ГУРАРИЙ, ГУРАРИ, ГУР-АРИЕ, ГУР-АРЬЕ, ГУРАРЬЯ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#301 Tara Levin » 17 авг 2016, 08:52

Это Ваши, Юли, точно Ваши!
Перед войной жили в Ростове-на-Дону. А после?

Марк Юрьевич Гурари
http://www.podvig-naroda.ru/?#tab=navResult
http://www.podvig-naroda.ru/?#id=125505 ... ailManCard
https://pamyat-naroda.ru/heroes/?last_n ... 0%B8%D1%87
Гурари Марк Юрьевич
Год рождения: 1912
ст. политрук,
место рождения: Украинская ССР, Днепропетровская обл., с. Чубаковка
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55590343 - полковник, умер от ран в январе 1945.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74839007

Ссылка к скану: http://yvng.yadvashem.org/index.html?la ... 0%BD%D1%83
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

Имена русских евреев, их происхождение и русификация

#302 michael_frm_jrslm » 17 авг 2016, 10:54

Юли Гурари писал(а): Мой прадед, Иуда Носанов Гурарий (1825 гр) - был мещанин в Гуляй-Поле, Екатеринославской губернии. Там же, в 1911 г родилась его дочь ( моя бабушка)
В какой-то из дат - ошибка. :-D
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович - Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Имена русских евреев, их происхождение и русификация

#303 Tara Levin » 17 авг 2016, 18:19

michael_frm_jrslm писал(а):
Юли Гурари писал(а): Мой прадед, Иуда Носанов Гурарий (1825 гр) - был мещанин в Гуляй-Поле, Екатеринославской губернии. Там же, в 1911 г родилась его дочь ( моя бабушка)
В какой-то из дат - ошибка. :-D
Да, Михаил, спасибо! 8-)
Прадед Юли был 1885 года рождения. Вот семья в эвакуации: viewtopic.php?t=3261&start=280
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Юли Гурари
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.08.2016
Благодарил (а): 2 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#304 Юли Гурари » 17 авг 2016, 20:14

Добрый вечер, Тара!!!!!
Прошу прощения за неточность в дате! Нечаянно, описАлась, вчера..
Конечно, мой прадед: мещанин Ейского укрепления, Иегуда (Июдо) Н. Гурарий родился 1 января, 1885г !!!!!
Он умер, предположительно, в 1942-м, в эвакуации, в Средней Азии. Точный адрес, где они там жили - я узнала из запроса в Красный Крест: Казахская ССР, Джамбульская обл., Курдайский р-н, Георгиевка, ул. Куйбышева, д. 39.
Из других документов, я знаю, что они (Иегуда (Июдо) Н. Гурарий, его жена Марьяша Зусманова и их пятеро детей) жили раньше в Екатеринославской губернии, Александровского уезда, с. Гуляйполе. Там, в Синагоге Гуляйполя я и нашла (!!!!) в книге запись о рождении моей бабушки (10 января, 1911г). Все фото у меня есть. Перекину на комп и выложу -чуть позже!
Так же, мне известно, что в 1920м году они бежали в Ростов-на-Дону, где и остались жить: в Ростове родилась моя мама и я. Там мы и жили до недавнего времени. В Ростове умерла прабабушка Марьяша (24 сент. 1967г) и была похоронена на Еврейском кладбище.
Ни бабушки. ни мамы больше нет: спросить не у кого.., я так и не знаю точную причину этого побега в Ростов: то ли из-за Красной Армии и погромов, то ли из-за свирепствующей (в тот год) эпидемии брюшного тифа... Можно только гадать, теперь..
По поводу братьев-сестёр моей бабушки:
Марк Юрьевич (Иудович) Гурари погиб в 45-м (я очень благодарна за информацию о наградах Марка! Не знала!!!!) и похоронен в г.Каунас. О его возможных детях и жене я ничего не знаю.
Зусман Юрьевич (Иудович) Гурари - умер в Алма-Ате. Его жена и 2 сына сейчас живут в Москве.
Татьяна Юрьевна (Иудовна) Гурари - умерла в Москве. Ее сын живет в Ростове. Есть 2 внука: один живет в Ростове, другой - в США.
Этиль Юрьевна (Иудовна) Гурари - умерла в Москве. Была бездетна.
И, наконец, моя бабушка- Дора (Добуша) Юрьевна (Иудовна) Гурари - всю жизнь жила в Ростове-на-Дону, умерла 2 июля, 1991г. Имела сына (умер в г. Тамбов, осталась дочь дочь)) и дочь (умерла в Ростове, 21 янв. 2014г) - моя мама! Также, имеет внука и внучку (я) - живем с братом в Израиле.
Так случилось, что именно мне выпало счастье - продолжить еврейскую кровь Гурари в нашей семье: у меня 4 дочери!)))
Я очень буду благодарна Вам, Тара и каждому, кто сможет мне помочь восстановить историю моей семьи.
Огромное СПАСИБО!

