Сайт Geni.com

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zeev
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Координация на Geni.com

#41 Zeev » 24 мар 2010, 13:42

Я тоже построился (вчерне).
Кстати, у вышеупомянутых Левитиных в Питере нет в родстве Мозесонов?
Могилевские, Норенберг, Мозесон, Дубинские, Сахаровы, Трахнаут, Диневич (Фрунзе, Киргизия после 1941 г.)

Аватара пользователя
avramenko
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Литва, Голландия
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Координация на Geni.com

#42 avramenko » 07 апр 2010, 00:05

Привет.
Родственников не нашел, и решил залить туда свой гедком. Это сделать просто, но недешево, совсем недешево. Траила никакого я там не нашел, а платить 60 усд в год (или 300 за безлимитную подписку) за программу, которую невозможно предварительно "потрогать", не хочется. Вносить все дерево руками тоже нет сил...

Жень, может есть какие-нибудь обходные пути, или может я не внимательно искал?
спс
аа
Ищу:
Шафран/Блюмкины - Орша, Смольяны, Славное, Славени (Беларусь)
Каган - Чимкент (Казахстан)

сайт: http://litvak-cemetery.info
http://www.facebook.com/pages/Lithuania ... 3288704538

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Координация на Geni.com

#43 yvb » 07 апр 2010, 00:53

Есть совершенно бесплатный, по крайней мере сейчас, аналог от ancestry - mundia.com, более 1,5 миллиардов профилей. Загружать GEDCOM можно, искать можно по всем древам, переписываться с кем угодно и т.д. Я уже нашёл вероятных родственников, и выдал им на блюдечке их прадеда с прабабкой и прапрадеда, правда кем они мне приходятся ещё не выяснил, но это дело времени.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

mod970

Re: Координация на Geni.com

#44 mod970 » 07 апр 2010, 02:01

Zeev писал(а):Я тоже построился (вчерне).
Кстати, у вышеупомянутых Левитиных в Питере нет в родстве Мозесонов?
Надо проверить. Эти Левитины родом из Сибири.

Аватара пользователя
Zeev
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Координация на Geni.com

#45 Zeev » 07 апр 2010, 08:54

mod970 писал(а):
Zeev писал(а):Я тоже построился (вчерне).
Кстати, у вышеупомянутых Левитиных в Питере нет в родстве Мозесонов?
Надо проверить. Эти Левитины родом из Сибири.
Насколько мне известно, мои родственники в Сибири не жили ...
Могилевские, Норенберг, Мозесон, Дубинские, Сахаровы, Трахнаут, Диневич (Фрунзе, Киргизия после 1941 г.)

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Координация на Geni.com

#46 Michael » 07 апр 2010, 09:54

yvb писал(а):Есть совершенно бесплатный, по крайней мере сейчас, аналог от ancestry - mundia.com, более 1,5 миллиардов профилей. Загружать GEDCOM можно, искать можно по всем древам, переписываться с кем угодно и т.д. Я уже нашёл вероятных родственников, и выдал им на блюдечке их прадеда с прабабкой и прапрадеда, правда кем они мне приходятся ещё не выяснил, но это дело времени.
Попытался вчера зарегистрироваться на этом сайте. А он потребовал от меня данный учетной записи на ancestry. Не поясните, как удалось зарегистрироваться при таком требовании?
Разыскиваются:
Лабковские Сураж, Яновичи, Колышки, Рига, Витебск
Родины Бобруйск
Абрамзон Витебск, Суджа (Курская обл.), Дятьково, Карачев (Брянская), Белозерск (Вологодская), Дмитровск (Курская)
Дамешки, Полтыревы Горки, Динабург (Двинск), Дрибин, Несвиж, Подольск

http://mishpoha.ru/

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Координация на Geni.com

#47 yvb » 07 апр 2010, 10:04

Michael писал(а):Попытался вчера зарегистрироваться на этом сайте. А он потребовал от меня данный учетной записи на ancestry. Не поясните, как удалось зарегистрироваться при таком требовании?
Кликнул по кнопке "Стать членом" в правом верхнем углу главной страницы. Открылась форма регистрации, заполнил её, кликнул по кнопке "Создать бесплатную учётную запись". И всё. При входе вводится е-мейл и пароль, введённые при регистрации.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
avramenko
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Литва, Голландия
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Координация на Geni.com

#48 avramenko » 07 апр 2010, 10:33

yvb писал(а):Есть совершенно бесплатный, по крайней мере сейчас, аналог от ancestry - mundia.com
аналог гени.ком или анцестри.ком?
Ищу:

Шафран/Блюмкины - Орша, Смольяны, Славное, Славени (Беларусь)

Каган - Чимкент (Казахстан)


сайт: http://litvak-cemetery.info

http://www.facebook.com/pages/Lithuania ... 3288704538

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Координация на Geni.com

#49 Женя Вайнштейн » 07 апр 2010, 18:23

По-моему, говорить об аналогах Geni.com не совсем верно. Действительно, существует немало сайтов, позволяющих делать то же самое. Основная ценность Geni.com - возможность поиска в чужих деревьях, особенно в одном огромном общем древе, в которое слилось множество меньших деревьев.

