Москва и Московская губерния

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Drkonst
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 15 раз

Москва и Московская губерния

#1 Drkonst » 25 янв 2011, 12:03

Уважаемые коллеги!

Я специализируюсь, в основном, на генеалогических исследованиях разной степени сложности. Кроме этого, провожу поиск документов по истории учреждений, объектов социально-культурного и промышленного назначения, населенных пунктов.

Также даю бесплатные консультации по церковным приходам до 1917 года Московской, Зарайского и Егорьевского уездов Рязанской губернии, Каширского уезда Тульской губернии: вы называете населенный пункт и получаете ответ, в какой церкви и селе его жители совершали обряд крещения, венчания и отпевания.

Подробности можно узнать на моем сайте: http://www.genarh.ru

Прасолова Вера
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и Московской губернии)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Поиск по Москве и Московской губернии

#2 mod970 » 25 янв 2011, 12:13

А есть ли у Вас опыт работы в генеалогии евреев? Особенно на фоне специализации по православным приходам Рязанской губернии, которая никак не пригодится в поиске еврейских корней.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Drkonst
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Поиск по Москве и Московской губернии

#3 Drkonst » 25 янв 2011, 15:54

Опыт есть. Не могу понять ваш вопрос. Почему вы решили, что я специализируюсь на православных приходах? Я специализируюсь на архивном поиске.
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и Московской губернии)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Поиск по Москве и Московской губернии

#4 mod970 » 25 янв 2011, 16:01

Потому что фраза о "по церковным приходам до 1917 года Московской, Зарайского и Егорьевского уездов Рязанской губернии..." на форуме по еврейским корням звучит не совсем по делу. Вот и закралась мысль, что Вы не сталкивались с документами евреев. Но я рада ошибиться.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Москва и Московская губерния

#5 Рыжик » 03 дек 2014, 19:18

С 1994 года занимаюсь генеалогией и исследованием истории собственного рода. Поиск моих корней касался Черниговской губернии, но, в связи с плохой сохранностью дел и ограниченным допуском в Черниговский и Сумской архивы, приходилось вести поиск по косвенным документам, разбросанным по десяткам архивов России и Украины. В процессе этого поиска накопила огромный материал по истории еврейской общины города Глухова, создала сайт, посвященный воспитанникам глуховских гимназий, выпустила книгу "История и генеалогия Глуховских евреев в заметках Черниговских губернских ведомостей", активно сотрудничаю с музеями города Глухова, пишу заметки по истории города Глухова и научные статьи. В составе коллектива портала «Еврейские корни» отвечаю за размещение материалов на сайте проекта.

За время существования нашего форума не раз помогала его участникам в поиске информации в архивах Москвы. Увы, сейчас пришло время предложить свою помощь на коммерческой основе. Я работаю в:

ГАРФ http://opisi.garf.su/default.asp?base=garf&menu=3 а также полицейские фонды, к которым имеются огромные по количеству фамилий алфавитные каталоги не вошедшие в базу
ЦХД до 1917 года (бывший ЦИАМ) особый интерес представляют метрические книги раввинатов Москвы, фонды с личными делами воспитанников учебных заведений Москвы до 1917 года и многое другое
ЦХД после 1917 года (бывший ЦАГМ) интерес представляют фонды учебных заведений и организаций после 1917 года, поквартирные книги и многое другое
РГВИА фонд военно-медицинской академии, дела по кантонистам, послужные списки офицеров и многое другое
Сайт для интересующихся еврейской генеалогией http://j-roots.info

Фамилии моих предков: Айзенштадт (г.Глухов), Янпольский (везде)

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Re: Поиск по Москве и Московской губернии

#6 mihail » 03 дек 2014, 23:55

Рыжик писал(а):ЦХД до 1917 года (бывший ЦИАМ) особый интерес представляют метрические книги раввинатов Москвы, фонды с личными делами воспитанников учебных заведений Москвы до 1917 года и многое другое
С бывшим ЦИАМом у меня есть довольно удачный опыт общения (путем запросов).До недавнего времени думал,что поиск по Москве закончен (даже отказался от заказа поиска по рекомендации одного из наших уважаемых участников).Однако очередная порция сведений,пришедшая от родственников буквально на днях,заставляет вернуться к этому архиву снова.
И тут на форуме,весьма кстати,появилось ваше объявление.

