ФОРУМ: как работать с ЛС (Личными Сообщениями)

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#21 Юлия_П » 17 май 2016, 22:43

Может, нельзя выделять сразу несколько страниц? Честно говоря, я не знаю :( . Надо будет поискать ответ.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#22 Файнгольд Татьяна » 17 май 2016, 22:51

Юлия_П писал(а): Может, нельзя выделять сразу несколько страниц? Честно говоря, я не знаю :( . Надо будет поискать ответ.
Я делала и постранично, и несколько сразу.
В папке АРХИВ 1 страница в любом случае.
Из исходящей папки все помеченное удаляется.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#23 Nison » 17 май 2016, 23:38

А можно сделать, чтобы больше 1000 сообщений оставалось?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#24 Jorge » 18 май 2016, 00:03

Nison писал(а): А можно сделать, чтобы больше 1000 сообщений оставалось?
А сколько Вам нужно? Вы ведь всегда можете по приближении лимита создавать новые папки и туда отправлять старые (или отобранные по другому критерию) сообщения.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#25 Jorge » 18 май 2016, 00:08

Файнгольд Татьяна писал(а):
Юлия_П писал(а): Таня, Вы создаёте правило. Видимо, речь о том, куда будут помещаться сообщения в случае, если основная папка переполнится. А чтобы перенести сообщения, их надо отметить и внизу выбрать Перенести в такую-то папку.
Старалась делать аккуратно.
Страницу за страницей, примерно ...,
В новую папку "переехала" только первая страница.
Но в оглавлении указано АРХИВ1(4)... 4 страницы?
А внизу, в правом углу?
Страница 1 из 1.
Куда делись 2,3,4 не очень понятно.
К сожалению, сегодняшний движок не позволяет переносить больше одной страницы личных сообщений из папки в папку (в отличие от сообщений на форуме). Однако позвольте Вам предложить обходной путь: создайте новое правило: в Вашу новую папку переносить не самые старые сообщения (этого движок тоже не позволяет), а сообщения от определённого автора, с кем Вы больше всего переписываетесь.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#26 Юлия_П » 18 май 2016, 00:16

Nison писал(а): А можно сделать, чтобы больше 1000 сообщений оставалось?
Увеличила до 2000 сообщений
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#27 anno_nin » 18 май 2016, 08:36

Татьяна, я стараюсь убирать отправленные сообщения или раскладывать их по папкам. Полученые - раскладывать по папкам, а случайные или уже обработанные удалять. Даже так очень сложно найти какое-нибудь давнее письмо. К сожалению, это занимает массу времени. Каждое письмо надо просмотреть, нажать крестик, дождаться пока появится сообщение с кнопками Да/Нет, нажать Да.
Я бы с удовольствием отчекнула в настройках птичку "Подтвердить удаление", но такой птички нет. :(
Если бы оно еще после удаления возвращалось на ту страницу, с которой удалено сообщение, а не на первую страницу папки...

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#28 Юлия_П » 18 май 2016, 21:09

Nison писал(а): А можно сделать, чтобы больше 1000 сообщений оставалось?
Я посмотрела количество личных сообщений в базе и пришла к выводу, что ресурсы форума и нашего хостинга позволяют увеличить максимальное число до 5000. Думаю, этого должно хватить нашим модераторам
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#29 Jorge » 18 май 2016, 21:29

Может, модераторам - 5000, а остальным по умолчанию пока и 2000 хватит?

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#30 oztech » 18 май 2016, 22:44

Юлия_П писал(а): позволяют увеличить максимальное число до 5000
А, может, по заявкам?
Григорий

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#31 Юлия_П » 18 май 2016, 23:01

Установлено:
Модераторы, Супермодераторы, Geocentric = 5000
Друзья проекта = 3000
Пользователи = 1000

Если есть другие предложения, пишите
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#32 Jorge » 18 май 2016, 23:14

oztech писал(а):А, может, по заявкам?
Этот параметр устанавливается для групп, а не индивидуумов , а также по умолчанию для тех групп, где он не установлен.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#33 anno_nin » 19 май 2016, 10:16

Ну и, совет всем пользователям, особенно тем, кто ведет активную личную переписку.
Это конечно, занимает массу времени, но пожалуйста, старайтесь все входящие сообщения разбрасывать по папкам или удалять. Отправленные, желательно, тоже.
Просьба к админам - добавьте, пожалуйста, в настройки птичку, которая позволила бы удалять без "подтвердите да/нет"

