По ней уже небольшой список был.Теперь - подробнее -выборка по произвольно взятым годам.Данный список - "побочный продукт",возникший в процессе попытки понять,где велись метрические записи по одному из местечек Гродненского уезда (в той теме в этом,среди прочего,возникла потребность)
1871 год.
Белостокский уезд - Меер Самсонович Маркус.
Бельский уезд - Шамо Мордухович Шершеновский.
Брестский уезд - Евсей Надель.
Волковысский уезд - Арий Орелович Файзильберг.
Гродненский уезд - Осип Яковлевич Гурвич.
Кобринский уезд - Мейриш Мошкович Шафит.
Пружанский уезд - Яков Ильич Песконский.
Слонимский уезд - Авраам Цемахович Зак.
Сокольский уезд - Берка Сроль Хаимович Фридберг.
1885 год.
Белостокский уезд - Меер Самсонович Маркус,в должности с 1867 года.
Бельский уезд - Шама Мордкович Шершеновский,в должности с 1869 года.
Брестский уезд - Овсей Пинхусович Надель,в должности с 1866 года.
Волковысский уезд - должность вакантна.
Гродненский уезд - за уездом числится губернский общественный раввин Моисей Авраамович Коткинд,находящийся в должности с 1876 года.
Пружанский уезд - Лев Соломонович Старинский,в должности с 1883 года.
Слонимский уезд - Самуил Исаакович Гурвич,в должности с 1879 года.
Сокольский уезд - Сруль Хаимович Фридберг,в должности с 1882.
1907 год.
Белостокский уезд - белостокский общественный раввин Иосиф Шлиомович Могилевер.
Бельский уезд - бельский общественный раввин Шама Мордкович Шершеновский.
Брестский уезд - брестский общественный раввин Овсей Пинхусович Надель.
Волковысский уезд - волковысский общественный раввин Моисей Ааронович Вайнер и зельвянский общественный раввин Маркус Самуилович Орлис.
Гродно (уезд и город) - гродненский общественный раввин Исаак Осипович Гальперн.
Кобринский уезд - кобринский общественный раввин Арон Говсеевич Шафит.
Пружанский уезд - пружанский общественный раввин Берко Иоселевич Конторщик.
Слонимский уезд - слонимский общественный раввин Самуил Исаакович Гурвич.
Сокольский уезд - общественный раввин Берко Сролевич Фридберг.
1914 год.
Белостокский уезд - Иосиф Шлиомович Могилевер.
Бельский уезд - Шама Мордкович Шершеновский.
Брестский уезд - Овсей Пинхусович Надель.
Волковысский уезд - Моисей Ааронович Вайнер.
Гродно (и уезд) - Исаак Осипович Гальперн.
Кобринский уезд - и.д.общ.рввн.Шолом Ицкович Костринский.
Пружанский уезд - Берко Иоселевич Конторщик.
Слонимский уезд- Зельман Бенционов(-ич) Сорочкин.
Сокольский уезд - Берко Сролевич Фридберг.