Страница 1 из 2
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 12:27
Юлия_П
СПИСКИ КАНДИДАТОВ ВО ВСЕРОССИЙСКОЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПО ПОДОЛЬСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ
► Показать
Авербух Гирш Борухов (Хашин)
Бару Ной Исаакович
Бейтельман Аврум Ицков
Бернштейн Иосиф Борисович
Борохов Бер Мойсеевич
Брамсон Леонтий Мойсеевич
Гельфан-Литвак Яков Семенович
Гендельман Яков Эммануилович
Гольдштейн Александр Мойсеевич
Гуменер Елиаш Аронович
Даревский Авраам Самсонович
Дорф Давид Яковлевич
Дряхля Израил Гершович
Зайдеман Арнольд Иосифович
Заславский Давид Иосифович
Зафт Аврум Нафтулович
Зильберфарб Моисей Исаакович
Золотарев Александр Иосевич
Каган Борис Яковлевич
Клейман Иосиф Александрович
Лайнер Самуил Яковлевич
Ландер Фридель Евсеич
Любинский Николай Михайлович
Мазе Яков Исаевич
Морейнис Лев Ко[н]стантинович
Мосевич Александр
Ниренберг Фейга Фроимовна
Оршанский Бер Менделев
Палатник Шмуль Бер Аврумов
Пружанский Маркус Лейбович
Радбиль Ефим Вениаминович
Раскин Мойсей Шмуилович
Рафес Мойсей Аронов- Гиршев
Ревзина Вера Исааковна
Рубанович Илья Адольфович
Слиозберг Генрих Борисович
Слуцкий Израиль Яковлевич
Сыркин Наум Соломонович
Троцкий Евгений Аристахович
Харитон Мария Марковна
Шатц-Анин Макс Урьевич
Шефтель Михаил (Мойсей) Исаакович
Шлейфер Давид Шабцович
Эрлих Герш Мойсеевич
Юровский Наум Исаакович
Источник: СПИСКИ КАНДИДАТОВ ВО ВСЕРОССИЙСКОЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПО ПОДОЛЬСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ [Листівка] : "Список №1. Украинская партия социалистов-революционеров ..." / Подольская Окружная по делам о выборах в Учредительное Собрание Комиссия. – [Вінниця]: Тип. Вин[ницкой] гор[одской] упр[авы], датовано за змістом [1917, верес. - жовт.].
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 12:32
Юлия_П
Списки кандидатов на Всеукраинское Учредительное Собрание УНР
Харьковский избирательный округ
► Показать
Абербух Гирш Борухов (Хашин Александр)
Асаркан Наум Маркович
Волькенштейн Федор Акимович
Гуревич Борис Наумович
Левин Абрам Григорьевич
Одер Борис Семенович
Оршанский Моисей Григорьевич
Сирота Семен Леонтьевич
Таубер Леонид Яковлевич
Темкин Владимир Ионович
Френкель Михаил Абрамович
Хейфец Зиновий Моисеевич (Абрамович)
Цедербаум Юлий Осипович
Штерн Максим Давидович
Якубсон Владимир Романович
Источник: ХАРЬКОВСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ [Листівка] : "Кандидаты в Учредительное собрание от ...". – [Харків], датовано за змістом [1917, верес.-жовт.].
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 12:40
Юлия_П
Киевский избирательный округ
► Показать
Балабанов Самойло Соломонович
Бердичевский Сергей Ильич
Биск Исак Соломонович
Гинзбург Абрам Мусиевич
Гольберг Хайм Осипович
Энтелис Яков Николаевич
Евштейн Евель Исакович
Кацимон Михаил Анисимович
Кухарь Григорий Ильич
Левицкий Модест Филипович
Моргулис Зиновий Григорьевич
Мороз Михал Наумович
Розенберг Несанель Осипович
Твишор Кисель- Зельман Овсеевич
Шраг Николай Ильич
Источник: КИЇВСЬКА ОКРУЖНА КОМІСІЯ ПО СПРАВАХ ВИБОРІВ ДО УСТАНОВЧИХ ЗБОРІВ УКРАЇНСЬКОЇ НАРОДНОЇ РЕСПУБЛІКИ, НА ПІДСТАВІ СТ.[АТТІ] 51 ЗАКОНУ ПРО ВИБОРИ, ОПОВІЩАЄ ДЛЯ ЗАГАЛЬНОГО ОГЛЯДУ ТАКІ СПИСКИ КАНДИДАТІВ ДО УСТАНОВЧИХ ЗБОРІВ УКРАЇНСЬКОЇ НАРОДНОЇ РЕСПУБЛІКИ ПО КИЇВСЬКІЙ ВИБОРЧІЙ ОКРУЗІ. [Листівка] : "Список №1. Української партії соціалістів-революціонерів разом з українською селянською спілкої ..." / Київська Окружна Комісія по Справах Виборів до Установчих Зборів Української Народної Республіки. – [Київ], датовано за змістом [1917, верес. - жовт.].
