Ищу исследователя

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 623 раза

Что можно обсудить в разделе о репатриации

#61 Сообщение Юлия_П » 17 фев 2017, 15:07

pesakh, пожалуйста, внимательно прочтите первое сообщение:
Юлия_П писал(а):Источник цитаты Если же Вы уже располагаете некоторыми документами, но они являются недостаточными для консульства, создайте свою тему с просьбой о помощи в этом разделе Генеалогия для репатриации.
И попробуйте создать тему, снабдив её конкретикой.
Захарин - Полоцк (Витебская губерния), Ковно, Харьков
Кацев - Ушачи, Лепель, Полоцк (Витебская губерния), Харьков

База данных Архивные ссылки searchdb_form.php

Qwertyuiop2008

Нужны платные услуги в Львове и Стрые

#62 Сообщение Qwertyuiop2008 » 18 фев 2017, 20:12

Добрый день.Готов оплатить, любую документальную информацию, по конкретной фамилии, во временном отрезке 1900 1940 годы. По городам и областям Львов и Стрый.

Tara Levin
Благодарил (а): 790 раз

Ищу исследователя

#63 Сообщение Tara Levin » 19 фев 2017, 17:45

Qwertyuiop2008 писал(а):Добрый день.Готов оплатить, любую документальную информацию, по конкретной фамилии, во временном отрезке 1900 1940 годы. По городам и областям Львов и Стрый.

https://www.facebook.com/alex.den.7?ref=br_rs
https://www.facebook.com/alex.denisenko1
Алекс Ден (Александр Денисенко)
Большей частью специализируется по Западной Украине, живет во Львове. Если не возьмется сам, то может кого-то посоветовать.
Удачи!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Qwertyuiop2008

Ищу исследователя

#64 Сообщение Qwertyuiop2008 » 19 фев 2017, 22:48

Спасибо

Simona
Благодарил (а): 31 раз

Ищу исследователя

#65 Сообщение Simona » 21 фев 2017, 06:51

Мой заказчик просит помочь с исследователем, говорящим на английском. Поиск, в основном, вокруг Пинска и сам Пинск, 19 век.

Кроме того, если кто-то знает человека, говопящего на иврите или англ., который предлагает услуги по сопровождению туристов из Минска, буду рада наводкам :)

anno_nin
Благодарил (а): 603 раза

Ищу исследователя

#66 Сообщение anno_nin » 21 фев 2017, 09:16

Djoni777 писал(а):Источник цитаты Есть кто может заняться вопросом за вознаграждения ???

Местечко Бершадь, 1920-1950

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Ищу исследователя

#67 Сообщение Дмитрий Широчин » 21 фев 2017, 09:40

Simona писал(а):Мой заказчик просит помочь с исследователем, говорящим на английском. Поиск, в основном, вокруг Пинска и сам Пинск, 19 век.

Кроме того, если кто-то знает человека, говопящего на иврите или англ., который предлагает услуги по сопровождению туристов из Минска, буду рада наводкам :)

Пинском и уездом я занимался. Единственно что, выполнить такой поиск смогу только в апреле-мае, когда вернусь из Израиля. Английский - достаточно свободный.
В ближайшие дни буду заниматься поиском англоязычного гида с шофёром по Минску для своего заказчика (на конец июля). Когда организую, могу поделиться.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

dariachorna
Благодарил (а): 1 раз

Ищу исследователя

#68 Сообщение dariachorna » 21 фев 2017, 17:11

Добрый день ! Подскажите пожалуйста исследователя, который работает с архивами Винницкой области.

Simona

Ищу исследователя

#69 Сообщение Simona » 22 фев 2017, 00:02

Дмитрий Широчин писал(а):
Simona писал(а):Мой заказчик просит помочь с исследователем, говорящим на английском. Поиск, в основном, вокруг Пинска и сам Пинск, 19 век.

