, Ройзенман, Ройзенталь, Ройзенфельд, Ройтман, Ройтфарб, Ройфа, Ромаловский, Романовский, Рондер, Росоский, Ротик, Ротовицкий, Рохбарг, Рохбарг, Рохбардт, Рохваргер, Рубин, Рубинштейн, Рубицкий, Рувинский, Руденький, Рудой, Рудь, Руйфе, Рукавицкий, Рутавицкий, Рутгайзер, Рутин, Рутовицкий, Рыбак, Рыбаков, Рыбицкий, Рыдерман, Рымаловский, Рымар, Рэмпель,
Сабельман, Савранский, Садовой, Садовый, Сайдоковский, Сайкин, Салдаковский, Салер, Салон, Салцман, Самборский, Самбульский, Самильсон, Самогородецкий, Самородский, Самсонович, Сандлер, Сапожник, Сапожников, Сапорник, Сарнопольская, Саршер, Сатановский, Сафрин, Сафьян, Сахарновский, Сбарский, Свердлик, Свет, Свирчак, Седлецкий, Седух, Серебреник, Серебрянник, Серебряный , Серота, Сигалов, Сигель, Сикераве, Сикиравский, Сикиравый, Сикирянский, Сикор, Сикоравый, Сиркис, Сирота, Ситников, Сичик, Сквирский, Скибинский, Скловский, Скляр, Скляревский, Скляров, Славский, Славутский, Слапак, Смаиловский, Смоляренко, Сморкович, Смуляк, Смыкун, Снитковский, Собель, Собко, Соболь, Сойфартес, Сойфер, Сойфир, Сокальский, Сокелянский, Соколовский, Сологуб , Солодовский, Солодух, Солодуха, Солодчинкий, Солоный, Солуп, Сольцман, Сопка, Сорокин, Сочина, Сошка, Спектор, Спектрова, Спивак, Сребренник, Сталов, Станиславский, Старец, Стезель, Стимер, Стовбур, Столин, Сторчак, Страшной, Стрижевский, Стрильковская, Стромвайс, Стромвассер, Стропч, Струля, Струтиевский, Ступанский, Ступенский, Сукерник, Сула, Сулла, Сухер, Сухолитка, Сушковский,
Таандас, Табачник, Тавушанский, Талалаевский, Талейсник, Таленберг, Тальянский, Танский, Тарадас, Тарадаш, Таракан, Тарандас, Тарасюк, Таратут, Таратута, Тарнопольский, Таршук, Тахман, Ташкер, Ташлицкий, Тверский, Тейтельбойм, Текучер, Телерман, Телингатор, Теплицкий, Теппер, Терлецкий, Терловский, Тернавский, Терновский, Тернос, Теслер, Тетельбойм, Тетиевский, Тигай, Тигайло, Ткачик, Товбис, Тодка, Тока, Токарь, Толингатер, Толстонов, Толстоног, Тонконог, Тонштейн, Топаровский, Топтштейн, Торбило, Торбилов, Торгов, Торока, Торфман, Трабой, Травицкий, Трайбар, Трайбер, Трайберг, Трайгер, Трайтман, Трайтман, Трамон, Трафман, Трахтенберг, Трегер, Трейбер, Трейбич, Трилисер, Тринкер, Трифман, Троянка, Троянкер, Трояновский, Троянский, Трулиссер, Тулер, Тулчинский, Тульчинер, Тульчинский, Тумаркин, Тури, Турий, Тыкер, Тышлер,
Уац, Удис, Улинский, Уляницкий, Уманский, Умат, Умнер, Унка, Унтермах, Упендик, Упендык, Урвич, Урман, Усач, Учитель,
Фабер, Файдель, Файман, Файнберг, Файнгель, Файнгереч, Файнгольд, Файнгольт, Файнерман, Файнштейн, Файтельзон, Фалкович, Фанберг, Фангоит, Фанштейн, Фегельман, Феднер, Феднер, Фейвар, Фейдер, Фейнгерц, Фексон, Фельдлофер, Фельдман, Фельдшер, Фельшер, Фершер, Фиг, Фиксман, Фингерит, Фининберг, Финкель, Финкельберг, Финкельштейн, Финклер, Фирдман, Фирен, Фирер, Фиш, Фишензон, Фишер, Фишман, Флейшман, Флешель, Флешлер, Флис, Фломин, Фон , Фраерман, Фрайвах, Фрайман, Фрактер, Фрейденберг, Фрейма, Фрейнкель, Френкель, Фридинер, Фридлис, Фридман, Фриман, Фринерман, Фундаментский, Фурер, Фурман, Фусман, Футерник, Футорянский,
