офтоп, перенесенный из тем раздела

Модератор: MCB

Ответить
Сообщение
Автор
Григорий Сладкевич
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15.07.2017
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 69 раз

офтоп, перенесенный из тем раздела

#1 Григорий Сладкевич » 24 авг 2019, 17:08

 ! Сообщение модератора: MOCKBA
Тема предназначена как (я надеюсь, временный) склад сообщений, которые не соответствуют строгим правилам "словарных" тем и не должны отвлекать уважаемого Александра Бейдера, и поэтому должны быть перенесены, да только вот куда перенести - пока непонятно. На крайний случай, когда ни авторам, ни модератору так и не удается понять, где же место сообщению, можо попробовать спросить вот в такой общей теме:
viewtopic.php?f=75&t=7576
Скажите, фамилия "НЕВ" из трёх букв могла быть. Искал фамилию Невяжский, но подумал что и НЕВ имеет место быть. Я прав?

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5970
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2027 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Словарь еврейских фамилий из Российской Империи. А. Бейдер

#2 MCB » 24 авг 2019, 17:30

Григорий Сладкевич писал(а):
24 авг 2019, 17:08
Скажите, фамилия "НЕВ" из трёх букв могла быть.
Скажите нам, вы уже научились пользоваться указателем Морзе к словарям Бейдера? ОБЕ из названных вами сейчас фамилий там есть, и вы на 100% неправы в том, что задаете вопрос о существовании таких фамилий в этой теме. Здесь место для вопросов о значении и географии фамилий. Чтобы просто проверить, существовала ли такая фамилия - обращайтесь к указтелю Морзе.
https://stevemorse.org/phonetics/beider ... hive=djsre
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Григорий Сладкевич
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15.07.2017
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 69 раз

Словарь еврейских фамилий из Российской Империи. А. Бейдер

#3 Григорий Сладкевич » 24 авг 2019, 17:58

Да, я понял что раздражаю МОСКВУ своим незнанием. Думал, что этот форум создан для другого.

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5970
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2027 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Словарь еврейских фамилий из Российской Империи. А. Бейдер

#4 MCB » 24 авг 2019, 18:07

Григорий Сладкевич писал(а):
24 авг 2019, 17:58
Думал, что этот форум создан для другого
admin писал(а):
03 сен 2009, 12:35
Напоминаем Вам, что в этой теме задаются вопросы только по фамилиям, найденным на странице Морзе в словаре djsre
Григорий Сладкевич, поймите, пожалуйста, разницу между форумом в целом, и разделом по ономастике еврейских имен и фамилий в частности. В общем и целом мы приветствуем ликбез и всяческий базар, но КОНКРЕТНО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ у меня жесткие полномочия не допустать никакого базара и поддерживать дискуссию СТРОГО по теме. Если вам нескольких предупреждений еще не хватило, то имейте в виду, что последуют оргмеры. Это не мои персональные прихоти, лично я вас нежно люблю, но у меня жесткие инструкции от администрации.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Григорий Сладкевич
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15.07.2017
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 69 раз

Флуд и офтоп, перенесено из тем раздела

#5 Григорий Сладкевич » 24 авг 2019, 18:57

Ну не все же Вашего возраста, есть и такие как я - 70 и старше. Не все владеют компом, есть такие как я - "чайники". Не у всех зрение 100 процентов, есть такие как я - видящие одним глазом. Я не давлю на жалость, постараюсь не заходить часто и не задавать "наивных" вопросов. Успехов Вам!

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Флуд и офтоп, перенесено из тем раздела

#6 anno_nin » 25 авг 2019, 08:00

Григорий Сладкевич, Вы на форуме уже не первый день.
Знаете, что сперва стоит поискать ответ на свой вопрос, а потом, если ответ не найден, его задавать.
Что касается фамилий ии еще некоторых разделов - тут жесткая пошаговая инструкция.
Среди участников, между прочим, процент пенсионеров очень велик. И с проблемами зрения тоже. :)
Никто не хотел обидеть Вас лично.
Так уж складывается, что чем дольше и серьезнее участник работает на форуме, тем выше предъявляемые к нему требования. Считайте это проявлением дани уважения к Вашему опыту.
Если не возражаете, мне бы хотелось эту дискуссию удалить.

Ответить

Вернуться в «Еврейские фамилии. Справочники и обсуждение»