Возвращение еврейской собственности

Сообщение
Автор
Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

К вопросу о возвращении еврейской собственности

#21 Tatik » 06 ноя 2018, 12:31

Евгения52 писал(а): А сейчас вернуться и потребовать дом назад?
Не думаю, что реально его назад получить. Да и в общем, никому он и не нужен уже...
https://yandex.ru/maps/-/CBBlf0a38B - вот он, дальний за деревьями, длинный желтый.))))

ayrin
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13.05.2018
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 97 раз

К вопросу о возвращении еврейской собственности

#22 ayrin » 09 сен 2020, 07:58

Появилось в рассылке ДГ

Всемирная еврейская организация реституции (WRJO) просит переживших Холокост и их семьи поделиться своими историями с помощью видео, фотографий или рисунков, включая #MyProperyStory и отметив @WRJORestitution. Цель состоит в том, чтобы привлечь внимание к необходимости решения проблемы реституции частной и общественной собственности евреев, захваченной во время Холокоста и после него. Их 5-недельная кампания начинается 8 сентября в преддверии праздников и продлится до 11 октября - Шмини Ацерет / Симкат Тора. Перейдите по адресу : https://wjro.org.il/my-property-story/, чтобы прочитать или поделиться историей.
Во время Холокоста миллионы евреев по всей Европе были украдены нацистами всего, что у них когда-либо было, например, драгоценностей и картин, из их домов и предприятий.
В этом году, через 75 лет после Холокоста, Всемирная еврейская реституционная организация (WJRO), занимающаяся реституцией еврейской собственности в Европе, второй год подряд запустила в социальных сетях кампанию #MyPropertyStory: The Next Generations.
В этом году кампания будет сосредоточена на выживших, их потомках и их связи с семейной историей до и после Холокоста, чтобы пролить свет на беспрецедентную кражу собственности у еврейского народа и общин во время Холокоста и после него.
Чтобы узнать больше, см. Https://www.jpost.com/diaspora/holocaus ... dia-641337.

Ян Майзельс Аллен
Председатель комитета по мониторингу доступа к публичным архивам IAJGS
Интересуют фамилии Коробов (Копысь/Ромны), Магидон/Магидан (Орша/Любавичи/Грузское), Гойхберг+Халифман (Сороки/Могилев-Подольский)

Ответить

Вернуться в «Холокост»