IAJGS Ежегодные Международные Конференции по еврейской генеалогии

Встречи участников форума в разных городах и странах.
Сообщение
Автор
Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

IAJGS Ежегодные Международные Конференции по еврейской генеалогии

#1 Duduka » 10 сен 2017, 14:00

6-10 августа 2018 г. в Варшаве состоится 38 международная конферения по еврейской генеалогии, организатор: International Association of Jewish Genealogical Societies, в сотрудничестве с Музеем истории польских евреев и Еврейским историческим институтом.

Официально мероприятие называется так:
38th IAJGS International Conference on Jewish Genealogy

Сайт конференции:
http://www.iajgs2018.org

На сайте пока нет никаких подробностей, написано лишь, что "More details coming soon". Я им написала и спросила насчет условий активного и пассивного участия и про "soon" - это когда?.. Надеюсь, что у меня получится поучаствовать, если не с рефератом, то хотя бы в качестве зрителя. Приезжайте, дорогие форумчане, наконец-то познакомимся!! :drinks:

Я буду отслеживать информацию, как что-то станет известно, напишу в этой теме.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#2 Duduka » 10 апр 2018, 10:24

Хочу похвастаться ;) Три моих презентации приняли на 38th IAJGS International Conference on Jewish Genealogy, которая в этом году пройдет в Варшаве с 5 по 10 августа.

Вдруг кому-то будет интересно и кто-то сможет приехать - познакомимся лично! :drinks: До 28 апреля - льготная регистрация, а так до конца июля можно регистрироваться.

Мои презентации вот:
1) Соловейчики из Расейняй: Финансисты, купцы, служащие, врачи и революционеры

2) Когда еврейка полюбила гоя. Запрещенная любовь и ее последствия для генеалогического поиска. Расскажу на примере истории из моего поиска: Сергей Михайлович Соловейчик и Анна Антоновна Горенко (тетя Анны Ахматовой).

3) "Я ничего не знаю!" - этнографическое ноу-хау интервьюирования пожилых людей на трудные темы

Если интересно, могу выложить абстракты презентаций (на английском).
Вот сайт конференции:
http://www.iajgs2018.org/

Программы еще нет, когда опубликуют, выложу.

Напишите обязательно, кто надумает приехать! :)
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#3 feanor » 10 апр 2018, 14:42

Удачно презентировать:)
Темы интересные. Было бы интересно почитать.
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#4 lavaS » 10 апр 2018, 14:48

Удачного выступления! Вообще хотелось бы на мероприятие, но совершенно точно не смогу - уедем ... А жаль. Программа, презентации - все интересно, добавляйте !! :)
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#5 Duduka » 10 апр 2018, 14:50

feanor, Спасибо!
После конференции я выложу все, конечно! Наверное, просто напишу на русском языке полнотекстовые статьи. А то там как таковые публикации не планируются, только раздаточные материалы в виде кратких конспектов, на английском языке.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#6 Duduka » 10 апр 2018, 14:51

lavaS, Насколько я понимаю, там можно выкупить доступ к платформе конференции, скачать специальное приложение и некоторые выступления смотреть в реальном времени он-лайн, или как-то еще с ними ознакомиться. Я не знаю подробностей и цен, если честно, но на сайте все это точно написано.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#7 Duduka » 26 апр 2018, 18:09

Уже есть предварительный вариант программы конференции:
http://www.iajgs2018.org/program_schedule.cfm
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#8 Duduka » 21 авг 2018, 19:47

Хочу поделиться впечатлениями от конференции IAJGS 2018, которая прошла в начале августа в Варшаве. Впечатлений - море!

IAJGS (International Association of Jewish Genealogical Societies) - это американская генеалогическая ассоциация, которая организует конференции по еврейской генеалогии с и 1981 г. Большинство конференций проходит в Штатах, но иногда местом проведения встреч становятся Израиль или Европа. В Польше конференция была проведена в первый раз за всю историю Ассоциации, и это, как я поняла, стало действительно событием для большинства участников.