Хавуль, Хазин, Хазинов, Хазинский, Хайкельзон, Хайкельсон, Хайман, Хаис, Хайсман, Харитон, Хармацкий, Харщеватский, Хаселев, Хасс, Хацкелевич, Хащоватский, Хербарк, Херевская, Херсонский, Хиберский, Хибник, Хиге, Хигер, Хигир, Хилер, Хиревский, Хмельницкий, Ховайло, Ходоков, Ходорков, Ходорковский, Ходоров, Холов, Холодовская, Хомский, Хортик, Хорчанский, Хочанский, Храмой, Хувайло, Хусид, Хуторянский,
Царевский, Цацкес, Цацкис, Цебульский, Цезар, Цейтлин, Церлюк, Цетлин, Цехановский, Цеховской, Цигельман, Цикиневский, Цикиновский, Циклис, Циммерман, Цирлюк, Цирюльник, Цмолкер, Цойман, Цоймон, Цфаний, Цыбулевский, Цыновский, Цырульников,
Чагарский, Чайка, Чайковский, Чарный, Червоный, Червоняк, Червяк, Черневецкий, Черненький, Чернецкий, Чернило, Чернилов, Чернобыльский, Черновецкий, Черновицкий, Черномаз, Чернопольский, Черный, Черняховский, Черповодский, Чечельницкий, Числер, Чубис, Чудак, Чудаковский, Чудновский,
Шал, Шамис, Шапира, Шапиро, Шапоринский, Шаравский, Шаргородский, Шарковский, Шарогродский, Шарфман, Шатный, Шафир, Шахман, Шацов, Шаша, Шашер, Швагер, Шварц, Шварцбейн, Шварцкрын, Шварцман, Швец, Швицар, Шевелев, Шеймбаум, Шейндлер, Шейнфельд, Шембель, Шендеровский, Шензовский, Шенфельд, Шержик, Шеринштейн, Шерман, Шертман, Шершер, Шетровата, Шефман, Шехтман, Шиккер, Шильман, Шименков, Шинделис, Шиндер, Шиндерман, Шиндеровский, Шинзовский, Шинкаров, Шинцер, Ширжик, Ширковский, Ширман, Шиссельман, Шита, Шитер, Шиф, Шкловский, Шкляр, Шкодин, Шкодник, Школьник, Шкопанюк, Шлафер, Шлофбанд, Шлякман, Шмаевич, Шмеркович, Шмерович, Шмид, Шмидт, Шмуклер, Шмуляренко, Шмушкин, Шмушкович, Шнадерман, Шнайдер, Шнайдерман, Шнир, Шниткрейтер, Шойхет, Шор, Шостак, Шпарага, Шперлинг, Шпиро, Шпицбурд, Шпицбурт, Шпор, Штальмейстер, Штейн, Штейнбарг, Штейнберг, Штейнблик, Штейсинбейн, Штемберг, Штерлинг, Штернберг, Штивель, Штивельман, Штильман, Штофблят, Штрайдвасер, Штрашной, Штурман, Штутман, Штутман, Штуц, Штымар, Шубинский, Шульц, Шуляк, Шурак, Шурат, Шусингус, Шустер, Шута, Шуте, Шухат, Шыгрынский, Щегол,
Щигринский, Щустер,
Эзирович, Эйгель, Эйгиль, Эйдельман, Эйтензон, Эйхманн, Экель, Элевич, Эльбрух, Эльфенбейм, Эльфенбейн, Эльфинбейн, Эльфонт, Эльхман, Эльяш, Эпель, Эрлихман, Эрнштейн, Эртвах, Этингер,
Юзефов, Юзефпольский,
Яблоновский, Явич, Ягубский, Якон, Ямпольский, Янишевский, Яновский, Янушевский, Ярмаков, Ярмаковский, Ярмульник, Ясеновский, Ясиловский, Ясиновский, Яструб, Ятницкая, Яхнис, Яцкаер,
Здравствуйте, Борис.
Не подскажете, пожалуйста, где можно найти файлы с информацией по фамилии Хайкельсон, 1897г?
Спасибо большое!