Однако проблема вот какая: пытался написать Вам в "личку" на форуме - эти сообщения почему-то не проходят.
Попробовал на е-mail (через тот,что на форуме же) - прошло или нет,так и не понял.Я давно здесь не посылал кому-либо сообщений сам,только в ответ (с ответными проблем нет).
Попробовал самому себе написать - все в порядке.
В общем,не знаю,что и думать.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Поиск по Москве и Московской губернии

#7 Рыжик » 04 дек 2014, 00:42

Ответила Вам на электронную почту.
Сайт для интересующихся еврейской генеалогией http://j-roots.info



Фамилии моих предков: Айзенштадт (г.Глухов), Янпольский (везде)

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Re: Поиск по Москве и Московской губернии

#8 mihail » 24 янв 2015, 12:52

Хочу поблагодарить Веру Назарову (на форуме - Рыжик) за качественный и профессиональный поиск по Москве и губернии.
Всем,кого интересуют изыскания в московских архивах - рекомендую.

Михаил.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Поиск по Москве и Московской губернии

#9 Alexander79 » 25 янв 2015, 00:33

mihail писал(а):Хочу поблагодарить Веру Назарову (на форуме - Рыжик) за качественный и профессиональный поиск по Москве и губернии.
Всем,кого интересуют изыскания в московских архивах - рекомендую.

Михаил.
Присоединяюсь! Вере большое спасибо!!!
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Поиск по Москве и Московской губернии

#10 Elena » 15 мар 2015, 00:40

Alexander79 писал(а):
mihail писал(а):Хочу поблагодарить Веру Назарову (на форуме - Рыжик) за качественный и профессиональный поиск по Москве и губернии.
Всем,кого интересуют изыскания в московских архивах - рекомендую.
Михаил.
Присоединяюсь! Вере большое спасибо!!!
И я - присоединяюсь. Вере - большое спасибо за работу! И, рекомендую для поисков по московским архивам.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
feta
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23.07.2012
Откуда: Москва, РФ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 81 раз

Москва и Московская губерния

#11 feta » 23 окт 2016, 22:56

Я занимаюсь генеалогией своего рода около пяти лет. Как выяснилось, ровно половина моих предков имеет еврейские корни. В процессе исследований я делала запросы в архивы других городов, ездила туда сама, пользовалась услугами частных исследователей и, насколько смогла, освоила самостоятельный архивный поиск. Проживаю в Москве, имею доступ и опыт работы в ГАРФе, РГВИА, чуть меньше - в ЦГАМ.
Помогала в поиске архивных сведений нескольким знакомым. В настоящее время возникла необходимость, и я готова делать это на коммерческой основе. Могу провести поиск по каталогам, описям, заказать и изучить конкретное дело.
Если кого-то заинтересует мое предложение, пишите, пожалуйста, в личку.
Абрагамсон (Немиров), Волосов (Украина, Витебск), Гольдшмидт, Гольдсмит, Корох, Крохмаль, Марзан, Пассовер, Риппенбейн, Рипенбейн, Федоров (Новгород, Вятка)

iralex
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 14.05.2016
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 255 раз

Москва и Московская губерния

#12 iralex » 01 ноя 2016, 08:28

Хочу выразить огромную благодарность за работу в архивах Москвы Вере Назаровой /ее nikname <<Рыжик>>/ за профессиональный подход, своевременное выполнение, дельные советы и чуткое отношение.Приятно и полезно иметь дело с таким профессионалом! :give_rose:
Шкеблевский-Сувалкская губерния, станица Крымская, Астрахань, Новороссийск, Kерчь, Бельгия, Полтава,Баку,Таганрог, Москва
Попеловский-Гродненская губерния,Астрахань,Самара, Полтава,Таганрог,Москва

Аватара пользователя
korchemny-stein
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26.09.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 208 раз

Москва и Московская губерния

#13 korchemny-stein » 18 ноя 2016, 19:06

Благодарю от всего сердца Веру (Рыжик) за помощь - работу в московских архивах, и в частности за выписки из документов фонда Департамента полиции в ГАРФе, а также за консультации. Большое спасибо!
Корчемный (Киевская губерния: Ходорков Сквирского уезда; Брусилов Радомышльского уезда; Бердичев; Соколовка, Тальное, Умань Уманского уезда. Волынская губерния: Кузмин Староконстантиновского уезда; Житомир; Луцк. Херсонская губерния: Одесса. Екатеринославская губерния: Екатеринослав. Могилевская губерния: Орша. Минская губерния: Минский уезд - Раков, Ивенец; Новогрудский уезд - Еремичи, Турец, Щорсы, Свержень, Столпцы; Борисовский уезд - Есьмоны. Черниговская губерния: Новозыбков, Злынка, Новое Место, Поддобрянка.)
Штейн (Понятовка/Лангенберг Тираспольского уезда; Одесса), Салганик (Гросулово/Великая Михайловка Тираспольского уезда; Кодыма Балтского уезда; Одесса), Вайс (Херсон; Одесса; Николаев)

farshman
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 05.11.2009
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Москва и Московская губерния