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 12:54
Юлия_П
Подольский избирательный округ
► Показать
Авербух (Хашин) Гирш Борисович
Бейтельман Аврум Ицкович
Брейтер Зелик Мойсеевич
Вайсенблюм Шамай Гиршевич
Гиндес Матвей Феофилович
Гольдельман Соломон Израилевич
Гольдман Либер Михаил Исаакович
Гринфельд Хаймович
Гринфельд Иона Израилевич
Гутман Мойше Лейбович
Драхля Израиль Гершович
Зильберфарб Мойсей Ицкович
Золотарёв Александр Иосевич
Каган Борис Якович
Лещинский Гилярий Маркович
Ниренберг Фейга Фроймовна
Орловска Анна Леопольдовна
Оршанский Бер Менделевич
Радбиль Ефим Вениаминович
Рафес Мойсей Аронов Гуршевич
Сыркин Наум Соломонович-Мовша Нахман Шлёмович
Уженец Осип Леонович
Хаимсон Израиль Маркович
Шлейфер Давид Шабсович
Источник: СПИСОК КАНДИДАТІВ ДО УКРАЇНСЬКИХ УСТАНОВЧИХ ЗБОРІВ ПО ПОДІЛЬСЬКІЙ ОКРУЗІ [Листівка] : "Список №1. Українська соціал-демократична робітнича партія з селянською спілкою ..." / Подільська Окружна Комісія по справах виборів до Установчих Зборів Української Народної Республіки. – [Київ]: Тип. Акц[ионерного] о-[ва] Н. Т. Корчак-Новицкого, датовано за змістом [1917, верес. - листоп.].
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 13:22
Юлия_П
КАНДИДАТСКИЕ СПИСКИ В СОВЕТ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ
► Показать
(Бен-Аоер)
Абрамович (Хейфец) Зиновий Моисеевич
Авербух Вольф Борухович
Авербух Ида Гершовна
Аксельрот Самуил Нахман Хаимов
Аркавин Яков Сергеевич
Аронсон Меер Яковлевич
Бабин Михоэль Яковлевич
Балошер Або Матусов
Бару Ноах Ицхокови[ч]
Басин Исаак Зелигович
Бассин Бейнеш Фишелевич
Бегам Иуда Маркович
Беккинд Гирш Мемделев
Бергер Вульф Моисеевич
Бергер Исаак Моисеевич
Берзах Иоель Иосифов-Давидович
Берман Мовша Лейбов
Бернштейн Давид Исаакович
Блумштейн Рувин Зорахович
Брук Павел Яковлевич
Брук Саул Лейбов
Бурас Гирш Яковлевич
Бураш Арон Пейсахович
Вайншенкер Иосиф Мойсеевич
Венцерон Залман Лейбович
Виленский Иегуда-Нисон Вульфович
Винер Абрам Иегошуевич
Волк Яков Гиршевич
Гамеров Мордхай Тувиев
Гелер Аврам-Вольф Элиезерович
Гелфгорт Гигель Нохимов
Генкин-Фрейдиш Абе Иегудович
Гершкович Бер-Борух Исаакович
Гинзбург Лейба Элияшов
Гителевич Гдалия
Гойхман Исаак Менделев
Гольденберг Павел Васильевич
Гольдштейн Меер Фишелевич
Гордон Абрам Мордухович
Гохберг Мордхай Гиршевич
Граевский Яков Иосифович
Гребень Григорий Николаевич
Гринберг Залман Элияшов
Гринер М. А.