Начну с атмосферы и общей организации. Мне этой информаии не хватало, когда я туда собиралась, и пришлось мучить форумчан, у которых уже был опыт предыдущих конференций (спасибо за всю информацию!).
Несмотря на весь размах, это было относительно камеральное мероприятие, такой американский генеалогический междусобойчик. БОльшая часть участников друг друга знала по предыдущим конференциям, и это создавало очень приятную и уютную атмосферу. В фейсбучной группе конференции было зарегистрировано 1200 человек, но далеко не все были участниками конференции. Сколько было реально участников, я не знаю, думаю, между 500 и 800. Все проходило в отеле Хилтон в конференц-залах на трех уровнях. За семь месяцев до конференции можно было присылать абстракты презентаций. Референты освобождались от оплаты за конференцию, что было весьма приятно, не скрою ;) Организовано все было очень хорошо, контакт с организаторами был хороший и быстрый, и через фейсбук, и по электронной почте. Про такие аспекты как отель и питание сказать ничего не могу, т.к. я всем этим не пользовалась, не считая "ланчеона" с командой LitvakSIG и общего гала-банкета в предпоследний день.

Замечательная вещь: портал конференции был сынтегрирован с джуишгеновским фемилифайндером, и это дало возможность отследить, кто из приехавших на конференцию коллег занимается теми же фамилиями. Было и специальное приложение на телефон, которое очень облегчило планирование участия в разных сессиях и контакт с другими участниками.

Все мероприятие было полностью англоязычным.

Что касается содержания - это НЕ научная конференция. Это именно прикладная, практическая конференция. Большинство презентаций было посвящено методике и инструментам поиска, ну и, конечно, было много об истории европейских и польских евреев. Нужно понимать, что это первый выезд IAJGS в центральную и восточную Европу! После конференции все разъехались по родным штетлям, посещать родину своих предков.

Отдельный тематически-организационный блок был связан с представительством JewishGen-а и различных его подразделений. Это было очень ценно лично для меня - были встречи конкретных тематических групп, можно было познакомиться с кураторами разных территориальных проектов Джуишгена, перестать быть анонимным пользователем баз и напрямую поспрашивать о состоянии архивов, о планах индексирования и т.д. Я была на собрании LitvakSIG, и узнала, например, о новом проекте, посвященном индексации записей в виленских домовых книгах. Я напишу об этом отдельно в теме по литовскому поиску. Также просветилась насчет новой функции на портале ДГ -сквозном поиске по всем базам (нужно развернуть меню баз и обратить внимание на верхнюю строчку - Unified Search).
Узнала из первых рук, что по Шауляю все, что можно было проиндексировать, уже было загнано в базу, и больше ничего не предвидится.
Узнала, что в Каунасском уездном архиве есть большой пласт неразобранных документов начала 19 в. о нотариате и собственности на недвижимость, многие из которых написаны на польском языке, которые никто не собирается в ближайшие время разбирать, не говоря уже о составлении алфавитных индексов. Эти документы почти никто не заказывает, но, по словам архивиста, это Клондайк генеалогической информации о евреях. Разберу материалы, уточню конкретные данные и тоже напишу в соответствующей теме.

На конференции были стенды разных организаций, интересных генеалогам: польской архивной службы, музея Яд Вашем, Ancestry и т.д. Можно было подойти и пообщаться с их представителями, задать любые вопросы, которые давно беспокоили, но вроде как неохота было писать и спрашивать. Мне это очень помогло.
Был стол для переводчиков-волонтеров, можно было подойти с распечатками документов.
Были компьютеры с полным доступом к Ancestry, Newspapers.com и нескольким другим базам.
Был "менторинг" - индивидуальные консультации со специалистами и просто более опытными генеалогами, которые в, опять же, волонтерском режиме помогали коллегам по конференции.

Следующая конференция будет в Кливленде в конце июля-начале августа.

