ТЕНЦЕР

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ТЕНЦЕР

#61 oztech » 23 фев 2017, 11:20

Egorov_vlad писал(а): Всё дело в том,что мне давно уже надо быть в Израиле
Теперь понятно, зачем создана тема.
Григорий

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#62 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 11:31

Это что то меняет?

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ТЕНЦЕР

#63 oztech » 23 фев 2017, 12:28

Ну, конечно, Вы же на генеалогическом форуме. Наверное, уже читали, что наши возможности с помощью в вопросах репатриации весьма ограничены?
Григорий

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#64 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 12:43

Я с этим вопросом сам разберусь,кстати Юля мне очень помогла.А вот по теме Тенцер без вас мне не соорентироваться.При всей информации которой я владею,не могу вычислить место рождения бабушки.
Спасибо.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ТЕНЦЕР

#65 oztech » 23 фев 2017, 13:05

Egorov_vlad писал(а): А вот по теме Тенцер без вас мне не соорентироваться.При всей информации которой я владею...
Слишком много сумбура. У наших экспертов нет телепатических способностях, чем точнее Вы излагаете суть своих вопросов, тем больше шансов, что коллективный разум Вам поможет.
Григорий

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#66 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 13:45

Уважаемый!Ещё в ноябре я выдал всё чем располагаю по теме Тенцер И всё заглохло.Может и есть над чем поработать но я в этом просто не увенчался бы ,а если бы и догадался до чего,прошло бы много лет.А времени у меня увы нет.Я говорил что может заплатить,меня отговорите. Спасибо

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ТЕНЦЕР

#67 oztech » 23 фев 2017, 14:12

Egorov_vlad писал(а): И всё заглохло.
В этой теме, т.е. на этом фланге генеалогического фронта, Вы - главный генерал. Анализируйте, почему заглохло.
Григорий

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ТЕНЦЕР

#68 anno_nin » 23 фев 2017, 14:36

Egorov_vlad писал(а): не могу вычислить место рождения бабушки.
Давайте посмотрим, что Вам известно:
Egorov_vlad писал(а): Тенцер Хая Ефимовна 1913 г.р. Белая Церковь Киевской области
mihail писал(а): - В 1850 Тенцеры в Б.Ц. не обнаружены.- В 1858 Семья (не факт,что родственная семье Хаи Ефимовны) Тенцер проживала в Володарке, Сквирский уезд.- Метрической книги о рождении евреев за 1913 год по Белой Церкви не сохранилось.
Egorov_vlad писал(а): В возрасте 6 лет бабушка попала в детский дом в Ленинграде. Думаем, семья попала под погром в Украине. В 1933 вышла замуж и взяла фамилию мужа Гейно. В блокаду была в гражданской обороне в ПВО.
Файнгольд Татьяна писал(а): ПОДВИГ НАРОДАhttp://podvignaroda.mil.ru/?#id=1512476 ... ailManUbilГейно Хая Ефимовна Год рождения: __.__.1912 место рождения: Ленинградская обл., г. Ленинград № наградного документа: 80 дата наградного документа: 06.04.1985 № записи: 1512476035Орден Отечественной войны II степени
Egorov_vlad писал(а): Мой дедушка Гейно Николай Юлианович работал в начале войны и наверно раньше на монетном дворе в Ленинграде. Так наверное можно установить проживание бабушки.У меня есть брачное свидетельство 27.05.1933. Дедушка поляк, бабушка еврейка.
Юлия_П писал(а): В Белой Церкви Тенцеры не обнаружены. А вот в Подольской губернии их пруд пруди. И на Подвиге народа нашёлся "подозрительный" Тенцер из Литина. Если к этому присовокупить воспоминания о погромах (а уж какими суровыми они были в Подольской губернии - наверное, нигде такого ужаса не было ), то не исключено, что таки не Белая Церковь, а, к примеру, тот же Литин. И как вариант - искать Тенцеров там (после Петербурга, разумеется).
mihail писал(а): При этом,на всякий случай,не забыв посмотреть метрические книги и кронштадтской синагоги (среди них есть нужная - 1910-1913).Это еще один источник в составе фондов ЦГИА СПБ,из ныне сохранившихся,где есть данные о метрических записях местных (СПб и окрестности) евреев.
Юлия_П писал(а): у меня есть информация и, кстати с вашего форума, вроде от Михаила, что Тенцер Самуил Ефимович 1915 проживал в городе Литин ,потом оказался в Ленинграде, там служил. Погиб при войне с японцами. Мне важно узнать хоть что нибудь о его родственниках по Литину. Была ли у него сестра Тенцер Хая Ефимовна 1912,оказавшаяся потом так же в Ленинграде.
Место рождения бабушки или Петербург (по документам), или Белая Церковь(по рассказу бабушки).
Посмотрите фото в бабушкином альбоме. Нет ли там фотографий ее братьев или сестер? Расспросите своих родных, не рассказывала ли бабушка что нибудь о своих родителях, братьях, сестрах? Что она рассказывала о погромах? Какие имена у ее детей?
Если Самуил Ефимович - брат Вашей бабушки и жил в Питере, то бабушкины дети должны бы помнить, что общались с его детьми...

Короче, постарайтесь еще раз расспросить родных.