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#136 Борис Финкельштейн » 25 фев 2020, 10:29

theavrora писал(а):
25 фев 2020, 08:45
Здравствуйте, Борис.
Не подскажете, пожалуйста, где можно найти файлы с информацией по фамилии Хайкельсон, 1897г?
Спасибо большое!
Указанная фамилия присутствует в следующих делах по Переписи 1897, Умань (архив ГАКО, фонд 384, опись 12): 35, 36, 37
Все это - подробные посемейные списки
Для нахождения информации эти дела требуется вновь проработать в архиве.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

theavrora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.02.2020
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#137 theavrora » 25 фев 2020, 11:10

Спасибо за быстрый ответ.
Извините, пожалуйста, за дурацкий вопрос (я сегодня первый раз этим занимаюсь). Что значит "Для нахождения информации эти дела требуется вновь проработать в архиве."?
Куда и кому надо идти и что делать, чтобы эти списки получить?
Спасибо!

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#138 Борис Финкельштейн » 25 фев 2020, 11:54

theavrora писал(а):
25 фев 2020, 11:10
Спасибо за быстрый ответ.
Извините, пожалуйста, за дурацкий вопрос (я сегодня первый раз этим занимаюсь). Что значит "Для нахождения информации эти дела требуется вновь проработать в архиве."?
Куда и кому надо идти и что делать, чтобы эти списки получить?
Спасибо!
К сожалению, эти дела не отсканированы для свободного доступа.
Когда я прорабатывал эти дела, то давал оповещения на форуме и для всех желающих делал выписки.
Сейчас, для получения Вами требуемой информации, требуется:
- заказать в ГАКО дела для выноса их в читальный зал из хранилища
- проработать и найти требуемые посемейные списки
- сделать выписки и, в случае потребности, снять копии требуемых страниц из дел
Если Вы не можете это сделать самостоятельно, то имеет смысл обратиться к исследователю, работающему по этому архиву.
Понятно, что эта услуга не будет бесплатной. Но зато будет результат.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

theavrora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.02.2020
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#139 theavrora » 25 фев 2020, 22:26

Борис Финкельштейн писал(а):
25 фев 2020, 11:54
имеет смысл обратиться к исследователю, работающему по этому архиву
Спасибо за подробное обьяснение.
Не подскажете, как мне найти и "обратиться к исследователю, работающему по этому архиву"?
Спасибо!

Марго
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 20.02.2013
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 124 раза

ГАКО, Умань, Перепись 1897

#140 Марго » 25 фев 2020, 22:59

Борис Финкельштейн писал(а):
25 фев 2020, 11:54
имеет смысл обратиться к исследователю, работающему по этому архиву.
Понятно, что эта услуга не будет бесплатной. Но зато будет результат.
Борис, извините, можно я тоже Вас немного помучаю? Я по переписям поняла, что мои Гормах были в Умани в 1950 и 1958 годах. Потом они уже появились в Одессе. Можно ли как-то проследить, как они попали в Умань? Каким образом и откуда народ попадал в Умань? Была ли в этом какая-то закономерность? Я предполагаю, что в начале 19 века они жили в Каунасе (Литва). Такое возможно? Спасибо и извините еще раз.
Ахтеровы, Херсон; Фельдман, Валегоцулово; Халанай, Херсон, Одесса; Гроссман, Гроссулово.

Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»