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#34 Jorge » 19 май 2016, 17:38

anno_nin писал(а): Ну и, совет всем пользователям, особенно тем, кто ведет активную личную переписку.
Это конечно, занимает массу времени, но пожалуйста, старайтесь все входящие сообщения разбрасывать по папкам или удалять. Отправленные, желательно, тоже.
Просьба к админам - добавьте, пожалуйста, в настройки птичку, которая позволила бы удалять без "подтвердите да/нет"
Не думаю, что администраторы владеют такой возможностью, но в любом случае подтверждение удаления необходимо, ведь сообщения удаляются необратимо. Стоит только забыть поменять опцию "удалить" на "перенести", и сообщение, которое Вы хотели перенести, идёт на удаление.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#35 anno_nin » 19 май 2016, 18:56

в результате удаление одного сообщения занимает чуть ли не минуту: открыть, промотать в низ страницы, выбрать опцию удаления, нажать кнопочку, подождать пока выплывет вопрос на подтверждение, нажать еще кнопочку. Потом оно возвращает меня на первую страницу и, чтобы продолжить просмотр, я должна еще помнить на какой странице остановилась чтобы перейти туда (в худшем случае еще 2-3нажатия с ожиданием, пока загрузится не нужная мне страница.
Т.е. генеральная уборка может занять довольно много времени.
Вывод - ничего не удалять, а ждать пока переполнится. Я, в частности, об отправленных, которые можно удалить только после того, как адресат их открыл.
Я же не прошу, чтобы сохранялся предыдущий выбор или мне открывали ту страницу сообщений, на которой я закончила просмотр. И даже не выводить "подтвердить удаление" - только по просьбе клиента.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения.

#36 Jorge » 19 май 2016, 19:30

anno_nin писал(а): в результате удаление одного сообщения занимает чуть ли не минуту: открыть, промотать в низ страницы, выбрать опцию удаления, нажать кнопочку, подождать пока выплывет вопрос на подтверждение, нажать еще кнопочку. Потом оно возвращает меня на первую страницу и, чтобы продолжить просмотр, я должна еще помнить на какой странице остановилась чтобы перейти туда (в худшем случае еще 2-3нажатия с ожиданием, пока загрузится не нужная мне страница.
Т.е. генеральная уборка может занять довольно много времени.
Вы можете выбрать хоть целую страницу сообщений, 25 штук, и удалить их разом. К сожалению, движок форума имеет ограничения, которые не всегда позволяют осуществлять идеи пользователей, даже разумные.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#37 anno_nin » 08 фев 2017, 16:53

Вопрос "чайника". Как искать в Личных сообщениях? Не могу найти нужную "птичку" в поисковике.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#38 oztech » 11 май 2017, 17:49

anno_nin писал(а): Как искать в Личных сообщениях?
Юля, в продолжение этого вопроса, просветите, пожалуйста, какие вообще есть возможности работать со своей личкой, сохраненной на форуме? Можно ли сортировать письма? Т.е. в идеале хотелось бы иметь возможность заводить папки, чтобы складывать в них письма по своему выбору, но это, видимо, не предусмотрено? Или все-таки, перейдя на вкладку "Правила, папки и настройки", можно придать личному хранилищу писем вид на собственный вкус? Как пользоваться цветами сообщений? Можно ли пометить письма предлагаемыми цветами, а потом использовать эти пометки для сортировки? Что за опции "Экспорт в CSV (Excel)" и "Экспорт в XML"?
Григорий

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ФОРУМ: как работать с ЛС (Личными Сообщениями)

#39 anno_nin » 11 май 2017, 18:44

Григорий, папки создавать можно. Переносить в них письма по своему усмотрению можно.
Правила для автоматической сортировки писем по папкам - нету. т.е. переносить только вручную. Тоже не мало.
Поиска нет. Экспортнуть в CSV и искать уже в экспортнутом не пробовала. Надо попробовать.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#40 oztech » 11 май 2017, 19:18

anno_nin писал(а): Григорий, папки создавать можно.
Уже хорошо. Теперь бы еще получить инструкции, как это делается.
Григорий

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»