Полевые исследования с Александрой Лошак

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Сообщение
Автор
AnnaSu
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.08.2019
Благодарил (а): 37 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#81 AnnaSu » 09 сен 2019, 22:34

ALEXANDRA L., добрый вечер.
Как жаль, что я не увидела раньше ваше сообщение о поездке в Донецк.
Пытаюсь с донецкими архивами общаться самостоятельно.
Отвечают быстро, но отрицательно. Футболят друг другу и пишут, нет информации.
В этом году Вы больше не планируете поездку в Донецк?
Tsimmerman Солобковцы,Каменец-Подольский
Goldengersh Воньковцы,Каменец-Подольский
Shirin Сталино (Донецк),Украина

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#82 ALEXANDRA L. » 12 сен 2019, 09:04

Анна, как раз с Донецком теперь многое решаемо дистанционно через адвоката. Если нет, собирайте группу единомышленников и я еще раз съезжу.

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#83 ALEXANDRA L. » 12 сен 2019, 09:07

Для интересующихся моим маршрутом на ближайшее! время: Минск - Гродно- Смоленск - Киев -Житомир,а после ноября: Чернигов - Брянск. Буду наезжать в Харьков. Все остальное по ходу - если проявится.

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#84 Евгения52 » 19 сен 2019, 15:20

ALEXANDRA L., , пишу Вам в личку.
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

i_weiss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.2019
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#85 i_weiss » 12 ноя 2019, 14:03

ALEXANDRA L., Александра, добрый день. Вы не собираетесь в ближайшее время в Донецк?

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#86 ALEXANDRA L. » 22 ноя 2019, 11:37

Я продублирую часть ответа из лички, который может быть кому-то важен:
Я дам Вам контакт местного адвоката, который занимается и поисками в архиве. Он очень порядочный человек.
Его контакты:
Вотсап +380953308691
Е-mail dmitriy-co@yandex.ru
Зовут, как видно из адреса - Дмитрий.

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#87 ALEXANDRA L. » 22 ноя 2019, 11:41

Уважаемые друзья и коллеги, этот пост - просто информация для моих коллег и заказчиков, поскольку не хватает времени написать всем. Я планировала очередной выезд в архивы в конце ноября,но у меня очень большие проблемы со здоровьем дочери. Поэтому, во-первых, я вынуждена отложить поездку пока до января, а во-вторых, находясь при ней и двух внуках я просто физически не успеваю отвечать вовремя на письма. Я прошу всех меня простить и передать тем, кто будет в других местах в Сети или лично интересоваться причинами моего молчания, передать эту информацию. А тех, кто может и захочет, я прошу просто помолиться за мою дочь и ее семью!

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#88 Капитан Немо » 22 ноя 2019, 22:15

От имени всех форумчан хочу пожелать крепкого здоровья самой Александре - милейшей женщине, заботливой маме и молодой бабушке. А так же всем членам ее семьи - красавицам дочкам и долгожданным внукам. Думаю, меня поддержат все форумчане.

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#89 ALEXANDRA L. » 23 ноя 2019, 21:00

Спасибо всем!!! Я очень ценю поддержку и то тепло,которое греет душу и позволяет идти вперёд, делая то,что должна!!!

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#90 ALEXANDRA L. » 11 янв 2020, 22:53

Уважаемые коллеги и гости форума, я возвращаюсь к работе.
27 января у меня самолет. Первый пункт - Харьков.
Поскольку мне нужно вернуться в Израиль к маю, я готова к обсуждению заказов. Пока видится траектория: Харьков - Тула - Брянск - Чернигов. Возможно, Винница, а также Литва: Каунас и Антазаве.
В ходе исследований планы могут меняться.
Принимаются задачи к работе в любых точках России, Украины, Беларуси, Молдавии и той части Польши, которая была частью Российской империи. Готова обсуждать и работу на тех территориях, где еще работать не приходилось.
Черту приема заказов планирую подвести в середине февраля, чтобы понимать, на когда брать обратный билет. Тогда же еще раз сообщу о своих планах.
Всем удачного года!