Грозовский Самуил Самсонович
Гуревич Александр Григорьевич
Гуревич Григорий Ильич
Гуревич Давид Моисеевич
Гуревич Ицхок- Лейбович Элиезер - Хаимович
Гуревич Лейвик Соломонович
Дайхин Яков Мееров
Динабург Шлиома Зельманович
Дымшиц Мирон Моисеевич
Забарский Абрам Залмонов
Зарецкий Мордхай Израилевич
Зельцер Мордхай Хонов
Зисман Абрам Файвушович
Зорохович Лейб Ицхокович
Иссанова Бася Нисоновна
Кабалкин Шмуел Сандеров
Каганер Эстер Хаимовна
Калужский Нохум Гиршевич
Каминский Гирш Яковлевич
Карлин Липман Яковлевич
Качан Иосиф Абрамов
Кельзон Азриель-Шлойма Иаков-Фишелев
Клиот Ицхок Гдальевич
Козарновский Мендель
Колодный Илья-Лейзер Гиршев
Корабельник Моисей Аронович
Корн Яков Гиршевич
Крейзиль Иоэль Беров
Кричевский Самуил Абрамович
Кром Исер Иосифович
Ланда-Безверхий Эмануил Моисеевич
Левин Абрам Гиршевич
Левин Нафтоли Герц Шмуэлевич
Левин Элизер-Айцзик Шлиомович
Левинсон Авраам Нахмонвв
Левинсон Липман Моисеевич
Левит Моисей Иосифович
Лимон Моисей Янкелев
Лимон Элиезер Иегошуевич
Лифшиц Вульф Абрамович
Лифшиц Михаил Ильич
Лифшиц Мойсей Залманович
Лифшиц Наум Борухович
Лифшиц Пейсах Хаим
Лозовский Вениамин
Лурье Азриель Бейнущов
Лурье Израиль Исаакович
Мазриер Шмуэл Боазович
Межов Давид Иегошуевич
Меирсдорф Исаак Аронович
Мендзелевский Элиезер
Милийковский Эля-Гирш Урий-Гилелевич
Натан Двейре-Гитль Гилелевна
Немеровский Александр Яковлевич
Ниселевич Хаим Иегуда Лейбов
Новиков Абрам Исаакович
Одер Шимин Аронович
Орлин Абраам Ицхокович
Оршанский Моисей Григорьевич
Песин Борух Лейбов
Позняковский Хаим За[л]манович
Покрасса Пинхос Меиров
Полякова Бася Соломоновна
Проховник Эфроим Нохум Абрамов
Прудзян Абрам Ориелев
Пруш Хаим Абрамович
Рабинович Хася Сендер-Зискиндовна
Рейзенберг Мордух Хаимов
Рейхель
Рихнин Яков Ицхокович
Родман Фейга-Бася Рефоэлевна
Розенберг Моисей Иосифович
Розенберг Моисей Хаимович
Розин Абрам Ошерович
Саминский Эля Штуэлев
Сандомирский Арон Шлиомович
Свердлов Симха Менделевич
Стольниц Ицко Калманов
Сыркин-Шкловский Иоэль Эльевич
Тейтельбаум Бенцион Вольфович
Теплицкий Яков Авраамович
Фалибер
Фейгин Мойсей Израилович
Фильстинский Мовша Ицыков
Фрумкин Арон Беркович
Фуртан Мойсей Игнатьевич
Хайкин Матус Иегншуа-Гешелев
Чарно Иона-Шолом Гиршев
Черман Вульф Моисеевич
Чернихов Иосиф Самойлович
Шавец Эля Авраам-Исаакович
Шапиро Ошер Давидович
Шафирштейн Яков Хаимович
Шафран Вульф Иосифович
Шевелев Залмон Ехилеев
Шейнгольд Мордхай Зальманович
Шейнин Моисей Ицхок
Шепшелевич Хаим-Гирш Мовш
Шляпошников Михаил Ошеров
Шнейдерман Мозес Самуилович
Шошкес Хаим Авраамович
Штерн Менахам Давидов
Шульман Иосиф Овсеевич
Шур Иехезкель Залманов
Эленсон Мордхай Исаакович
Элькинд Вольф Моисеевич
Якубович Михоэль Авраамович
Источник: КАНДИДАТСКИЕ СПИСКИ В СОВЕТ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ [Листівка] : "Список кандидатов еврейск[ой] с[оциал]-д[емократической] рабоч[ей] партии "БУНД" ...". – [Киев]: Тип. "Культура", датовано за змістом [1917, груд.].
Списки кандидатов в разные собрания 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 13:30
Юлия_П
СПИСОК ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВОШЛИ В КИЕВСКУЮ ОКРУЖНУЮ КОМИССИЮ ПО ДЕЛАМ ВЫБОРОВ В УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ УКРАИНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ ПАРТИЙ И ГРУПП
Аптекарь Лев Ильевич
Вайнштейн Елисей Вульфович
Верник Берко Ноевич
Волькенштейн Израиль Морицович
Гальперин Рувим Вольфович
Гордонов Берко Менделевич
Куликовский Борис Маркович
Лагунов Борис Исакович
Москвич Александр Григорьевич
Перельсон Лазарь Михайлович
Пинзур Шмуил Беньяминович
Фарфурник Шмуель Нехемьевич
Финкельштейн Осип Нохимович
Ярославский Израиль Мейлахович
Источник: СПИСОК ПРЕДСТАВНИКІВ, КОТРІ ВВІЙШЛИ В КИЇВСЬКУ ОКРУЖНУ КОМІСІЮ ПО СПРАВАХ ВИБОРІВ ДО УСТАНОВЧИХ ЗБОРІВ УКРАЇНСЬКОЇ НАРОДНОЇ РЕСПУБЛІКИ ВІД ПАРТІЇ І ГРУП, ЩО ВИСТАВИЛИ ОПУБЛІКОВАНІ КАНДИДАТСЬКІ СПИСКИ, І ЇХ ЗАСТУПНИКІВ. [Листівка] : "1. Української партії соціалістів-революціонерів ..." / [Головна комісія по справах виборів до Установчих Зборів УНР]. – [Київ], 1917, груд., 17.
