Фестиваль “Новая жизнь” 27-28 июня 2020 года

Встречи участников форума в разных городах и странах.
Ответить
Сообщение
Автор
genealo
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Фестиваль “Новая жизнь” 27-28 июня 2020 года

#1 genealo » 17 июн 2020, 14:16

27-28 июня в рамках образовательного проекта “ГенЭкспо” пройдет генеалогический онлайн-фестиваль “Новая жизнь”, в котором лекторы открыто заявят о проблемах в работе с архивами и предъявят требования для их решения.
https://genexpo.pro/
Темы фестиваля

еврейская генеалогия;
поиск сведений о репрессированных;
связь генеалогии Беларуси и Украины;
тонкости поиска в архивах подростками;
особенности по работе с РГАДА и другими архивами;
самое ценное из практики от известных генеалогов , историков Юрия Снапковского (НИАБ), Сергея Шокарева, Сергея Прудовского, Михаила Катин-Ярцева.

Также узнаете, как именно вы можете повлиять на работу архивов и получить онлайн-доступ к документам, где бы вы не находились.
Расписание можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1qAldGA ... ihLWE/view
В расписании есть выступления по еврейской генеалогии:

- Цирильсон Симона (Литва - Израиль) ТЕМА: История еврейства Литвы. Особенности Холокоста в Литве. Подходы к поиску семейных корней и документов в Литве. Примеры. Поиск родственников и документов в Израиле. Примеры.

- Чимшит Виктория (Украина, Ровно) ТЕМА: От легенды к исторической личности. История Лейба Сореса: генеалогия семьи Барал.

- Зускович Марина (Израиль, Хайфа) ТЕМА: Генеалогическая дедукция или как я нашла могилу своего прадеда. О еврейской традиции в именах, об иврите и идише, об историческом кладбище Трумпельдор в Тель-Авиве.

- Назарова Вера (Россия, Москва) ТЕМА: «Каменный архив» - некрополистика в генеалогии. Старинные надгробия зачастую могут не только восполнить информацию утраченных метрических книг, но и дополнить семейную историю множеством пикантных подробностей. Как специалист по некрополистике, защитивший диссертацию именно по этой теме, я расскажу о том, почему надо искать надгробия своих предков и как это надо делать, а также поведаю о самых интересных эпитафиях, которые встречались в моей практике.

Ответить

Вернуться в «Встречи, поездки»