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#91 ALEXANDRA L. » 28 янв 2020, 22:11

Уважаемые посетители раздела, моя поездка по архивам в этот раз начинается в Харькове. Сразу хорошие новости. Государственный архив Харьковской области сейчас разрешает делать фотокопии описей. Очень хочется надеяться, что надолго.
В ходе работы в архиве я буду работать с еврейскими документами; с фондами, в которых есть информация о медиках, в частности фармацевтах; с гильдейскими списками…
По мере работы с теми или иными документами я буду стараться делать пофамильные списки упомянутых лиц и писать на сайт небольшие сообщения, чтобы иметь возможность оперативно отработать, если кто-то из прочитавших найдет что-то значимое для своего поиска..
Первое дело:
Ф.Р.855 оп.3 д.8 Переписка о личном составе (в описи: «О личном составе»)1928-1929,209л.
Поскольку время, как всегда, ограничено, из больших списков я успела выписать только фамилии (в этот раз выписывала не только еврейские, а все). Прошу обратить внимание на несколько важных моментов:
1. Я в пометках к спискам указываю, есть ли указание национальности, для тех, кому важно именно это
2. В нескольких записях фигурирует как светское так и еврейское имя человека. Это может быть важно для тех, у кого стоит задача подтвердить тождественность человека в нескольких разных записях
3. В некоторых списках есть указание на место рождения упомянутых лиц.
Прошу простить, но нижеприведенные записи остаются в черновом варианте, поскольку, опять же нет времени редактировать. Есть два варианта информации в деле:переписка о кнкретных лицах, чаще всего в связи с кляузами, и списки. Списки на украинском языке. Поэтому некоторые имена в «фонетической» передаче.
Если кто-то увидит необходимую для себя информацию, постарайтесь пожалуйста до 15.00 по Украине 30.01 сообщить об этом мне любым удобным способом, чтобы я успела сделать копию или заказать справку.
Все «серьезные» вопросы обсуждаем в личке))))
Отдельная переписка: Омельченко,Миркин Виталий Соломонович,Величковский
л.16-17 Список врачей и фармацевтов членов и кандидатов в члены КПСС и комсомольцев с указанием национальности. Много евреев.
В списке:Баштан Федор Андр.,Буйко Петр Мих.,Воробьевский Залман-Лейб Шмулевич,Горкин Зала Давид,Гуревич Залман Нафталевич,Генес Семен Эльяшев Гиршевич (Григорьевич),Гуревич Вина Нафтал.,Гойтман Меер Мордкович,Глезер Моисей Абрамович,Диперштейн Залман Менделевич,Жарковская Лиыша Хаимовна-солом.,Залевский -Гриншпук(?Гриншпун) Адольф Зинов.,Ингульский Антон Макиевич,Клиоц Арон Вениамин.,Кливанский Лев Аронович,Казанович Иван Станиславовоич,Ковалев Василий Кирилович,Канторович Соломон Ильич,Калугин Иван Михайлович,Луховицкая Еуда (?Эйда)Хаимовна,Мельник Моисей-Липман -Евнович,Могилянская Зинаида Викторовна,Нарижный Олекса Васил.,Олесиюк Елена Игнат.,Пиотровская-Векслер София Аркад.,Станиславский Янкель-Аврум -Мошкович,Сиваронов Владимир Александрович,Слинько Александр Федотович,Туркельтауб Лев (Лейба) Абрам Самойлович,Тимофеев Дмитрий Гаврилович,Уманская Голда Моисеевна,Фомин Симон Волькович, Халфин Сруль-Иоску- Вольфович,Чистяков Григорий Александр.,Чернявская Бася Шмулевна,Богуза Итта Лазар.,Берштейн Иосиф Александрович,Коган Михаил Исакович,Презман Бенцион Симкович,Ротина Ревекка Моисеевна,Розенберг Мориц Соломонович,Розенберг Борис Яковлевич,Зильберман Иосиф Павлович,Цекиновская Рахиль Мусиевна(Моисеевна?),Цисина Геля Вольковна,Шапиро Мошко Срулевич -Лейб.(Моисей Израилевич)
