Справочник "Вся Россия", 1902

Закрыто
Сообщение
Автор
mod970

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#91 mod970 » 11 ноя 2009, 11:02

yvb писал(а):На сайте "Царское село", ссылку на который я давал в теме "Электронные библиотеки", есть работающие ссылки на "Всю Россию - 1902", кстати, и на многие-многие другие справочные издания.
Только времени на их скачивание уходит очень много.

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#92 yvb » 11 ноя 2009, 11:33

mod970 писал(а):Только времени на их скачивание уходит очень много.
Если речь о 30 секундной рекламе, то это мелочи, главное, что можно в одном месте бесплатно скачать массу источников. А если, собственно, о самом времени скачивания, то книги-то объёмные, порой - более 1000 страниц и файлы под 100 МБайт, и всё зависит от скорости Вашего интернета.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

mod970

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#93 mod970 » 11 ноя 2009, 13:10

yvb писал(а):
mod970 писал(а):Только времени на их скачивание уходит очень много.
Если речь о 30 секундной рекламе, то это мелочи, главное, что можно в одном месте бесплатно скачать массу источников. А если, собственно, о самом времени скачивания, то книги-то объёмные, порой - более 1000 страниц и файлы под 100 МБайт, и всё зависит от скорости Вашего интернета.
Скорость нормальная, и опыт скачивания из разных источников немалый. По сравнению с большинством других сайтов, с этого сайта качается очень медленно. Я так просто оставила на ночь и пошла спать - до утра всё равно скачается. Но до этого нигде мне не приходилось прибегать к такому способу. Поэтому и написала это предупреждение, чтобы желающие правильно рассчитывали время.

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#94 yvb » 11 ноя 2009, 14:54

mod970 писал(а):Скорость нормальная, и опыт скачивания из разных источников немалый. По сравнению с большинством других сайтов, с этого сайта качается очень медленно. Я так просто оставила на ночь и пошла спать - до утра всё равно скачается. Но до этого нигде мне не приходилось прибегать к такому способу. Поэтому и написала это предупреждение, чтобы желающие правильно рассчитывали время.
Не знаю, у меня качалось практически на максимуме возможной скорости подключения, очень быстро. Только сейчас закачал файл 60 МБайт за 10 минут.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

mod970

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#95 mod970 » 13 ноя 2009, 19:43

yvb писал(а):
mod970 писал(а):Скорость нормальная, и опыт скачивания из разных источников немалый. По сравнению с большинством других сайтов, с этого сайта качается очень медленно. Я так просто оставила на ночь и пошла спать - до утра всё равно скачается. Но до этого нигде мне не приходилось прибегать к такому способу. Поэтому и написала это предупреждение, чтобы желающие правильно рассчитывали время.
Не знаю, у меня качалось практически на максимуме возможной скорости подключения, очень быстро. Только сейчас закачал файл 60 МБайт за 10 минут.
М.б. мне не повезло, и я попала на какой-то период технических трудностей. Рада слышать, что всё не так плохо. :Bravo:

Вилка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.10.2009

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#96 Вилка » 14 ноя 2009, 17:32

И еще раз к вам с той же просьбой.Боровицкие Екатеринослав.Все что известно.Боровицкий Стефан.Дочь-Екатерина и была сестра-близнец.Не знаю как звали.И Гроздев Михаил Дементьевич Калужская губерния Перемышльский уезд,Песочинской волости.В ответ могу посмотреть в архиве Днепропетровска что Вас интересует.Собираюсь туда на следующей неделе.Заказала ревизские сказки по переселенцам.Списки.Метрические книги.Две.Следующим этапом буду искать по записям синагог.Мне отказали в платном генеалогическом исследовании.Потому приходится все пытаться найти самой.Если смогу быть полезной буду очень рада.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#97 Kaaskop » 14 ноя 2009, 17:40

Справочник "Вся Россия" за 1902 год тепреь выложен онлайн. Так что, думаю, что эта тема себя изжила.
Надеюсь, что за время ее существования я кому-нибудь из вас помогла.

Справочник можно скачать здесь
Российская империя

Вся Россия 1902
http://booksold.22web.net/index.php?opt ... 3&catid=69
http://nemos19.byethost2.com/index.php/ ... y&catid=69

Удачи!

P.S.Если у Вас по каким-то причинам не получается скачать справочник, то дайте знать здесь. Я тогда обязательно отвечу на Ваш вопрос.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

olgask10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.11.2009

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#98 olgask10 » 20 ноя 2009, 08:24

Если есть Курзон из города Пологи, Запорожская губерния; Скадовска Херсонской губернии, самого Херсона. Курзон в Пологах был врачом, Скадовск - фотограф и бухгалтер...

Спасибо

mod970

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#99 mod970 » 20 ноя 2009, 11:54

olgask10 писал(а):Если есть Курзон из города Пологи, Запорожская губерния; Скадовска Херсонской губернии, самого Херсона. Курзон в Пологах был врачом, Скадовск - фотограф и бухгалтер...

Спасибо
А Медицинский справочник Вы смотрели?

Haja-Ester
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.12.2009

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#100 Haja-Ester » 06 дек 2009, 23:29

Посмотрите пожалуйста -

Клионский лесопильня, мельница (или торговля мукой, или пекарня), швейное предприятие все это в г. Борисов (сейчас это районный центр в Минской обл., Белоруссия) или в деревне Зембино (под Борисовом)

Рувим Крупкин там же столярная мастерская

Шляпинтох - торговля лесом в г.Туров /Житковичи Белоруссия, Минская губерня Мозырский уезд.