Списки кандидатов в разные собрания 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 13:40
Юлия_П
СПИСОК КАНДИДАТОВ В УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ УКРАИНСЬКОЙ ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ И ПАРТИИ СОЦІАЛИСТОВ- РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ПО ПОЛТАВСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ
Гуревич Надежда Осиповна
Левин Михаил Абрамович
Генс Абрам Борисович
Источник: СПИСОК КАНДИДАТІВ ДО УСТАНОВЧИХ ЗБОРІВ УКРАЇНСЬКОЇ ПАРТІЇ СОЦІАЛІСТІВ-РЕВОЛЮЦІОНЕРІВ І ПАРТІЇ СОЦІАЛІСТІВ- РЕВОЛЮЦІОНЕРІВ ПО ПОЛТАВСЬКІЙ ВИБОРЧІЙ ОКРУЗІ [Листівка] : "Трудове селянство, робітники і солдати голосуйте за цей список! Хто хоче землі і волі ..." / Українська Партія Соціалістів Революціонерів. – Костянтиноград: Друк. М. В. Геккера, датовано за змістом [1917, верес. - листоп.].
Списки кандидатов в разные собрания 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 13:43
Юлия_П
ПАРТИЯ НАРОДНОЙ СВОБОДЫ
Харьковский Губернский Комитет
Таубер Леонид Яковлевич
Оршанский Моисей Григорьевич
Френкель Михаил Абрамович
Источник: ГРАЖДАНЕ! [Листівка] : "Партия народной свободы в Учредительном собрании приложит все усилия к скорейшему окончанию войны ..." / Харьковский Губернский Комитет партии Народной Свободы. – Сумы: Типолитография П. К. Пашкова, датовано за змістом [1917, верес. - жовт.].
Киевский областной комитет
Александров Янкель Эл[...]евич
Винавер М. М.
Иоселевич Матвей Осипович
Франкфурт Шлиома Меерович (Соломон Львович)
Чолганский Леонтий Эдмундович
Яснопольский Леонид Николаевич
Источник: [СПИСОК ПАРТИИ НАРОДНОЙ СВОБОДЫ ПО КИЕВСКОЙ ГУБ[ЕРНИИ № 6] [Листівка] : "Граждане! Перед Вами список кандидатов Партии народной свободы в Учредительное собрание по Киевской губернии ..." / Партия Народной Свободы. Киевский областной комитет. – [Київ], датовано за змістом [1917, верес.- жовт].
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 29 янв 2016, 14:07
Юлия_П
СПИСОК КАНДИДАТОВ В ГОРОДСКУЮ ДУМУ №19 ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, КРЕСТЬЯНСКОГО СОЮЗА, ОБЪЕДИНЕННОЙ ЕВРЕЙСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ ПОЛЬСКОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО РАБОЧЕГО СОЮЗА (ОДЕССА), 1917
► Показать
Берлин Исаак Моисеевич
Бернштейн Шая-Лайзер Ицков
Бирман Мордух Мовшевич
Бурксер Евгений Самойлович
Виницкий Владимир Семенович
Вольфензон Евгений Яковлевич
Воскобойников Мойша Цуко Гершев
Гильдин Хаим Мордкович
Гольд Григорий Львович
Еилинкис Александр Маркович
Злабопольский Марк Борисович
Клейнер Мойсей Соломонович
Курс Хана Лейбовна
Левковский Илья Абрамович
Либ Герш Иосифович
Мальцев Арон Мордух Бенцион Нахманов;
Мышкин Мовша Шименов
Слоним Владимир Львович
Соловейчик Самсон Мойсеевич
Тройчук Яков Анисимович
Фалькнер Ева Натановна
Фрадис Янкель Мошков
Фридман Борис Юльевич
Шейхат Мишилим Шмуль Гершович
Шершевский Илья Веньяминович
Шифрин Соломон Самуилоович
Источник: СПИСОК КАНДИДАТОВ В ГОРОДСКУЮ ДУМУ №19 ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, КРЕСТЬЯНСКОГО СОЮЗА, ОБЪЕДИНЕННОЙ ЕВРЕЙСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ ПОЛЬСКОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО РАБОЧЕГО СОЮЗА [Листівка] : "1. Михайлов Адриан ...". – [Одеса], датовано за змістом [1917, серп., 10].