Отдельная переписка: Вернидуб,Игнатова,Столбун, Левин Эфроим Соломонович (Яков Миронович),Рачинская,Макаров,Попов
л.38 Список врачей и фармацевтов членов и кандидатов в члены КПСС и комсомольцев( с указанием национальности). Много евреев.В списке:Гехман Самуил Рувимович,Бураковская Хая Абрамовна,Пупко Хволя Ошеровна,Бронштейн София Марковна,Зингаренко Эмма Самойловна,Нежданов Михаил Владимирович,Гранит Нута Давидович,Войташинский Болеслав Иванович,Гуфельд Х.И.,Склярская Д.П.,Шапиро М.И.,Козловский Адольф Исак.,Озерян Исак Захарович,Гликсон Елена Михайловна,Полыванов Иван Абрамович,Поливанова Алла Гаврил.,Медведовская Мария Арон.,Пасько М.О.,Горбачова С.Я.,Чак Дора Петровна,Леонов Иван Семенович,Столбун Изр.Борис.,Лимарев Андр.Андр.,Глоуберман С.,Ренкочинский Н.О.,Волошина С.Р.,Бурштейн Евг.Львов.,Гликсон Ольга Мих.,Западинская Нехама Иосифовна,Лифшиц Рахиль Солом.,Агрес Е.В.,Бутриль Александр ?Папалов?,Толмарская Е.Ш.,?Видер(Ейдер,Ендер...)-Элькин С.Т.,Моерман А.С.,Церанская П.И.,Фрей М.Г.
л.43- 44Список сотрудников Харьковской окринспектуры здравохранения(нет национальности, но есть место рождения): Аронштам Семен Лазаревич,Александрова Ольга Конст.,Анисимова Евгения Иван.,Брагина Надежда Ильинична,Виненбаум Давид Фердинандович,Вильнянский Лев Иосифович,Видюк Елена Андреевна,Варфоломеева Анастасия Семеновна,Гандельсман Берта Израилевна,Гринвальд Соломон Савельевич,Гуревич Александр Самойлович,Данковский Борис Сергеевич,Езрубильский Анатолий Маркович,Жаботинский Василий михайлович,Журавлева Евгения Тимофеевна,Жук Мина Юльевна,Захаров Иван Терентьевич,Зетлер Любовь Соломоновна,Златоверховникова Ольга Васильевна,Ильева Софья Львовна,Кригсгабер Ревекка Ефимовна,Кликс Алиса Рейнгольдовна,Кричевский Александр Михайлович,Константинов Николай Михайлович,Куница Елизавета Иосифовна,Крахмальникова Лидия Марковна,Левина Розантина Григорьевна,Медведовская Мария Ароновна,Майданский Владимир Моисеевич,Мадиевская Дина Ильинична,Маркевич Михаил Ефимович,Новосильцева Евгения Васил.,Павлова Олимпиада Ив.,Пыжов Александр Ив.,Польванова Алекс.Гаврил.,Петкова Вера Никол.,Решетилова Анастас.Матвеевна,Саратиков Самуил Бейжанович,Смирнов Никол.Серг.,Сукачев Ал-др Федор.,Санжур Никол.Серг.,Страхов Андр.Исидор.,Соботович Ел.Дмитр.,Сакмин Михаил Павлов.,Тер-Микаэльянц Иван Богданов.,Тертичникова Ел.Петр.,Федотова Ел.Никол.,Чуксанова Александра Созонтовна,Шварцман Григорий Борисович,Шишлаков Ив.Семен.,Шматенко Пав.Тих.,Швец Ерена Карп.
л.45 список райздрав инспекторов Харьковского округа(только фамилии): Кузнецов,Кашменский,Бондаренко,Горчаков,Якименко,Щелкунв,Тулуевский,Осьмачко ,Рожавская-Вильчур,Будкова-Котова,Санович,Чернявский,Небесова,Дзюбковская,Зимницкий,Еремеев,Витлина,Бодянский,Лубенский,Каплан,Горбачев,Пейсахович,Корабельникова,Менкес,Розимеев
Разные списки:
л.47:Головина,Фабр,Мительман,Кобрин,Глядштерн,Сергий,Принцевский(без нац.)
Отдельно:
