Отрицательный опыт

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Беларусь, Литва, запад России: поиск в архивах и не только

#161 Дмитрий Широчин » 07 дек 2019, 12:45

Андрей, частично согласен с Вами. Так не должно быть. Должно быть совсем иначе. Заказчик согласовывает с исполнителем объем работ, их стоимость, оплачивает работу, а лишь потом исполнитель приступает к исследованию. Вот это же: "происходит диалог об окончательной цене" (торг, по-русски говоря), быть может, уместно на рынке, но не при согласовании условий генеалогического исследования.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Alexander79
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Беларусь, Литва, запад России: поиск в архивах и не только

#162 Alexander79 » 07 дек 2019, 12:51

Андре79 писал(а):
07 дек 2019, 05:00
Александр, скиньте пожалуйста скан нашей с Вами договорённости, где я Вас просил что-то для меня найти. И нашу с Вами переписку по сумме, если можно.
Здравствуйте!
О 100 евро речь никогда не шла.
Сумма была оговорено ещё до начала поиска.
Смотрите нашу переписку. В августе вам было все выслано. Вы написали, что вы в отъезде и оплатите после возвращения. И все ни надо одно сообщение за 4 месяца вы не ответили.
А теперь мы люди не местные...
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Отрицательный опыт

#163 Дмитрий Широчин » 13 фев 2020, 03:49

Я вынужден сильно "почистить" эту тему, убрав из нее, по сути, все сообщения последних дней. Эти сообщения относятся к трем совершенно разным случаям. До того, как перечислить внесенные мной коррективы, я хотел бы процитировать правила этой, весьма непростой, темы:
Kaaskop писал(а):
09 мар 2010, 10:42
...100% отрицательные отзывы о тех исследователях, с которыми Вы работали...
1. Самое простое. О минском НИАБе.
Yevgeniya писал(а):
13 фев 2020, 02:14
... я отнюдь не о трехмесячном сроке пишу. Речь идет о том, как архив ( в моем случае это НИАБ) по хамски общается с клиентами.
Настоящая тема не предполагает отзывом об архиве в целом - таковые не персонифицированы. Но и в теме об архиве подобный отзыв полагаю неуместным: а если на звонок другого исследователя ответит другой сотрудник, вежливо и доброжелательно (а в НИАБе много сотрудников, именно так и отвечающих на вопросы "внешних" исследователей)? Жалобы на НИАБ удалены как не несущие заметной смысловой нагрузки и противоречащие смыслу темы, в которой оставлены.
2. Действительно отрицательный - но, замечу, не однозначно отрицательный - отзыв о работе известного патриарха еврейской генеалогии и его обсуждение перенесены вот сюда: viewtopic.php?f=198&t=769 Причины: б) оставлены они не заказчиком, работавшим с этим исследователем; б) имя исполнителя не названо, а игра в угадайку - точно не для этой, повторюсь, весьма непростой, темы.
3. Самое для меня неприятное (как, думаю, и для всех так или иначе причастных к исследованиям по еврейской семейной истории) - случай Юрия Дорна. Я назвал здесь имя исследователя (или, возможно, руководителя генеалогической компании) только потому, что случай этот персонифицирован самим Ю.Дорном на Facebook. В противном случае, не считал бы себя вправе это сделать - я не был заказчиком Ю. Дорна (что неудивительно). Случай с подделкой данных исследования (точнее, с выдумкой таковых) совершенно отвратителен, но обсуждать этот случай в данной теме не могу ни я (повторюсь: я не заказывал Ю.Дорну исследования), ни, как я понимаю, кто-либо из уже выступивших по этому случаю (по той же причине). Сообщения на эту тему перенесены сюда: viewtopic.php?f=198&t=769
Ну, и вне "трех случаев": полу-флуд о поездках по Нью-Йорку и любителях холявы, естественно, удален - данная тема предусматривает только - см. начало данного сообщения.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
garchev
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04.06.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 174 раза

Отрицательный опыт

#164 garchev » 18 дек 2020, 20:19

Информация на нашем форуме про сайт Сергей Бурлачко "Генеалогические исследования в Украине" по ссылке.

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»