Отрицательный опыт

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Отрицательный опыт

#1 yvb » 09 фев 2010, 14:52

На форуме ВГД обсуждается ситуация получения от частных исследователей сфабрикованных "копий архивных документов" с использованием цифровой техники - http://forum.vgd.ru/34/23684/70.htm
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Отрицательный опыт

#2 Kaaskop » 09 мар 2010, 10:42

В этой теме предлагаю оставлять 100% отрицательные отзывы о тех исследователях, с которыми Вы работали, по следующей схеме:

имя/ник
архив
кратко суть.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

викго
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отрицательный опыт

#3 викго » 10 май 2010, 03:11

У меня вот какой горький опыт. Через бывшего работника Запорожского ист. музея вышла на человека, который в частном порядке владеет большим количеством архивных материалов по старому Александровску (Стойчев В.М.). На мой запрос он сообщил, что собирал материал 10 лет и что у него есть документы о моём прадеде и его детях, назвав известные мне имена, но за эту информацию запросил 900 дол. Увы! таких денег у меня нет. А на просьбу прислать мне только документ о прадеде за меньшие деньги просто не ответил.
Поиск: Фриш, Зильбер, Рудаевы, Самойлович, Крепкер.

Аватара пользователя
MichaelZ20
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Israel, Jerusalem
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отрицательный опыт

#4 MichaelZ20 » 11 май 2010, 12:31

Осенью 2009 г я нашёл на форумах ВГД и "Возрождение родословных традиций" объявления о том, что Павел Игоревич Иванов-Остославский предлагает помощь по генеалогическому поиску в Гос архиве Херсонской области. Я проверил в Интернете и убедился, что г. Иванов-Остославский является постоянным участников форумов, опубликовал многочисленные архивные материалы и числится краеведом.
Мы списались по электронной почте. После интенсивной переписки, в ноябре 2009 г. Иванов-Остославский взялся в трёхмесячный срок выполнить поиск информации о моих предках в Гос. архиве Херсонской области. После получения денег (это он подтвердил) связь с ним прервалась. На письма не отвечал. Через других форумчан я пытался выйти на него. Одному из них он ответил: “Я ему отослал материалы. Если он ещё и после этого не угомонится, это будет мною расценено, как прямая попытка меня оклеветать, поставить под сомнение моё доброе имя без всяких на то оснований.” Причём, это письмо не было отправлено мне лично. Я написал г. Иванову-Остославскому и пытавшемуся мне помочь форумчанину и попросил перепослать материалы мне и ему. Это было 19 марта. Ничего мы до сих пор не получили.
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.
Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

Аватара пользователя
MichaelZ20
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Israel, Jerusalem
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Отрицательный опыт

#5 MichaelZ20 » 29 май 2010, 18:13

Господин Остославский пытается реабилитироваться. Во всяком случае, возвышенный стиль очень похож.
Кстати, он наконец-то написал мне! Просит удалить сообщения о его "помощи" мне с форумов, обещая вернуть взамен полученные деньги.
С уважением,
Михаил
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.

Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Отрицательный опыт

#6 mod970 » 31 май 2010, 14:03

В качестве полезного опыта из случившейся истории, могу посоветовать, прежде, чем заказывать что-то и платить деньги, проверить исполнителя хотя бы через Интернет. Просто набрав в поисковике фамилию исполнителя в сочетании, например, со словом "евреи", или с любыми другими словами, релевантными для заказчика.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Frenkel
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.06.2010

Re: Отрицательный опыт

#7 Frenkel » 24 июн 2010, 01:28

Воспользовался услугами Вячеслава Ставилэ- широко разрекламированный поиск предков с бессарабскими корнями. В результате, за 3 месяца, получил кучу абсолютно не имеющих к моей семье ссылок, по случайности 3 оказались по делу. Абсолютно несистемный поиск - найдет вам сотню однофамильцев и выдаст это за отчет по исследованию...
Мои: Френкель из Кишинева, Марголиес или Маргулис из Одессы, Немировские - Киев, Петербург.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт

#8 Kaaskop » 22 авг 2010, 12:05

Это сообщение подтверждает Ваш опыт http://forum.vgd.ru/34/31337/
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
MichaelZ20
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Israel, Jerusalem
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отрицательный опыт

#9 MichaelZ20 » 13 ноя 2010, 10:29

Вор громче всех кричит: "Держите вора!"

