Сайт MyHeritage.com

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сайт Myheritage.com

#101 leska12 » 18 окт 2016, 17:46

Тамара Серпер (Воронова)
1929 - ?
Рождение: 15 мая 1929
г.Одесса, Украина
Смерть: г.Одесса, Украина
Члены семьи
Родители:
Александр Воронов
Сара Воронова
Муж:
Моисей Серпер
? - 2011
Брат:
Иосиф Воронов
1936 - 2016
Дети:
<Личное> Пантелеева (Серпер)
<Личное> Воронов (Серпер)

--------------------------------------------
Иосиф Воронов
1936 - 2016
Рождение: 15 мая 1936
г.Одесса, Украина
Смерть: 4 мар 2016
г.Одесса, Украина
-------------------------------------
Александр Воронов
Смерть: г.Одесса, Украина
Члены семьи
Родители:
Леонтий (Ионтель) Ворона
1870 - 1941
Туба Ворона
1875 - 1941
Жена:
Сара Воронова
Родные брат/сестра:
Ревека Рапопорт (Ворона)
1898 - 1985
Эсфирь Перваченко (Ворона)
Исаак Ворон
Эмма Лейзер (Ворона)
? - 1941
Дети:
Тамара Серпер (Воронова)
1929 - ?
Иосиф Воронов
1936 - 2016
--------------------------
Леонтий (Ионтель) Ворона
1870 - 1941
Рождение: 1870
Кривое озеро, СССР
Смерть: 1941
г.Пятигорск, СССР
Геноцид
Члены семьи
Жена:
Туба Ворона
1875 - 1941
Дети:
Ревека Рапопорт (Ворона)
1898 - 1985
Исаак Ворон
Эмма Лейзер (Ворона)
? - 1941
Александр Воронов
Эсфирь Перваченко (Ворона)
----------------------------------------------

Еще?
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,
Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),
Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

Аватара пользователя
korchemny-stein
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26.09.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 208 раз

Сайт Myheritage.com

#102 korchemny-stein » 18 окт 2016, 18:05

Большое спасибо! Чудеса конечно... Посмотрите пожалуйста Сару Воронову (ее маму) и если там есть ее фото, не могли бы Вы его скачать?
У родителей Тамары (Александра и Сары) даты рождения не указаны, да?
Корчемный (Киевская губерния: Ходорков Сквирского уезда; Брусилов Радомышльского уезда; Бердичев; Соколовка, Тальное, Умань Уманского уезда. Волынская губерния: Кузмин Староконстантиновского уезда; Житомир; Луцк. Херсонская губерния: Одесса. Екатеринославская губерния: Екатеринослав. Могилевская губерния: Орша. Минская губерния: Минский уезд - Раков, Ивенец; Новогрудский уезд - Еремичи, Турец, Щорсы, Свержень, Столпцы; Борисовский уезд - Есьмоны. Черниговская губерния: Новозыбков, Злынка, Новое Место, Поддобрянка.)
Штейн (Понятовка/Лангенберг Тираспольского уезда; Одесса), Салганик (Гросулово/Великая Михайловка Тираспольского уезда; Кодыма Балтского уезда; Одесса), Вайс (Херсон; Одесса; Николаев)

Аватара пользователя
korchemny-stein
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26.09.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 208 раз

Сайт Myheritage.com

#103 korchemny-stein » 18 окт 2016, 18:18

Теоретически возможен вариант, что фото из моего архива относится к маме/родственнице ее мужа Моисея Серпера, чье имя может начинаться на Т., и что составитель дерева перепутал два фото...
Корчемный (Киевская губерния: Ходорков Сквирского уезда; Брусилов Радомышльского уезда; Бердичев; Соколовка, Тальное, Умань Уманского уезда. Волынская губерния: Кузмин Староконстантиновского уезда; Житомир; Луцк. Херсонская губерния: Одесса. Екатеринославская губерния: Екатеринослав. Могилевская губерния: Орша. Минская губерния: Минский уезд - Раков, Ивенец; Новогрудский уезд - Еремичи, Турец, Щорсы, Свержень, Столпцы; Борисовский уезд - Есьмоны. Черниговская губерния: Новозыбков, Злынка, Новое Место, Поддобрянка.)