pbl74
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.09.2009
Откуда: Owings Mills, MD USA
Поблагодарили: 7 раз

Re: Координация на Geni.com

#50 pbl74 » 07 апр 2010, 19:24

Уважаемый avramenko,
На geni.com есть 14-ти дневный траил, но надо ввести номер кредитной карты. По истечении 14-ти дней (или раньше) надо отменить подписку или они снимут деньги с карты.

mod970

Re: Координация на Geni.com

#51 mod970 » 07 апр 2010, 20:10

Женя Вайнштейн писал(а):По-моему, говорить об аналогах Geni.com не совсем верно. Действительно, существует немало сайтов, позволяющих делать то же самое. Основная ценность Geni.com - возможность поиска в чужих деревьях, особенно в одном огромном общем древе, в которое слилось множество меньших деревьев.
Судя по объявлению, которое они разослали, возможность поиска ограничится только покойными, причем давно, предками.

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Координация на Geni.com

#52 Женя Вайнштейн » 07 апр 2010, 20:44

Ну, именно такие предки и представляют интерес (здорово, например, обнаружить пра-прадеда в чужом дереве, а также 20 пятиюродных братьев - его потомков). Более близких родственников мы, обычно, и так знаем.

Ограничения, конечно, раздражают, но они, по-моему оправданы. Как оправданы и наши усилия для того, чтобы их обойти. Ведь эту тему я открыл, чтобы мы могли видеть деревья друг друга целиком и вести поиск по ним.

Я не обратил внимания на то, что для загрузки GEDCOMа теперь нужен платный аккаунт или trial, но нас такие пустяки не остановят :)

mod970

Re: Координация на Geni.com

#53 mod970 » 07 апр 2010, 21:27

Ну, именно такие предки и представляют интерес (здорово, например, обнаружить пра-прадеда в чужом дереве, а также 20 пятиюродных братьев - его потомков). Более близких родственников мы, обычно, и так знаем.
Ну, Вы, может, и знаете, а я вот не всегда. Я пока что по деревьям ещё никого не нашла, как-то всё по другим источникам...

Аватара пользователя
avramenko
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Литва, Голландия
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Координация на Geni.com

#54 avramenko » 07 апр 2010, 22:48

pbl74 писал(а):Уважаемый avramenko,
На geni.com есть 14-ти дневный траил, но надо ввести номер кредитной карты. По истечении 14-ти дней (или раньше) надо отменить подписку или они снимут деньги с карты.
да, действительно, я не заметил. Как увидел слово "VISA", то на все остальное уже не обратил внимание. :)
У них траил такой же как на анцестри: сперва платишь, и чтоб отказаться нужно в течение 14 дней либо им звонить, либо удалять отменять подписку. Жуликовксий, по сути, траил.
Ищу:

Шафран/Блюмкины - Орша, Смольяны, Славное, Славени (Беларусь)

Каган - Чимкент (Казахстан)


сайт: http://litvak-cemetery.info

http://www.facebook.com/pages/Lithuania ... 3288704538

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Координация на Geni.com

#55 Женя Вайнштейн » 08 апр 2010, 10:42

Да, похоже, после их нововведений большинство наших "трюков" стали неактуальными... Особых привилегий для "родственников родственников", которыми мы искусственным образом друг другу стали, я больше не вижу.

Разве что вот так можно посмотреть список присоединившихся: http://www.geni.com/list?focus_id=60000 ... oup=family - увы, даже имена теперь не видны полностью. Можно друг другу сообщения посылать, но чтобы объединить деревья, нужно друг друга к себе в family group добавить, и то, непонятно, как, если профиль не виден.

Идеи есть, или пора от этой затеи отказаться? Я её вне форума не рекламировал, и нас всего-то 12 успело набраться...

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Координация на Geni.com

#56 Novomeysky » 08 апр 2010, 15:17

Женя, дай совет.
В ходе развития дерева выяснилось, что один из моих родственников женился на дочери своей племянницы.
Я не могу ничего сделать, кроме как завести его в дерево дважды. При попытке объединения возникает ошибка. :(
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Координация на Geni.com

#57 Женя Вайнштейн » 09 апр 2010, 09:38

Моё дерево пересекается со многими другими. Прямых предков в них у меня нет, зато их много у моей жены. А как обстоят дела у вас?

