Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Белка_к
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#61 Белка_к » 11 ноя 2019, 15:18

hana-riva писал(а):
11 ноя 2019, 14:33
Это не мой случай, но ради любопытства: а где на ФБ?
На данном этапе конкретного примера нет, но видела не единожды...причём НЕ от русскоговорящих. Потому и сказала что американцы, но вполне возможно что это были или Канадцы или англичане. Если опять столкнусь перешлю. Помню только что это были неизвестные мне фамилии и не фамилии друзей по жизни или с ФБ. Если мне в поисках встречается что-то знакомое, то пересылаю по назначению. И в свою очередь я также получала информацию о моих фамилиях от других. Я чрезмерно благодарна этим людям!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Alexander79
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#62 Alexander79 » 11 ноя 2019, 15:29

hana-riva писал(а):
11 ноя 2019, 01:43
Alexander79 писал(а):
10 ноя 2019, 18:20
Какой регион вы заказываете?
Одессу для начала. Из тамошнего архива на все мои запросы приходят либо отказы, либо отписки, а у Липес я таки что-то вижу.
Многое что есть на ее сайте уже выложил Краковский.
Правда Одесса и Балта только у нее.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

ayrin
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13.05.2018
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 97 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#63 ayrin » 11 ноя 2019, 22:47

hana-riva писал(а):
10 ноя 2019, 18:07
есть ли у кого опыт заказа копий документов на сайте Липес? Там действительно все так просто (выбрал нужную строку - заплатил через Пейпал - получил скан на мыло), или есть какие подводные камни? В какой срок вы получили заказанные документы? То ли прислали, что вы заказывали? Какого качества сканы?
Заказывала 1 метрику. Просто. 2 дня. То и нормального качества.
Интересуют фамилии Коробов (Копысь/Ромны), Магидон/Магидан (Орша/Любавичи/Грузское), Гойхберг+Халифман (Сороки/Могилев-Подольский)

hana-riva
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24.06.2017
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 429 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#64 hana-riva » 12 ноя 2019, 00:30

Alexander79 писал(а):
11 ноя 2019, 15:29
Многое что есть на ее сайте уже выложил Краковский.
Простите, а где это и как посмотреть? Спасибо.
Ищу: ЛЕВ (Одесса, Очаков, Херсон, и вообще Херсонская губерния)
Гаплогруппа J-M410

Alexander79
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#65 Alexander79 » 12 ноя 2019, 01:08

hana-riva писал(а):
12 ноя 2019, 00:30
Alexander79 писал(а):
11 ноя 2019, 15:29
Многое что есть на ее сайте уже выложил Краковский.
Простите, а где это и как посмотреть? Спасибо.
В соответствующих темах нашего форума. Он выкладывает постоянно.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

i_weiss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.2019
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#66 i_weiss » 12 ноя 2019, 17:06

Добрый день, подскажите пожалуйста, где найти информацию о стоимости услуг у частных исследователей? Может быть уже есть отдельная тема, дайте ссылку пожалуйста, я пока не нашла. Хотя бы приблизительный прайс, чтобы понимать от чего отталкиваться. Заранее спасибо
Каган (Могилевская губ, Климовичский уезд, Смоленская губ. Дорогобуж, Москва)
Капилевич/Копелевич/Копилевич (Могилевская губерния, Смоленская губ. Вязьма, Дорогобуж, Смоленск)
Гутины (Старый Быхов Могилевской губ., Смоленская губ. Вязьма)
Брук (Могилевская губ. Ляды, Смоленская губ. Вязьма)
Вайсберг (Екатеринославская губ. Бахмут, Славяносербск, Киев)
Золовецкие (Екатеринославская губ. Бахмут, Славяносербск)

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2886 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#67 Юлия_П » 12 ноя 2019, 19:12

i_weiss писал(а):
12 ноя 2019, 17:06
где найти информацию о стоимости услуг у частных исследователей?
Поскольку услуги частных исследователей - это понятие крайне растяжимое и сильно зависящее от многих факторов, то лучше напрямую связываться с исследователями и спрашивать у них.

i_weiss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.2019
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#68 i_weiss » 12 ноя 2019, 20:22

Юлия_П, поняла, спасибо)
Каган (Могилевская губ, Климовичский уезд, Смоленская губ. Дорогобуж, Москва)

