Богуслав

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ALiS
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30.04.2015
Откуда: Russia

Re: Поиск данных

#61 ALiS » 29 июл 2015, 01:14

Понимаю. Поищу во всех разделах. Уже не один, и не два раза, приходилось повторятся, что поисковик из меня, что из барана астрофизик. Да. Ибо не располагаю достаточными сведениями, и практически нет отправных точек. Да. Вкупе с крайне невысокой возможностью добыть хоть что-то из инфо у тех, кто может ею располагать. Хорошо, так и передам.Опять.На иванову горку. С очередным конфликтом. В который уже раз. У меня нет лишних кошельков. (Опыта, связей, и возможностей поездок.) для рытья по архивам, мемориалам, и т д. Азаку хотя бы надо? A больше ничего, точно, не надо? Будет. И азака, и доки с метриками, и эксклюзивные алахические выдержки. Прошу всяческих извинений, но пороги с этим вздором царапать надоедает очень быстро. Делать мне больше нечего. Сами насоветовали, сами пусть и ищут.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Поиск данных

#62 anno_nin » 29 июл 2015, 07:27

ALiS писал(а):Понимаю. Поищу во всех разделах. Уже не один, и не два раза, приходилось повторятся, что поисковик из меня, что из барана астрофизик. Да. Ибо не располагаю достаточными сведениями, и практически нет отправных точек. Да. Вкупе с крайне невысокой возможностью добыть хоть что-то из инфо у тех, кто может ею располагать. Хорошо, так и передам.Опять.На иванову горку. С очередным конфликтом. В который уже раз. У меня нет лишних кошельков. (Опыта, связей, и возможностей поездок.) для рытья по архивам, мемориалам, и т д. Азаку хотя бы надо? A больше ничего, точно, не надо? Будет. И азака, и доки с метриками, и эксклюзивные алахические выдержки. Прошу всяческих извинений, но пороги с этим вздором царапать надоедает очень быстро. Делать мне больше нечего. Сами насоветовали, сами пусть и ищут.
о чем это Вы? списки эвакуированных в яд-ва-шем проверили?

Аватара пользователя
ALiS
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30.04.2015
Откуда: Russia

Re: Поиск данных

#63 ALiS » 29 июл 2015, 14:09

Не все из них. Такую массу материалов пересматривать мало толку, не зная, что, как,и с чем сопоставлять. То ли это, что нужно, или же ,''мимо''. Остаётся констатировать, что и тех четырёх лет, ''официально'' отпущенные великой отечественной, не хватит для победы, и будет ли она вообще. :-o

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Поиск данных

#64 anno_nin » 06 авг 2015, 11:13

В яд-ва-шем мне объяснили, что после присоединения Западной Украины и Беларуси по пакту Риббентропа-Молотова оставалась граница между западными и восточными районами. Правильно ли я поняла, что на этой границе фиксировалось перемещение граждан из западных областей в восточные и обратно? Если так, то можно ли где то найти такие списки? Конкретно меня интересует период 1939-1941 граница Западной Беларуси в районе Припяти.

Аватара пользователя
ALiS
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30.04.2015
Откуда: Russia

Re: Поиск данных

#65 ALiS » 09 окт 2015, 18:05

Доброго дня.Скажите,пожалуйста, есть ли возможность,(И если да,то как лучше это можно сделать? Существ.ли онлайн-ресурсы? Какие,сколько?)как просмотреть,списки,(Маршруты, точки отпр.-приб.и т. д.) граждан,в числе эвакуированных, фамилии-отчества,места рожд., число-состав чл.сем.,нац.принадл.(Конкретные данные, именно сейчас не считаю нужным писать,т к пока неясно, каков уровень доступа к информационн.источникам,и где они лежат.( Направл.-Приблизит.Украина,Белоруссия,Сев.Кавказ,Саратов.Обл.?)Причина в том,что странная география ''кочёвки'' родственников наводит на подозрения в том,что принадлежали к числу эвакуированных/Высланных(?) но по тем или иным причинам об этом мало что известно.(Во всяком случае,мне.) Просьба извинить за возможную путаность в изложении.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Поиск данных

#66 Alexander79 » 09 окт 2015, 21:27

ALiS писал(а):Доброго дня.Скажите,пожалуйста, есть ли возможность,(И если да,то как лучше это можно сделать? Существ.ли онлайн-ресурсы? Какие,сколько?)как просмотреть,списки,(Маршруты, точки отпр.-приб.и т. д.) граждан,в числе эвакуированных, фамилии-отчества,места рожд., число-состав чл.сем.,нац.принадл.(Конкретные данные, именно сейчас не считаю нужным писать,т к пока неясно, каков уровень доступа к информационн.источникам,и где они лежат.( Направл.-Приблизит.Украина,Белоруссия,Сев.Кавказ,Саратов.Обл.?)Причина в том,что странная география ''кочёвки'' родственников наводит на подозрения в том,что принадлежали к числу эвакуированных/Высланных(?) но по тем или иным причинам об этом мало что известно.(Во всяком случае,мне.) Просьба извинить за возможную путаность в изложении.
Яд-Вашем и Красный крест
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

ALLA PESINA
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 563 раза

Поиск данных

#67 ALLA PESINA » 24 дек 2015, 21:13

http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... %B3/Списки братских захоронений лазарета 3 шталага 349 Умань.Хотя в списке не так много евреев посчитала правильно поместить его у нас.Хочу добавить что есть фамилии с нашего форума.
.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

БОГУСЛАВ

#68 lubapilko » 24 янв 2017, 15:10

Здравствуйте .