Юли Гурари
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.08.2016
Благодарил (а): 2 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#305 Юли Гурари » 17 авг 2016, 20:49

Мне очень хотелось бы разузнать - чем занимался (род деятельности, профессия) мой прадед! По фотографиям, человек не бедный, интеллигентное одухотворённое лицо, красивый костюм, галстук-бабочка, уложенные волосы, гордо поднятый подбородок! да и сам факт наличия фотопортрета (снимок был сделан в 1903г)!!!! не каждый мог себе позволить, верно?
кто был его отец? Мать? Его семья?.....
Так давно это было!
Вопросов много...
А, вдруг?

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#306 Tara Levin » 17 авг 2016, 20:56

Юли, мне очень приятно, что на белом свете есть еще носители фамилии Гур-Арье, которым это по-настоящему интересно. :-D

Какие следующие шаги можно предпринять?
Юли Гурари писал(а): Там, в Синагоге Гуляйполя я и нашла (!!!!) в книге запись о рождении моей бабушки (10 января, 1911г). Все фото у меня есть. Перекину на комп и выложу -чуть позже!

Жду с нетерпением.
Постарайтесь связаться с потомками всех родственников. Расспросите, что они знают о предках?
Хорошо бы начать строить свое древо на сайте GENI. Когда поймем, где и с кем Вы близко, сможем слить ветви. www.geni.com.
Удачи в поисках и во всем, богатая мама 4-х дочерей, мазел тофф!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Юли Гурари
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.08.2016
Благодарил (а): 2 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#307 Юли Гурари » 17 авг 2016, 21:30

Это - мой прадед:
3.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#308 leska12 » 17 авг 2016, 21:49

Тамарочка и Юли! Искренне рада за вас! Поздравляю!
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,
Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),
Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

Юли Гурари
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.08.2016
Благодарил (а): 2 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#309 Юли Гурари » 17 авг 2016, 21:50

б.jpg
в.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#310 Nison » 17 авг 2016, 22:48