Нохум Кецлах сапожная мастерская Мозырь, Минская губерня

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#101 Kaaskop » 08 дек 2009, 08:34

К сожалению, ни одной из Ваших фамилий ни в Мозырском, ни в Борисовском уезде, ни в указанных Вами городах, ни среди фабрик и заводов, ни среди торгоо-впромышленных предприятий не встретилось.

Это, конечно, еще ничего не значит. Проверьте справочники Торгово-промышленная Россия, ссылки на которые даны в теме "Справочники" подраздела "Косвенные источники генеалогической информации".

Т.к. фамилии редкие, то могу еще просмотреть по общему алфавитному указателю, встречались ли они вообще и где. Хотите?
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Haja-Ester
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.12.2009

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#102 Haja-Ester » 09 дек 2009, 01:58

Kaaskop писал(а):К сожалению, ни одной из Ваших фамилий ни в Мозырском, ни в Борисовском уезде, ни в указанных Вами городах, ни среди фабрик и заводов, ни среди торгоо-впромышленных предприятий не встретилось.

Это, конечно, еще ничего не значит. Проверьте справочники Торгово-промышленная Россия, ссылки на которые даны в теме "Справочники" подраздела "Косвенные источники генеалогической информации".

Т.к. фамилии редкие, то могу еще просмотреть по общему алфавитному указателю, встречались ли они вообще и где. Хотите?
Спасибо! Если можно, конечно, хотелось бы.

Виталь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04.12.2009
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#103 Виталь » 09 дек 2009, 23:30

Посмотрите пожалуйста Гольдин г. Могилев, Могилевская губ..

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#104 Kaaskop » 10 дек 2009, 08:31

Кожа
Гольдин Евна Нохим., Б. Садовая
Есть еще Гельдин Арон Янк. , торгующий на Днепровской бакалеей.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
rinavain
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 6 раз

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#105 rinavain » 10 дек 2009, 09:09

Лена -проверь пожалуйста
1.Шапиро Янкель Мейлех (ты писала о нем 27.10 ) -из каких мест он и чем занимался ?
2.Фамилии Киркель\Керкель встречаются ?
Спасибо.
Интересуюсь фамилиями
1.Зарецкие - Полесье-Белоруссия
2.Шапиро-Чернины - Копаткевичи-Белоруссия
3.Липман - Двинск-Латвия
4.Херхель\Керкель\Gergel' - Латвия и Каменец-Подольская губ.

Виталь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04.12.2009
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#106 Виталь » 10 дек 2009, 13:24

Спасибо Kaaskop
Совсем запутался, скорее всего Арон Янкелевич Гольдин является родственником.
Последний раз редактировалось Виталь 10 дек 2009, 13:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#107 Kaaskop » 10 дек 2009, 13:37

Исследование надо вести от известному к неизвестному - от отца к деду, от деда к прадеду и т.д.
А если возьмете этого призвольного Гольдина и будете пытаться собрать по нему информацию, то потратите время и деньги зря. В Могилеве могло быть несколько довольно больших семей Гольдиных. Да и Ваш Гольдин мог только житьв Могилеве, а родился, к примеру, в Орше.

Совет Вам такой -
1. откройте тему ГОЛьДИН в разделе "О предках:что знаем, что ищем..."

Только сперва вот это прочитайте http://www.forum.j-roots.info/viewtopic.php?f=20&t=468

2. можете получить бесплатную генеалогическую консультацию по Скайпу
см здесь http://www.forum.j-roots.info/viewtopic.php?f=4&t=326
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#108 Женя Вайнштейн » 10 дек 2009, 21:31

Вся Россия на JewishGen проиндексированна полностью, никто не знает?

mod970

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#109 mod970 » 11 дек 2009, 00:11

Женя Вайнштейн писал(а):Вся Россия на JewishGen проиндексированна полностью, никто не знает?
А ссылку можете выложить?

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Справочник "Вся Россия", 1902

#110 Женя Вайнштейн » 11 дек 2009, 01:13

mod970 писал(а):А ссылку можете выложить?
http://www.jewishgen.org/databases/vsia/

Теперь вижу, что не вся:
1895 for Chernigov, Poltava, Kiev, Volhynia, Podolia, Taurida and Bessarabia guberniyas (Ukraine, Moldova). Over 16,000 listings.
1903 & 1911 Minsk and Mogilev gubernias, 1911 Vitebsk gubernia (Belarus). Over 12,000 listings.
1895, 1899, 1903, 1911 for city of Odessa (Kherson gubernia, now Ukraine). Over 6,000 listings.
1895, 1899, 1903, 1911 for Berdichev, Zhitomir, Slonim, Volkovysk and Tiraspol districts. Over 3,000 listings.
1895 & 1903 for Bialystok, Bielsk, and Sokolka districts. (Grodno gubernia, now in Poland). Over 1,200 listings.

Подробнее на http://www.jewishgen.org/databases/vsia/vsiaweb.htm
There are a total of 16,171 separate listings, but fewer individuals are involved, as some persons are listed multiple times because they had several businesses.
Странно, цифры у них не сходятся.

Издание 1895 доступно на плёнке в библиотеке Конгресса в Вашингтоне [Microfiche 98/8336, в плохом состоянии], а также в UCLA (Los Angeles) [Microfilm DK14.V969], Stanford University Library (Palo Alto, California) [HF3623.V985 1895, HF3623.V985 MFILM], и New York Public Library.

Этот форум предназначен для русскоязычных пользователей. Если Вы цитируете текст на английском, то должны его перевести, или изложить смысл цитаты на русском языке.

Закрыто

Вернуться в «Российская Империя»