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 07 апр 2016, 05:24
alexav
Юлия_П писал(а): СПИСКИ КАНДИДАТОВ ВО ВСЕРОССИЙСКОЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПО ПОДОЛЬСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ
Авербух Гирш Борухов (Хашин)
Меня очень интересует первая фамилия списка Авербух Гирш Борухов (Хашин), который также фигурирует в списке по харьковскому округу. Возможно ли, чтобы человек балатировался по двум округам? Да еще и настолько удаленным? Подольский - это, кажется в Винницкой области?
Возможно ли это, что Авербух Гирш Борухов (Хашин) - есть писатель-идишист Хашин Александр Борисович (наст. фамилия Цви Авербух)? Если да, тогда что он делает в подольском округе? Он родом из Белоруссии? Как вам кажется, возможна ли тут какая-то ошибка?
Спасибо!
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 06 фев 2017, 17:00
Ghet
Юлия_П писал(а): Шнейдерман Мозес Самуилович
Подскажите , что есть на Шнейдерман Мозес Самуилович?
Источник: КАНДИДАТСКИЕ СПИСКИ В СОВЕТ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ [Листівка] : "Список кандидатов еврейск[ой] с[оциал]-д[емократической] рабоч[ей] партии "БУНД" ...". – [Киев]: Тип. "Культура", датовано за змістом [1917, груд.]
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 06 фев 2017, 18:09
Юлия_П
Ghet писал(а): Подскажите , что есть на Шнейдерман Мозес Самуилович?
Источник: КАНДИДАТСКИЕ СПИСКИ В СОВЕТ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ [Листівка] : "Список кандидатов еврейск[ой] с[оциал]-д[емократической] рабоч[ей] партии "БУНД" ...". – [Киев]: Тип. "Культура", датовано за змістом [1917, груд.]
Только то, что опубликовано.
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 10 дек 2017, 18:59
Welori
Юлия_П писал(а): СПИСКИ КАНДИДАТОВ ВО ВСЕРОССИЙСКОЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПО ПОДОЛЬСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ
Слуцкий Израиль Яковлевич
Можно ли узнать, был ли у этого Слуцкого сын Иоил?
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 10 дек 2017, 19:09
Alexander79
Welori писал(а):Можно ли узнать, был ли у этого Слуцкого сын Иоил?
Для этого надо смотреть другие фонды и документы.
В списках кандидатов вряд-ли будет информации об их детях.
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 10 янв 2018, 23:22
vkumok
Еврейская рабочая хроника №16(22) 16.12.1917
Кандидаты в Украинское Учредительное собрание
1) Херсонская [губерния] - Ревуцкий, Шмульян, Менчиковский, Берлинраут, Левин, Медведев Арон (Тирасполь), Гоберман, Рохлин
2) Таврическая - Берлинраут, Менчиковский, Шмульян, Иткин
3) Екатеринославская - Бару, Хейфец, Островский, Ариев, Левин, Русин, Гецович, Беньяш, Айзенберг, Рубин, Минков, Авербух
4) Киевская - Гольдельман, Ревуцкий, Берлинраут, Брайтер, Гарбер, Аршавский
5) Харьковская - Бару, Авербух, Хейфец, Брейтер
6) Полтавская - Бару, Хейфец, Аршавский, Гарбер
7) Черниговская - Гольдельман, Рафалькес, Эрлихман, Ярблюм, Гарбер, Гольдберг, Лейбовский, Бинам, Стерлин, Вульф Мовша, Бейлинсон
8) Волынская - Ревуцкий, Авербух, Ярблюм, Чернобыльский, Гарбер, Менделев
9) Подольская - Гольдельман, Авербух, Брейтер, Палатник, Драхлер, Шрага, Бейтельман, Гринфельд
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 03 фев 2018, 13:29
vkumok
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКИХ ДУМ МИНСКОЙ ГУБЕРНИИ В 1917 ГОДУ
Согласно "Вестнику Минского губернского комиссара" (потом - комиссариата)
№30 13.04.1917 МИНСК
Добавление гласных-евреев в старый состав думы.
Д.Н. Шапиро, Г. Каплан, Ю. Нейфах, М. Гинзбург, Л. Вейсберг, Л. Элиасберг, И. Бергер, М. Бамдас, Б. Пинес, Д. Рубин, И. Левинсон,
Э.М. Бейленсон, А. Сосенский, Я. Мунвез, Ф. Раковщик, М. Брон, С. Гинзбург, М. Гурвич, Л. Рудерман, О. Лунц, О. Розенблюм, А. Рудницкий,
Л. Гольдман, Ш. Перельман, М.Зельдович, Я. Турецкий, М. Шапиро - итого 27 человек.