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#69 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 14:40

Называйте меня как хотите,генералом ,заказчиком,только результатов я жду от вас,вы же профи,поэтому к вам и обращаемся,или вы так не работаете.Всё что от меня надо,пожалуйста.Если не вы,буду искать кого то и работать на результат,потому что у меня нет ни времени ни сил ни опыта.Когда мне говорят пойди туда не зная куда, найди то не понятно что,я теряюсь.Спасибо

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ТЕНЦЕР

#70 oztech » 23 фев 2017, 16:47

Egorov_vlad писал(а): Если не вы,буду искать кого то и работать на результат,потому что у меня нет ни времени ни сил ни опыта
Это была лебединая песнь человека, так и не понявшего, куда он попал. Похоже, своим последним постом Вы отбили всякое желание заглядывать в эту тему.
Ищите время, копите силы, набирайтесь опыта.
Желаю успехов!
Григорий

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#71 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 17:25

Не думайте, что вы последний человек на этой земле.Есть ещё много прекрасных и отзывчивых людей.Кстати и у вас на форуме хочу отметить и Юля и Аноним и Михаил и Татьяна оказали мне действенный план в поисках.Особое им человеческое спасибо в этом нужном деле. Вам же, пожелаю успехов и быть мудрее в работе с людьми Делается Божье дело. И ВСЕГДА ЭТО ПОМНИТЕ.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ТЕНЦЕР

#72 Юлия_П » 23 фев 2017, 18:20

Egorov_vlad писал(а): так не работаете
А мы, по-Вашему, тут РАБОТАЕМ? Мы вообще-то тут просто общаемся и делимся опытом. И, заметьте, тратим своё личное время на советы Вам.
Egorov_vlad писал(а): только результатов я жду от вас,вы же профи
От НАС? Мы - точно такие же люди, как Вы.
Умерьте, пожалуйста, своё пыл и смените риторику.
Я Вам неоднократно задала вопрос, от которого зависит совершенно однозначно, каковы должны быть Вашим действия и какие у Вас шансы на результат. Вы не посчитали нужным ответить. Из этого я делаю вывод, что не больно-то Вам оно и надо.

Обращаю внимание, что НИКТО за Вас не получит из ЗАГСа документы, которые нужны ВАМ. Таков закон о защите персональных данных. Поэтому добывать необходимые документы придётся Вам лично. И только от Вашей проницательности и желания их добыть зависит результат.

И ещё раз: ТУТ ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Тут на Вас никто не работает. Тут помогают по доброте душевной. Постарайтесь понять это, пожалуйста. А уж спорить с модератором не позволяется ни на одном форуме. Если что-то не нравится - связывайтесь с ним в личных сообщениях.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#73 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 18:48

Надеюсь извинения принимаются.Не буду о том что меня задело .Помните ваше служение,пред Богом Израиля.ПУСТЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

ТЕНЦЕР

#74 Nison » 23 фев 2017, 19:18

Egorov_vlad писал(а): Надеюсь извинения принимаются.Не буду о том что меня задело .Помните ваше служение,пред Богом Израиля.ПУСТЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ
Вы христианин?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#75 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 19:24

Я еврей

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

ТЕНЦЕР

#76 Nison » 23 фев 2017, 19:51

Egorov_vlad писал(а): Я еврей
Я спрашиваю не по национальности, а по вероисповеданию.
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#77 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 20:02

Я не религиозный,хотя чётко понимаю,что принадлежу к народу Божьему.Но сейчас я занят другими вопросами.Или вы хотите мне помочь в поисках?

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ТЕНЦЕР

#78 MOCKBA » 23 фев 2017, 20:18

Egorov_vlad писал(а): .Или вы хотите мне помочь в поисках?
Влад, оставьте эту надежду. Пока вы не начнете реально врубаться в тему, ничто вам тут не поможет. Не уверен, способны ли вы заняться ликбезом, но пока вы не заполните зияющие пробелы вашего понимания проблемы, ничего у вас не выйдет. Да, на этом форуме стараются помогать новичкам, стараются научить тех, кто пока не в теме, но хочет разобраться. Но вы-то ведь нифига не новичок. Так что запас доброй воли, уготованный новичкам, для вас давно исчерпался.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

ТЕНЦЕР

#79 mihail » 23 фев 2017, 20:47

Egorov_vlad писал(а):Но сейчас я занят другими вопросами.Или вы хотите мне помочь в поисках?
Как мне кажется,Вам лучше всего попытать счастья вот здесь: Платные генеалогические услуги.Ранее,правда,Вы писали,что выбрали путь
Egorov_vlad писал(а):...Сначала попробовать самому, а уж потом пробовать платные источники...
,но с этим,похоже,как-то не очень.Не перейти ли теперь сразу к этому "потом".
Однако,как правильно отметила Юлия:
Юлия_П писал(а): НИКТО за Вас не получит из ЗАГСа документы, которые нужны ВАМ. Таков закон о защите персональных данных.
От себя добавлю: "никто не имеющий от Вас юридически оформленной доверенности на право истребовать документы от вашего имени".В остальном,по моему мнению,платный специалист - как раз тот человек,что Вам нужен.

Egorov_vlad
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.2016

ТЕНЦЕР

#80 Egorov_vlad » 23 фев 2017, 20:48

Здравствуйте! Я сейчас в Москве и очень занят.Но потом обязательно вам отвечу.Успехов

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»