#14 farshman » 30 ноя 2016, 01:18

Присоединяюсь к восхвалениям в адрес Веры Назаровой. Прямо чудесно всё - быстро и невероятно профессионально. Вот бы все так!
Переводы с идиша на русский (письменного и печатного)
Ищу:
Шерман (Бобыничи, Витебск, Двинск, Мелитополь, Бердянск),
Гробштейн (Глуск),
Гришкан/Грискин (Красноселка, Новозлатополь, Бердянск, Люцин/Ludza)
Раев, Агранович, Перлин/Берлин (Мглин, Почеп)
Шехтман (Виноград, Пятигоры, Тараща, Белая Церковь),
Ройтберг, Дозорец, Зундер (Виноград, Буки, Жашков, Тараща, Ставище, Белая Церковь),
Розман (Сталиндорф, Кременчуг, Киев, Мозырь, Давид-городок),
Центер (Киев, Мозырь, Озаричи, Копаткевичи),
Фарбер (Москва, Одесса, Гродно, Мюнстер)
Шиф (Москва, Лиепая/Либава)

Аватара пользователя
DenisKa
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 130 раз

Москва и Московская губерния

#15 DenisKa » 06 дек 2016, 13:06

Хочу поблагодарить Татьяну (ник на форуме - feta) за профессиональную, качественную и быструю работу в РГВИА, а также за приятное общение, демократичные цены и честность. Спасибо!!!
Мусин - Вилейка, Минск
Кроль - Круглое, Труды, Минск
Свидлер, Большинский, Гордон, Морозов, Рейзин/Резин - еврейские колонии Екатеринославской губернии
Цемель, Кодеш, Антоколь, Тейнович - Латвия
Резник, Гринберг, Майорский - Терновка, Украина

mikev
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.05.2016
Откуда: SPB=>NYC
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 410 раз

Москва и Московская губерния

#16 mikev » 19 дек 2016, 23:28

И еще одна благодарность Вере (Рыжик) .. все делается быстро и профессионально!

raisa-11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.04.2017

Москва и Московская губерния

#17 raisa-11 » 24 апр 2017, 17:11

Добрый день. Извините,если я что то не то спрошу. Собираюсь уехать в другую страну. Собираю документы...и очень нужны доказательства у еврейской принадлежности.....родители умерли и найти что либо сложно. Если можете ,подскажите . Спасибо огромное. Моя фамилия девичья Трусова Раиса Львовна. Отец Трусов Лев Николаевич. Родители проживали в Московской области Чеховском районе с. Васькино. Развелись и мы с мамой уехали в Белоруссию. Мама всегда говорила ,что у отца еврейские корни. ( у мамы фамилия Бурдо Тамара Васильевна. Сколько это будет стоить и сможете ли вы мне помочь. СПАСИБО.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Москва и Московская губерния

#18 Рыжик » 24 апр 2017, 17:23

Раиса, напишите мне в личных сообщениях все, что знаете про отца. Если смогу, помогу.
Сайт для интересующихся еврейской генеалогией http://j-roots.info



Фамилии моих предков: Айзенштадт (г.Глухов), Янпольский (везде)

Аватара пользователя
Krekenava
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28.10.2016
Откуда: St. Petersburg. New York.
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 268 раз

Москва и Московская губерния

#19 Krekenava » 06 окт 2017, 20:20

ЦИАМ: мне нужна помощь, чтобы получить одно дело выпускника московского университета.
Шнейдер: Кракиново, Поневежис, Петербург. Михельсон: Митава, Петербург. Лебедoв/Левидов: Митава,
Рига, Петербург, Бельгия, США. Кричевский: Миргород, Ливенгоф, Двинск, Бахмут, Петербург.
Дун: Лохвица. Трауберг: Одесса, Петербург. Лорман: Смоляны, Орша, Москва, Петербург.
Давидов, Богельман, Брусованский: Петербург. Янкелевич: Томск, Баку.

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Москва и Московская губерния

#20 Helen V. » 07 окт 2017, 00:04

Krekenava писал(а): ЦИАМ: мне нужна помощь, чтобы получить одно дело выпускника московского университета.
Напишите в личку. Поеду во вторник или в четверг.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»