БЕЛЯК

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#21 mihail » 12 апр 2018, 18:14

Dasha So писал(а):О, не поделитесь ли ссылкой?
Поделюсь.На форуме есть тема с названием Документы евреев Белоруссии на сайте Familysearch.org.
В первом же посте есть ссылка на метрические книги Могилева.
Только вот :roll: такое обстоятельство имеет место быть.
Dasha So писал(а):И еще не имею ни малейшего представления о цене вопроса...
Цена вопроса - это аспект приватного обсуждения заказчика с исполнителем.Я же лишь хотел информировать Вас о том,что на нашем форуме можно найти исследователей с высочайшим уровнем профессионализма и с безупречной репутацией.Сочтете для себя нужным,начните с этой темы.
Ну,а если Вас интересует общение непосредственно с архивом,то на форуме есть тема Национальный исторический архив Беларуси (НИАБ).
Dasha So писал(а):Есть несколько насущных вопросов
Насущность связана с репатриацией,или нет?

Dasha So
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.04.2018

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#22 Dasha So » 12 апр 2018, 19:31

Ссылка уже не работает :( как раз пишут, что с апреля...


Спасибо! да, я как только "заберла" на Форум, поняла, что это правильное место!) обязательно обращусь


Да, мыслю в этом направлении, но это не самоцель. Для начала просто хотелось бы найти информация о предках. Получается, что я и настоящего отчества прабабушки не знаю...

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#23 mihail » 12 апр 2018, 19:51

Dasha So писал(а):Для начала просто хотелось бы найти информация о предках.
Этим обстоятельством интересовался и модератор.Дело тут вот в чем.
- лучше всего использовать этот форум посредством создания собственной фамильной темы.Это как бы аналог личного кабинета на каком-либо ресурсе: все собирается в одном месте,и всегда под рукой.На всякий случай - если точно известно,что предки были евреями,а вопрос репатриации пока второстепенен,то тема создается здесь и по таким правилам.
Если же вопросы репатриации первичны,то правила создания темы остаются такими же,но тема помещается уже в этот раздел.
Модератор,соответственно,должен четко представлять Ваши приоритеты,чтобы или отслеживать правильность размещения темы,или собственноручно такую тему создать (по согласованию с топикстартером).
Если я правильно понял,то Вы пока отдаете приоритет просто поиску информации? Если так,и Вы решитесь на создание темы,то с ее местом на форуме вроде бы все будет понятно.
Dasha So писал(а):...мыслю в этом направлении...
В принципе,одно другому не мешает.Нужно лишь сразу взять за правило: любые,полученные в процессе поисков сведения,оценивать и на предмет весомости в вопросе репатриации.И,соответственно,стараться не только их знать,но и оформить в виде документа.

Ответить

Вернуться в «Я не уверен, что мои предки - евреи...»