Положительный опыт

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

Положительный опыт

#61 Alexey_VB » 13 янв 2018, 14:56

Моя искренняя благодарность глубокоуважаемому Борису Финкельштейну memberlist.php?mode=viewprofile&u=881 за высокий профессионализм, тщательность исследования и прекрасное представление результатов при работе по моим заказам в архивах Киева (с архивными записями по нескольким городам Украины).
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Положительный опыт

#62 Юлия_П » 10 апр 2018, 22:59

Мой опыт работы с частными исследователями как в России, так и в Украине скорее негативный, чем позитивный. Меня неоднократно подводили люди, которые получали от меня деньги. Регулярно работая в архиве, я периодически сталкиваюсь с некоторыми частниками, вижу, как они работают - и далеко не всегда мне нравится их подход и качество работы.

А есть исследователи, которых я готова советовать всем и всегда. Среди украинских генеалогов таким человеком является Александра Лошак. И я уверена, что другие форумчане, которые с ней когда-либо сталкивались, поддержат меня.
Некоторое время назад Александра переехала жить в Израиль и приостановила работу в архивах. Но теперь она возвращается к работе. Рекомендую.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#63 Дмитрий Широчин » 10 апр 2018, 23:05

Юлия_П писал(а): ... есть исследователи, которых я готова советовать всем и всегда. Среди украинских генеалогов таким человеком является Александра Лошак. И я уверена, что другие форумчане, которые с ней когда-либо сталкивались, поддержат меня.
Некоторое время назад Александра переехала жить в Израиль и приостановила работу в архивах. Но теперь она возвращается к работе. Рекомендую.
Полностью присоединяюсь и поддерживаю. Александра Лошак - это хорошо, без оговорок.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#64 Дмитрий Широчин » 27 май 2018, 13:00

Некоторое время назад познакомился с - теперь уже трижды проверенным - исследователем в Риге. Проверив, теперь готов рекомендовать (координаты дам по запросу в "Личных сообщениях").
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

polina72
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: УКРАИНА,РОВЕНСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Положительный опыт

#65 polina72 » 23 июн 2018, 23:57

Хочу еще раз поблагодарить исследователя Кременчуг_73 за предоставленные архивные данные . Благодаря им удалось найти неизвестную веточку семьи и выйти на родственников которые тоже искали именно эту информацию о своем прямом предке.
Эйдлич(Вильно, Щучин Лидский уезд), Кременчуг);Рожанские (Щучин Лидский уезд,Тель-Авив) Колчинские(Золотоноша,Кременчуг); Оржеховские(БелицаЛидский уезд)),Плавин(Докшицы,Вильно),Златопольские(Москва),

ykk70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.07.2018
Поблагодарили: 11 раз

Положительный опыт

#66 ykk70 » 28 авг 2018, 19:36

Юлия_П
Одесса
Я ранее обращался в Одесский архив с запросом, но никакие документы не были обнаружены по ряду причин. И именно профессионализм Юлии помог в решении этой проблемы. Причем в самые короткие сроки! Были найдены очень важные для меня архивные записи начала прошлого века, касающиеся моего деда и его родителей. Результат в общем даже превзошел мои ожидания. Уверен, что без ее помощи я бы так ничего никогда и не выяснил.
Юлия порядочный человек и профессионал своего дела. И я искренне благодарен за эту можно сказать неоценимую помощь. Это для меня был первый опыт такого рода сотрудничества, и к счастью он оказался позитивным. Поэтому всем кто ищет и интересуется генеалогией своего рода, я могу рекомендовать обращаться к Юлии.

ykk70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.07.2018
Поблагодарили: 11 раз

Положительный опыт

#67 ykk70 » 16 сен 2018, 20:11

galinacatt
ЦАМО (Подольск)
У меня была информация из Мемориала о моем деде, погибшем в плену в лагере военнопленных, у них на сайте имелась копия трофейной немецкой карточки из ЦАМО. И я решил обратиться к Галине за помощью. Сообщив ей необходимые сведения, я уже на следующий день получил ответ, что документ найден, и кроме того обнаружилась еще Учетно-послужная карта моего деда. А в ней тоже имеется графа о национальности. Таким образом благодаря Галине был найден еще один документ о существовании которого я не подозревал!
Сумма оплаты была очень гуманной и уже после выполнения работы. Причем в качестве бонуса я получил цветные копии всех документов.
Присоединяюсь к тем, кто уже здесь на форуме давал рекомендации по обращению к Галине. Я выражаю свою признательность и благодарность за помощь.

