Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Обсуждение

#21 Alexander79 » 08 окт 2010, 04:05

Добрый вечер!
Не могли бы вы посоветовать исследователя, который работает в архиве города Сумы?
Спасибо
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение

#22 Рыжик » 08 окт 2010, 08:30

В Сумах работает Вениамин Цыбка (algonica@mail.ru)
Сайт для интересующихся еврейской генеалогией http://j-roots.info

Фамилии моих предков: Айзенштадт (г.Глухов), Янпольский (везде)

fedfelagr
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.02.2011

Положительный опыт

#23 fedfelagr » 13 мар 2011, 01:46

РОИА - ответ через 3 недели. Потом анкета. Потом запрос с анкетой. Потом очередь. Срок минимум 1 год .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

* Услуги коммерческих генеалогических организаций - УСЛУГИ

#24 Nison » 06 апр 2011, 21:22

http://www.gosarchive.org/uslugi/podtve ... ionalnost/

Вроде это Владимир Палей?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Случайно нашел коммерческий сайт

#25 yvb » 06 апр 2011, 21:25

Nison писал(а):http://www.gosarchive.org/uslugi/podtve ... ionalnost/

Вроде это Владимир Палей?
Скорее Зяма Шкляр.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Случайно нашел коммерческий сайт

#26 Nison » 06 апр 2011, 21:29

Ну в любом случае, если кому поможет - хорошо.

Имена все знакомые :D
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

farshman
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 05.11.2009
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Услуги коммерческих генеалогических организаций

#27 farshman » 06 апр 2011, 23:57

Пересекался с Палеем не по генеалогической линии. Человек не держит слова вообще.
Не рекомендую с ним работать.
Переводы с идиша на русский (письменного и печатного)
Ищу:
Шерман (Бобыничи, Витебск, Двинск, Мелитополь, Бердянск),
Гробштейн (Глуск),
Гришкан/Грискин (Красноселка, Новозлатополь, Бердянск, Люцин/Ludza)
Раев, Агранович, Перлин/Берлин (Мглин, Почеп)
Шехтман (Виноград, Пятигоры, Тараща, Белая Церковь),
Ройтберг, Дозорец, Зундер (Виноград, Буки, Жашков, Тараща, Ставище, Белая Церковь),
Розман (Сталиндорф, Кременчуг, Киев, Мозырь, Давид-городок),
Центер (Киев, Мозырь, Озаричи, Копаткевичи),
Фарбер (Москва, Одесса, Гродно, Мюнстер)
Шиф (Москва, Лиепая/Либава)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение

#28 Kaaskop » 03 дек 2011, 14:41

Хочу обратиться к нашим уважаемым частным исследователям.
Довольно давно я написала "Советы по работе с частными исследователями". Надеюсь, что многие из Вас их читали. Они здесь viewtopic.php?f=65&t=766
Думаю, что все вы с пунктами " Советов..." согласны. Во всяком случае, возражений с Вашей стороны не поступало, а дополнения были.
Сейчас хочу обратить Ваше внимание на п.5
5. Нормальный исследователь, поработав в архиве, пишет заказчику - сегодня просмотрел такие-то дела (ф.о.д.), листаж такой-то, потратил на это столько-то времени, нашел то-то; затем обсуждается следующий шаг.



Дело в том, что пару месяцев назад ко мне обратилась одна наша форумчанка и поделилась такой историей.

я обратилась к Х, получив очень приветливый ответ, перечислила деньги, но не только не получила каких-либо данных (допускаю, что их нет, хотя есть некоторые сомнения), но и каких-либо сообщений о поиске не имела очень долгое время, а когда всё-таки спросила, была удивлена довольно резким ответом о том, что Х искал, но ничего не найдя, не счел нужным мне об этом написать (мол, само разумеется: нет результата - не нужен и ответ)


Согласитесь, что установление доверительных отношений между исследователем и заказчиком - залог взаимоприятного сотрудничества и способ избежания недовольства и претензий.
В данном случае такая реацкия исследователя этому, к сожалению, не способствует.

Поэтому убедительная просьба- напоминание (уверена, что большинство из вас именно так и делает) ко всем частным исследователям:

- информируйте заказчика обо всех Ваших шагах,
- обязательно извещайте о том, что просмотрели документы (указывайте какие именно) и ничего не нашли.

Заказчик не будет чувствовать себя обманутым, да и Вам будет спокойнее.

Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
solovey27
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.01.2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение

#29 solovey27 » 05 мар 2012, 12:26

Дорогие форумчане, хотела бы узнать - работал ли кто-то из вас с исследователем Семеновым Виталием Викторовичем? Нашла его через интернет, но информации о нем на сторонних сайтах и форумах не нашла, так как речь идет о предоплате хотелось бы хоть что-то о человеке узнать.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Обсуждение

#30 Дмитрий Широчин » 05 мар 2012, 15:23

Я знаком с Виталием Семеновым. Сомнений в его компетентности и порядочности нет. Он присутствует и у нас на форуме, ник dombaisaglara

Вынужден внести поправку: viewtopic.php?f=181&t=79 Цитирую сообщение из наших "Объявлений":
Дмитрий Широчин писал(а): Виталий Семенов (ник Dombaisaglara), ответивший на замечание одного из Администраторов форума грубой площадной бранью на форуме, с упоением хама повторивший ее в Facebook, удален из числа участников форума и сайта.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Обсуждение

#31 Юлия_П » 04 окт 2012, 20:31

Сегодня в Одесском архиве встретила исследователя, который выполняет поиск по всей Украине. На следующей неделе он будет работать в Херсонском архиве. Кого интересует, напишите мне в личку - я дам координаты этого исследователя.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

sbargolga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.05.2010

Re: Обсуждение

#32 sbargolga » 23 авг 2013, 13:02

Уважаемые форумчане,посоветуйте,пожалуйста, надежного исследователя. Меня интересует Богуслав, Тараща, Кившовата, Великая Березянка с 1830 по 1941 гг и Томашевка ,Фастов,Киев с 1870 по 1935. Я живу в Санкт-Петербурге и не могу сама бывать в архивах.

Предложений уйма,но не добросовестных поисковиков не меньше.
Заранее огромное спасибо.
Ищу предков Спектор, Лемберский из Богуслава, Ківшовата и Таращанского района. Рыбак, Ясногородский из Тимашовки, Киев.

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

* Коммерческие предложения -УСЛУГИ

#33 Nison » 22 окт 2013, 01:55

Случайно наткнулся в интернете.
http://jewua.info/
Кто такие - не знаю.
Пишут, что обработали перепись 1897 года...
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Коммерческие предложения

#34 anno_nin » 22 окт 2013, 09:43

Nison писал(а):Случайно наткнулся в интернете.
http://jewua.info/
Кто такие - не знаю.
Пишут, что обработал перепись 1897 года...
Там всего 3 фамилии - Абаев, Аронов и Аарон. т.е. они только начинают. Хотя - перепись по Украине очень-очень интересно.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческие предложения

#35 Дмитрий Широчин » 22 окт 2013, 11:19

Не понимаю, Нина, чем интересно очередное упоминание о сохранившихся делах Переписи 1897-го по уездам Киевской губернии. Да, она есть в ДАКО (Киев), естественно, всё о ней известное давно занесено в нашу базу, с сигнатурами, в отличие от сайта, на который указал Нисон. Сайт этот (и еще пара аналогичных, столь же рекламного содержания, например http://jewishgen.io.ua/story - на нем, правда, кроме генеалогических услуг, рекламируется и косметика Мертвого моря :) ) сделан Надей Липес, молодой, судя по фотографиям, симпатичной, девушкой, ничем более пока не знаменитой. Может быть, она и станет хорошим профессионалом. Но, убей Б-г, не вижу, почему Нисон и Вы выделили это рекламное предложение из нескольких десятков таковых же. Мне оно, скорее, не понравилось (кроме очень удачно сделанного ряда картинок на первой странице): в методическом тексте ряд серьезных ляпов, кто, кроме Нади Липес, входит в эту "команду профессионалов" - тайна за семью печатями, общий стиль явно рассчитан на публику, привыкшую к стилю интернет-магазинов по продаже всего на свете. В целом, мне кажется, что не нужно, Нисон, делать рекламу исследователям (услугам), качества коих Вы сами не знаете.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Коммерческие предложения

#36 Nison » 22 окт 2013, 13:29

Ну я же написал, что не знаю.
Мне просто особо не попадались другие сайты с рекламой еврейских генеалогических услуг. :D
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Коммерческие предложения

#37 feanor » 22 окт 2013, 18:02

Как тесен мир. Только что получил мэйл от одной женщины из Мексики, которая прислала копию из ревизской сказки по Киеву. Из ниже приведенной переписки видно, что фотографию ее дела прислала ей некая Надя Липес :D
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Обсуждение

#38 lubapilko » 19 ноя 2013, 14:09

Уважаемые Форумчане!
Возможно кто нибудь знаком,может посоветовать частного исследователя во Львове. Женщина из Израиля очень заинтересованна.
Заранее спасибо.
Люба.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Alexander
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.09.2009
Откуда: ISRAEL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обсуждение

#39 Alexander » 29 окт 2014, 20:05

Может ли кто-то посоветовать исследователя из Харькова ?
Т.е он должен проживать в Харькове
Cпасибо.

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Обсуждение

#40 Tara Levin » 29 окт 2014, 20:51

Alexander писал(а):Может ли кто-то посоветовать исследователя из Харькова ?
Т.е он должен проживать в Харькове
Cпасибо.
https://www.facebook.com/alex.den.7?fre ... riends_tab
Алекс Ден (кажется, Денисенко)
Большей частью специализируется по Западной Украине, живет во Львове. Спросите, кого он может посоветовать по Харькову. Может быть, сам возьмется за поиски...
Удачи, Alexander! :-)
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»