Любопытно то, что американцы, с таким интересом пытающиеся исследовать регион "Польша-Литва-Латвия-Беларусь-Украина", вообще не знают о нашем форуме и о проекте "Еврейские Корни". К такому я, признаться, не была готова, и поэтому рассказывала о форуме направо и налево. Так что если вдруг у нас начнется наплыв англоязычных сообщений - это все я виновата ;)

Мой общий вывод - на такие мероприятия надо ездить, если есть такая возможность... Я нашла свою дальнюю кузину по линии, которую давно исследую, и это вышло совершенно случайно - я просто озвучила фамилию, а она сидела рядом! Я смогла перевести содержание книги, написанной на иврите, и теперь знаю, что именно отдавать на перевод. Я собрала огромное количество информации о фамилиях, которыми я занимаюсь, просто от людей, которые что-то о них знают. Наконец, я познакомилась с огромным количеством людей, контакт с которыми, я уже это вижу, очень поможет мне в поиске - ну и не только мне, конечно. Я получила от конференции огромное удовольствие.
Последний раз редактировалось Duduka 21 авг 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#9 Duduka » 21 авг 2018, 19:49

Теперь о том, что полезного осталось после конференции и чем можно пользоватсья:

1. Некоторые презентации были записаны, и их можно посмотреть на платформе конференции - разумеется, платно, и весьма неплохо платно...
https://www.iajgs2018.org/on-demand_service_center.cfm
Кстати, с предыдуших конференций тоже есть архив презентаций (не всех) с платным доступом. Информацию надо искать на сайте Ассоциации в закладке "Конференции".

2. Ко многим презентациям были подготовлены раздаточные материалы - т.н. "хендауты", которые до сих пор можно бесплатно скачать с сайта конференции в формате pdf (надо это делать быстро, потому что их скоро должны убрать, когда - не знаю, возможно, уже в начале сентября). Откровенно говоря, ценность некоторых презентаций заключается исключительно в ссылках, поэтому скачанный хэндают дает всю полноту информации. Обращаю на это внимание всех форумчан - действительно стоит просмотреть список хэндаутов и скачать, что интересно.
http://www.iajgs2018.org/speaker_handouts.cfm

3. Это программа презентаций. В информации об авторах обязательно есть емейл. Если какая-то тема кого-то заинтересовала, имеет смысл написать напрямую автору и расспросить - думаю, всем будет приятно.
http://www.iajgs2018.org/program_schedule.cfm
Имеет смысл просмотреть программы и прошлых конференций, ссылки на сайты конкретных конференций тут
http://www.iajgs.org/blog/conferences/past-conferences/

4. Я обратила внимание на то, что джуишгеновский фемилифайндер к началу конференции ожил - участники конференции про него вспомнили в начали массово вносить туда информацию. Так что имеет смысл сейчас посмотреть в фемилифайндере, вдруг кто обнаружится. Вообще я поняла, что после каждой конференции IAJGS нужно просматирвать джуишгеновский фемилифайндер - там бывает много обновлений.

5. Некоторые фамилии, звучавшие в презентациях (не все, конечно):
Ривка Спиннер
Рутнер
Бельский
Леон Мельгар
Лис
Гольдфинч
Энгландер
Берман
Lowe
Гласман
Вайссенберг
Блох
Хайлер / Хейлер
Галбрайт
Гогенем
Шлос
Зексер
Хиршфельд
Фишморген
Блес
Гринблатт
Соловейчик
Лунц

6. Британское генеалогическое общество публикует цикл книг-брошюр на английском языке о еврейской генеалогии в конкретных регионах. На конференции эти книги продавались за смешные деньги - 5 долларов. Это неплохое подспорье для начинающих!
Тут их каталог. http://shop.jgsgb.org.uk/catalog/shop
Список книг я выложу на форуме в теме о книгах, если о них еще никто не писал.

7. Сделана база по рекрутским спискам, опубликованным в газете "Ковенские губернские ведомости". Она должна быть скоро опубликована на Джуишгене. У меня она есть в формате таблички, я еще спрошу у ее автора, можно ли ее опубликовать у нас на форуме. Если не разрешит - пишите, я буду проверять фамилии.

8. Новая база евреев, депортированных из Франции во время второй мировой войны: https://stevemorse.org/france/
В основе базы - списки Кларсфельда (Serge Klarsfeld), однако дополненные автором базы Jean-Pierre Stroweis, которые пытался в каждом конкретном случае еще и установить место рождения каждого человека.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#10 anno_nin » 21 авг 2018, 20:55

