Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

Модератор: Mike_m

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#21 Elena G. » 17 май 2013, 02:46

mashax писал(а):А можно поподробнее для не особо сообразительных? Иду по ссылке, потом Search -> Database. Ввожу фамилию, нахожу записи, в комментариях упоминаются jpeg файлы, но никаких View Image нет....
Очевидно МК не всех регионов сосканированы или еще соединены с результатами поиска. Я смотрела Галицию. Результат выглядит вот так (View image слева это линк к сосканированной странице МК):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

mashax
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.06.2012
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#22 mashax » 17 май 2013, 03:58

Вы абсолютно правы. Поискала более распространенную фамилию - получила результаты и с копиями, и без.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рубинштейн (Каменец-Подольский, Луцк),Миндлин, Модель, Локин, Бялый, Бенинсон (Горки, Орша, Смоленск, Дубровна, Могилёв),Корнянский (везде)
Ханин (Кобыжча, Нежин, Рудня Могилевской губернии)
Косачевский (везде), Кривошей(ев) (Копысь, Нежин)

Ирке
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31.08.2012
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#23 Ирке » 17 май 2013, 09:16

Я правильно поняла, что для просмотра файлов там требуют регистрацию? И еще, посмотрела регистрационный лист - просят очень подробную информацию вплоть до домашнего адреса и телефона (интересно, зачем?).
Колодизнер, Туркель (Теркель) Тараща, Киев. Лумельские Малин

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#24 Elena G. » 17 май 2013, 11:29

Ирке писал(а):Я правильно поняла, что для просмотра файлов там требуют регистрацию? И еще, посмотрела регистрационный лист - просят очень подробную информацию вплоть до домашнего адреса и телефона (интересно, зачем?).
На JRI и Jewishgen общая регистрация, т.е. на JRI я захожу с паролем Jewishgen. Домашний мой адрес и телефон они никогда не использовали, а е-мейлы Jewishgen шлет время от времени, когда у них идет кампания по сбору средств на их проекты.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Ирке
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31.08.2012
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#25 Ирке » 17 май 2013, 17:53

Elena G., спасибо! Попытаюсь зарегистрироваться...
Колодизнер, Туркель (Теркель) Тараща, Киев. Лумельские Малин

sova_d
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.10.2013
Откуда: Израиль, Модиин

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#26 sova_d » 17 окт 2013, 15:30

mod970 писал(а):
Elena G. писал(а): А МК синагоги Львова ведь отчасти в польских архивах? По ним кто-либо работает?
МК Львова и Львовской области есть в архиве в Иерусалиме. Что именно надо посмотреть?
Доброго времени суток , всем!

Уважаемая mod970, не подскажете нет ли в Иерусалиме метрических книг по г. Барановичи Беларусь , может есть по другим городам Беларуси ?
Ищу : Савиковских из Минска,Барановичей, Ляховичей, Полонки, Слонима.
Рабиновичей из Барановичей,Слонима, Полонки, Санкт-Петербурга
Вельбель из Санкт-Петербурга

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#27 mod970 » 26 окт 2013, 21:11

Забавно, переписываясь здесь, узнать, что мы живем в одном городе. :ROFL:

Я не знаю точно, но насколько помню, в Иерусалиме нет МК по Барановичам. По Белоруссии есть какие-то отдельные МК, давно случайно занесенные туда ветром странствий. А копировать Белорусь пока не разрешает.

В порядке пожелания: здесь тема по Польским архивам, и вопросы по Белоруссии стоит задавать в соответствующем разделе.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Alpinoxe
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.02.2012
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#28 Alpinoxe » 05 окт 2014, 00:56

Я сейчас в Польше, в Люблине и Радзине. Смотрю документы по Гмине Мендзыженц.
Есть переписи, есть цивильные регистраторы, но не могу найти документов синагог.
Подскажите, где искать.

Alpinoxe
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.02.2012
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#29 Alpinoxe » 05 окт 2014, 01:03

Мармоны брали информацию из цивильных документов, она совпадает.

Аватара пользователя
vitalyka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: Самому интересно.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#30 vitalyka » 04 ноя 2017, 21:26

В базе JRI произошли заметные "улучшения".
Я обратил внимание на новые сведения в колонке комментариев (Comments/Extra Information) к записям, которые были проиндексированы достаточно давно.
Так вот хочу сообщить вам, что эти "вновь открывшиеся сведения" не соответствуют содержанию документов, копии которых у меня имеются.
Видимо, имеет место частичное нарушение целостности данных. Надеюсь, разработчики исправят это недоразумение.

ravve
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17.09.2015
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#31 ravve » 21 ноя 2017, 12:19

Просветите пожалуйста, если метрики за один и тот же город находятся и в львовском архиве и в варшавском, то это копии метрических книгили разные метрические книги?
В частности интересуют метрики Львова за 1814-1837
Познанский (Каменец-Подольский, Киев)
Требуков (Козелец, Гомель)
Нерубай (Андрушевка, Новофастов)
Равве (Ширяево, Ананьев, Харбин)

Ответить

Вернуться в «Еврейские общины Польши»