Alexander Shapiro
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.09.2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Положительный опыт

#68 Alexander Shapiro » 12 окт 2018, 22:35

Огромное спасибо Александру Тригубу. Он нашёл очень много информации о моих предках в Переяславе. Это была семья моего деда,погибшего на войне. Моя бабушка тоже умерла много лет назад,а отец помнил только одну сестру деда. Теперь я знаю даже по какому адресу жила семья деда. Александр всё подробно описал и в очень короткие сроки.

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

Положительный опыт

#69 Файнгольд Татьяна » 13 окт 2018, 09:40

Alexander Shapiro писал(а): Огромное спасибо Александру Тригубу. Он нашёл очень много информации о моих предках в Переяславе. Это была семья моего деда,погибшего на войне. Моя бабушка тоже умерла много лет назад,а отец помнил только одну сестру деда. Теперь я знаю даже по какому адресу жила семья деда. Александр всё подробно описал и в очень короткие сроки.
Для тех, кто заинтересуется, напишите как с Александр Тригуб связаться.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

nick_dovg
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15.01.2017
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 750 раз

Положительный опыт

#70 nick_dovg » 23 окт 2018, 11:31

Хочу выразить огромную признательность исследователю Александре Лошак, которая сумела найти брата моего дедушки практически при полном отстутствии исходных данных о нем. Имея немалый опыт работы с частными исследователями, могу утверждать, что Александра - настоящий профессионал своего дела!

Marina777
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09.11.2017
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 18 раз

Положительный опыт

#71 Marina777 » 23 окт 2018, 22:52

galinacatt
ЦАМО (Подольск)
У меня была информация о моем родственнике и я решила обратиться к Галине за помощью. Я быстро получила ответ, что документы найдены, и и таким образом благодаря Галине был найден очень важный документ о судьбе моего родственника
Сумма оплаты была очень гуманной и кроме того, я получила цветные копии документов, которые содержат очень много полезной информации.
Присоединяюсь к рекомендациям обращаться к Галине. Большое спасибо за помощь!
Ищу информацию:
Корсунь : Табачниковы
Шпола : Табачниковы, Ладыженские,Грановские
Екатеринополь : Грановские

Аватара пользователя
Yana Zinigrad
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.08.2015
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 9 раз

Положительный опыт

#72 Yana Zinigrad » 24 окт 2018, 23:58

vitalyka писал(а): Выражаю свою признательность за помощь, оказанную мне Верой Назаровой (Рыжик).
Хочу отметить профессионализм, аккуратность, гуманность расценок и тёплое человеческое отношение к клиенту.
:give_rose:
Присоединяюсь! Вера - профессионал в области истории и генеалогии.
Полыновский (Новгород-Северский, Глухов)
Бендерский (Киев)
Гольдберг (Златополь, Киев)
Готсдинер, Голубов (Чернигов, Тороп), Розенталь (Барановичи)
Тетиевский, Ткач (Китайгород, Гранов, Винницкой обл.)
Красовицкий (Глухов, Харьков, Киев)

shtrax
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.12.2017
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Положительный опыт

#73 shtrax » 26 окт 2018, 23:58

Слегка запоздало, но очень искренне хочу сказать спасибо Борису Финкельштейну memberlist.php?mode=viewprofile&u=881. .
Обратилась к нему на форуме с просьбой по Бердичеву. Борис максимально оперативно отвечал на вопросы, присылал данные, цены очень умеренные.
Ухватившись за известные нам и оперативно найденные Борисом имена и даты, я нашла целый новый пласт информации о нашей семье. Пригодились отсканированные архивы на jewishgen, база данных Яд ва-Шем и другие доступные онлайн источники. Я видела там раньше просто однофамильцев, а теперь проследила множество родственных связей и они все "наши". Около 40 неизвестных ранее предков обрели имена и родственные связи. Спасибо, Борис!

