Архивы города Львова

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Gregor_Lviv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015

Архивы города Львова

#1 Gregor_Lviv » 07 май 2015, 01:12

Историк по специальности, за умеренную цену проводит детальный поиск документов в архивах города Львова: записи в метрических книгах, школьные свидетельства, участие в обществах, право собственности на недвижимое имущество и др. За отдельную плату, составляю Ваше генеалогическое дерево. Провожу консультацию где и как самому проводить поиск в других архивах Украины.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#2 Дмитрий Широчин » 07 май 2015, 01:31

От администрации форума: у нас есть неслучайно возникшее правило - мы допускаем публикации о платных услугах только от тех лиц, о которых хоть что-то знаем. Возникло это правило по понятной причине - мы хотим избежать превращения в площадку для недобросовестной рекламы. Поэтому, пожалуйста, представьтесь (мне или любому другому из "основателей" форума) более ли менее внятно, в "личных сообщениях". В случае неполучения внятной информации от Вас и каких-либо рекомендаций, тема будет удалена.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#3 Дмитрий Широчин » 07 май 2015, 15:20

В ожидании отзыва о Вашей работе участника форума, пользовавшегося Вашими услугами, пара вопросов от меня.
1) Вы работаете и в ЦГИАЛе, и в ДАЛО или...?
2) Есть ли у Вас какие-то опубликованные работы по еврейской тематике?
3) Работаете ли Вы только по еврейской тематике или, скажем, и инвентари униатских монастырей тоже для Вас - знакомое поле?
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Gregor_Lviv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#4 Gregor_Lviv » 07 май 2015, 16:04

Дмитрий Широчин писал(а):В ожидании отзыва о Вашей работе участника форума, пользовавшегося Вашими услугами, пара вопросов от меня.
1) Вы работаете и в ЦГИАЛе, и в ДАЛО или...?
2) Есть ли у Вас какие-то опубликованные работы по еврейской тематике?
3) Работаете ли Вы только по еврейской тематике или, скажем, и инвентари униатских монастырей тоже для Вас - знакомое поле?
1. Работаю в ДАЛО и ЦГИАЛе.
2. Конкретной публикации, которая касалась еверського вопрос пока нет, но в своих исследованиях я раскрываю еврейскую историю, в частности это касается еврейского кладбища в г. Дрогобыче. Также, готовится исследования о еврейскиє общественны организации г. Дрогобыча в XX в. При необхиднотси могу представить свои работы.
3. О "инвентари униатским монастырей" с этим не работает, но при небхиднотси смогу помочь в этом деле.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#5 Elena G. » 07 май 2015, 17:33

Gregor,

Встречались ли Вам документы в львовских архивах о евреях-призывниках 1876 года и имеет ли смысл их искать?
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Gregor_Lviv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#6 Gregor_Lviv » 07 май 2015, 18:46

Elena G. писал(а):Gregor,

Встречались ли Вам документы в львовских архивах о евреях-призывниках 1876 года и имеет ли смысл их искать?
Такие документы мне не встречались. Нужно осмотреть описания фондов, чтобы знать наверняка чтобы проводить поиск.

monoeng
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Израиль

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#7 monoeng » 08 май 2015, 06:27

Уважаемые форумчане.
Не знаю, достаточно ли будет моей рекомендации для Gregor_Lviv, но со своей стороны могу оставить только самые положительные отзывы.
Мои запросы были выполнены в очень сжатые сроки и за очень умеренную плату. Информация и документы найденные им, прояснили много белых пятен в судьбе большой семьи моего отца, погибших во время Холокоста. Очень им доволен и рекомендую.
Левенберг, Каммерман, Розенберг, Либ - Дрогобыч (Галиция)
Косов, Коссов, Косых - Орел, Харьков
Свердлов, Шапиро - Полоцк ( Витебская обл)
Беккер, Шапиро - Олевск (Житомирская обл)
Гильбурт - Городница (Житомирская обл.)

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#8 Юлия_П » 08 май 2015, 08:00

Gregor, Вам случайно не попадались списки купцов и прочих торговцев самого начала XIX в. (до 1820 г.)? Не встречалась ли Вам переписка о разрешении евреями на выезд за границу?
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Gregor_Lviv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#9 Gregor_Lviv » 08 май 2015, 15:48

Юлия_П писал(а):Gregor, Вам случайно не попадались списки купцов и прочих торговцев самого начала XIX в. (до 1820 г.)? Не встречалась ли Вам переписка о разрешении евреями на выезд за границу?
Такого времени документы не встречались. В одном из дел, которая касается синостичного движения, есть информация об эмиграции в Палестину в ХХ в. Также встречал дела о еврейских беженцев из Германии в 1938 г.

Valeriy
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21.11.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#10 Valeriy » 23 май 2015, 16:14

Gregor_Lviv, большое спасибо за Ваше внимание, услугу и оказанную помощь!

Duduka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Польша
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#11 Duduka » 14 ноя 2015, 04:24

Gregor, подскажите, пожалуйста, в ЦГИАЛ и в ДАЛО есть документы Лембергского университета Франца-Иосифа за 1810е - 1820е гг.? Спасибо!
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Gregor_Lviv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2015

Re: Поиск документов в архивах города Львова

#12 Gregor_Lviv » 18 ноя 2015, 22:56

Duduka писал(а):Gregor, подскажите, пожалуйста, в ЦГИАЛ и в ДАЛО есть документы Лембергского университета Франца-Иосифа за 1810е - 1820е гг.? Спасибо!
Документы университета за 19 века - ЦДИАЛ, 20 века - ДАЛО.

Gayzenband
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.11.2016
Благодарил (а): 1 раз

Архивы города Львова

#13 Gayzenband » 09 май 2017, 15:33

Gregor, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас информация о евреях проживавших в Бродах в конце XVIII, начала XIX века (до 1820 г.)?

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»