Юли Гурари писал(а): Добрый вечер, Тара!!!!!
Прошу прощения за неточность в дате! Нечаянно, описАлась, вчера..
Конечно, мой прадед: мещанин Ейского укрепления, Иегуда (Июдо) Н. Гурарий родился 1 января, 1885г !!!!!
Он умер, предположительно, в 1942-м, в эвакуации, в Средней Азии. Точный адрес, где они там жили - я узнала из запроса в Красный Крест: Казахская ССР, Джамбульская обл., Курдайский р-н, Георгиевка, ул. Куйбышева, д. 39.
Из других документов, я знаю, что они (Иегуда (Июдо) Н. Гурарий, его жена Марьяша Зусманова и их пятеро детей) жили раньше в Екатеринославской губернии, Александровского уезда, с. Гуляйполе. Там, в Синагоге Гуляйполя я и нашла (!!!!) в книге запись о рождении моей бабушки (10 января, 1911г). Все фото у меня есть. Перекину на комп и выложу -чуть позже!
Так же, мне известно, что в 1920м году они бежали в Ростов-на-Дону, где и остались жить: в Ростове родилась моя мама и я. Там мы и жили до недавнего времени. В Ростове умерла прабабушка Марьяша (24 сент. 1967г) и была похоронена на Еврейском кладбище.
Ни бабушки. ни мамы больше нет: спросить не у кого.., я так и не знаю точную причину этого побега в Ростов: то ли из-за Красной Армии и погромов, то ли из-за свирепствующей (в тот год) эпидемии брюшного тифа... Можно только гадать, теперь..
По поводу братьев-сестёр моей бабушки:
Марк Юрьевич (Иудович) Гурари погиб в 45-м (я очень благодарна за информацию о наградах Марка! Не знала!!!!) и похоронен в г.Каунас. О его возможных детях и жене я ничего не знаю.
Зусман Юрьевич (Иудович) Гурари - умер в Алма-Ате. Его жена и 2 сына сейчас живут в Москве.
Татьяна Юрьевна (Иудовна) Гурари - умерла в Москве. Ее сын живет в Ростове. Есть 2 внука: один живет в Ростове, другой - в США.
Этиль Юрьевна (Иудовна) Гурари - умерла в Москве. Была бездетна.
И, наконец, моя бабушка- Дора (Добуша) Юрьевна (Иудовна) Гурари - всю жизнь жила в Ростове-на-Дону, умерла 2 июля, 1991г. Имела сына (умер в г. Тамбов, осталась дочь дочь)) и дочь (умерла в Ростове, 21 янв. 2014г) - моя мама! Также, имеет внука и внучку (я) - живем с братом в Израиле.
Так случилось, что именно мне выпало счастье - продолжить еврейскую кровь Гурари в нашей семье: у меня 4 дочери!)))
Я очень буду благодарна Вам, Тара и каждому, кто сможет мне помочь восстановить историю моей семьи.
Огромное СПАСИБО!
Так ведь с 1915 года в Ростове жили Любавичские Ребе.
В 1920 Шмарьяу Гуарье женился в Ростове на дочке 6 Любавичского Ребе и жил там.
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#311 Nison » 17 авг 2016, 22:55

Юли Гурари писал(а): Мне очень хотелось бы разузнать - чем занимался (род деятельности, профессия) мой прадед! По фотографиям, человек не бедный, интеллигентное одухотворённое лицо, красивый костюм, галстук-бабочка, уложенные волосы, гордо поднятый подбородок! да и сам факт наличия фотопортрета (снимок был сделан в 1903г)!!!! не каждый мог себе позволить, верно?
кто был его отец? Мать? Его семья?.....
Так давно это было!
Вопросов много...
А, вдруг?
Ну уж в 1903 фото были у многих
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#312 Tara Levin » 17 авг 2016, 23:43

Nison писал(а): Так ведь с 1915 года в Ростове жили Любавичские Ребе.
В 1920 Шмарьяу Гуарье женился в Ростове на дочке 6 Любавичского Ребе и жил там.
Нисон, спасибо! А двое из троих братьев-табачников Гурарий даже захоронены в Ростове рядом с 5-м Рэбе.
Помните эту майсу из материалов Хабада: "Куда я, туда и Вы"?
Но все они - кременчугские!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#313 Tara Levin » 18 авг 2016, 05:33

Юли, :hi:
Cпасибо за прекрасные материалы. Это очень интересно!
Скажите, пожалуйста, запрашивая архив, вы уже знали имя пра-деда или просили инфо по фамилии Гурари/Гурарий в целом?
Один снимок сделан в Одессе. Второй... :?:
Приведенная надпись - это обратная сторона какого фото? А что написано на втором?

Итак, Ваш прадед - мещанин Ейского укрепления Иегуда (Юда) Н. Гурарий родился в 1885г. Беру на себя смелость предположить, что отчество - Натанович/Носсонович/Нусинович.
Тогда, хотела бы с Вами поделиться документами, в которых фигурирует мещанин Носсон Гурари, проживавший в Ростове, точнее - в Ейске. Для этого требуется Ваш прямой адрес, - большие размеры файлов.Напишите мне в личку.

