Могилевские губернские газеты - Орша с уездом и не только

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Сообщение
Автор
IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Могилёвские губернские ведомости 1838-1918

#21 IGGay » 08 дек 2017, 12:01

Дмитрий Широчин писал(а): Забавно, информацию о Кроликах я подобрал, в общем-то, "попутно".
За что Вам отдельное большое СПАСИБО.
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Могилёвские губернские ведомости 1838-1918

#22 Дмитрий Широчин » 09 дек 2017, 04:29

Еще ЛОКШИН
1912, № 22
Локшин.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Могилёвские губернские ведомости 1838-1918

#23 Дмитрий Широчин » 10 дек 2017, 20:20

ЗЛАТИН
1914, № 27
Златин.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Могилёвские губернские ведомости 1838-1918

#24 Дмитрий Широчин » 11 дек 2017, 21:44

ВСЁ...

Примечание от 15 июля 2019 года: я оставил в теме лишь несколько примеров найденных записей, считая, что всеми заинтересованными лицами находки по "их" фамилиям уже скопированы к себе в запасники.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Могилёвские губернские газеты - Орша с уездом и не только

#25 Дмитрий Широчин » 15 июл 2019, 23:01

Настало время реанимировать эту тему, слегка изменив, при этом, ее наименование (было "Могилёвские губернские ведомости 1838-1918"). И причин тому несколько.
1. Естественно, просматривая губернские ведомости, я не могу удержаться и копировал не только материалы по фамилиям, интересовавшим конкретных заказчиков. Набралось много-много копий за все годы выпуска этого издания. Сейчас я начал приводить эти материалы в порядок. Пока что, структурировал лишь самую "тощую" папку - за 1838-1850 гг. В результате, помимо того, что обрел возможность быстро находить в ней тот или иной материал, получилось две таблицы (их наполнение я продолжу, перейдя к следующим годам издания газеты). В одной - те персоны, информация по которым мной скопирована (я постарался убрать из этого списка те записи, которые были выложены уже мной на форуме или отправлены непосредственно интересующимся ими исследователям), в другой - списки.
а) Из таблицы Personalia я убрал, чтобы сохранять, всё же, некоторую интригу, столбец с моими пометками по самой сути записи. И полную форму записи из этой таблицы, и копию соответствующей страницы газеты можно получить, переведя на счет форума US$ 10 donate.php и известив меня об этом посредством "Личных сообщений" (из них форумному кошельку будет доставаться лишь половина, 50% я буду забирать, чтобы хоть как-то компенсировать время, требуемое на подготовку этих материалов к использованию).
б) В таблице Lists, оставив в ней пометки по содержанию списков, я скрыл подробности об их времени публикации, оставив лишь год. Списков будет, в результате, немало. Данные из этих списков по какой-либо фамилии по конкретному уезду также можно будет получить на том же самом принципе, как описано выше (масштаб оплаты, полагаю, будет таким же, точнее - посмотрим, подумаем). Но первые два списка я попросту выложил в соответствующих темах. На одну из выложенных страниц попала также загадочная для меня информация 1845 года о доме Зелёного (ныне Шлехтер) - то ли Зелёный стал Шлехтером, сменив еще и имя, то ли (вероятнее) дом уже успел поменять владельца, на другую страницу попал Мозе.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Могилёвские губернские газеты - Орша с уездом и не только

#26 Дмитрий Широчин » 15 июл 2019, 23:12

Продолжаю процесс реанимации темы.
2. Мной в этом году скопировано все страницы, на которых (при беглом просмотре) были замечены те или иные еврейские фамилии из следующего списка газет
Могилевская жизнь 1917
Могилёвский голос 1906
Могилёвский вестник 1906 – 1917
Оршанский вестник 1915 – 1918
Всего набралось 5700 кадров. Я буду просматривать эти страницы в поисках нескольких исследуемых мной фамилий с 21 июля. Вы можете присоединиться к пулу заказчиков (на весьма льготных, по отношению к объему материала, условиях), списавшись со мной через "Личные сообщения".
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Закрыто

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»