№43 29.04.1917 МИНСК
Добавлены в городскую управу И.В. Теумин, А.Р. Левитас, Ю.М. Нейфах
Далее идут результаты выборов по новым правилам. Приведены только евреи (иногда - предположительно)
№118 29.07.1917 БОБРУЙСК
По списку №4 Вайнштейн Арон Шолом-Ицкович, Юхвид Нахман Залманович, Лиокумович Лейба Хаимович, Розенталь Янкель Довидович,
Збарский Давид Соломонович, Гельфанд Берка Лейбович, Брохин Хаим Гиршевич, Канеубоген (Канецбоген?) Соломон Зусманович,
Вольфсон Соломон Яковлевич, Левинсон Лейвик Борухович, Норкина Этка Вульфовна, Кацнельсон Бер Мовшевич, Розеноер-Вольфсон Роза Адольфовна,
Барбаш Мендель Довидович, Лозинский Шмуиль-Виниамин Михелевич, Пьянин Шлтома-Азриель Беркович, Душман Александр Давидович.
По списку №5 Розовский Зусман Хаимович, Вольфсон Яков Гиршевич, Лозинский Гирш Мордухович, Эстрин Исаак Израилевич,
Добкин Иосиф Шаевич, Бараш Лев Наумович, Винокур Виталий Давидович, Левин Лев Самуилович.
По списку №6 Нахмансон Залман Нохимович, Рабинович Шлиома Иеремиевич, Драбкин Исомор (так!) Гиршиевич.
Имеется также большой список кандидатов.
№119 30.07.1917 МОЗЫРЬ
Гурецкая Эстер Мордуховна, учительница; Перцовский Иосиф Фалкович, фабрикант; Бабицкий Арон-Нохим Мовшевич, учитель;
Бухман Бенцион Лейбович, рабочий; Петроковец Залман-Говсей Ошерович, рабочий; Лиокумович Шая Эльевич, присяжный поверенный;
Хейфец Залман Эльевич, общественный раввин; Голуб Симон Аронович, коммерсант.
№121 2.08.1917 СЛУЦК
По списку №3 Каочиц (Капчиц?) Эля Файвелев
По списку №4 Шилькредт Лев Григорьев, Бакаляр Иосель Лейбов, Грейсух Вульф Айзиков, Чипчин Ошер Мовшев.
По списку №5 Реп Гдаля Липманов.
По списку №6 Файнберг Исаак Цалькович (он же Савельевич), Позняк Гирш Иоселев
По списку №7 Фридман Хаим Зискиндов.
По списку №8 Нейман Гирш Евнов, Гольдберг Айзик Мееров, Осовский Мовша Мееров, Шпилькин Абрам Бенцианов.
По списку №9 Мышковский Юдель-Лейба Ицкович, Бронштейн Саул Симонович, Бунин Абрам Майримов, Гольдберг Абрам-Янкель,
Мышалов Вульф Израилевич, Гольдбурт Исаак Ефимович.
Имеется также список кандидатов.
№126 8.08.1917 МИНСК
По списку №3 (еврейский национальный блок) Лунц Осип Лазаревич, Хургин Хаим Янкелевич, Пинес Бер Меерович, Бейленсон Эмануил Мойсеевич,
Явна Юдель Евнович, Дименштейн Липман Нохимович, Танезер Хаим Ехелев, Гатовский Мовша Хаимович, Каплан Григорий Абрамович,
Шапиро Давид Невахович, Гохман-Рудник Мовша Симхов, Зельдович Борух Мовшев,
Бергер Исаак-Ицко-Иосель Абрамович, Каплан Абрам Михелев, Турецкий Янкель Ицков, Маршак Мордух Сролев.
По списку №4 (эсеры) Левитас Абрам Рувимович, Залманов Николай Давидович (?), Утевский Исаак Борисович, Белькинд Гиллель Менделев,
Маршак Моисей Ильич, Баскин Яков Берков-Мееров, Голынец Исаак Михайлович, Родкевич Самуил Яковлевич.
По списку №5 (РСДРП)
ВАйнштейн Арон Шоломович-Ицикович, Фрумкин-Вихман Малка Янкелевна, Теумин Исаак-Гирш Вульфович, Грап Тевель Абрамов, Черный Бер Овсеевич,
Гурвич Евгения Аревна, Левин Янкель Аронович, Клеванский Максим Янкелевич, Горцик Илья-Мордух Янкелевич, Левин Бенциян Аврамов,
Хойновский Исаак Давидович, Шапиро Гирш Айзиков.