меня попросили найти семью женщины , которая спасла еврейскую девочку по имени Поля Шицур (Шиц) (Szytzur) Pola Szytz (1931) .в г.Богуслав.
Женщину эту звали Мария Добровольская (Maria Dobrowolska). После войны вышла книга "дети войны" В этой книге есть воспоминания Поли. Девочка запомнила , что у неё было два сына , которые ушли к партизанам...куда в последствии и она попала.А потом в детский дом. Конечно это детские воспоминания. Этой девочки уже нет на этом свете , но её сын очень хочет найти семью , которая сохранила ей жизнь.
Поиск начала с сайта Память народа .Предполагаю , что Мария была замужем , и так как Поля запомнила только ее и ее сыновей , то возможно муж был призван на фронт.
На сайте есть документ о смерти в госпитале Дмитрий Добровольский из Богуслав. где указана жена : Мария Исаковна Добровольская , ул.Привольная 7, Богуслав.
Заранее спасибо.
Люба.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

БОГУСЛАВ

#69 lubapilko » 24 янв 2017, 15:11

продолжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

БОГУСЛАВ

#70 Alexander79 » 24 янв 2017, 22:23

На 1995 год

nomerorg.com

Фамилия Имя Отчество тел дата рожд. нас. пункт ул. дом корп кв
ДОБРОВОЛЬСКИЙ ЯРОСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ 0 1937-05-01 БОГУСЛАВ ВОРОВСЬКОГО 10 0 0
ДОБРОВОЛЬСКИЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 0 1936-02-29 БОГУСЛАВ КОРСУНЬСЬКА 26 0 1
ДОБРОВОЛЬСКИЙ ВЯЧЕСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ 0 1952-08-25 БОГУСЛАВ МАРКА ВОВЧКА 2 0 0
ДОБРОВОЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 53498 1984-03-04 БОГУСЛАВ АНТЮШИНА 13 0 0
ДОБРОВОЛЬСКИЙ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ 53498 1986-05-03 БОГУСЛАВ АНТЮШИНА 13 0 0
ДОБРОВОЛЬСКИЙ МАКСИМ ИВАНОВИЧ 0 1984-12-07 БОГУСЛАВ ІНТЕРНАЦІОНАЛЬНА 17А 0 9
ДОБРОВОЛЬСКИЙ МАКСИМ ИВАНОВИЧ 0 1984-12-07 БОГУСЛАВ ТКАЧЕНКА-ПЕТРЕНКА 13 0 0
ДОБРОВОЛЬСКИЙ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 0 1935-08-11 БОГУСЛАВ УЧИЛИЩНА 29 0 0
ДОБРОВОЛЬСКИЙ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ 0 1963-07-06 БОГУСЛАВ КОМСОМОЛЬСЬКА 9А 0 14
ДОБРОВОЛЬСКИЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 53990 1936-02-29 БОГУСЛАВ КОРСУНЬСЬКА 26 0 0
ДОБРОВОЛЬСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ 53498 1962-09-11 БОГУСЛАВ АНТЮШИНА 13 0 0
ДОБРОВОЛЬСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ 0 1962-09-11 БОГУСЛАВ ПОЛЬОВА
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

БОГУСЛАВ

#71 lubapilko » 24 янв 2017, 22:25

Спасибо
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

БОГУСЛАВ

#72 lubapilko » 26 янв 2017, 18:22

Не понятно по какой причине в 1944 году Поля возвращается к Марии.И та посылает ее вместе с младшим сыном в детский дом в Баку.Зачем посылает? Пока не ясно.Но может в баку сохранились списки воспитаников детских домов ? Тогда возмижно сын Марии ??? Добровольский фигурирует там.Кто нибудь может помочь узнать.
Спасибо.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Рогачевская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.03.2017

БОГУСЛАВ

#73 Рогачевская » 31 мар 2017, 10:23

Я ищу сведения об эвакуации Залкина( Залкинда) Михаила Александровича из города Сталино - сейчас это Донецк. Мне известно, что он эвакуировался с труппой театра. С ним эвакуировалась его жена Залкина Ольга Константиновна. Где могут быть списки эвакуированных сотрудников театров? Подскажите, пожалуйста , новичку!

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

БОГУСЛАВ

#74 Юлия_П » 31 мар 2017, 11:10

Рогачевская писал(а): Где могут быть списки эвакуированных
Справа вверху страницы есть окошко поиска. Введите туда слова "Эвакуация" - и Вы увидите, что этому вопросу посвящено несколько тем у нас на форуме.
Есть раздел "Эвакуированные и беженцы"
Ознакомьтесь с ним, пожалуйста. Возможно, Вы сможете найти ответ на свой вопрос.

И не совсем понятно, почему Ваш пост находится в теме "Богуслав". Вероятно, модератору стоит перенести его в "Эвакуация - поиск данных об эвакуированных"
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Ответить

Вернуться в «Холокост»