Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Helen V.
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#141 Helen V. » 08 фев 2021, 03:02

Yana Zinigrad писал(а):
07 фев 2021, 23:54
Посоветуйте, пожалуйста, архивного исследователя в Волгограде.
Очень толковый исследователь по архиву Волгоградской области есть на фейсбуке, напишу в лс.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

фридкин леонид
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.12.2020

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#142 фридкин леонид » 30 мар 2021, 15:07

Я прошу помочь мне найти родственников моей мамы Нухман Хаи Менделевны 1915 г. рождения. Она скончалась в Пензе в 1945г. Её семья после воны жила в городе Новокузнецке - её мать, брат и дочь брата. Двое из упомянутых скончались в Новокузнецке. Дочь брата, моя двоюродная сестра Римма Абрамовна Нухман прислала мне своё фото в 1962 г., где ей примерно 16-20 лет. Она могла изменить фамилию после замужества, могла эмигрировать (может даже в Израиль, где я проживаю в настоящее время). В Новокузнецке семья жила на пр. Бардина. Моё обращение в загсы Пензы и Новокузнецка остались без ответа. Я хочу знать, как и почему моя мама оказалась в Пензе, хотя её семья продолжала жить в Новокузнецке. Из каких мест они эвакуировались во время войны. Мой отец Фридкин Моисей Шнеерович жил и работал в Пензе во время войны, где и женился на моей маме. Заранее благодарен за помощь. Все усилия будут оплачены при наличии положительного результата. Отвечать мне лучше на адрес электронной почты - genkin44@gmail.com
С уважением Фридкин Леонид.

mihail
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#143 mihail » 31 мар 2021, 11:04

фридкин леонид писал(а):
30 мар 2021, 15:07
Все усилия будут оплачены при наличии положительного результата.
На таких условиях,предположу,никто за поиск не возьмется.Работа платного исследователя (а Вы оставили - хочется верить,последовав ранее данному Вам совету - этот пост именно в разделе "Платные генеалогические услуги") состоит из выявления потенциально перспективных дел и их последующего (после согласования с Вами или без такового - это уже вопрос договорной) просмотра - на это он тратит и свое время,и свои ресурсы (хотя бы,для поездок в архив),но при этом никак не может гарантировать Вам нахождение во всем этом нужных Вам данных.Поэтому обычно "все усилия" оплачиваются вне зависимости от результата,а чтобы быть уверенным в том,что "все усилия",действительно,были приложены,нужно весьма внимательно относиться к вопросам репутации и компетенции исследователя.

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#144 Pimenov » 31 мар 2021, 12:23

фридкин леонид писал(а):
30 мар 2021, 15:07
Все усилия будут оплачены при наличии положительного результата.
Начальные усилия в вашем случае необходимо приложить лично.
Зачем нанимать платного исследователя писать в письма в общину Новокузнецка и потенциальным родственникам?
Конечно, есть и такая опция как "поиск ныне живущих потерянных ветвей" в прейскуранте наших коллег по форму.
Но в вашем конкретном случае и искать, собственно, не надо.
Только писать письма/звонить по телефону.

Ясно, что если хочется узнать что-то про вашу маму, необходимо сначала попытаться сязаться с ее родными и выяснить наличие документом в семейном архиве.
Все равно потомки Абрама Менделевича вам понадобятся, когда вы будете заказывать личное дело с его автобиографией в местном архиве.

фридкин леонид
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.12.2020

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#145 фридкин леонид » 31 мар 2021, 16:57

Проблема в том, что на телефоны и письма мне не отвечают не из Пензы не из Новокузнецка. У меня нет родственников и знакомых в этих городах, а самому ехать и накладно, да и прожив более 30 лет в Израиле, я не знаком с нынешной бюрократической реальностью России. Поэтому и обращаюсь к тем, кто за вознаграждение может мне помочь. Советов мне давать не нужно, я слава Б-гу убрался из страны советов. Конкретная помощь, вот что мне нужно. Об условиях можно договориться, я готов заплатить за проделанную работу, даже если результат будет отрицательный, хотя я не понимаю, почему результат не может быть положительным. Это ведь не далёкое прошлое, просто нужно оплатить услуги работников загса. Я к этому годов и плюс ваши условия. Мне не нужен бесплатный сыр, мне нужно узнать то, о чём я просил. Если кто-то готов помочь пишите на мою электронную почту. Не хочу, чтобы меня выставляли идиотом или халявщиком на уважаемом мной сайте.