Капилевич/Копелевич/Копилевич (Могилевская губерния, Смоленская губ. Вязьма, Дорогобуж, Смоленск)

Гутины (Старый Быхов Могилевской губ., Смоленская губ. Вязьма)

Брук (Могилевская губ. Ляды, Смоленская губ. Вязьма)

Вайсберг (Екатеринославская губ. Бахмут, Славяносербск, Киев)

Золовецкие (Екатеринославская губ. Бахмут, Славяносербск)

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#69 Евгения52 » 13 ноя 2019, 03:14

У меня есть опыт работы по базе Липес, нормальные результаты, присылают заказы быстро, а уж насколько они соответствуют ожиданиям - не от нее зависит
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#70 IGGay » 13 ноя 2019, 06:50

Alexander79 писал(а):
12 ноя 2019, 01:08
hana-riva писал(а):
12 ноя 2019, 00:30
Простите, а где это и как посмотреть? Спасибо.
В соответствующих темах нашего форума. Он выкладывает постоянно.
Или здесь: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%84%D0 ... 0%BA%D0%BE
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

hana-riva
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24.06.2017
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 429 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#71 hana-riva » 16 ноя 2019, 00:24

hana-riva писал(а):
10 ноя 2019, 18:07
Добрый день, есть ли у кого опыт заказа копий документов на сайте Липес? Там действительно все так просто (выбрал нужную строку - заплатил через Пейпал - получил скан на мыло), или есть какие подводные камни? В какой срок вы получили заказанные документы? То ли прислали, что вы заказывали? Какого качества сканы?
Положившись на опыт форумчан, сделали заказ. Сканы получили в считанные дни. Все читабельно. Приложены обложки дел с реквизитами. Надеюсь, что они соответствуют (в двух случаях ожидала увидеть другой год, в третьем сравнивать было не с чем). Но персонажи точно мои.
Ищу: ЛЕВ (Одесса, Очаков, Херсон, и вообще Херсонская губерния)

Гаплогруппа J-M410

bambi282
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01.05.2019
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 118 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#72 bambi282 » 03 дек 2019, 15:22

Поинтересовалась стоимостью работы у одного исследователя - найти место рождения и возможно имена родителей прабабки (известна даты и место смерти, в советское время). Получила ответ, который меня озадачил - 50 тыс.рублей в месяц. Стоимость для меня запрдельная, но странен сам принцип расценки - как это "в месяц"*? Это же не работник, которого я беру на ставку. Это вообще нормально такое?
Последний раз редактировалось bambi282 03 дек 2019, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Калика или Калека /Чернобыль и Киев/, Чмух /Киев, Черняхов, Житомирская область, хутор Смолянка, Коростышев/, Сапожников или Сапожник /Хабно, Варовичи, Киев, Дымер/, Дойч или Дайч /Фастов/
Фрайман /Гомель, Шклов/, Гликин /Дымер/, Лившиц /Щедрин, Бобруйск, Казимирово/, Каган /Шклов/, Шапиро/Шклов, Бобруйск/, Дубровский /Щедрин/
Вайнман /Витебск и Пенза, Моршанск, Лепель, Rokiškis Рокишкис/, Копелевич/Копилевич/Капилевич /Rokiškis Рокишкис - Литва/, Столяр /Вобольник (Литва), Пенза, США/, Надборный /Пенза, Польша - Остроленка, Маков/, Рискин /Витебск?/

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#73 Дмитрий Широчин » 03 дек 2019, 15:34

bambi282 писал(а):
03 дек 2019, 15:22
Поинтересовалась стоимостью работы у одного исследователя - найти место рождения и возможно имена прабабки (известна даты и место смерти, в советское время). Получила ответ, который меня озадачил - 50 тыс.рублей в месяц. Стоимость для меня зарпдельная, но странен сам принцип расценки - как это "в месяц"*? Это же не работник, которого я беру на ставку. Это вообще нормально такое?
Бред, конечно. Это я не о стоимости - я о принципе определения цены, стоимость может в некоторых случаях быть и выше (например, если требуется экспедиция в Петропавловск-Камчатский). Но, быть может, Вы неправильно его (или ее) поняли?
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

bambi282
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01.05.2019
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 118 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#74 bambi282 » 03 дек 2019, 15:40

