Архив Томского Технологического Института

Региональные, муниципальные, ведомственные

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
veniamin
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: New York
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

Архив Томского Технологического Института

#1 veniamin » 15 июл 2011, 04:42

http://earchive.tpu.ru/handle/11683/179
Материалы архива:
Список студентов, посторонних слушателей и слушательниц Томского Технологического Института Императора Николая II на 1907-1908 учебный год -
Список студентов и посторонних слушателей Томского Технологического Института Императора Николая II. На 1908-1909 учебный год -
Список студентов и посторонних слушателей Томского Технологического Института Императора Николая II. На 1909-1910 учебный год -
Список студентов и посторонних слушателей Томского Технологического Института Императора Николая II на 1910-1911 учебный год. С 11 октября 1910 года
Список студентов и посторонних слушателей Томского Технологического Института Императора Николая II. 1912-1913 учебный год -
Список студентов и посторонних слушателей Томского Технологического Института Императора Николая II. 1913-1914 учебный год -
Список студентов и посторонних слушателей Томского Технологического Института Императора Николая II. 1914-1915 учебный год -
Список студентов и посторонних слушателей Томского Технологического Института Императора Николая II. 1915-1916 учебный год -
Список лиц, подавших прошения относительно поступления в число студентов 1-го курса Томского Технологического Института Императора Николая II, в 1906 году по горному отделению -
Список лиц, подавших прошения относительно поступления в число студентов 1-го курса Томского Технологического Института Императора Николая II, в 1906 году по инженерно-строительному отделению -
Список лиц, подавших прошения относительно поступления в число студентов 1-го курса Томского Технологического Института Императора Николая II, в 1906 году по механическому отделению -
Список лиц, подавших прошения относительно поступления в число студентов 1-го курса Томского Технологического Института Императора Николая II, в 1906 году по химическому отделению -
Список студентов Томского Технологического Института Императора Николая II -
Список студентов Томского Технологического Института Императора Николая II -
Список студентов Томского Технологического Института Императора Николая II -
Список студентов и посторонних слушателей Томского Технологического Института Императора Николая II. 1916-1917 учебный год


Может быть, кто-нибудь из участников форума живет в Томске? Дело в том, что мой дед в 1920 году учился в Томском технологическом и его личное дело, как я выяснил, сохранилось в тамошнем архиве. Мне прислали точный адрес архива. Так вот, вдруг кто-нибудь живет и в Томске и располагает временем зайти посмотреть личное дело моего деда?
Заранее, большое спасибо!
Умедман, Богораз, Инденбаум/Инденбом - все
Полик, Левин, Рубашкин, Верховский - Рудня (Могилев-Смоленск)
Грушко, Смык, Леншиц - Рогачев и Корец (Новоград-Волынский)
Ферд, Гуральник - Шаргород и окрестности
Черняк, Фишкин - Монастырщина, Хиславичи

stvers
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помощь в г. Томск

#2 stvers » 15 июл 2011, 23:21

В середине августа буду в Томске, о каком архиве идет речь, какие условия доступа к личному делу (выдадут посторонему лицу)?
Тверские (Радомышльский уезд Киевской губ., Иркутск, Якутск), Бродские, Граевские, Юцис - все - Иркутск

Аватара пользователя
veniamin
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: New York
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помощь в г. Томск

#3 veniamin » 16 июл 2011, 07:22

Спасибо!
Из контекста переписки с Томском я понял, что доступ к делам свободный. Сейчас - вроде бы - удалось с ними договорится, что они сосканируют и пришлют. Но - если сорвется - можно я тогда Вас попрошу посмотреть?
Еще раз, большое спасибо!
Умедман, Богораз, Инденбаум/Инденбом - все

Полик, Левин, Рубашкин, Верховский - Рудня (Могилев-Смоленск)

Грушко, Смык, Леншиц - Рогачев и Корец (Новоград-Волынский)

Ферд, Гуральник - Шаргород и окрестности

Черняк, Фишкин - Монастырщина, Хиславичи

mod970

Re: Помощь в г. Томск

#4 mod970 » 16 июл 2011, 11:22

stvers,
а мне можно Вас попросить посмотреть в Томске дело? Оно 19-го века, т.е. со свободным допуском. Всё дело мне не нужно, а только проверить, есть ли в нем некоторые документы.

stvers
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помощь в г. Томск

#5 stvers » 18 июл 2011, 09:05

veniamin, хорошо. mod970, попробую, это в ГАТО?
Тверские (Радомышльский уезд Киевской губ., Иркутск, Якутск), Бродские, Граевские, Юцис - все - Иркутск

mod970

Re: Помощь в г. Томск

#6 mod970 » 18 июл 2011, 10:16

stvers писал(а):mod970, попробую, это в ГАТО?
Да, это в ГАТО в фонде личных дел студентов Томского Университета. Я проверю данные фонда и напишу подробно в личку. Спасибо!

Аватара пользователя
veniamin
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: New York
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помощь в г. Томск

#7 veniamin » 26 июл 2011, 03:16

Сегодня получил полный скан личного дела моего деда (за 1922 год!) из Томского технологического! Там есть замечательный человек Галина Васильевна Апостолаки, ведущий специалист по кадрам отдела по работе с выпускниками , которая все это для меня сделала!
Я ей очень благодарен, тем более, что думаю - это ее личные инициатива и участие, а не должностные обязанности.
Отдельно, большое спасибо Вам, stvers - за готовность помочь!
Умедман, Богораз, Инденбаум/Инденбом - все

Полик, Левин, Рубашкин, Верховский - Рудня (Могилев-Смоленск)

Грушко, Смык, Леншиц - Рогачев и Корец (Новоград-Волынский)

Ферд, Гуральник - Шаргород и окрестности

Черняк, Фишкин - Монастырщина, Хиславичи

Ответить

Вернуться в «Другие архивы в РФ»