Брак купеческой дочери с мещанином?

Nison
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение Nison » 15 ноя 2017, 00:52

MOCKBA писал(а):Источник цитаты
mihail писал(а):Источник цитаты Не знаю,проводил ли кто-то исследования о еврейских браках,являющихся или лишь кажущихся мезальянсами - но почитать,учитывая содержание этой темы,было бы интересно.

Не систематически, но на уровне историй часто можно слышать, что для еврейской семьи был позор не выдать дочь замуж. Поэтому, если девушка с какими дефектами или засидевшаяся в девках, то выдавали за приживал, за вдовых стариков, за лохов, за ссыльных в Сибири и рекрутов на последнем году службы. На то и сваха, чтобы точно знать, какую невесту не стоит брать хорошему жениху из-за каких проблем у нее лично или в семье.

Это и сейчас происходит. Например, мои родители не религиозные, я не с детства, значит мой рейтинг ниже. мой учитель мне говорил, что в нашей общине девушки в 24 года из религиозных семей родом готовы на такие варианты, у них уже тоже рейтинг ниже
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Nison
Контактная информация:

#22 Сообщение Nison » 15 ноя 2017, 01:02

Lonesail писал(а):Источник цитаты
Alexander79 писал(а):Источник цитаты Может у нее возраст уже был....

Я упомянул в самом первом сообщении, ей было лет 17 когда вышла замуж. Первый ребенок родился когда ей было 18 лет.

Может другие минусы были
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

MOCKBA
Благодарил (а): 643 раза

#23 Сообщение MOCKBA » 15 ноя 2017, 01:20

Nison писал(а):Источник цитаты рейтинг

В современном мире я хорошо знаком с этими явлениями в мире генетики. Хотя статус носителя рецессивной мутации ни молодым, ни их детям при разумном выборе не грозит, но рейтинг грохнутся, и никому это не катит. Поэтому анализы через Дор Ешорим организованы так, что никто не знает результат. Если же мутации в генах BRCA , то харедим часто не хотят тестироваться и скрывают раки в семье. Типа лучше всю жизнь под дамокловым мечом рака, чем чтобы сваха дозналась
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск)

Nison
Контактная информация:

#24 Сообщение Nison » 15 ноя 2017, 01:27

MOCKBA писал(а):Источник цитаты
Nison писал(а):Источник цитаты рейтинг

В современном мире я хорошо знаком с этими явлениями в мире генетики. Хотя статус носителя рецессивной мутации ни молодым, ни их детям при разумном выборе не грозит, но рейтинг грохнутся, и никому это не катит. Поэтому анализы через Дор Ешорим организованы так, что никто не знает результат. Если же мутации в генах BRCA , то харедим часто не хотят тестироваться и скрывают раки в семье. Типа лучше всю жизнь под дамокловым мечом рака, чем чтобы сваха дозналась

А что твориться со скрытием психических болезней

Вернуться в «Консультации с коллегами»