Международная система поминовения усопших

Ответить
Сообщение
Автор
Jenny
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29.08.2009
Откуда: Canada
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Международная система поминовения усопших

#1 Jenny » 17 май 2011, 03:59

Новый проект http://skorbim.com/
Развитие сайта происходит в трех направлениях, затрагивающих вопросы поминовения, памяти и веры. За следующие десять лет мы планируем:

1. Сформировать максимально полный каталог кладбищ по России и странам бывшего СССР (50 000 – 100 000 кладбищ) с учетом церковных захоронений, братских могил, сталинских лагерей.
2. Проведести публичную инвентаризацию, с определением координат захоронений на местности, для всех городских кладбищ страны (примерно 50 млн. захоронений).
3. Стимулировать работу по перенесению в формат некрологов, накопленных архивных материалов из всех письменных источников (500 000 некрологов).

Просьба к модераторам, перенести в соответствующую тему, если нужно.
Рубинчик - Погост, Дулебы, Березино, Смиловичи, Борисов
Шац - Игумен
Эйдельман - Смолевичи, Борисов, Минск
Гинзбург - Рогачев, Березино, Борисов , Каценельсон, Каценеленсон - Бобруйск, Кличев
Илибман - Словечно, Овруч - (везде)
Грузман - Овруч, Маргулян - Житомир, Овруч
Свержинский - Несвиж, Минск, Юдович - Минск, Ривин - Минск

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Международная система поминовения усопших

#2 Novomeysky » 17 май 2011, 16:08

Jenny писал(а):Новый проект http://skorbim.com
Развитие сайта происходит в трех направлениях, затрагивающих вопросы поминовения, памяти и веры
Спасибо большое. Я не знаю - кто внес в эту базу моих родителей, но по неизвестной мне причине моя бабушка, погребенная в этой же могиле на Широкореченском кладбище Екатеринбурга, на сайт не попала.
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Международная система поминовения усопших

#3 Novomeysky » 20 май 2011, 23:16

Спасибо большое, Jenny
Оказывается на этом сайте имеется много фотографий могил, размещенных без ведома родственников. Но благодаря Вашей ссылке, я нашел дату смерти и место захоронения на Новодевичьем кладбище моей двоюродной тетки, Каминер Аги Михайловны, и ее мужа - Вишняка Якова Израилевича.
Еще один источник информации :D
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

Ответить

Вернуться в «Еврейские кладбища России»