Ищу исследователя

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Leskir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.03.2022

Ищу исследователя

#421 Leskir » 08 мар 2022, 01:38

Нужна услуга по поиску . Предки проживали Украина, Волынская обл., Камень-Каширский район.

Владислава_Клименко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.03.2022

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#422 Владислава_Клименко » 10 мар 2022, 15:29

Здравствуйте!
Я ищу человека, который может помочь найти информацию о рождении в метрических книгах в архивах Гомеля.
Спасибо

Jazz1
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17.09.2014
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 134 раза

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#423 Jazz1 » 10 мар 2022, 16:39

Добрый день,
пишите в личку- постараюсь помочь
Владислава_Клименко писал(а):
10 мар 2022, 15:29
Здравствуйте!
Я ищу человека, который может помочь найти информацию о рождении в метрических книгах в архивах Гомеля.
Спасибо
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер: Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, США

maksshmel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.10.2009
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#424 maksshmel » 11 мар 2022, 08:04

Владислава_Клименко писал(а):
10 мар 2022, 15:29
Здравствуйте!
Я ищу человека, который может помочь найти информацию о рождении в метрических книгах в архивах Гомеля.
Спасибо
Здравствуйте! Буду на следующей неделе работать с метрическими книгами по Гомелю за конец 19-начало 20 го века. Напишите пожалуйста в личку может быть смогу помочь.
Мильман ( Могилев, Белыничи ) Ривкин ( Рогачев ) Крейнберг, Кустанович (Любань), Рафе (Гродно), Шустерман-везде

snowmn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.03.2022

Ищу исследователя

#425 snowmn » 14 мар 2022, 21:58

Форумчане приветствую!

В наше непростое время пытаюсь разыскать документальное подтверждение родства деда и его расстрелянных родителей и родственников в 1941 году, в Гомельской области в Буда-Кошелеве
Из документов есть свидетельство о смерти деда, а так же вырезка из книги "Память"? где фигурируют его отец и мать, а так же родственники с другой фамилией.
Необходимо подтвердить материнство и отцовство документально, а так же установить документальное родство с родственниками, имеющими другую фамилию.

Нужны документы.

mashaberry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.03.2022

Отголоски семейных историй и Следы случайных гостей

#426 mashaberry » 14 мар 2022, 23:09

Доброго времени суток. Я тут новичок. Интересуют платные генеалогические услуги. Помогите найти деда еврея Коган(Кагон/Когон/Каган...) Яков Иосифович Пропал без вести во время ВОВ. Бабушка получала пособие во время ВОВ, как семья военнослужащего(документов нет) Из документов есть только свидетельство о рождении мамы в котором указаны ФИО деда и немного информации по рассказам бабушки. Заранее спасибо
Последний раз редактировалось mashaberry 14 мар 2022, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

oztech
Сообщения: 8966
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Отголоски семейных историй и Следы случайных гостей

#427 oztech » 14 мар 2022, 23:16

mashaberry писал(а):
14 мар 2022, 23:09
Подскажите на какую ветку обратиться.
Перейдите по стрелочке "↑" в цитате
oztech писал(а):
16 май 2010, 18:26
Что написать в фамильной теме, чтобы получить советы и рекомендации по дальнейшему поиску
и дальше к конкретным рекомендациям. Или Вы хотите найти платного исследователя, чтобы он все сам для Вас искал? В любом случае, ему тоже потребуется от Вас конкретное задание с указанием тех же самых деталей, о которых мы рекомендуем писать в фамильных темах.
Григорий

Елена79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.03.2022

Всякая всячина...