Marina777
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09.11.2017
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 18 раз

Положительный опыт

#74 Marina777 » 27 окт 2018, 09:44

Хочу присоединиться к искренней благодарности Борису Финкельштейну memberlist.php?mode=viewprofile&u=881
Обратилась к нему на форуме с просьбой -и Борис максимально оперативно отвечал на вопросы, оказал очень ценную помощь, дал ценные консультации.
Спасибо, Борис!
Ищу информацию:

Корсунь : Табачниковы

Шпола : Табачниковы, Ладыженские,Грановские

Екатеринополь : Грановские

Maria_Sofia
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03.08.2018
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Положительный опыт

#75 Maria_Sofia » 29 окт 2018, 11:39

ник на форуме galinacatt
ЦАМО (Подольск)
Присоединяюсь к тем, кто рекомендовал Галину.
Мне Галина также очень быстро нашла необходимый документ, кроме того, посоветовала, что еще можно найти в архиве. Спасибо ей огромное.
Если кому то нужно найти документы в ЦАМО - однозначно рекомендую обратиться к Галине.
Ямпольская Софья Самойловна (Кременчуг)
Ямпольский Кременчуг Кишинев (Молдавия)

Maria_Sofia
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03.08.2018
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Положительный опыт

#76 Maria_Sofia » 29 окт 2018, 11:45

ник на форуме Кременчуг_73
Рекомендую обращаться всем, кто разыскивает информацию в архивах г.Кременчуг и г. Полтавы.
Удалось с его помощью посмотреть архивные документы, которые находятся в Полтавском архиве, при том, что я территориально в Москве,т.е. поездка в Полтаву, как понимаете, для меня сопряжена с трудностями. Мои поиски еще продолжаются, но надеюсь найти еще много интересного о моих предках.
Обращайтесь, рекомендую.
Последний раз редактировалось Maria_Sofia 25 ноя 2018, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Ямпольская Софья Самойловна (Кременчуг)

Ямпольский Кременчуг Кишинев (Молдавия)

МарияМария
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2018
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 34 раза

Положительный опыт

#77 МарияМария » 02 ноя 2018, 14:06

Александра Лошак! Низкий ей поклон и огромная благодарность за профессионализм! Гениальный исследователь и потрясающий человек!
Опыт работы есть с несколькими исследователями о которых даже рассказывать не хочется.
Александра удивительная, а нужные документы, кажется, сами ее находят)) и в архивах она как дома. Вот так выглядит ее плодотворная работа со стороны! Хотя представляю какой это огроный труд - работа с документами.
Без сомнений рекомендую ее! Компетентна, приятна в общении! Когда человеку нравится его занятие, соответственно и к работе ответственное отношение!
Только положительные эмоции и восторг от общения с ней!
Хулиц, Хулис (с. Чернокалы, Берездовский район, Каменец - подольская область, Киликиев Острожский уезд, Острог, Ровно)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

Положительный опыт

#78 Molka » 02 ноя 2018, 17:38

Я обратилась к генеологу на форуме Кременчуг_73.
Работой его осталась очень довольна. Он кропотливо проработал огромный объем материалов по г. Ромны в достаточно сжатые сроки, предоставил фотографии архивных документов с указанными при заказе фамилиями.
Цены разумные. Рекомендую его.
К сожалению, я не нашла в материалах следы своих предков, буду пытаться дальше.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Симон Рабинович г. Козелец
Новаковский Козелец/г. Киев
Плужанский - Черниговская губерния
Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США
Матусов - г. Остер, Огайо / США
Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США
Сокол - Огайо /США
Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,
Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков
Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.
Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым
Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.
Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

katzakh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.01.2019
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Положительный опыт

#79 katzakh » 14 фев 2019, 19:53

ник на форуме galinacatt
ЦАМО (Подольск)

с благодарностью за скорость и точность, и - особенно - за бонус, который оказался особенно важен для моей семьи, фотография из личного дела моего прадеда.

МарияМария
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2018
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 34 раза

Положительный опыт

#80 МарияМария » 24 фев 2019, 09:44

Давно хотела написать отзыв о Галине из ЦАМО galinacatt, Я задавала ей кучу вопросов на которые она терпеливо отвечала, подсказывала и направляла. И вот посчастливилось поработать в части документов. Очень оперативно, недорого и с бонусом нужные бумаги теперь у меня есть! Без сомнений обращусь к ней еще, если будет нужно и без сомнений порекомендую Галину galinacatt, как опытного исследователя. Если у кого вопросы по военным документам- смело к ней!
Ps в моей копилке исследователей, которых могу рекомендовать теперь двое)) Галина из ЦАМО galinacatt, и Александа Лошак ALEXANDRA L., ! Каждая в своей области великолепна, Профи и приятные в общении!!!
Хулиц, Хулис (с. Чернокалы, Берездовский район, Каменец - подольская область, Киликиев Острожский уезд, Острог, Ровно)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»