МАХЛИН (Одесса, Ингулец, Романовка)

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

МАХЛИН (Украина)

#101 Юлия_П » 24 фев 2018, 22:57

Lenuliyaz писал(а): А роддомы нормально дают информацию? Мне то надо будет копия записи и рождении, а не просто справка?
В роддомах такой информации нет. Там только сведения о том, что такая-то родила младенца такого-то пола, даже имени не будет. И получить эту справку можно только по решению суда, т.к. это медицинская тайна.

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

МАХЛИН (Украина)

#102 Капитан Немо » 24 фев 2018, 22:59

Lenuliyaz писал(а): Капитан Немо, а где искать документы члена профсоюза?
Вопрос поставлен неверно. Документ - это членский билет. А вот карточку нужно искать на предприятии или в архиве.
По военкомату у меня совсем другие отзывы. Если не идет с областным, обратитесь в районный.
И что Вам скажут в сумском роддоме, если отец родился в Конотопе?
Сумской архив - да. Там могут быть доки из Конотопа. А роддом г. Сумы - это перебор.
Да и нужен Вам не роддом. А ЗАГС или архив. Роддом напишет, что гражданка N. родила тогда-то мальчика. Выписана тогда -то. И все. А отец, мать и национальность указаны в свидетельстве о рождении. А это - ЗАГС или архив.
Кстати, не поленитесь зайти в ближайший ЗАГС с тем же вопросом. Думаю, они расскажут Вам много нового и полезного.
Удачи в поисках!

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Украина)

#103 Lenuliyaz » 25 фев 2018, 05:41

Капитан Немо, Из загса мне надо копию актовой записи о рождении отца, ее не дают без запроса гос. органов, вот я и подаю сейчас в суд на изменение моей национальности в моем свидетельстве о рождении отца с русского на еврей. Но суд уже 2 раза вернул иск, даже который составлял адвокат. Суд не занимается национальной принадлежностью( переделала иск 3 раз и жду ответ. Суд должен запросить копию актовой записи из ЗАГСа и тогда ее можно отксерить. Из Загса, все, что мне было положено, я уже взяла...
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Украина)

#104 Lenuliyaz » 25 фев 2018, 05:44

Капитан Немо, Загсы на руки больше чем Витяг не дают. У них много информации, но это закрытая информация. Может, если кто-то читает тему, подскажут по поводу искового заявления, кто с чем подавал в Суд, чтобы истреблвать копию актовой записи?
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Украина)

#105 Lenuliyaz » 25 фев 2018, 16:45

Капитан Немо, в Загсе мне сказали, что у меня хоть запись актовая Есть, что бабушка еврейка, у других и этого нет. И дали документ один с национальностью, другой без. Пришлось ехать в областной ЗАГС.
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

МАХЛИН (Украина)

#106 Капитан Немо » 25 фев 2018, 16:52

Если есть такая запись, зачем Вам суд? Консулу этого, что - мало?

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Украина)

#107 Lenuliyaz » 25 фев 2018, 16:55

Капитан Немо, так ее не дают( мне работник загса намекнула, что и так повезло. Доставайте как хотите. Но загс не имеет прав ее давать. Только на запрос гос. органов. Так как запись 1948 года, она еще не в свободном доступе.
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

МАХЛИН (Украина)

#108 Капитан Немо » 25 фев 2018, 16:58

Lenuliyaz писал(а): Капитан Немо, так ее не дают( мне работник загса намекнула, что и так повезло. Доставайте как хотите. Но загс не имеет прав ее давать. Только на запрос гос. органов.
Ну так пусть Ваш адвокат напишет запрос в ЗАГС, например, на наследство. По закону про адвокатуру они должны предоставить документ.

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Украина)

#109 Lenuliyaz » 25 фев 2018, 18:02

Капитан Немо, нет, адвокату не дают и даже нотариуса запросы проверяются.
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

МАХЛИН (Украина)

#110 Капитан Немо » 25 фев 2018, 19:55

Lenuliyaz писал(а): Капитан Немо, нет, адвокату не дают и даже нотариуса запросы проверяются.
Что там за ЗАГС такой? Впервые такое слышу.

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Украина)

#111 Lenuliyaz » 25 фев 2018, 20:00

Капитан Немо, дают только выписку из актовой записи, копию и полную выписку из актовой записи по закону на руки не выдается. Полная выписка выдается только на самого себя, на родственников не выдается, это даже в интернете можно найти. Консулу выписка не подходит, только полная выписка или копия актовой записи, так как в выписке нет данных были ли изменения, а изменения могут быть разные. Вот консул и просит копию записи или полную выписку.
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

МАХЛИН (Украина)

#112 Капитан Немо » 25 фев 2018, 20:19

Ох, Вы и попали. Тогда ищите выход на депутатов местного совета. Один из них имеет выход на ЗАГС, так как его курирует. (По крайней мере, так в Харькове.)
Ну, или "концы" на работников ЗАГСа. И пишите запрос в институт, где учился отец. Возможно, ответ в его личном деле. Там если есть автобиография, то многие вопросы снимутся сами собой.
Удачи Вам!

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Украина)

#113 Lenuliyaz » 26 фев 2018, 09:54

Только что отправила запросы в Днепре: Член профсоюза, с мета работы, с места учебы Горный, с университета Марксизма-Ленинизма и в Сахалин (Россия): образование 8 классов и среднее - школа)
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Украина)

#114 Lenuliyaz » 07 мар 2018, 08:33

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Мне с ребенком дали вчера ВИЗУ!!!))) Нашла документ в Днепре в архиве Горного университета за 1976 год дело студента. Там дело моего папы, где написаны его родители без национальностей, но документ советский и подтверждения по бабушке, что она еврейка у меня были, так что просто надо было подтвердить связь папа-бабушка и сделала фото с кладбища, как просил консул, где похоронены рядом папа, бабушка и дедушка. Так что надо звонить, узнавать,просить искать другие документы и добиваться своей цели! Всем удачи!
Если кто ищет тоже Махлиных, мой прадед Махлин Вульф (Владимир) Абрамович, можно писать сюда.
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Аватара пользователя
Lenuliyaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2017
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАХЛИН (Одесса, Ингулец, Романовка)

#115 Lenuliyaz » 18 апр 2018, 06:56

Lenuliyaz писал(а): Капитан Немо, нет, у меня уже 2 отказа на адвокатские запросы. Это просто бардак а не страна... только суд может запросить для сверки исковых данных, а в суде можно ознакомиться с делом и сделать фото. Надо добиться, чтобы актовая запись попала в суд.
Я таки получила копию актовой записи, ознакомилась с делом в суде. Так что нет ничего невозможного, даже получить копию актовый записи законным путем)))
Махлины Ингулец, Одесская - Николаевская область с. Романовка

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»