Alexander79
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#146 Alexander79 » 31 мар 2021, 17:14

фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Проблема в том, что на телефоны и письма мне не отвечают не из Пензы не из Новокузнецка. У меня нет родственников и знакомых в этих городах, а самому ехать и накладно, да и прожив более 30 лет в Израиле, я не знаком с нынешной бюрократической реальностью России.
В России есть закон о защите персональных данных (100 лет).
Для получения послевоенной информации постороннему человеку, без вашей доверенности, врядли что-то предоставят.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

mihail
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#147 mihail » 31 мар 2021, 17:25

фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Советов мне давать не нужно, я слава Б-гу убрался из страны советов.
Хотя бы рационализма ради,воздержались б от хамства.Ведь это:
фридкин леонид писал(а):
27 мар 2021, 21:09
Вы мне очень помогли найти ...
как-никак,плодом данных Вам советов являлось.Да и в этой теме,после бесплодных метаний по "уважаемому Вами сайту",Вы оказались в результате полученного совета.
фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Это ведь не далёкое прошлое, просто нужно оплатить услуги работников загса
Не знаю,кого у Вас получилось больше ввести в заблуждение,читающих Ваши посты или себя самого,но решение вот этого вопроса:
фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Я хочу знать, как и почему оказалась в Пензе...Из каких мест они эвакуировались во время войны
явно не ограничится общением исключительно лишь с сотрудниками ЗАГСов.Впрочем,ладно ...
фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Об условиях можно договориться...
Объявление Вы оставили,в советах не нуждаетесь - чего ж Вам больше?: ждите появления здесь второй "высокой договаривающейся стороны",если таковая появится,конечно,и со "стороной" этой обсуждайте в личном разделе все,что угодно.

Alexander79
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#148 Alexander79 » 31 мар 2021, 18:00

фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Проблема в том, что на телефоны и письма мне не отвечают не из Пензы не из Новокузнецка. У меня нет родственников и знакомых в этих городах, а самому ехать и накладно, да и прожив более 30 лет в Израиле, я не знаком с нынешной бюрократической реальностью России. Поэтому и обращаюсь к тем, кто за вознаграждение может мне помочь. Советов мне давать не нужно, я слава Б-гу убрался из страны советов. Конкретная помощь, вот что мне нужно. Об условиях можно договориться, я готов заплатить за проделанную работу, даже если результат будет отрицательный, хотя я не понимаю, почему результат не может быть положительным. Это ведь не далёкое прошлое, просто нужно оплатить услуги работников загса. Я к этому годов и плюс ваши условия. Мне не нужен бесплатный сыр, мне нужно узнать то, о чём я просил. Если кто-то готов помочь пишите на мою электронную почту. Не хочу, чтобы меня выставляли идиотом или халявщиком на уважаемом мной сайте.
Советую прислушаться к советам форумчан.
Так же не понятно; что вы запрашивали в ЗАГСЕ? В интернете есть законы и положения о получении документов из ЗАГСа. Так как вы живёте в Израиле вам надо обращаться в посольство или консульство России
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Helen V.
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#149 Helen V. » 31 мар 2021, 21:51

фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Это ведь не далёкое прошлое, просто нужно оплатить услуги работников загса
А в Израиле тоже можно дать на лапу работникам загса государственным служащим, чтобы они нарушили закон?
Как раз о получении документов времен далекого прошлого никаких проблем не должно быть (если они сохранились).
Впрочем, это уже совет, а вы их не принимаете.
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Helen V.
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#150 Helen V. » 31 мар 2021, 21:56

фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Советов мне давать не нужно, я слава Б-гу убрался из страны советов
Я могу в пятницу отнести запрос в Красный крест на фамилии ваших родственников, поскольку на сайте Ядвашем вы не нашли записи об их эвакуации, а писать в архив (! архив, а не загс!) Пензенской области, чтобы выяснить наличие сведений об эвакуации в архиве, вы не хотите.
Но боюсь, что в случае отрицательного ответа Красного креста, вы не компенсируете мне расходы.
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

nick_dovg
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15.01.2017
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 750 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#151 nick_dovg » 31 мар 2021, 22:00

Helen V. писал(а):
31 мар 2021, 21:56
Я могу в пятницу отнести запрос в Красный крест на фамилии ваших родственников
они на эл. адрес замечательно принимают запросы: ticrrcs@mail.ru
Последний раз редактировалось nick_dovg 31 мар 2021, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

nick_dovg
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15.01.2017
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 750 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#152 nick_dovg » 31 мар 2021, 22:04

фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Не хочу, чтобы меня выставляли идиотом или халявщиком
Так вы сами себя выставляете крайне несерьезным клиентом. На таких условиях ни один уважающий себя исследователь работать не станет. Так никто не работает

Helen V.
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#153 Helen V. » 31 мар 2021, 22:09

nick_dovg писал(а):
31 мар 2021, 22:00
они на эл. адрес замечательно принимают запросы: ticrrcs@mail.ru
Если речь идет о поиске места рождения, которое не включается в справку (ответ), то и ваш совет можно считать бессмысленным.
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Helen V.
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#154 Helen V. » 31 мар 2021, 22:11

фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
Мне не нужен бесплатный сыр, мне нужно узнать то, о чём я просил
в ответ на ваше сообщение в другой теме я вам написала пару-тройку советов. Один из них - найти в "одноклассниках" контакты носителей фамилий других учредителей общины, связаться с ними и задать вопрос, что им известно о ваших родственниках. Это несложно. не требует специальных навыков. Вы уже осуществили этот этап поиска?
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#155 Pimenov » 02 апр 2021, 19:35

фридкин леонид писал(а):
31 мар 2021, 16:57
У меня нет родственников и знакомых в этих городах
У вас родной дядя еще 15 лет назад жил в Новокузнецке, а вы пишете "нет родственников".

Cikl001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.03.2021

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#156 Cikl001 » 15 апр 2021, 20:43

Добрый день, нужно оплатить 110 гривен на счет Винницкого архива. Может кто то помочь?
я не могу провести платеж, т.к. свифт запрашивают ( - а я деньги на карту переведу

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#157 Alexey_VB » 03 апр 2022, 16:10

Напишу здесь: встретил сегодня статью: "Надя Липес: «Я сохранила для будущего еврейские архивы Украины»". 01.04.2022 (и на шутку не похоже).
Многие сейчас заняты подтверждением своих еврейских корней. Это предполагает поиск документов, обращения в архивы. Но что делать в нынешней ситуации тем, у кого предки из Украины? И что вообще будет, если с архивом физически что-то случится?
У нас есть хорошая новость. Задолго до событий последнего месяца специалист по еврейской генеалогии Надя Липес сумела оцифровать большую часть (около 90%) сохранившихся после Второй мировой войны записей о рождениях и браках украинских евреев.
полностью https://news.jeps.ru/mneniya/nadya-lipe ... ainyi.html
Неужели это Надя, а не, например, Александр Краковский работает с документами в архивах и публикует их бесплатно? https://www.facebook.com/10000075901734 ... 820250537/

Знатоки, выскажите, пож-та, свое мнение здесь и в комментариях под (заказной?) статьей.
----
и от Александра https://www.facebook.com/10000075901734 ... 490083570/
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»