Взгляните, Юли, среди этих московских адресов есть сыновья Зусмана Юрьевича? Как их зовут?
Кто из перечисленных Гурарий и Гурари в Москве Вам знаком?
http://t.spravkaru.net/names/7/495/9129915/
http://t.spravkaru.net/names/7/495/9129914/

Есть ли у Вас фото могил? На памятниках обычно пишут полное имя отца, иногда по-еврейски.
О каких еще Гурари Вы слышали за годы жизни в Ростове? На рубеже веков их там было множество. :bye:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#314 Дмитрий Широчин » 19 авг 2016, 01:15

Не знаю, какой ветви подарок, но написание самое что ни на есть классическое:
ГАГО(Гомель), фонд 179 Гомельский губернский совет народных судей, оп. 1, д.2329 Дело по обвинению Гурарье С.Л. в нарушении кодекса законов о труде. 1922 г. На 20 лл.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#315 Tara Levin » 19 авг 2016, 03:48

Дмитрий Широчин писал(а): Не знаю, какой ветви подарок, но написание самое что ни на есть классическое:
ГАГО(Гомель), фонд 179 Гомельский губернский совет народных судей, оп. 1, д.2329 Дело по обвинению Гурарье С.Л. в нарушении кодекса законов о труде. 1922 г. На 20 лл.
Дима, спасибо большое!
В Гомеле в 1922 году? Точно - не мои, не табачники и не хлеботорговцы.
Но со временем прояснится... Те Ваши давние фото, сделанные на кладбище в Востряково, раскрыли новую ветвь брата моего прадеда, человек 300 по крайней мере. :drinks:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#316 Дмитрий Широчин » 19 авг 2016, 12:33

Тара, это не обязательно в самом Гомеле, речь о Гомельской губернии - а в нее тогда входила громадная территория, в том числе, и Могилев, и Мозырь, и Быхов, и Стародуб...
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#317 Tara Levin » 19 авг 2016, 18:02

Дима, большое СПАСИБО!
Представляю, о ком может идти речь (канадская ветка, еще линия из Мозыря, Городецк Рогачевского уезда), но годы!!! Моих в тех краях уже не было лет 70.
Опять-таки: 19 век, его середина и начало - да, интересует! :)
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
garchev
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04.06.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 174 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#318 garchev » 24 авг 2016, 00:01

Встретил в описях ГАНО, Ф. 277 - Управління першого округу акцизних зборів Херсонської губернії 1891 - 1919 рр.,
"Переписка о производстве табака на табачной фабрике братьев Гурарий в г. Николаев" .
Дело 301, 1919-1920 год.
http://mk.archives.gov.ua/images/storie ... p/P277.pdf
Лейзерович (Херсонская губ.), Гульфайн, Котляревский, Каневский; Лящ, Лещ, Аврутин, Шрайман, Фрейберг/Фреденберг, Штейншнайдер, Шульмейстер; Бронштейн (Каменец-Подольский(!) и др.), Гельман, Верцнер, Равич, Ружинский, Журавский, Шленский, Шлионский (Херс. и Киевск. губ.), Резников (Николаев, Елисаветград); Палестин (Polstein), Старшенбаум; Столовицкий; Баткин/Батхин; Юцис; Гендельман

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#319 Tara Levin » 24 авг 2016, 01:35

Благодарю Вас,garchev!
Да, богатым людям везде хорошо. Даже их предки чаще встречаются (не шутка).
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии

#320 Tara Levin » 06 окт 2016, 02:53

Благодаря ценнейшим находкам нашего Леонида (нет слов выразить степень моей признательности!) и с помощью платных исследователей Алексеевна (Питер) и Кременчуг_73, удалось составить карту расселения носителей фамилии Гурарий в Кременчуге с 1838г. по 1918г.

На карте Кременчуга 1901г., по документам из архивов, нанесла точки мест проживания и собственных владений (торговые лавки и магазины, лесные склады, заводы).
Условные обозначения - отличаются цветом - соответствуют разным семьям.
ул.Тупая-Песчанная к 1901 г. была переименована в Преображенскую ул.
Большая площадь, обведенная зеленым цветом, махорочная фабрика, существующая и по ныне.

Поразительно - насколько они все одними дорогами ходили!
Однако нить, связующая мой род с гигантским ДРЕВОМ Гур-Арье, остается загадкой..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.

Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»