История продолжается. Знакомые сообщили мне, что моя фотография и фамилия используются господином Остославским в объявлениях, обвиняющим именно меня в мошенничестве. Привожу текст объявления полностью.

http://www.stihi.ru/2010/08/17/1314
"Михаил Зильбербранд жульничает в интернете!
Павел Иванов-Остославский
Уважаемые коллеги!
Внимание! В сети обедает Михаил Зильбербранд из Иерусалима. Он разводит людей на деньги. Просит человека, чтобы он для него поискал информацию в архиве, потом присылает задаток – сто долларов, но потом, под всякими благовидными предлогами требует вернуть ему триста долларов. Если человек деньги возвращать отказывается, Зильбербранд поливает его грязью в интернете и подаёт жалобу в юридический отдел консульства той страны, в которой живёт архивист. В Израиле Зильбербранд наладил целый бизнес по оболваниванию и ограблению доверчивых граждан. Не связывайтесь с Зильбербрандом ни в коем случае.
Радости и Удачи Вам!"

История о том, как именно господин Остославский обманом получил от меня 100$ изложена на форумах http://forum.vgd.ru/605/31406/0.htm?a=stdforum_view&o= и viewtopic.php?f=65&t=768, была обсуждена и, по-моему, однозначно оценена. Опубликованные г. Остославским свежие объявления мне, конечно, неприятны, но вызывают искреннее сожаление по отношению к автору, числящему себя интеллигентным человеком и поэтом, но демонстрирующим предельное убожество фантазии. - Возможно ли поверить в эту историю в его изложении?
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.

Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

farshman
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 05.11.2009
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

"Алгоника"

#10 farshman » 18 янв 2011, 14:40

Граждане, а что с паном Цыбкой случилось? Есть какая-нибудь информация по нему?
Переводы с идиша на русский (письменного и печатного)
Ищу:
Шерман (Бобыничи, Витебск, Двинск, Мелитополь, Бердянск),
Гробштейн (Глуск),
Гришкан/Грискин (Красноселка, Новозлатополь, Бердянск, Люцин/Ludza)
Раев, Агранович, Перлин/Берлин (Мглин, Почеп)
Шехтман (Виноград, Пятигоры, Тараща, Белая Церковь),
Ройтберг, Дозорец, Зундер (Виноград, Буки, Жашков, Тараща, Ставище, Белая Церковь),
Розман (Сталиндорф, Кременчуг, Киев, Мозырь, Давид-городок),
Центер (Киев, Мозырь, Озаричи, Копаткевичи),
Фарбер (Москва, Одесса, Гродно, Мюнстер)
Шиф (Москва, Лиепая/Либава)

Алексеевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Алгоника

#11 Алексеевна » 01 мар 2012, 21:33

У нас с ним был договор о поиске информации в Черниговском архиве, перечислила 100 долларов и он замолк...Пару раз на мои вопросы покормил завтраками и затих. И вот прошло 3 года...Не советую связываться!
С уважением, Виктория Алексеевна

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: Алгоника

#12 Дмитрий Широчин » 01 мар 2012, 21:43

Судя по информации на ВГД, "Алгоника" не обладает излишней корректностью в выполнении своих обязательств.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Алгоника

#13 Alexander79 » 01 мар 2012, 23:03

ShirSin писал(а):Судя по информации на ВГД, "Алгоника" не обладает излишней корректностью в выполнении своих обязательств.
Но не смотря на это работники Сумского архива на запрос генеалогического характера отвечают: "Обращайтесь в фонд Алгоника!
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Интернет-ссылки по истории и генеалогии евреев