По списку №11 (беспартийные евреи) Рубин Давид Рубинович.
По списку №12 (блок национальных социалистических партий) Капелюш (Кивин) Шлиома-Хаим Абрамович, Марьясин Мовша Абрамович.
№141 26.08.1917 ИГУМЕН
По списку №1 Ляндрес Хаим Залкиндов, Каган Хаим-Михель Лейзеров.
По списку №2 Годес Моня Юделев.
По списку №3 Нисневич Елья Шмуйлов.
По списку №4 Нисневич Нисон Ицков.
По списку №5 Перельман Эстер Абрамовна.
ПО списку №9 Липкинд Борух Пейлатов, Окунь Элья-Арон Шмуйлов, Голубь Довид Берков, Рахманчик Юхна Гецелев.
По списку №10 Перельман Нахемия Айзиков.
№142 27.08.1917 РЕЧИЦА
По списку №1 (объединённых социалистов) Лившиц Михаил Осипович, Каган Давид Соломонович.
По списку №2 (группы еврейских демократов) Виленкин Арон Хаимович.
По списку №5 (еврейский демократический блок) Лившиц Исаак Ильич, Пинский Арон Хацкелевич, Рабинович Шевель Яковлевич, Темкина Хая Иделевна.
По списку №6 РСДРП(о) и Бунд Гябов Мендель Зеликович, Гинзбург Сергей Самойлович, Телешевский Шлема Симонович, Ком Хаим Борухович.
По списку №7 (Еврейская прогрессивная группа) Френкель Мордух Хаимович.
Есть список кандидатов.
№150 7.09.1917 (проверить) НЕСВИЖ
Шрифтзетцер Абрам-Гирш Хаимович, Мышковский Мовша Маркусевич, Либерман Абрам-Элья Нахемиевич, Гальперин Гирш Лейзерович-Бенцианович,
Сегалович Зундель Меерович, Гинзбург Яков Мойсеевич-Герцович, Бомштейн Пинхус Сролевич, Клячкин Нахман Лейбович, Авиновицкий Яков Соломонович,
Айзенбуд Бениамин Лейзерович, Гольдин Арон Файвелевич, Альперович Мордух Файвелевич
№155 14.09.1917 НЕСВИЖ
"Несвижским городским головою избран Яков Соломонович Авиновицкий. Членами Несвижской городской управы избраны Казимир Здрайевич и
Мовша Мышковский
№178 8.11.1917 МОЗЫРЬ ПЕРЕВЫБОРЫ 8.10.1917
Горелик Геня Абрамовна, Берман Урий Мойсеевич, Гурецкая Эстер Мордуховна, Найдич
Арон Менделевич, Петроковец Залман Говсей-Ошерович, Шульман Лейба Иехиелев, Бухман Бенцион Лейбович, Глускин Янкель Борухович,
Злоткин Ицко-Янкель Евзер Лейбович, Лиокумович Шая Эльевич, Каплан Кальман Пинхусович, Раскин Вульф Борухович,
Шейкман Берко Иоселевич, Кацнельсон Самуил Израилевич, Лобач Михель Шлемович, Рогинский Яков Айзикович, Табачник Борух Исерович
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 03 фев 2018, 18:28
vkumok
СПИСКИ КАНДИДАТОВ В УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПО МИНСКОМУ ОКРУГУ
Согласно "Вестнику Минского губернского комиссариата" №172 18.10.1917
Только евреи (иногда - предположительно)
Список №1. Объединённая еврейская социалистическая рабочая партия (т.е. ОЕСРП)
Гергель Нухим Юдкович (Минск), Новаковский Юда Соломонович, он же Юда-Шмаиа Мордух-Залманов (Петроград),
Балтекаклис Гутман Мовша Лейбович (Бобруйск), Нахмансон Залман Нохимович (Бобруйск)
Список №2 Еврейский национальный избирательный комитет
Мазе Яков Исаевич (Петроград), Бруцкус Юдель Давидович (Петроград), Фридман Нафталь Маркович (Петроград),
Гольдштейн Александр Моисеевич (Петроград)
Список №3 РСДРП (Бунд меньшевики) - видимо, Бунд и меньшевики
Фрумкина Малка Яковлевна (Минск), Хает Александр Михайлович (Петроград), Юхвед Нахман Залманович (Бобруйск),
Гольберг Илья Сергеевич (Борисов), Теумин Исаак Вульфович (Минск), Черный Бер Овсеевич (Минск), Гурвич Евгений Арьевич (Минск),
