ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Котова_К
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.05.2014
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#21 Котова_К » 19 июн 2015, 23:11

Дмитрий Широчин писал(а):Неббольшой офф-топик (почти :D ). Встретился Хуторянский не там, где Вы ищете, а совсем недалеко - по восточно-россйиским меркам - от Вас, в Челябинске.
ОГАЧО, фонд И-3, опись 3, д.15, 399 лл.
№4856. Хуторянский Арон Вольков, 29 лет, род. 15 мая 1878 г.; его жена Сарра Эфроимовна, 22 лет; дочь Дебора, 7 к 1917 г.
Отдельная благодарность Дмитрию Широчину, что не забываете обо мне и моем непростом случае!!!

Котова_К
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.05.2014
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#22 Котова_К » 19 июн 2015, 23:17

Борис Финкельштейн писал(а):
Котова_К писал(а):
2.jpeg
Киевская губерния, 1914 год, списки погибших и без вести пропавших.
Брусилово, Хуторянский Арон-Моисей.
Фамилия совершенно не редкая, например, для Радомышльского уезда. Просто у меня не было заказа на выписки. Пройдитесь по приложениям. Там во многих делах фамилия встречается. И это не означает, что только одна семья в деле.
Отдельная благодарность Борису Финкельштейну, именно благодаря вам я получила надежду на то, что семьи с такими фамилиями всё же были и немало и даже известно, где именно!

Марго
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 20.02.2013
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#23 Марго » 20 июн 2015, 00:14

Котова_К писал(а):Поищите пожалуйста, буду бескрайне признательна. Потому как пока что сведений крайне мало, ходим по кругу и никаких новых путей поисков не обнаруживается. Заранее благодарю!!!
Посмотрю на следующей неделе. Очень жаль, что я не знала о Ваших поисках раньше. Мой папа умер в прошлом июле в возрасте 93 лет. Он все прекрасно помнил, мог бы много рассказать о Хуторянских. Но сейчас уже не у кого спрашивать, к сожалению. Но мы обязательно что-нибудь найдем, если очень этого захотим.
У меня была очень интересная находка. Отец моего отца умер через три дня после рождения своего единственного сына. И мой папа даже не знал, кто его отец, сколько ему было лет. Постепенно я начала искать. С помощью форума начало что-то проясняться. А потом мне попался учебник для бухгалтеров начала ХХ века, где в качестве примера работы бухгалтера рассматривался конкретный случай из практики папиного отца. Я не поверила свои глазам, но это так!

Удачи в поисках!
Ахтеровы, Херсон; Фельдман, Валегоцулово; Халанай, Херсон, Одесса; Гроссман, Гроссулово.

Котова_К
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.05.2014
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#24 Котова_К » 20 июн 2015, 08:42

Буду очень ждать вестей от вас! Если вас не затруднит, возможно ли будет узнать в том числе и о вашей бабушке Фельдман и ее сестре, поскольку у нас обеих веток не хватает пока - ни отца, ни матери прабабушки. Благодарю Вас!

Котова_К
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.05.2014
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#25 Котова_К » 25 июн 2015, 09:50

Ellis Island
Passenger name Arriv/date From
Chutoranska, Nechana 1923 Salnica, Russia
Chutoranski, Chaike 1913 Zwinigrod, Russia
Chutoransky, Jankel 1909 Derebjanky, Russia
Chutoriansky, Moische 1914 Kras..., Russia
Chutoriausky, Markus 1913 Loroki, Russia
Chutoriausky, Schifra 1913 Loroki, Russia
Chutoriausky, Itzik 1913 Loroki, Russia
Chutoriausky, Leia 1913 Loroki, Russia
Chutoriausky, Malka 1913 Loroki, Russia
Chutoriausky, Moische 1913 Loroki, Russia
Chutorjansky, Benjamin 1913 Kenele, Russia

Я предполагаю, что Loroki это Сороки, Молдова, или неразборчиво или спешно записанные.

Tverdoxleb LANA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.11.2017
Благодарил (а): 2 раза

ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#26 Tverdoxleb LANA » 27 ноя 2017, 15:13

Буду очень признательна, если кто то слышал о моей бабушке: Хуторянской Кларе Ароновне 1928 г.р. (отец-Хуторянский Арон, мать-Хуторянская Поля). В какой то момент она изменила имя и отчество на Клавдию Александровну. В архиве Александровского ЗАГС, Кировоградской обл. нет записи о том что она была в браке с Твердохлеб Иван Михайловичем (мой дедушка), но при этом в свидетельстве о рождении моего отца она как Твердохлеб Клавдия Александровна. Буду бесконечно благодарна если кто то отзовется!!!

infrared
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.12.2016
Благодарил (а): 6 раз

ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#27 infrared » 13 янв 2018, 00:24

если вдруг вам в Одессе или Первомайске будут попадаться Хуторян, пожалуйста свистните мне.
я ничего не нашла :(

Khutor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.01.2021
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#28 Khutor » 17 янв 2021, 21:00

Tverdoxleb LANA писал(а):
27 ноя 2017, 15:13
Буду очень признательна, если кто то слышал о моей бабушке: Хуторянской Кларе Ароновне 1928 г.р. (отец-Хуторянский Арон, мать-Хуторянская Поля). В какой то момент она изменила имя и отчество на Клавдию Александровну. В архиве Александровского ЗАГС, Кировоградской обл. нет записи о том что она была в браке с Твердохлеб Иван Михайловичем (мой дедушка), но при этом в свидетельстве о рождении моего отца она как Твердохлеб Клавдия Александровна. Буду бесконечно благодарна если кто то отзовется!!!
Я сам Хуторянский и у меня есть предки Хуторянские из Киевской губернии: мой прадед Шулим(Соломон, позже Семён) Эфрамович Хуторянский, рождён в 1875 г в село Кривое Сквирского уезда), трое его сыновей Михаил (рождён в 1901), Наум (рожден в м Корнин в 1903) и Арон (рождён в 1905). Буду благодарен любой информации по этой семье.

Khutor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.01.2021
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#29 Khutor » 02 фев 2021, 01:29

Биографию Хуторянского Михаила Семёновича можно найти в книге: Украинские и зарубежные строители. Ученые, педагоги, инженеры, строители (из истории строительной техники) : крат. биограф. справочник / М. М. Жербин ; Киев. нац. ун-т стр-ва и архитектуры. - К. : КНУСА, 2001. - 154 с. - 008.00 р.
Книга довольно редкая и есть только в Украинских библиотеках. Если у кого есть доступ к этой книге то буду благодарен за копию его биографии

Khutor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.01.2021
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

ХУТОРЯНСКИЙ (Украина - Польша)

#30 Khutor » 04 фев 2021, 16:39

Khutor писал(а):
02 фев 2021, 01:29
Биографию Хуторянского Михаила Семёновича можно найти в книге: Украинские и зарубежные строители. Ученые, педагоги, инженеры, строители (из истории строительной техники) : крат. биограф. справочник / М. М. Жербин ; Киев. нац. ун-т стр-ва и архитектуры. - К. : КНУСА, 2001. - 154 с. - 008.00 р.
Книга довольно редкая и есть только в Украинских библиотеках. Если у кого есть доступ к этой книге то буду благодарен за копию его биографии
Оказалось, что это не биография, а лишь краткое описание

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»