Мительман,Ведищев,Басович,Краснокутская,Бобров,?Грипич,Белозеров,Аршинов,Акулова,Соколова,Гранит,Пасько,Митлин,Хайло,Хазанов,Ильйова,Брант В.Д.(выезд за рубеж),Каневская,?Сотняков,Власовский,Гутман Екат.Данил.(Эта-Рива Танхелевна),Сафронова,Цесаркин,Бурахович Антон Егорович,Чернявский,Киян,Небесов,Авдеев,Бронштейн,Гаевский И.М.,Розенфельд Ф.С.,Красносельский,Дерябин,Базилевская,ЖуковаКравцова,КаравановРудневаДеригуз,
л.144 список работников районов,подлежащих замене
л.171 Список главврачей и завхозов по учрежд.здравоохр.Харькова(без нац): Гехман С.Р.,ШварцА.С.,Лейдерман М.М.,Казас Е.М.,Натанзон Абрам М.,Мещанинов А.И., Саратикова Веда Мих.,Попандопуло И.В,Залкинд М.Л.,Авербах Гораций Йосипович,Шербина Евгения Григ.,Лихтман С.С.,Сейбиль Б.Йосип.,Василевский Мих.Аронович,Медведева София Изр.,Бронштейн София Марк.,
Сухин,Щепилов,Лебедев,Медведев,Панкевич,Ярош,Хавин,Фастовский,Царева,Никифорова,Крупенин,Бучковская,Мозинзон,Авруцкий,Брусиловский,Гольдштейн,Глазко,Соболев,Мейер,Эрлих,Марголин Зиновий Борис.,Афанасьев,Проскура,Шебалин,Маслов,Ащеулов,Искра,Кравцова,Прошкин,Певзнер,Муравчик,Фейгельман,Камеристый,Захаревич,Абер,Гранит,Егоров,Захарьевская,Каневская,Гребеникова,Зеленин,Ковалевская,Погорельский,Коган,Шингарева,Починкова,Задова,Ширман,Зеликсон,Рубинштейн,Скульский,Марзан,Сонцева,Пипенко,Минкина,Варивода,Кириченко,Минкевич,Скрипченко,Приходько,Гойман,Успенская,Ляуфер,Бортников,Мирошник,Болтянский,Фиолетов,Тертышников,Сухорукова,Досичева,Третьякова,Ходова,Гринберг,Киселева,Гильман,Романенко,Толокнова,Рабинович,Переверзева,Затковецкая,Предит,Двоскина,Ахапкина,Вигдорович,Митлин,Гуревич,Ливанов,Рабенко,Либерман,Кюн,Молева,Канторовская,Чеботарев,Нечипоренко,Четвериков,Солодовников,Юрасов,Милитарев,хачатуров,Стовбун,Мендельсон,Шлемензон,Александр Пинхус Наумович,Колчев,Деревянко,Эндер,Пинхасик(?Пинхастк),Крамаренко,Молохов,Львов,Ашкинази,Савчук,Исаков,Соседкина,Грищенко,Волков,Шатрун,Фокин,Баскович,Беленький
Отдельные:Гехтман(Гехман),
л.177 главврачи Ахтырского района.Возм.евреи:Лисица Исак Яковлевич,Зильбенберг(?Зильберберг) Самуил Григорьевич
Отдельные:
Трейбач Сара Йосиповна,Поляк Айзик Гершкович,
л.л.185 фармацевты-партийцы(указ.нац):Пельц Семен Исак.,Габай Калман Солом.,Мондрус Ольга Яковл.,Шевелева Хая Мендел.,Ибрагимов Александр Григ.,Пейсахзон Софья Як.,Цысина Геня Вульф.,Штеерман Шифра Абрам.
Отдельные и мал.списки(есть нац):Буцкая(Бутская),Волковицкая,Горбачева софия Як.,Эбич Эсфирь,Войташинский Болеслав Ив.,Бутрим Ал-др Аф.,Агрес Евель Вульф.,Борщевская Вера Самойл.,Чак Дора Петр.,Глинсон Елена Мих.,ифшиц Моис.Изр.,Хандрос Розалия Адольф.,Гуфельд Клара Иос.,Шапиро Моис.Израил.,Склярская Дора Павл.,Портнов Семен Мих.,
л.208 список(есть нац):Гехман Самуил Рувим.,Жукова Юдифь Яковл.,Воробьевский Захарий Борис.,Хазанова Любовь Марк.,Толмацкая Есфирь Семен.,Озерян Исаак Захар.,Корбут Алексей Ив.,Горбачева София Як.,Эбич Эсфирь,Войташинский Болеслав Ив.,Бутрим Ал-др Аф.,Агрес Евсей Вульф.,Борщевская Вера Самойл.,Чак Дора П.,Гликсон Елена Мих.,Лифшиц Мисей Изр.,,Хандрос Розалия Адольф.,Гуфельд Клара Иос.,Шапиро Моис.Израил.,Склярская Дора Павл.,Портнов Семен Мих., Бронштейн Софья Марк.,Зингаренко Эма Самойл.,Поливанова Александра Гавр.,Медведовская Мария Арон.,Церанская Полина Ив.,Моерман Абрам Савельевич,Западинская Нехама Иос.,Бурштейн Евг.Львов.
Прошу меня простить за возможные неточности и опечатки.