Пинском и уездом я занимался. Единственно что, выполнить такой поиск смогу только в апреле-мае, когда вернусь из Израиля. Английский - достаточно свободный.
В ближайшие дни буду заниматься поиском англоязычного гида с шофёром по Минску для своего заказчика (на конец июля). Когда организую, могу поделиться.

а может я вас прямо в Израиле и сведу?

насчет сопровождения, не гида, пока нашлась девушка, которая даже на иврите говорит

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

Ищу исследователя

#70 Сообщение Дмитрий Широчин » 22 фев 2017, 00:05

Отлично - спасибо. Если это существенно для организации встречи с - условно - "пинскерами", остановился я (на весь март) в Иерусалиме, на Жаботинского.
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Krekenava
Благодарил (а): 163 раза

Ищу исследователя

#71 Сообщение Krekenava » 07 мар 2017, 17:17

Не подскажите частного исследователя для консультаций по поиску в Livani (Ливенгофе) и Даугавпилсе ( Двинске), Latvia?
Заранее спасибо!
Шнейдер: Кракиново, Поневежис, Ковно, Петербург.
Михельсон: Митава, Петербург. Кричевский: Миргород, Лохвица, Ливенгоф, Лисичанск, Бахмут, Петербург.
Лорман: Орша, Петербург. Лебедев/Левидов: Митава, Рига, Петербург.
Давидов, Богельман, Янкелевич: Петербург. Дун: Лохвица. Трауберг: Одесса, Петербург.

Tara Levin
Благодарил (а): 790 раз

Ищу исследователя

#72 Сообщение Tara Levin » 08 мар 2017, 00:39

Натали, этот исследователь год-два назад выполнил платную работу для моих очень дальних родственников. Они остались довольны. Поиск велся по фамилии Кочекович.
Из моей личной переписки и дальнейших контактов моих двоюродных с ним - впечатление хорошее.
Удачи!

Aleksandrs Feigmanis - Александр Фейгманис
E-mail address: levtov@inbox.lv
Latvia, Riga
https://www.facebook.com/aleks.feigman? ... CH&fref=nf
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Дмитрий Широчин
Администратор
Контактная информация:

Ищу исследователя

#73 Сообщение Дмитрий Широчин » 08 мар 2017, 08:51

Krekenava писал(а):Не подскажите частного исследователя для консультаций по поиску в Livani (Ливенгофе) и Даугавпилсе ( Двинске), Latvia?
Заранее спасибо!

С делами по этому региону хорошо знакома Ирина Милевич ( milira ). Она есть и у нас на форуме: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1201

Simona

Ищу исследователя

#74 Сообщение Simona » 08 мар 2017, 11:59

Tara Levin писал(а):Натали, этот исследователь год-два назад выполнил платную работу для моих очень дальних родственников. Они остались довольны. Поиск велся по фамилии Кочекович.
Из моей личной переписки и дальнейших контактов моих двоюродных с ним - впечатление хорошее.
Удачи!

Aleksandrs Feigmanis - Александр Фейгманис
E-mail address: levtov@inbox.lv
Latvia, Riga
https://www.facebook.com/aleks.feigman? ... CH&fref=nf

У меня как раз клиенты на фамилию Кучикевич, забавно :)

лерочка
Благодарил (а): 1 раз

Ищу исследователя

#75 Сообщение лерочка » 15 мар 2017, 08:43

Нужна помощь в поиске документов в черкаской и киевской облостях.

Любовь Гиль
Благодарил (а): 734 раза

Ищу исследователя

#76 Сообщение Любовь Гиль » 18 мар 2017, 14:47

На снимке гость встречи - Янина. Очень хочет найти свои корни. Компьютра у нее нет, ищет частного исследоателя.

Оставила мне свой телефон. Живет в Иерусалиме.

Кто захочет с ней связаться, напишите мне на личную почту.

