БЯЛИК - родственники Хаима-Нахмана Бялика

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

БЯЛИК (Заслав, Ямполь, США, Киев)

#41 feanor » 18 апр 2018, 08:44

Да, тоже думаю, что это невозможно. Возможно они не братья, а кузены. (еще, думаю, что Бьюмин = Беньюмин, у американских родственников некоторые имена звучат иначе, чем в архивных данных)
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

БЯЛИК (Заслав, Ямполь, США, Киев)

#42 Nison » 18 апр 2018, 12:12

feanor писал(а): думаю, что Бьюмин = Беньюмин
а что могли быть варианты?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

БЯЛИК (Заслав, Ямполь, США, Киев)

#43 feanor » 18 апр 2018, 13:22

Нисон, это тонкости. Тут более глобальные вопросы стоят) а варианты всегда могут быть. Я видел и тот и тот вариант в архивных записях
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

jewishgen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.01.2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

БЯЛИК

#44 jewishgen » 23 янв 2019, 10:19

feanor писал(а):Я на связи с её дядей. Мы с ним и ищем. Спасибо в любом случае:)
Добрый день, Feanor!
Простите за такое обращение, не разобрался еще как здесь общаться-)))
Не является ли ниже означенный Бялик Вашим родственником?
Бори́с Аро́нович Бя́лик (5 [18] октября 1911, Киев — 29 сентября 1988, Москва) — советский литературовед и литературный критик, сценарист. Специалист по творчеству Максима Горького. Заслуженный деятель науки РСФСР (1981).
Мой отец общался с ним и я знал , что он наш родственник. Вот только не могу понять с какой стороны. Очень интересно.

Заранее благодарен.
Руслан Шахновский
(Может быть связан через фамилии Голант, Фурман, Ягнятинский)

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

БЯЛИК

#45 feanor » 23 янв 2019, 10:55

jewishgen писал(а):
feanor писал(а):Я на связи с её дядей. Мы с ним и ищем. Спасибо в любом случае:)
Добрый день, Feanor!
Простите за такое обращение, не разобрался еще как здесь общаться-)))
Не является ли ниже означенный Бялик Вашим родственником?
Бори́с Аро́нович Бя́лик (5 [18] октября 1911, Киев — 29 сентября 1988, Москва) — советский литературовед и литературный критик, сценарист. Специалист по творчеству Максима Горького. Заслуженный деятель науки РСФСР (1981).
Мой отец общался с ним и я знал , что он наш родственник. Вот только не могу понять с какой стороны. Очень интересно.

Заранее благодарен.
Руслан Шахновский
(Может быть связан через фамилии Голант, Фурман, Ягнятинский)
Здравствуйте, Руслан.
Насколько мне на данный момент известно, Борис Аронович не является родственником.

Михаэль (или Feanor), как вам удобно:)
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

kavalan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.03.2020
Благодарил (а): 5 раз

БЯЛИК

#46 kavalan » 02 апр 2020, 22:05

Добрый день. Прабабушка Бялик-Сандомирская Софья Соломоновна Предположительно 1885 года рождения, работала зубным врачом (но в списках врачей за 1924 год нет), было 2 сына, у одного в месте рождения указано Белая Церковь (Сандомирский Давид Ильич). Затем жили предположительно в Киеве (до войны). Может у кого есть данные про родственников или любые другие данные. Подвиг народа смотрели, попробуем в ЦАМО получить впоследствии данные.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»