Мышковский Юдель-Лейба Ицкович (Слуцк), Горелик Геня Абрамовна (Мозырь), Гинзбург Гершон-Иосель Мордухович (Бобруйск)
Список №6 Партия народной свободы (кадеты)
Винавер Максим Моисеевич (Петроград), Гольдштейн Моисей Леонтьевич (Петроград), Гуревич Николай Ильич (Минск),
Гинцбург Соломон Львович (Бобруйск), Шильдкрет Лев Григорьевич (Слуцк),
Список №9 РСДРП(б) - список начинается с Дзержинского и Мясникова. Евреев нет
Список №10 Поалей-Цион
Кенджерский Хаим Вольфович (Киев), Рафалькес Наум Моисеевич (Петроград), Рабинович Давид Владимирович (Москва)
Список №12 Блок эсеров с Советом крестьянских депутатов
Гоц Абрам Рафаилович (Петроград), Дризо Владимир Исаакович (Минск),
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 07 фев 2018, 12:34
vkumok
ЕВРЕИ В ЗЕМСКИХ УЕЗДНЫХ СОБРАНИЯХ МИНСКОЙ ГУБЕРНИИ
Согласно "Вестнику Минского губернского комиссариата"
№186 6.12.1917 СЛУЦКИЙ УЕЗД, Гласные и кандидаты
Шильдкрет Лев Григорьевич, Мышковский Юдель-Лейба Ицкович, Канторович Айзик Янкелевич, Бронштейн Саул Семенович, Гольдин Арон Файвелев,
Шрифтзетцер Абрам Хаимов, Лазук Давид Исидорович, Ландо Шлиома Ицкович, Гольдберг Лейба Аронович, Полей Мовша Рубинович, Доросинский Лейзер Нотович,
Туриан Марк Яковлевич (?)
№188 13.12.1917 ИГУМЕНСКИЙ УЕЗД, Гласные и кандидаты
Турецкий Неух-Хаим Исерович, Палей Шлиома Калманов, Берентейн Вульф Гиршевич, Зубаров Нота Янкелевич, Шац Янкель Залманович,
Шульман Лейзер Симхович, Рузин Хаим Абрамович, Левин Неух Янкелев, Беркович Абрам Мовшев, Грозовский Арон Лейбов, Сорин Гирш Аронов,
Канторович Ицка Янкелев, Курник Нехема Аронов, Шульман Пейсах Абрамов, Финкельштейн Сроль Хпимов, Моршак Гилель Неухов,
Грингауз Бенциан Гиршев, Розовский Янкель Мовшев, Черепаха Элья Сролев, Рыпс Липа Янкелев, Фарбер Элья Мордухов, Плакс Мордух Иоселев,
Рубинчик Гершон Давидов, Марголин Мирдух Иоселев, Сосонкин Мендель Лейбов, Элентух Борух Иоселев, Фридлянд Борух Мовшев, Эпштейн Шолом Нисонович, Эпштейн Гилель Янкелевич, Рошаль Елья Меерович, Рудштейн Израиль Афроимович, Курдин Арон Исаакович, Сапожник
Абрам-Анцель Гершевич, Фрид Хаим Хацкелевич, Гершон Гирш Иоселев, Гауфман Берка Иоселев, Лапидус Шая-Мордух Вульфович,
Полуйко Залман Тодросович, Левин Симха Залманов, Лурье Евна Урьевич, Канторович Иосиф Ицков, Новогрудский Израиль Рубинов,
Фельдман Бенциан Абрамов, Телушкин Нисон Мовша Ицков, Симхович Абрам Хаим Рубинов, Рубинчик Беньямин-Мовша Ицков, Арончук
Мендель Лейзеров, Сутин Гершен Залманов, Розин Шлема Борухов, Норкин Тевель Лейбов, Гольперин Симен Аронов, Фельдман Хаим Лейзеров,
Кац Лейба Танхелев, Двоскин Михель Иоселев, Гинзбур (так) Мовша Залман Гильков
№189 16.12.1917 ИГУМЕНСКИЙ УЕЗД, окончание
Фанберг Залман Мовшович, Ариансон Генах Абрамович, Гальперин Залман Иоселевич, Беркович Абрам Мовшевич, Куделько Марк Мойсеевич
БОРИСОВСКИЙ УЕЗД
Абрамский Хацкель Мордухович, Сагальчик Хаим-Лейба Залманович, Осиновский Юда Залманович, Каган Симша Янкелев, Алой Элья Мовшев
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 22 июл 2021, 05:35
bendov
vkumok,
Списки кандидатов в разные собрания и организации 1917 г.
Добавлено: 22 июл 2021, 05:41
bendov
vkumok писал(а): ↑03 фев 2018, 13:29
Гинзбург Яков Мойсеевич-Герцович,