#428 Елена79 » 20 мар 2022, 11:36

Добрый день, уважаемый форумчане! Извините, что пишу сюда. Не нашла подходящего раздела. Вопрос простой: подскажите, есть ли проверенные частники или компании/бюро, которые занимаются поиском еврейских корней. Также если знаете раздел на форуме по данной теме, пожалуйста, направьте меня туда. Заранее спасибо!

oztech
Сообщения: 8966
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Ищу исследователя

#429 oztech » 20 мар 2022, 14:18

Елена79 писал(а):
20 мар 2022, 11:36
Добрый день, уважаемый форумчане! Извините, что пишу сюда. Не нашла подходящего раздела. Вопрос простой: подскажите, есть ли проверенные частники или компании/бюро, которые занимаются поиском еврейских корней. Также если знаете раздел на форуме по данной теме, пожалуйста, направьте меня туда. Заранее спасибо!
Вы теперь в том-самом разделе, можете конкретизировать свои вопросы.
Григорий

Loran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.03.2022

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#430 Loran » 20 мар 2022, 22:36

Добрый день. Я недавно на этом форуме. Прошу прощения, если сообщение не по теме, но может быть кто-нибудь сможет мне помочь с поиском моих родственников из Винницкой области.
Мой email : loran.pupkin@mail.ru
Готов рассмотреть любые предложения.

salichevam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.03.2022

Ищу исследователя

#431 salichevam » 22 мар 2022, 10:18

Добрый день! Мне необходимы документы, подтверждающие национальность моей бабушки, уроженки Одессы 1909 года. Ищу специалиста!

Alex K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2022

Ищу исследователя

#432 Alex K » 22 мар 2022, 13:30

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, исследователя, работающего в Смоленском архиве. Необходимо найти запись о рождении.

Helen V.
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Ищу исследователя

#433 Helen V. » 22 мар 2022, 16:35

Alex K писал(а):
22 мар 2022, 13:30
Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, исследователя, работающего в Смоленском архиве. Необходимо найти запись о рождении.
Смоленский архив прекрасно отвечает на запросы (при точных вводных данных). Помимо метрики, вам для практических целей понадобятся и другие документы. Не хотите открыть фамильную тему и прибегнуть к помощи коллективного разума?
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Alex K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2022

Ищу исследователя

#434 Alex K » 22 мар 2022, 18:34

Helen V., спасибо большое за ответ! Обязательно поищу в фамильной теме. Я пока только начинаю разбираться, где можно найти нужную информацию для поиска и восстановления документов. Думал, обратиться к специалистам - исследователям, так как они знают где и какие документы следует искать и смогут сделать гораздо быстрее меня. Да, к тому же мне надо искать в разных регионах - Смоленске, Псковской и Ленинградской областях. Решил начать с начала - со Смоленска, места рождения прабабушки.

Helen V.
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Ищу исследователя

#435 Helen V. » 22 мар 2022, 20:19

Alex K писал(а):
22 мар 2022, 18:34
Helen V., спасибо большое за ответ! Обязательно поищу в фамильной теме. Я пока только начинаю разбираться, где можно найти нужную информацию для поиска и восстановления документов. Думал, обратиться к специалистам - исследователям, так как они знают где и какие документы следует искать и смогут сделать гораздо быстрее меня. Да, к тому же мне надо искать в разных регионах - Смоленске, Псковской и Ленинградской областях. Решил начать с начала - со Смоленска, места рождения прабабушки.
заведя собственную фамильную тему и рассказав, что вам известно про родственника и какие документы вы ищете, вы получите полезные советы от участников форума. Большинство центральных архивов прекрасно умеет искать конкретную запись в конкретной метрической книге и делать архивную справку (если эта книга сохранилась). А вот частник, работающий с одним конкретным архивом, не всегда может вести поиск в другом.
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Marijya
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28.02.2014
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Ищу исследователя