Duduka писал(а): Следующая конференция будет в Кливленде в конце июля-начале августа.
В 2019?
Duduka писал(а): Любопытно то, что американцы, с таким интересом пытающиеся исследовать регион "Польша-Литва-Латвия-Беларусь-Украина", вообще не знают о нашем форуме и о проекте "Еврейские Корни". К такому я, признаться, не была готова, и поэтому рассказывала о форуме направо и налево.
Я была на одной из встреч IGRA, которая входит в состав ассоциации. Докладчица рассказывала о "замечательном человеке Саше Бейдере" и о том, что он рассказал ей о нашем проекте. Как жаль, что никто не знает об этом проекте. Ну, я выступила, рассказала. Все выслушали с колоссальным интересом... А потом кто-то спросил: почему вы не переведете свой проект на английский? Для англоязычных, как это ни странно, существует только то, что на английском. Все остальное - услыхали, удивились и... забыли.
Так что, наплыва не будет.

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#11 Duduka » 21 авг 2018, 21:03

anno_nin писал(а): 2019
Да, 2019. Раз в год проходят эти конференции.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#12 Duduka » 22 авг 2018, 12:40

anno_nin писал(а): Для англоязычных, как это ни странно, существует только то, что на английском.
Как это ни грустно, что-то в этом есть. Люди действительно теряют интерес, когда выясняется, что материал не на английском. Хотя что за проблема? Есть гугл-транслейт, есть тематические группы на том же ФБ, где полно русскоязычных пользователей, к тому же с нашего форума большая часть наверняка... Удивительно, правда.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Matolek
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 01.03.2018
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 116 раз

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#13 Matolek » 15 фев 2019, 00:09

Duduka писал(а): 6-10 августа 2018 г. в Варшаве состоится 38 международная конферения по еврейской генеалогии, организатор: International Association of Jewish Genealogical Societies, в сотрудничестве с Музеем истории польских евреев и Еврейским историческим институтом.

Официально мероприятие называется так:
38th IAJGS International Conference on Jewish Genealogy

Сайт конференции:
http://www.iajgs2018.org

На сайте пока нет никаких подробностей, написано лишь, что "More details coming soon". Я им написала и спросила насчет условий активного и пассивного участия и про "soon" - это когда?.. Надеюсь, что у меня получится поучаствовать, если не с рефератом, то хотя бы в качестве зрителя. Приезжайте, дорогие форумчане, наконец-то познакомимся!! :drinks:

Я буду отслеживать информацию, как что-то станет известно, напишу в этой теме.
Жаль, поздно увидел. Был в Варшаве в октябре 2017, а в 2018 не ездил вовсе...


Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

38th IAJGS-2018 в Варшаве

#15 Duduka » 21 фев 2019, 00:26

Melamory80, Напищите потом, пожалуйста, что там было интересного!
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

IAJGS Ежегодные Международные Конференции по еврейской генеалогии

#16 Евгения52 » 21 фев 2019, 09:51

Эх, жаль, что нет у меня достаточного английского... Все очень интересно!
Я в Израиле познакомилась со здешним генеалогическим обществом, в нем нет русскоязычных вообще. Предложила свои услуги для общения с не говорящими на английском и на иврите, пообещали привлечь, вот жду расписания встреч в Беэр Шеве
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

IAJGS Ежегодные Международные Конференции по еврейской генеалогии

#17 Duduka » 22 фев 2019, 14:37

Евгения52, Как здорово!
А что касается конференции, может быть, и так имеет смысл? В процессе разговоритесь. Главное ведь - знакомства, на искомые фамилии на беджах посмотреть (там участники ходят со списками "своих" фамилий на груди, все хихикали над этим), а об'ясниться и на пальцах можно :) Хэндауты можно потом перевести, как и сфотографированные слайды презентаций.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Postcardhistory
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20.02.2019
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

IAJGS Ежегодные Международные Конференции по еврейской генеалогии

#18 Postcardhistory » 09 дек 2019, 07:46

Спасибо за содержательные сообщения))

Краткую Информацию о jroots стоит публиковать на аналогичных иностранных форумах.
Вероятно и на jroots можно на главной разместить Кнопку на английском\немецком, чтоб товарищи понимали, где писать.

Melamory80
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.12.2016
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 100 раз

IAJGS Ежегодные Международные Конференции по еврейской генеалогии

#19 Melamory80 » 03 янв 2020, 12:11

Юбилейная 40ая конференция пройдет в Сан Диего. Очень надеюсь попасть !


Ответить

Вернуться в «Встречи, поездки»