Я пригласил 43 человек присоединиться к моему дереву (в основном, родственников, чьи email-ы я знал или смог найти). Большинство из них на моё приглашение откликнулись. Многие стали активно общаться друг с другом, благо Geni своими напоминаниями о всяких годовщинах даёт много поводов. Из этого, конечно, не следует, что без Geni они бы друг с другом совсем не общались. Полезную информацию в древо среди них внесли совсем немногие, либо из-за их настроек мне другие их ветви не видны, но не думаю. Если родственники кого-либо из моих родственников с другой стороны также создали профили для них или для их родителей, чьи имена мне были известны, по возможности я их объединил. Сам я из всего этого не узнал почти ничего нового, зато они "на всём готовом" :)

Вот все мои пересечения:

1. У жены моего двоюродного брата оказалось довольно большое дерево. Объединив её профиль, мы соединили деревья и удалили из них лишние (например, у неё был и "лишний" я, и мои родители).

2. Также я объединил профиль жены троюродного брата с существующим (который, в свою очередь, входил в большое дерево, содержащее предков одного из её родителей).

3. У мужа четвероюродной сестры, которую я пригласил, уже было дерево, а в нём и она. Объединили.

4. Я пригласил в Geni троюродного брата моего отца, который внёс много профилей в свою ветвь и пригласил родственников со своей стороны, включая наших общих, которых я не знал. Кто-то из них также объединил созданную им ветвь с другой.

5. Довольно случайным образом я нашёл очень дальнего и непрямого родственника - внука двоюродного брата мужа двоюродной сестры моего деда :) Имя совпало с именем более близкого родственника, которого я искал, а потом, когда разобрались, кто есть кто, не пропадать же добру - соединили деревья и там.

6. Я пригласил обнаруженных мною ранее американских потомков брата моей прабабушки. Присоединившись, они добавили недостающие профили в своей ветви.

7. Я пригласил найденных мной на Фейсбуке четвероюродных братьев и сестёр из Чили, потомков дяди моей бабушки. Они ввели недостающие профили в своей ветви. Потом я нашел ту же ветвь в гигантском дереве жены одного из них и объединил их. Там, похоже, вся Латинская Америка...

8. Мамин двоюродный брат ввёл ветвь своего отца. Оказалось, что часть её в Geni уже была введена его израильскими родственниками, и он с моей помощью их объединил.

Кроме того, я обнаружил довольно большое древо бразильских потомков сестры моего дедушки, но они не отзываются и ветви не объединили.

А вот пересечения ветвей моей жены:

1. Её пра-прадедушка, Р. Шая Мешулам Зуше Шуб(ов), был уже внесён её четвероюродной сестрой. Объединив профили, мы обнаружили его портрет и ещё три поколения предков.

2. Ещё мы нашли много деревьев, в которых присутствуют её троюродные братья, внуки брата её бабушки, но объединить большинство не смогли (их создатели не отвечают).

3. Ну и, наконец, мы нашли профиль её прадедушки, Р. Довида Тверского, а также многочисленные профили разных его предков и предков его жены. Количество объединённых в этой ветви профилей счёту не поддаётся. Количество обретённых прямых родственников - тоже (когда их становится больше 5000, для владельцев бесплатных аккаунтов точная цифра не видна). Прямых предков 1287. Это включая Адама и Еву, царя Давида, РАШИ, и т.д.... Для сравнения, у меня прямых предков всего 30. Всего в нашей "семье" (до пятиюродных плюс супруги и семьи супругов родственников до их двоюродных) за 1500 человек.
Последний раз редактировалось Женя Вайнштейн 11 апр 2010, 07:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Zeev
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Координация на Geni.com

#58 Zeev » 09 апр 2010, 10:03

Женя, а как отправить своё дерево потенциальному родственнику? Есть такая возможность?
Например, я сделал поиск по фамилии Могилевский, получил 18 однофамильцев, но как мы поймём есть ли пересечения?
Могилевские, Норенберг, Мозесон, Дубинские, Сахаровы, Трахнаут, Диневич (Фрунзе, Киргизия после 1941 г.)

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Координация на Geni.com

#59 Женя Вайнштейн » 09 апр 2010, 10:13

Теперь с доступом к деревьям друг друга дела плохи...

То есть, львиную долю Могилёвских вам больше не видно. Видно очень старые поколения (по умолчанию) плюс профили, специально сделанные публичными.

Дальше, если подозреваете родство, пишите создавшим эти профили. Можно уговорить их добавить вас в family group (или принять ваше приглашение), и тогда будет видно почти всё дерево. Особенно это имеет смысл, когда множество интересующих вас профилей созданно одним и тем же человеком.

У платных пользователей есть возможность приглашать людей не в family group, а в collaborators.

Конечно, можно ещё свой GEDCOM сохранить и высылать его кому угодно, но для этого не нужен Geni.

Да, как там дочь племянницы поживает? Я видел, что она у вас обоими путями родственница, а лишний профиль удалить смогли?

Аватара пользователя
Zeev
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Координация на Geni.com

#60 Zeev » 09 апр 2010, 10:19

Женя, спасибо!
Только дочь - это у Novomeysky, а не у меня!
Я ещё пока никого не нашёл ...
Могилевские, Норенберг, Мозесон, Дубинские, Сахаровы, Трахнаут, Диневич (Фрунзе, Киргизия после 1941 г.)

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»