Янина.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Интересуют:
Абрамские - Мосты Гродненской губ., Таврическая губ., в т.ч. Каховка, Херсон, Одесса
Шар(о)городские - Перекоп, Армянский базар (Армянск),Таврическая,Херсонская, Киевская губ., Подолье
Боград - Сенно Могилевской губ., Херсон, Херсонская губ., в т.ч. еврейские колонии - Новоковно, Добрая и др.
Блох - Россиены Ковенской губ., Херсон, Николаев
Фельдман - Херсон, Николаев
Куперман - Николаев
Гиль - Янушполь (ранее Иванополь) Житомирск.
Бенционовы, Фишман - Екатеринослав

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 65 раз

Ищу исследователя

#77 Сообщение Борис Финкельштейн » 18 мар 2017, 20:59

Любовь Гиль писал(а):На снимке гость встречи - Янина. Очень хочет найти свои корни. Компьютра у нее нет, ищет частного исследоателя.

Оставила мне свой телефон. Живет в Иерусалиме.

Кто захочет с ней связаться, напишите мне на личную почту.

Янина.jpg

Здравствуйте, Любовь!
Печальный случай. Ужель возвращается настоящий жанр живой переписки.
Она хоть поведала какие-то исходники: Фамилия, место поиска и иже с этим?
Как я понимаю, она - русскоязычная! Но кто сможет ей помочь с электронной перепиской?
Может быть имеет смысл ей помочь открытием темы на форуме и поддержкой. После освящения подробностей, я полагаю, найдутся и дельные советы и исследователь, который возьмется за эту работу (если будет проглядываться какая-то перспектива).
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

anno_nin

Ищу исследователя

#78 Сообщение anno_nin » 22 мар 2017, 13:58

Любовь Гиль писал(а):Компьютра у нее нет

И как это будет выглядеть? Исследователь будет звонить ей "с бескрайних просторов России" и уточнять - что сделано, что нужно сделать...
А перевод денег за исследования?
Как ни крути, а искать приходится самому. Опрос родственников, систематизация имеющейся информации и т.д.
Дальше идет поиск в открытых источниках в интернете.
Потом - в архивах в пределах досягаемости.
И только после этого есть смысл обратиться к специалисту для поиска в определенном архиве.
В противном случае исследователю все время будут говорить "Почему я должна платить деньги? То, что Вы мне говорите, я сама знаю."
Разве что ей захочет помочь кто нибудь из бескорыстных исследователей. lubapilko, например.

anno_nin

Ищу исследователя

#79 Сообщение anno_nin » 22 мар 2017, 14:04

Борис Финкельштейн писал(а):Ужель возвращается настоящий жанр живой переписки?

А живая переписка и так активно используется.
Допустим, нашла я потенциального родственника. В телефонной книге нахожу адрес и телефон. Звонить или написать?
Нередко стоит написать (на компе и распечатать). Бумажное письмо бывает лучше телефонного разговора.
Часто проще написать на иностранном, чем говорить. И копии фото можно вложить...

lavaS
Благодарил (а): 119 раз

Ищу исследователя

#80 Сообщение lavaS » 22 мар 2017, 21:16

Дмитрий Широчин писал(а):Пинском и уездом я занимался. Единственно что, выполнить такой поиск смогу только в апреле-мае, когда вернусь из Израиля. .

Дмитрий, напишите, пожалуйста, если займетесь Пинском (городом), можно в личку. Хотела бы снова поработать в НИАБе, но не уверена, что успею приехать, да и не очень понимаю, к каким фондам приступать (с учетом того, что ревизия 1858г не выдается, а мне как раз этот период нужен). В общем, если будет план ехать в НИАБ с поисками по Пинску и понимание по прорабатываемым фондам, маякните, пожалуйста - возможно присоединюсь.
Кригер (Петербургская губ.), Коловский (Новгородская губ.),Ерухомович (Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко (Минская губ.), Лехерзак (Витебская губ.)

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»