Штейн (Понятовка/Лангенберг Тираспольского уезда; Одесса), Салганик (Гросулово/Великая Михайловка Тираспольского уезда; Кодыма Балтского уезда; Одесса), Вайс (Херсон; Одесса; Николаев)

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Сайт Myheritage.com

#104 Юлия_П » 29 ноя 2016, 16:35

Друзья, если у кого-то есть платный доступ на Myheritage, помогите, пожалуйста, скопировать полезную информацию.
Дерево создано Richard MOTSCHAN . Интересует Осип Мочан и его родственники. Мне сказали, что там были выложены сканы документов. Они-то и интересуют - особенно заграничные.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Сайт Myheritage.com

#105 Tatik » 29 ноя 2016, 17:49

Юлия_П писал(а):Интересует Осип Мочан и его родственники. Мне сказали, что там были выложены сканы документов. Они-то и интересуют - особенно заграничные.
У меня вроде платный доступ, я никаких там документов не вижу, только фотографии, в смысле, портреты персонажей.Собственно, там есть фото жены Осипа и троих из пяти его сыновей.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Сайт Myheritage.com

#106 Юлия_П » 29 ноя 2016, 18:03

Спасибо! Вы можете скачать всё, что есть? Пожалуйста! А текстов никаких нет?
Фото самого Осипа нет?
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Сайт Myheritage.com

#107 Tatik » 29 ноя 2016, 18:07

Да могу конечно) Щас.

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Сайт Myheritage.com

#108 Tatik » 29 ноя 2016, 18:24

Не за что пока, тем более, что-то он завис, myheritage. Куда Вам скинуть то, что я успела пока скачать?
Фото Осипа нет, текстов нет, довольно много сведений о семьях сыновей (их жены, родственники жен и тп).

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Myheritage.com

#109 MOCKBA » 29 ноя 2016, 19:02

А просто кинуть "хозяину дерева" сообщение, что его разыскивают, там можно? Вот недавно выяснил, что часть дерева Черницких описана у пользователя Gregory Komsky, который в родстве с супругой одного из них. Ничего более разумного не нашел, как отписать ему на фейсбук, но это же на деревню дедушке...
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Сайт Myheritage.com

#110 Tatik » 29 ноя 2016, 19:49

MOCKBA писал(а): А просто кинуть "хозяину дерева" сообщение, что его разыскивают, там можно? Вот недавно выяснил, что часть дерева Черницких описана у пользователя Gregory Komsky
Вы можете мне в личку скинуть свое сообщение для Gregory Komsky с адресом для связи, и я ему это перешлю через функционал myheritage.

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сайт Myheritage.com

#111 Tara Levin » 29 ноя 2016, 19:55

MOCKBA писал(а): А просто кинуть "хозяину дерева" сообщение, что его разыскивают, там можно? Вот недавно выяснил, что часть дерева Черницких описана у пользователя Gregory Komsky, который в родстве с супругой одного из них. Ничего более разумного не нашел, как отписать ему на фейсбук, но это же на деревню дедушке...
На сайте MY Heritage, GENI, Ancestry ответ может прийти через 2 года, 5 лет или... никогда. Пробуйте всеми известными способами, включая, Одноклассники, где состав семьи иногда виден совсем не плохо.
Мне когда-то помог родственник того человека, к которому обращалась изначально. Пишите всем, тогда шанс получить ответ существенно возрастает. Люди в возрасте менее заняты и охотнее отвечают.
Просто написать человеку, что его разыскивают? :nea: А вот подробно рассказать, что Вам известно о том родственнике в том древе, предложить свою информацию - это более действенный способ кого-то заинтересовать.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Myheritage.com

#112 MOCKBA » 29 ноя 2016, 21:33

Tara Levin писал(а): На сайте MY Heritage, GENI, Ancestry ответ может прийти через 2 года, 5 лет или... никогда. Пробуйте всеми известными способами
Безусловно. Первый закон поиска - "трясти по всем направлениям, и не откладывая, но не ожидать мгновенных результатов"
Tara Levin писал(а): подробно рассказать, что Вам известно о том родственнике в том древе, предложить свою информацию - это более действенный способ кого-то заинтересовать
Григорий, как я понимаю, не кровный родственник, и нарисовал эту ветку только в силу скромного интереса о семье супруга одной из родственниц. Так что трудно сказать, насколько человека может сподвигнуть энтузиазм о такой боковой ветви, в которой у меня чуть ли не сотня родственников; тут скорее мой собственный энтузиазм играет - охота за подрбностями, классический бич генеалога :)
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
inf
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.05.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сайт Myheritage.com

#113 inf » 20 фев 2017, 17:54

Добрый всем день!

Пользователи сайта MyHeritage.com подскажите пожалуйста, как полное древо развернуть?

Когда перехожу в своё древо, вверху написано:
21 из 49 персон
то есть, половина дерева не видна. И увидеть остальных персонажей дерева можно только написав в поиске их имя..