#14 Nison » 20 мар 2012, 22:56

http://vpaley.livejournal.com/63803.html
ФАМИЛИИ ЕВРЕЕВ МСТИСЛАВСКОГО УЕЗДА МОГИЛЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ


ФАМИЛИИ ЕВРЕЕВ МСТИСЛАВСКОГО УЕЗДА МОГИЛЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ
(по материалам ревизской сказки 1850 года, НИАБ 2151-2-4)
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Re: Интернет-ссылки по истории и генеалогии евреев

#15 oztech » 20 мар 2012, 23:34

Nison писал(а):http://vpaley.livejournal.com/63803.html
ФАМИЛИИ ЕВРЕЕВ МСТИСЛАВСКОГО УЕЗДА МОГИЛЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ
(по материалам ревизской сказки 1850 года, НИАБ 2151-2-4)
А с хозяином этой странички в ЖЖ нет связи? Я там оставил сообщение, но оно, вроде, не добавляется, во всяком случае, я его не вижу. Вот бы посмотреть это дело. Мой дед из Мстиславля (хотя в 1850 году он еще не родился), и фамилия есть в списке (Кейтлин).
Григорий

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Интернет-ссылки по истории и генеалогии евреев

#16 Юлия_П » 20 мар 2012, 23:39

oztech писал(а):
Nison писал(а):http://vpaley.livejournal.com/63803.html
ФАМИЛИИ ЕВРЕЕВ МСТИСЛАВСКОГО УЕЗДА МОГИЛЕВСКОЙ ГУБЕРНИИ
(по материалам ревизской сказки 1850 года, НИАБ 2151-2-4)
А с хозяином этой странички в ЖЖ нет связи? Я там оставил сообщение, но оно, вроде, не добавляется, во всяком случае, я его не вижу. Вот бы посмотреть это дело. Мой дед из Мстиславля (хотя в 1850 году он еще не родился), и фамилия есть в списке (Кейтлин).
Поищите его в социальных сетях.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
veniamin
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: New York
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Интернет-ссылки по истории и генеалогии евреев

#17 veniamin » 21 мар 2012, 04:13

Хозяин странички отозвался...
Умедман, Богораз, Инденбаум/Инденбом - все
Полик, Левин, Рубашкин, Верховский - Рудня (Могилев-Смоленск)
Грушко, Смык, Леншиц - Рогачев и Корец (Новоград-Волынский)
Ферд, Гуральник - Шаргород и окрестности
Черняк, Фишкин - Монастырщина, Хиславичи

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Интернет-ссылки по истории и генеалогии евреев

#18 mod970 » 21 мар 2012, 10:56

И что? Предки мужа тоже в этом списке.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

farshman
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 05.11.2009
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Интернет-ссылки по истории и генеалогии евреев

#19 farshman » 21 мар 2012, 11:08

veniamin писал(а):Хозяин странички отозвался...
Граждане, хочу вас предостеречь от денежных отношений с этим человеком (vpaley). Мне приходилось с ним работать ранее (не по генеалогической части) - данное слово не значит ничего, а договоренности не соблюдаются.
Переводы с идиша на русский (письменного и печатного)

Ищу:

Шерман (Бобыничи, Витебск, Двинск, Мелитополь, Бердянск),

Гробштейн (Глуск),

Гришкан/Грискин (Красноселка, Новозлатополь, Бердянск, Люцин/Ludza)

Раев, Агранович, Перлин/Берлин (Мглин, Почеп)

Шехтман (Виноград, Пятигоры, Тараща, Белая Церковь),

Ройтберг, Дозорец, Зундер (Виноград, Буки, Жашков, Тараща, Ставище, Белая Церковь),

Розман (Сталиндорф, Кременчуг, Киев, Мозырь, Давид-городок),

Центер (Киев, Мозырь, Озаричи, Копаткевичи),

Фарбер (Москва, Одесса, Гродно, Мюнстер)

Шиф (Москва, Лиепая/Либава)

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Интернет-ссылки по истории и генеалогии евреев

#20 Nison » 21 мар 2012, 13:41

А у меня есть товарищ, которому он все нашел хорошо за деньги
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»