Дмитрий Широчин, даже уточнила, все поняла правильно. И живет человек в городе, где архивы, но саму цену я тоже не обсуждаю, меня поразил принцип.
Калика или Калека /Чернобыль и Киев/, Чмух /Киев, Черняхов, Житомирская область, хутор Смолянка, Коростышев/, Сапожников или Сапожник /Хабно, Варовичи, Киев, Дымер/, Дойч или Дайч /Фастов/

Фрайман /Гомель, Шклов/, Гликин /Дымер/, Лившиц /Щедрин, Бобруйск, Казимирово/, Каган /Шклов/, Шапиро/Шклов, Бобруйск/, Дубровский /Щедрин/

Вайнман /Витебск и Пенза, Моршанск, Лепель, Rokiškis Рокишкис/, Копелевич/Копилевич/Капилевич /Rokiškis Рокишкис - Литва/, Столяр /Вобольник (Литва), Пенза, США/, Надборный /Пенза, Польша - Остроленка, Маков/, Рискин /Витебск?/

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#75 Дмитрий Широчин » 03 дек 2019, 16:08

Тады - ой, недоумеваю.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#76 anno_nin » 03 дек 2019, 20:08

bambi282 писал(а):
03 дек 2019, 15:40
Дмитрий Широчин, даже уточнила, все поняла правильно. И живет человек в городе, где архивы, но саму цену я тоже не обсуждаю, меня поразил принцип.
Вообще то стоило уточнить сколько времени он собирается потратить на поиск конкретно Вашей информации.
Если, скажем, 1 день, то 50тыс/22 = 2с кусочком тысячи.
А если час, то эти 2 тыс надо разделить на 8. Итого 300 рублей.

bambi282
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01.05.2019
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 118 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#77 bambi282 » 03 дек 2019, 21:17

anno_nin, исследователь отмахнулся от этого вопроса - "главное результат". Который, он и в коем разе не обещает.
Калика или Калека /Чернобыль и Киев/, Чмух /Киев, Черняхов, Житомирская область, хутор Смолянка, Коростышев/, Сапожников или Сапожник /Хабно, Варовичи, Киев, Дымер/, Дойч или Дайч /Фастов/

Фрайман /Гомель, Шклов/, Гликин /Дымер/, Лившиц /Щедрин, Бобруйск, Казимирово/, Каган /Шклов/, Шапиро/Шклов, Бобруйск/, Дубровский /Щедрин/

Вайнман /Витебск и Пенза, Моршанск, Лепель, Rokiškis Рокишкис/, Копелевич/Копилевич/Капилевич /Rokiškis Рокишкис - Литва/, Столяр /Вобольник (Литва), Пенза, США/, Надборный /Пенза, Польша - Остроленка, Маков/, Рискин /Витебск?/

Белка_к
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#78 Белка_к » 04 дек 2019, 00:32

bambi282 писал(а):
03 дек 2019, 21:17
Который, он и в коем разе не обещает.
Я думаю, что мы с Вами имели дело с одним и тем же человеком.
В моём случае он знает, что я живу за пределами бывшего СССР. Может быть думает, что $$$ (рубли) растут на деревьях. При этом не уточнили сколько месяцев уйдёт на работу.

В 2015/2016 гг. я послала запрос в Литовский архив. Мне сразу написали, что для того чтобы начать мое дело, нужно внести, без малого, 100€ а дальше оплата идёт почасово почти 5€. Гарантий, что что-то найдут не давали тк многие документы пропали в годы ВМВ. И это было 4 года назад!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

hana-riva
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24.06.2017
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 429 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#79 hana-riva » 06 дек 2019, 03:50

Ну вот, теперь у Липес и сама база стала платной.
Ищу: ЛЕВ (Одесса, Очаков, Херсон, и вообще Херсонская губерния)

Гаплогруппа J-M410

Белка_к
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

Платные услуги: вопросы, детали, нюансы

#80 Белка_к » 06 дек 2019, 04:16

hana-riva писал(а):
06 дек 2019, 03:50
теперь у Липес и сама база стала платной.
В каком смысле? Ведь её база всегда была платной или даже для того чтобы проверить фамилию также необходимо платить?
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»