#436 Marijya » 23 мар 2022, 11:03

Добрый день.
Не знаю, смогут ли тут мне помочь. Хочу раздобыть документ, указывающий, что некая фамилия находится в исторических архивах Мадрида и в списках депортированных из Испании. Известно, что некоторые ашкеназские семьи жили в Испании и Португалии во время депортации, а инквизиция в то время очень тщательно записывала имена евреев.
Карасик (Кролевец)
Катчер/Катцер (Канев, Прилуки, Нежин, Ржищев)
Левины ( Кролевец, Бобруйск, ?)
Рубинсон ( Глуск)
Горный (Нежин)

mihail
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Ищу исследователя

#437 mihail » 23 мар 2022, 15:26

Marijya писал(а):
23 мар 2022, 11:03
Известно, что некоторые ашкеназские семьи жили в Испании и Португалии
А почему они тогда считались ашкеназами? Это что,сохранившие свою языковую и обрядовую идентичность выходцы из Ашкеназа,жившие в Сфараде до Альгамбрского эдикта?
Marijya писал(а):
23 мар 2022, 11:03
а инквизиция в то время очень тщательно записывала имена евреев
Marijya писал(а):
23 мар 2022, 11:03
Хочу раздобыть документ,указывающий, что некая фамилия находится в исторических архивах Мадрида
Так тот список фамилий,что был опубликован уже в XXI веке и является подтверждением того,что все фамилии из него взяты "не с потолка",а именно из архивов.Источниками для ныне составленного списка являлись: списки,составленные Tribunal del Santo Oficio de la Inquisición (т.е. да,инквизицией),списки жителей еврейских кварталов ( de los censos de las Juderías ),не понятно уже кем составлявшиеся,а также,цитирую испаноязычную прессу "... и другие источники").
Marijya писал(а):
23 мар 2022, 11:03
Не знаю,смогут ли тут мне помочь
Во-первых,Вы можете попытаться помочь себе самостоятельно - погуглив в испаноязычном секторе интернета.Во-вторых,имеет,видимо,смысл,спросить топикстартера темы "Гражданство Португалии для потомков сефардов",который явно более остальных участников форума ближе "к теме" (и территориально тоже); если в процессе этого там будет дана историческая справка об упоминаемых Вами "сефардских ашкеназах",то это было бы замечательно.

Marijya
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28.02.2014
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Ищу исследователя

#438 Marijya » 23 мар 2022, 16:26

Топик про гражданство я читала. Вряд ли автор мне поможет.)
В испаноязычном секторе обязательно погуглю и в тематических испаноязычных группах на Фэйсбуке спрошу.
За список фамилий спасибо. Там могут быть указания, в каком архиве оригинал.
Карасик (Кролевец)

Катчер/Катцер (Канев, Прилуки, Нежин, Ржищев)

Левины ( Кролевец, Бобруйск, ?)

Рубинсон ( Глуск)

Горный (Нежин)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Ищу исследователя

#439 Simona » 24 мар 2022, 01:27

На самом деле проще спросить у Бейдера, он эту тему изучает.
Разыскиваю:
Балунский, Брил(и)антштейн/Брилянтштейн, Цири(е)льсон, Коробков, Кофкин - повсюду
Дорф, Тубяш, Двося Кривонд/Круванд - Литва
Мул(л)ер, Вишейский, Матловский, Рейтенборд/Роутенборд/ Раутенборт - Утяна, Литва
Вахман - Бар, Вчерайше, Паволочь, Сквира и округа, а также Киев, СПтб
Железняк, Фалькович - Наровля, Речица, Брагин и пр. округа Гомеля
Гропман - Билгорай и пр. округа Люблина, Польша
Гордин - Друя и Эстония
Штейнберг - Укмерге>Аргентина

Marijya
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28.02.2014
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Ищу исследователя

#440 Marijya » 24 мар 2022, 16:40

Simona писал(а):
24 мар 2022, 01:27
На самом деле проще спросить у Бейдера, он эту тему изучает.
Не хочу. Слишком он скептический. ) Например, происхождение фамилии Карасик у него " рыбное". Скучно)
Карасик (Кролевец)

Катчер/Катцер (Канев, Прилуки, Нежин, Ржищев)

Левины ( Кролевец, Бобруйск, ?)

Рубинсон ( Глуск)

Горный (Нежин)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»