Встреча в Иерусалиме 16 марта в 18.00.

Встречи участников форума в разных городах и странах.

Модератор: anno_nin

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

#161 Сообщение Дмитрий Широчин » 24 янв 2017, 01:22

Встреча прошла. Всем большое спасибо!
Запись прямой трансляции встречи можно посмотреть он-лайн по адресу:
https://bambuser.com/channel/jewish_roots
Видеозапись встречи от dvoskin vladimir
viewtopic.php?p=135277#p135277
Фотоотчет от anno_nin
viewtopic.php?p=135287#p135287
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Estherback1951
Благодарил (а): 56 раз

#162 Сообщение Estherback1951 » 19 мар 2017, 14:53

У меня вся семья интересуется моими поисками и находками и сыновья и внуки и дальние родные из разных стран! А в Израиле в школах в 5 классе есть проект: Мои корни. Мой внук Таль сделал эту работу с фото и рассказами о родных а потом сделали встречу сдедушками и бабушками , были интересные рассказы и все очень расчувствовались! Так что и у молодежи есть хорошие начинания. Этот проект- Мои корни-существует в программе уже давно во всех школах!
Ищу: Песин,Белкин(Городня,Украина), Рашин(Золотоноша),Лурье,Клебанов (Новозыбково),Гальперин(Кишинёв),Бакалейник(Бессарабия)

dvoskin vladimir
Благодарил (а): 13 раз

#163 Сообщение dvoskin vladimir » 19 мар 2017, 15:52

Конечно тема Генеологии интересная тема,но действительность такова,что на всё нужно время,деньги и мощная поддержка прессы,телевидения и разширенные аудитории,каждый интересуется своими корнями и историей своей родословной,но всё не так просто,даже те,кто от чистого сердца выставляет свою историю и возможности поиска,не всегда встречают их вниманием и добродушием,старшее поколение не все имеют интернет ,а если имеют,то не все хорошо ориентируются в пользовании интернетом и самим компьютером,есть фирмы,делающие работу за деньги,а их нет...каждый сам с усами,но то,что я увидел на встрече 16.03.2017 в русской библиотеке,меня вдохновило,потому что увидел и услышал воочую людей знающих,понимающих и с огромными познаниями и незаурядного ума люди,меня это просто вдохновляет и возвышает в процессе познания генеологии моей семьи!Всем спасибо за встречу и желание расширить и двигать и решать и находить и наслаждаться найденным,написанным в познании истории еврейского народа!
Хотелось бы совместных встреч и походов в места нашей истории,наших предков и на просторах интернета и в реальной жизни!

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 242 раза

#164 Сообщение Файнгольд Татьяна » 19 мар 2017, 21:45

Юлия_П писал(а):Источник цитаты Как-то молодёжи маловато. То ли так только кажется, то ли им не особо интересны их корни.

Юля, я думаю, что это библиотека для старшего возраста.
Молодежи действительно некогда.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Вернуться в «Встречи, поездки»