i_weiss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.2019
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#92 i_weiss » 29 янв 2020, 04:12

Добрый вечер. Ищу "попутчика" для поисков в Донецком архиве. Александра сказала, что заедет, если будет запрос. Мне нужно, но было бы здорово, если бы еще кому-то тоже было нужно :) Тогда мы сможем разделить расходы и всем будет счастье :)
Каган (Могилевская губ, Климовичский уезд, Смоленская губ. Дорогобуж, Москва)
Капилевич/Копелевич/Копилевич (Могилевская губерния, Смоленская губ. Вязьма, Дорогобуж, Смоленск)
Гутины (Старый Быхов Могилевской губ., Смоленская губ. Вязьма)
Брук (Могилевская губ. Ляды, Смоленская губ. Вязьма)
Вайсберг (Екатеринославская губ. Бахмут, Славяносербск, Киев)
Золовецкие (Екатеринославская губ. Бахмут, Славяносербск)

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#93 ALEXANDRA L. » 02 фев 2020, 20:09

Уважаемые посетители страницы, хочу здесь сказать большое спасибо Константину (ник Pimenov), который обратил мое внимание на изменение вариантов поиска в моей базе в новой версии сайта http://genesroots.com/ (раньше http://genes.com.ua/). Речь идет о том, что раньше поиск осуществлялся по всем полям, в том числе, если в базе внесены названия населенных пунктов или фамилий, а сейчас только по названию дел. Это связано, как я поняла своего партнера, занимающегося техническими вопросами, связанными с сайтом, со спецификой работы поисковиков и особенностями работы с сайтом некоторых посетителей. Поскольку даже в относительно небольших делах информации, в частности именной, набирается много, ее индексация поисковиками тормозит работу сайта, а попытки недобросовестных пользователей скачивать базу с сайта несколько раз просто его валили. Поэтому сейчас, если Вы не находите нужную Вам информацию, пишите мне и я буду уточнять по вариантам поиска в стационарном варианте базы.

