*Заявки на включение в Фамильные Указатели (Навигаторы)

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
oztech
Сообщения: 8966
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

*Заявки на включение в Фамильные Указатели (Навигаторы)

#81 oztech » 21 авг 2021, 20:43

Старый Фамильный Указатель пока в анабиозе.
Жизнь показала, что поддерживать его в постоянно актуальном состоянии проблематично.
Мы стремимся включать в Указатель все фамилии, на которые открыты темы в разделах "Мои предки - евреи: что знаем, что ищем..." и "My Jewish Ancestry in Russia and USSR". Проверьте, есть ли Ваша тема в Фамильном указателе, для перехода к которому имеется ссылка в шапке форума. И если тема открыта, но в Указателе она не появилась или Вы обнаружили какие-то расхождения между заголовками темы в разделе и в Указателе, тогда и следует подать заявку.
Для заявки не требуется никаких стандартных фраз, просьб и т.п., т.е. можно вообще не набирать никакого текста. Нужно проделать следующее:
1. Открыть в новой вкладке начало своей фамильной темы, чтобы перед глазами иметь ее титульный, т.е. самый первый, пост.
2. Выделить мышкой заголовок темы, после чего необходимо нажать на кнопку с ярлыком, изображающим кавычки (всплывающая подсказка к этой кнопке - Ответить с цитатой) в титульном посте темы. При этом в окно быстрого ответа движок форума автоматически разместит заголовок фамильной темы со ссылкой на титульный пост. Пожалуйста, не перепутайте порядок действий: обязательно сначала нужно выделить текст, который Вы собираетесь цитировать, а потом нажать на кнопку под кавычками. Если нажать на ту же кнопку, ничего изначально не выделяя, то движок форум вставит в окно быстрого ответа все, кроме того, что нужно, а именно: все содержание титульного поста кроме заголовка темы. Кроме того, не перепутайте посты, т.к. выделенный фрагмент будет связан именно с тем постом темы, в котором Вы кликнули по кнопке с кавычками.
3. Последний шаг. Нужно из окна быстрого ответа фамильной темы вырезать вставленный на втором шаге заголовок со ссылкой (т.е. все содержимое окна быстрого ответа), перейти в тему, концентрирующую заявки (т.е. сюда), вставить содержимое буфера в окно быстрого ответа и нажать на кнопку "Отправить".
Таким образом в теме будет опубликован короткий пост-заявка, содержащий и исследуемую фамилию, и ссылку на фамильную тему.
Как только заявка будет опубликована, движок форума известит об обновлении темы модератора.
Заявки на включение в Фамильный Навигатор по подписям (ФНП) можно тоже оставлять в данной теме. Для такой заявки достаточно разместить здесь ссылку на любой пост пользователя, претендующего на включение в ФНП.
Заявки без гиперссылок, связывающих текущую тему с фамильной, приниматься к дальнейшей вставке в фамильный навигатор не будут.

Ссылки для знакомства с Навигаторами:
oztech писал(а):
21 авг 2021, 21:42
Фамильный Навигатор (в тестовом режиме)
oztech писал(а):
24 сен 2021, 21:39
Фамильный Навигатор по Подписям
Вопросы по Фамильным Навигаторам можно задавать здесь или в теме ФОРУМ: вопросы, замечания и предложения
Григорий

oztech
Сообщения: 8966
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

*Заявки на включение в Фамильные Указатели (Навигаторы)

#82 oztech » 01 апр 2022, 10:55

PavelKogan: 19 постов на 01 апр 2022. Контрольная ссылка
Григорий

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»