Как сделать чтобы всё дерево сразу было развёрнуто?

Спасибо.
Капул (Смоленская обл., Могилёвская обл.)
Слиосберг (Слиозберг)
Зарх

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Сайт Myheritage.com

#114 IGGay » 20 фев 2017, 21:52

inf писал(а): то есть, половина дерева не видна. И увидеть остальных персонажей дерева можно только написав в поиске их имя..
Так это работает.
Вы же не можете увидеть сразу 3000 персон, если дерево большое.
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Аватара пользователя
inf
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.05.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сайт Myheritage.com

#115 inf » 23 фев 2017, 00:32

IGGay писал(а):
inf писал(а): то есть, половина дерева не видна. И увидеть остальных персонажей дерева можно только написав в поиске их имя..
Так это работает.
Вы же не можете увидеть сразу 3000 персон, если дерево большое.
Если всё дерево развёрнуто, то я могу скролить в нужную сторону. А так, если я не знаю имени кого нужно, то и просто увидеть всё дерево не могу...
Капул (Смоленская обл., Могилёвская обл.)

Слиосберг (Слиозберг)

Зарх

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Сайт Myheritage.com

#116 IGGay » 23 фев 2017, 21:13

inf писал(а): то и просто увидеть всё дерево не могу
Почему?
Просто переходите на другую ветвь.
В Вашем случае может получиться что-то вроде 47 из 49.
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)

Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь

Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния

Амбург (Везде)

Цемахов (Полоцк)

КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сайт Myheritage.com

#117 lubapilko » 20 мар 2017, 15:45

Новое на сайте:
Mandatory Palestine Naturalization Applications, 1937-1947
https://www.myheritage.com/research/col ... n=showForm
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт Myheritage.com

#118 MOCKBA » 20 мар 2017, 19:30

lubapilko писал(а): Новое на сайте:
Mandatory Palestine Naturalization Applications, 1937-1947
https://www.myheritage.com/research/col ... n=showForm
копирую в ветку про источники информации по иммигрантам, пожалуйста, собирайте там ссылки по теме для удобства поиска!
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
ichernitsky
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.11.2016
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сайт Myheritage.com

#119 ichernitsky » 14 апр 2017, 21:33

Лайфхак по сервису MyHeritage который был обнаружен мной.

Так вышло, что я работаю со своим древом только в этой программе/сайтом, есть нарекания, но в целом меня все устраивает. Хочу поделится с вами небольшим секретом, который обнаружил в процессе работы.

Если у вас закончился платный период пользования сайтом, а древо имеет более 250 персон, увы им пользоваться бесплатно будет невозможно. В шапке сайта появится неприятная красная надпись "Хостинг сайта истек. Продлить сейчас", а сам сайт покроется рябицей, вместо курсора станет кружок подобно запрещающему знаку.
Изображение
Хорошая новость заключается в том, что несмотря на все эти запреты с сайтом можно работать и добавлять информацию.
Первоначально я пытался делать все через клавиатуру, кнопками -> <- и подобное добирался до нужного пункта и жал enter. Сайт ругался, что план не продлен но тем не менее переводил меня куда нужно.
Второй вариант обхода блокировки куда удобнее и практичнее. (Все действия описаны для браузера Chrome)
Шаг первый. Жмем ПКМ в любое место на сайте с рябицой, и выбираем пункт "Просмотреть код" ну или на клавиатуре зажимаем вместе Ctrl+Shift+I
Изображение
Шаг второй. Снизу браузера откроется меню для отладки. По сути это "скелет" самого сайта, где можно редактировать что угодно. Нам нужен пункт <div class="expirationMaskGIF"></div>, который кстати говоря сразу уже будет выбран.
Изображение
Шаг третий. Нажимаем дважды ЛКМ на текст в кавычках expirationMaskGIF, должен текст выделится синим цветом и жмем пробел, тем самым оставив пустое место в строке.
Изображение
Ну вот и все, сайт разблокирован, вы можете работать со своим древом как раньше! Единственный минус, эту процедуру надо постоянно делать как только вы, перейдете на новую страницу.
Изображение
Также при нажатии ЛКМ постоянно будет вылетать сообщение "Подтвердите действие на сайте myHeritage" жмите в таком случае кнопку отмена и продолжайте работу дальше.

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Сайт Myheritage.com

#120 Дончанка » 16 апр 2017, 14:53

ichernitsky писал(а): #119 Сообщение ichernitsky » 14 апр 2017, 20:33

Лайфхак по сервису MyHeritage который был обнаружен мной.
Хорошая идея!
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»