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

Полевые исследования с Александрой Лошак

#94 Pimenov » 03 фев 2020, 00:36

ALEXANDRA L., верно ли что фамилии, выписанные из дел (а из некоторых сборных дел выписаны ВСЕ фамилии там встречаются)
сейчас НЕ находятся поиском по базе?

Я, для примера, вижу фамилию Родкин в одном из Оршанских дел 1875 года, но как на нее выйти поиском по базе -- не понимаю.

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#95 ALEXANDRA L. » 27 фев 2020, 11:13

Прошу прощения,что редко захожу на страницу. Попробуем разобраться: Вы видите название дела,но не видите реквизитов - номера фонда,описи,дела?

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#96 ALEXANDRA L. » 27 фев 2020, 11:22

Теперь то,что обещала разместить в середине февраля: примерный график перемещений по архивам( ключевое слово " примерный":
28 и 29 февраля Тула,просмотр дел по Ефремову
2.03 Брянск,где мне нужно забрать из починки компьютер. Получится ли досмотреть описи не знаю,т.к.там студенческая практика. Для тех,кто работал с описями этого архива в он- лайне, не секрет,что там ограниченное число знаков для названия дела. В силу этого иногда самое интересное не видно. Поэтому описи с такими длинными названиями я смотрю по месту. Если не получится, все буду досматривать параллельно с просмотром дел в апреле. Уезды Новозыбковский и Мглинский.
После 9.03 Чернигов,или раньше с 3.03.
Затем Винница,Днепр,Харьков,Минск,Гродно,Вильнюс,Каунас,Рига. Поскольку там сроки будут определяться по ходу,пока только примерный порядок.
Всем хорошей весны!

oztech
Сообщения: 8966
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Полевые исследования с Александрой Лошак

#97 oztech » 27 фев 2020, 11:34

ALEXANDRA L. писал(а):
27 фев 2020, 11:22
Уезды Новозыбковский и Мглинский
О, Александра, а фонды Мглинской мещанской управы в ГАБО имеются? Или там только послереволюционные дела, когда никакой управы уже и не было.
Григорий

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#98 ALEXANDRA L. » 30 июл 2020, 12:10

Доброго времени суток всем после длительного перерыва. По имеющимся заказам обрабатываю большой объем описей фондов губернских учреждений Подольской губернии. Знаю, что в справочные материалы форума введена большая часть именных дел из этих фондов, но, готова услышать пожелания по поиску и не только по еврейским фамилиям. Всем хорошего завершения недели!

ALEXANDRA L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08.07.2011
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 68 раз

Полевые исследования с Александрой Лошак

#99 ALEXANDRA L. » 04 авг 2020, 13:07

Как оказалось, очень многие из планируемых к просмотру фондов, были уже отработаны и введены в базу форума. Поэтому сейчас меня интересует две вещи:
1. я планирую спросить у модераторов, какие фонды ДАХмО и по каким критериям отрабатывались для введения в базу?
2. я спрашиваю у тех, кто уже пользовался базой для поиска и кого еще что-то интересует: какие запросы Вы вводили? В старом или новом поисковом интерфейсе? Какие результаты получили?

oztech
Сообщения: 8966
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Полевые исследования с Александрой Лошак

#100 oztech » 04 авг 2020, 20:22

ALEXANDRA L. писал(а):
04 авг 2020, 13:07
я планирую спросить у модераторов, какие фонды ДАХмО и по каким критериям отрабатывались для введения в базу?
Это Вы не по адресу планируете спрашивать, модераторы тут не при чем. Вопрос нужно адресовать тем, кто администрирует БД. Пишите в личку или запостите свои вопросы в профильной теме по нашей БД.
Григорий

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»